Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

МТ-МБ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
МТ-МБ, тягачь
 
Кто-нибудь сталкивался с этой машиной?

Судя по ТТХ для ВДВ она должна быть интересна.

http://gspo.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=4969
 
Эта машина используется в ВДВ.
 
Очень похожа на машину химиков, ГТ-МУ РХ, но не она.
 
:P
Этот бензиновый насос (100 л на 100 км !!!!!) хорош только для геологов и для действий в тундре и на крайнем севере - то есть очень узкоспецифическая машина.
- Однако если бы у меня был выбор - пешком или на этих чудесах - я бы выбрал второе! Лучше плохо ехать чем хорошо идти!!! :lol:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата

Этот бензиновый насос (100 л на 100 км !!!!!)
Бак на 500л ?! :blink:
 
Цитата
MYR пишет
Очень похожа на машину химиков, ГТ-МУ РХ, но не она.
Вы имеете ввиду РХМ-2С.

<#0>
 
Цитата
geronimo пишет
Вы имеете ввиду РХМ-2С.
Да, она.
 
Уж очень по МТ-ЛБшному у нее уши торчат... покороче, полегче. Двигатель послабее. Однако - отчего вы решили, что она "бензиновый насос"? У МТ-ЛБ по моему запас хода тоже был около 500 км, однако заправка была что-то, по моему, 400 литров. При том, что и машина тяжелее, и двигатель КрАЗовский ЯМЗ-238, не сказал бы что экономичнее ГАЗа, все таки - середина прошлого века... Вот насчет вооружения не совсем понятно - что, только лючки-бойницы по бортам и все?
 
На ГТ-МУ и на всём семействе стоят БЕНЗИНОВЫЕ движки, которые, по определению, жрут больше топлива чем дизельные ЯМХ-238.
Есть вариант ГТ-МУ-1 с дизельком. Правда, не знаю, поставлялся ли он в войска.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Не знаю, как на ГТ-МУ, однако, в том документе, ссылкой на который начинается эта тема - четко написано - ТИП ДВИГАТЕЛЯ: МТ-МБ ДИЗЕЛЬ ГАЗ-5424, ГТ-СМ ДИЗЕЛЬ ГАЗ-5441.

Может быть это, все таки, несколько более другая машина?
 
:P
Запас хода в 500 км у нас пишется - по асфальту!
:lol: А воюем мы как правило, на грунте!!!! И больше чем 380 км у меня на БМД ну ни как не получалось!!! B)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
VovaZ02h
Дизели стали ставиться только в 90-е гг. Вы ж понимаете что количество машин поступивших после 1992 г. танцует около нуля? 99% имеющейся техники произведено в советское время.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой