Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Американцы в Ираке вооружаются "калашами"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
sving,убедительная прозьба не надевать светлые майки под полевую форму.ночью их можно заметить с довольно большого растояния и это может стоить жизни и это стоило людям жизни,поверь мне.

что касается м-16 и ак , то при их разборке уже можно понять что в ак всё зделаное для достижения надёжности не делает винтовку точной ,а в м-16 нааборот всё сделаное для точности и эргономики делают винтовку не надёжной.
также большим преймуществом м-16 является эргономика,вчасности затворная задержка.каторая позволяет значительно быстрее сменить магазин.и в некоторой степени это даёт возможность сравнится с ак по надёжности ,ведь смена сдвоеного магазина и устронение возможной не сложной задержки в м-16 у опытного солдата может занять примерно тоже время что и смена магазинов ак.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
sving пишет
удобней гораздо АК 74,и точней(длинный ствол,плюс диоптрический прицел).Все операции по смене магазина можно проводить одной
Смена магазина одной рукой - это как???Я помоему тоже одной рукой на Калаше магазин менял:))
Ура,амнистия!
 
Цитата
sving пишет
Во-первых тема о М16 была.Во-вторых просто пред тем что утверждать нужно просто,по-пользоваться тем и другим оружием,а потом высказывать своё мнение по-сравнению,а не мнение не понятно кого,который его высказал на основе прочитанногго ТТХ.
Совершенно с Вами согласен. Темв - действительно о другом и я, пожадуй, отвлекся. Сейчас, действительно АК надежней своей заокеанской сестры! :rolleyes:
 
Цитата
studentishka пишет
sving,убедительная прозьба не надевать светлые майки под полевую форму.ночью их можно заметить с довольно большого растояния и это может стоить жизни и это стоило людям жизни,поверь мне.
Фотография сделана возле мигури.В сиюрах и шмире на человеке ещё броник(майки не видно),да ещё и застёгнуты от холода под самый верх.Но тогда нужно ещё зачернять,все облезшие части М16,и исспользовать только пластиковые махсаниты(магазины),кстати я только пластиковыми и пользовался,все железные менял.
Для секъюрити.Смена магазина,это выброска пустого,присоеденение полного,и досыл патрона в патроник(затвор передёрнуть нужно :blink: ).Попробуйте сделать это одной рукой если вы не левша.
В М 16,затвор передёргивать не нужно,достаточно ударить по кнопке находящийся с боку на м16.Вообще в М16 всё это находиться в таком месте,что на смену махсанитов,тратишь мало времени.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
Смена магазина,это выброска пустого,присоеденение полного,и досыл патрона в патроник(затвор передёрнуть нужно :blink: ).Попробуйте сделать это одной рукой если вы не левша.
В М 16,затвор передёргивать не нужно,достаточно ударить по кнопке находящийся с боку на м16.Вообще в М16 всё это находиться в таком месте,что на смену махсанитов,тратишь мало времени.
"Штирлиц понимал, что он чего-то не понимает, но чего он не понимает - он как раз не понимал..." :blink:

Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь, сущеглупому и сухопутному... чего я не понимаю? Где при замене магазина АК неудобства для правши?! :( Магазин у АК я менял столько раз, что и не посчитаю даже - пальцев не хватит, если и ботинки снять... ;) И всегда, с тех самых пор, как мне автомат в руки дали, делал это одной правой рукой.

Для пользователей М16: левой удерживать автомат Калашникова за цевье. Взявшись правой рукой за магазин примерно посередине, большим пальцем нажать на защелку (она как раз под приподнятым вверх пальцем окажется...), вынуть магазин, вставить другой (или перевернуть этот, если "связка" ;) ) до щелчка, этой же самой рукой передернуть затвор, благо у АК он для этого ОЧЕНЬ удобно расположен... :) рукоятка прямо над магазином справа. Все это проделывается максимум за три секунды (если навык чуть выше, чем на КМБ :) и не считая времени на вытаскивание полного и укладку пустого магазина в подсумок - это уже не от оружия зависит!), даже в положении лежа с прижатым к плечу прикладом, не прекращая наблюдение за местностью/целью. Все находится на своих местах - если привык к оружию. :) Все элементарно просто, расчитано хоть на "детей гор", хоть на папуасов в джунглях:

"Вставь обойму,
Услышь щелчок,
Отведи затвор,
Нажми крючок -
- Убей европейца..."

(с) Е. и Л. Лукины, "Миссионеры" ;)

М16 мне в руках подержать довелось и даже "пощелкать" ей - совершенно неудобная штука для привычного к АК человека! :D В приемное окно сразу и не попадешь магазином, да и вставлять нужно идеально ровно... и совершенно не тем движением, которое на АК отработано... ;) И рукоятка затвора слишком близко - если дергать на приложенной винтовке, рука возле правого глаза движется, мешает... словом, ну никак не получается все с ней делать быстро с непривычки! :) Вот что в ней удобное - так это предохранитель/переводчик под пальцем. Это да, это плюс. А вот прицел не понравился категорически - в тире по мишеням с таким стрелять хорошо, но вот навскидку, по "корпусам цели" поправки выносить... :(

Но ИМХО вообще всегда кажется самым удобным то оружие, из которого не один год стреляешь и приспособился именно к нему... ;)

И еще. Как я помню, Израиль, вовсю пользующийся М16, выпускает и свою собственную автоматическую винтовку - "Галил". И за основу при ее создании был взят как раз АК, а не М16... в основных деталях - почти точно скопирован, в том числе - защелка магазина, судя по фотографиям, точно такая же... :) Зато предохранитель не только "калашовским" рычагом переводится (хотя и это полезное устройство оставлено - у него есть дополнительные приятные свойства!), но и флажком под пальцем, как у М16... ;) Вопрос: чем израильским оружейникам не понравилась как прототип уже имевшаяся на вооружении винтовка? Тем, что американцы привлекли бы к ответу за хищение интеллектуальной собственности? ;)
 
Цитата
sving пишет
.
Для секъюрити.Смена магазина,это выброска пустого,присоеденение полного,и досыл патрона в патроник(затвор передёрнуть нужно :blink: ).Попробуйте сделать это одной рукой если вы не левша.
В М 16,затвор передёргивать не нужно,достаточно ударить по кнопке находящийся с боку на м16.Вообще в М16 всё это находиться в таком месте,что на смену махсанитов,тратишь мало времени.
Свингу.
В принципе,я как раз левша:))Однако у праворульных тоже никакого неудобства не возникало при перезарядке,эвона и бакинес сие подтверждает:))Полагаю(опыта в етом нет)что сравн вая М и Ак - по времени презарядки будет как минимум одинаковое,бо пререзаряжать Каолаша - это просто,это очень просто:)И быстроо:)
Ура,амнистия!
 
Как человек который на данный момент в Ираке, могу сказать, что я первый раз такое слышу, что бы американцы вооружались АК-74(47), да и не могут они вооружаться 74 так массово как описывается, тут в основном 47 используются всеми. По крайней мере могу сказать, что в провинции Вассит, где находится наш контингент я такого не видел, у остальных спрашивал, которые в Багдад ездят и в другие места - тот же ответ. Единственное когда видел у америкосов калаши так это когда сами им давали в руки, вот тогда они с ними фоткались, так же как и мы впрочем. А пронадёжность и качество... одна только сборка разборка калаша и М-16 чего стоит... :) М-16 постоянно модернизируют - перемодернизируют, а калаш как был рабочей лошадкой, так и остался, что ещё нужно?
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
С интересом следил за дискуссией и не выдержал - хочу поделится своим опытом общения с АКМС-Р (7,62, складной, производства Румынии) и М16А1.
И то и другое удалось пощупать во время прохождения срочной в Латвии ( каюсь, не десант, всего-лишь связист в мотострелковом батальоне).
История первая: регулярные недельные учения в лесу (полигон на территории бывшей советской ракетной части под Алуксне - сосновый лес, бетонка, немного песка и достаточно сухо)
Эргономичность: М16А1 - лучше сбалансирована, при чуть меньшем весе когда держишь в руках субъективно кажется намного легче. АКМС-Р : по большому счету привыкаешь и не испытываешь особых неудобств.
Практичность: АКМС-Р чистился по разному - кто после каждой стрельбы (в день до 2 магазинов холостых, иногда боевые) , кто раз в 2 дня, кто-то умудрялся не чистить его за 6 дней вообще - вся разница что потом в части его было тяжелее вычистить, на надежности не сказывалось. Песок, иголки, вода, нагар не замечались. Разве что появлялись следы ржавчины - металл у Румынских послабее, чем у Российских. М16А1: был у друга из взвода разведки. Чистить - не менее 2 раз в день, на землю не ложить, в воду - боже упаси. Короче, обращатся с М16А1 как с новорожденным ребенком - иначе откажет.
Точность: про точность автоматов срочников говорить нет смысла (хорошо пристрелянных АКМС-Р у нас было мало ), у контрактников автоматы были новее и отлично пристреляны - результаты у наших сержантов с АКМС-Р были те-же, что и с М16А1.
Эээ...боеприпасы: 7,62 пробивал навылет 2-дюймовую водопроводную трубу, 5,56 - из рассказов наших контрактников (которые втихую во время учений охотились в лесу) сквозь густой кустарник стрелять было бесполезно - пули очень сильно меняли направление после попадания в ветки.
История вторая: учения-соревнования спецподразделений (контрактники) Латвии и стран НАТО на полигоне под Адажи. (Все как надо - поздняя осень с заморозками, сосновый лес, песок, болота, много воды и грязи) Примерно 15-16 групп по 4 человека. Один из этапов учений - 10 км марш-бросок по пересеченой местности(все выше перечисленное) и тут-же стрельбы в тире. Процентов 60-70 М16А1(2) выкупанные в болоте и измазанные в подмерзшей грязи (про заморозки помните?) стрелять отказались - у некоторых невозможно было даже взвести затвор (бег был без патрона в стволе с присоединенным магазином - такие условия ). АКМы отстрелялись все. Запомнился один из них, покрытый замерзшей грязью. При попытке взвести затвор - тот не шевелится. После 2-3 безуспешных попыток сделать это рукой, раздается фраза " Та йо... твайу матт" с непередаваемым латышским акцентом, автомат ставится прикладом на землю и затвор взводится ногой, примерно как кик-стартером заводится мотоцикл. После чего владелец автомата занимает 2 место в индивидуальном зачете по стрельбе.
Если выбирать из М16А1 и АКМ , я бы предпочел АКМ.
 
Я вижу вы ну очень-очень подержались за М16А2 :D
Если вы держали его в руках,то вы заметили такую кнопку на левой стороне винтовки.Так вот при смене магазина,правая рука остаётся на пистолетной рукоятке(не на цевье) указательный палец нажимает на кнопку выброски магазина,вставляеться магазин( левой рукой,вы наверное не женаты,что в окно попасть не можете :( ) и той же левой рукой бъёте по этой кнопке,которая приводить в движение затвор.И никакой затвор передёргивать не нужно.Предохранитель находиться слева,возле пистолетной рукоятки,под большим пальцем.При всей этой операции правая рука всегда на пистолетной рукоятке,а оружие в том положении что и при стрельбе.
У АК.Чтобы дослать патрон в патронник нужно взяться за цевьё,и передёрнуть затвор.Плюс предохранитель.А вообще перезарядка в АК.Поставил на предохранитель(где левая рука на цевье,правой ставишь),и всё остальное время работает правая рука(смена магазина,снятие с предохранителя и досыл патрона),потом правая возвращается на пистолетную рукоятку..Левая на цевье
По времени перезарядка М16 занимает меньше,плюс удобства.На тратишь время на передёргивания затвора,и на возврат руки,плюс кнопка выброски магазина.Нажал,он и вылетел
АК,АКС пользовался 10 лет.М16А2 4 года,и поэтому могу сравнивать.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
У АК.Чтобы дослать патрон в патронник нужно взяться за цевьё,и передёрнуть затвор.Плюс предохранитель.

Так вроде при стрельбе за автомат АК двумя руками держишься. Потому левую с цевья и не снимаешь и работаешь правой - для правшей удобно.
Соответственно, в случае с М16 как у Вас описано, держишься правой за пистолетную рукоятку и работаешь левой. Разницы во времени только на передергивание затвора у АК. Магазин в АК выпадывает сам, как только защелку пальцем зацепишь.

Цитата

А вообще перезарядка в АК.Поставил на предохранитель

А с этого места по подробнее. Значит у вас, чтобы перезарядить АК, необходимо было его на предохранитель ставить? И так все 10 лет? Интереесно...
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Crass пишет
Цитата
sving пишет
У АК.Чтобы дослать патрон в патронник нужно взяться за цевьё,и передёрнуть затвор.Плюс предохранитель.

Так вроде при стрельбе за автомат АК двумя руками держишься. Потому левую с цевья и не снимаешь и работаешь правой - для правшей удобно.
Соответственно, в случае с М16 как у Вас описано, держишься правой за пистолетную рукоятку и работаешь левой. Разницы во времени только на передергивание затвора у АК. Магазин в АК выпадывает сам, как только защелку пальцем зацепишь.

Цитата

А вообще перезарядка в АК.Поставил на предохранитель

А с этого места по подробнее. Значит у вас, чтобы перезарядить АК, необходимо было его на предохранитель ставить? И так все 10 лет? Интереесно...
Первым делом ставят на предохранитель. ;)Таковы правила.К примеру при выполнению УКС1,2,всегда требовали ставить на предохранитель,т.к при смене магазинов,мог остаться патрон в патроннике,и дабы избежать случайностей. :blink: .
Потом у М16 при смене магазина,не нужно передёргивать затвор.
Да левая(правая) всегда на цевье.Почему так написал.Потому-что помню как бойцы при выполнении стрельб держались за магазин,за что и по рукам получали.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
на одном военном заводе в конструкторском бюро стрелкового оружия знакомый наблюдал частенько картину как немцы АК разбирали перемеряли и хвалили.
:)
 
В М16 при переводе предохранителя с одиночного на автоматический,и вообще все делаеться большим пальцем правой руки,которая всё время находиться на пистолетной рукоятке.
По Израилю.Да Галиль сделан,по подобию АК,но тем не менее им в основном пользуються танкисты.А все боевые части с М16.
Да и вообще у каждого своё мнение.Просто не люблю банальных высказываний(на основании" а там говорили....") когда знают только одну сторону.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
Первым делом ставят на предохранитель. ;)Таковы правила.
Какой уклончивый ответ. Это понимать как "Да, я все 10 лет при смене магазина АК ставил его на предохранитель"? :rolleyes:

Правила такие, да? "А мужики-то не знают" (с) :D
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
...............
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
sving пишет
Первым делом ставят на предохранитель. ;)Таковы правила.К примеру при выполнению УКС1,2,всегда требовали ставить на предохранитель,т.к при смене магазинов,мог остаться патрон в патроннике,и дабы избежать случайностей. :blink: .
Странно однако, при выполнении этих упражнений таких требований нет.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Цитата
sving пишет
Первым делом ставят на предохранитель. ;)Таковы правила.К примеру при выполнению УКС1,2,всегда требовали ставить на предохранитель,т.к при смене магазинов,мог остаться патрон в патроннике,и дабы избежать случайностей. :blink: .
Странно однако, при выполнении этих упражнений таких требований нет.
Уважаемый sving прав, на все 100% - подтверждаю, что при смене магазина на выполнении упражнения УКС - оружие ставиться на предохранитель в обязательном порядке!!! Иначе экзаменатор поставит оценку - неудовлетворительно, а в процессе обучения - ротный настучит по голове... ;)
 
Цитата
Step пишет
Уважаемый sving прав, на все 100% - подтверждаю, что при смене магазина на выполнении упражнения УКС - оружие ставиться на предохранитель в обязательном порядке!!! Иначе экзаменатор поставит оценку - неудовлетворительно, а в процессе обучения - ротный настучит по голове... ;)
То есть при контрольных упражнениях проверяют навыки, снижающие боевую эффективность, в данном случае, увеличивающие время на смену магазина?

Клево, клево. Гыгыгы (с) Бивис и Батхед


А для чего это делается?
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
В связи с требованиями правил безопасности проведения стрельб.
 
есть ещё психологичесий аспект.на кмб нам дали старые раздолбаные м-16а1 которые делалали задержки вобще без пичины .но мучаясь с ними пол года мы научились быстро устранять и предотвращать любые задержки,икогда мы получили новые м4 не было ни одной задержки в боевой обстановке ,потому что мы привыкли и знали что надо ухаживать за оружием,а владелцы ак привыкли не чистить его и имено у них более вероятна задержка в бою.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
КАЛАШ рулит....а М16 оружие вероятного противника
 
Цитата
Crass пишет
Цитата
sving пишет
Первым делом ставят на предохранитель. ;)Таковы правила.
Какой уклончивый ответ. Это понимать как "Да, я все 10 лет при смене магазина АК ставил его на предохранитель"? :rolleyes:

Правила такие, да? "А мужики-то не знают" (с) :D
Уважаемый Красс,я попытаюсь объяснить;
При выполнении УКС 1(действие солдатат в наступлении),Даёться 2 магазина,и энертная граната.В процессе выполнения норматива,боец должен поразить мишени:пулемётный расчёт с стрелком(с позиции лёжа),гранатамётчика( с колена),попасть гранатой в окоп,и поразить ростовые бегущие(группа пехоты,с любого положения,как удобно).Так вот при смене магазинов ,во время выполнения этого норматива,были произвольные выстрелы(т.е бойцы не ставя автомат на предохранитель при смене магазинов,в спешке иногда цепляли спусковой крючок),и даже травмировались,ведь не всегда выстреливали весь магазин,и в патроннике оставался патрон.
И вот во избежания несчастных случаев(а были когда перезаряжали,и крутились с оружием,направляя его в сторону вышки,учебных точек,гле занимались другие бойцы) заставляли ставить на предохранитель.Боевую эффективность это и не сильно-то снижало,зато не давало возможности травматизму,не говорю о худшем(даже думать об этом не хочу),И что-бы потом не возникало тем о не боевых потерях.А особенно при выполнении нормативоа в ночное время :P
По мне каюсь,я не ставил всё время на предохранитель(при выполнений нормативов ставил,)но если уже говорить,то говорить полностью.
Я понимаю что вы изначально уже знали оружия,порядок перезарядки и вы никак не могли попасть в такую ситуацию :) ,поэтому ваши мужики и не знают. ;)
2S.A.IСтранно однако при выполнении упражнений таких требований может и нет :D ,но по голове получить можно за не выполнения онного :blink: .
А ещё оружие всегда должно быть направлено в сторону мишеней.И при выполнении УКС на БМП2 стволы пушек 2А42 тоже всегда направлены в сторону мишеней,даже при возврате на исходную :P
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
32363 пишет
КАЛАШ рулит....а М16 оружие вероятного противника
А кто у вас вероятный противник-то в Германии? :blink:
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
32363 пишет
КАЛАШ рулит....а М16 оружие вероятного противника
в современой армии не м-16 не тем более калаш уже не рулят.современой армии нужны более современые системы,ну или хотябы винтовка с надёжностью калаша и точностью м-16.а вообще ребята вы сильно недооцениваете возможности м-16
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
скажу про Бундесвер, много знакомых служат и служили в некоторых частях пользовали АК и их мнение что он наиболее преспособлен для ведения БД, а про немецкие G36;G3 говорят, что боишься за пластмасовые части оружия (особенно в мороз) нельзя ронять, падать на него, по башке ударить, всё ведёт к поломке винтовок.

фота нового образца
 
Цитата
studentishka пишет
а вообще ребята вы сильно недооцениваете возможности м-16
Да нормальное оружие.По-крайней мере меня не подводило.
Да а "Тавор" не в Германию продали,напомни пожалуйста забыл.
Знаю что испытание проходил "Тавор" в Голани,а что потом забыл.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
Да а "Тавор" не в Германию продали,напомни пожалуйста забыл.
Знаю что испытание проходил "Тавор" в Голани,а что потом забыл.
его хотели продать индии и хорватии,тавор дали в2001ом роте в гивати и роте в голани.вцелом винтовка показала себя отлично,только решили внести изменения в состав пластика.но нехватка $ непозволила перевооружить армию.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Свинг и студентишек....вас читать всё равно что китайскую газету ...ничего непонятно вы наверно двое и знаете что такое цахал меркава гивати и многие другие непонятные слова.

просьба на РУССКОМ излагать свои мысли B)
 
Цитата
sving пишет
Цитата
Crass пишет
Цитата
sving пишет
Первым делом ставят на предохранитель. ;)Таковы правила.
При выполнении УКС 1(действие солдатат в наступлении),Даёться 2 магазина,и энертная граната.В процессе выполнения норматива,боец должен поразить мишени:пулемётный расчёт с стрелком(с позиции лёжа),гранатамётчика( с колена),попасть гранатой в окоп,и поразить ростовые бегущие(группа пехоты,с любого положения,как удобно).Так вот при смене магазинов ,во время выполнения этого норматива,были произвольные выстрелы
Честно говоря... А с какого времени это начали требовать? Потому что вот весь УКС-1 с 87 помню, а перезарядку на предохранителе - не помню... Кстати, что-то на краю сознания там брезжит оттенок реплики... Там же первый магазин на 10 патронов снаряженный, второй на 15. Кажется. Так вот, что-то у меня крутится в голове о том, что если первый магазин (расстреляв пулеметную группу "пару" в один, "пару" в другой + добить, ну еще одну-две "пары" все равно 2-4 патрона остается) отсоединили и в нем есть патрон, то второй магазин примыкать не передергивая затвор. Я точно помню, что все проверки я сдавал именно так. Вот только не помню не требовали у нас перезарядку на предохранителе или просто не трахали за перезарядку не на предохранителе. До команды "на предохранитель/встать/к осмотру". Вот тогда и разряжаем по полной.

Цитата

По мне каюсь,я не ставил всё время на предохранитель(при выполнений нормативов ставил,)но если уже говорить,то говорить полностью.
Ага :) сам такой :) И я настаивать не буду, что строго "можно было". Не помню.

Цитата

Странно однако при выполнении упражнений таких требований может и нет :D ,но по голове получить можно за не выполнения онного :blink: .
По голове можно получить и за меньшее (хотя в глубине души согласен - мера, вполне имеющая место быть востребованной)
Цитата

Я понимаю что вы ... уже знали оружия,порядок перезарядки и вы никак не могли попасть в такую ситуацию :) ,поэтому ... и не знают. ;)
Таки да!.. Честно говоря, первый УКС-1 не помню, ходить его тоже не сразу после "одиночных перед присягой" начали :). И вбивали в голову с самого начала и все время, в первую очередь, что оружие либо разряжено и с отомкнутым магазином за спиной (не на огневом), либо смотрит в сторону мишеней, не зависимо от магазина (дальше исходной, сразу после "к бою" и до осмотра). За два года небоевых на стрельбище по этому поводу при мне не было.

Ну а о стрельбе с техники разговор особый :)

P.S. О перезарядке АК. Ввиду своего зрения(l:0.8,r:0.4), временами лишаясь очков вынужден был стрелять также и с левого глаза без очков. Так что, пробовал как оно с левого глаза, как левша. Автомат "по м-шестнадцатовски" :) держится левой рукой за рукоятку. Баланс ... уходит вперед-вниз, просто прижимал приклад сильнее. M-16 не пробовал. Кстати, уже не первый раз от "наших", служивших в цахале, слышу, что M-16 для слабо подготовленных срочников, а галили и узи - для спецов (а m16 - не в последнюю очередь из=за времени зарядки из положения "на ремне" до положения "к стрельбе готов" опять же, средним срочником).
 
Цитата
32363 пишет
Свинг и студентишек....вас читать всё равно что китайскую газету ...ничего непонятно вы наверно двое и знаете что такое цахал меркава гивати и многие другие непонятные слова.

просьба на РУССКОМ излагать свои мысли B)
Упс. Пардон.
Цахал = Армия оборон Израиля (Кстати, рекомендую ;))
Меркава = Танк такой
Пепелац ...
Цака...
:)[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой