Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Калибры.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Калибры., Калибры и их обозначение.
 
Мужики,обьясните мне одну вещь: Калибр СВД 7.62х5.45 так?Вот 7.62 - это что такое?И 5.45 - это тоже я не знаю что обозначает..
Помогите разобраться пожалуйста.И от чего эти цифиры зависят.
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Очень приятно, что ваш сайт - Спецназ.
Но...
7.62 - это калибр и 5.45 - это калибр.... :)
А если быть точнее, то калибр АКС-74 (АК-74, АКС-74У) - 5.4 мм, как это вам странным не покажеться.
А зависят эти цифры - :) от калибра ствола :)
Сайт посмотрю завтра...
Но так, лучше не позорьтесь :) :) :)
 
Цитата

Что такое «спецназ»? Сегодня в России под названием «спецназ» существует такое количество подразделений самых различных ведомств – от МЧС до таможни – что первоначальное значение этого термина, родившегося в Главном разведывательном управлении, сильно размылось. Мы исходим из мнения, что весь «спецназ» можно условно разбить на три группы:

    * Те подразделения, в чьи задачи входит ведение разведки, а также проведение диверсий, развертывание партизанского движения на территории противника и борьба с партизанами на своей. Это чаще всего армейские и флотские подразделения специального назначения, с которых все и начиналось.
    * Те, чья забота - борьба с терроризмом и организованной преступностью. Эти задачи лежат на спецподразделениях структур государственной безопасности, а также на полицейских спецподразделениях.
    * И третья группа – чисто российское изобретение. В эту группу попали те, кто создавался без четкого определения задач, которые они призваны решать. К таким подразделениям можно отнести спецназ внутренних войск и минюста, Управление спецназначения при Службе безопасности президента и т.д.

Это цитата с главной страницы вашего сайта,

Без коментариев....
 
Цитата

S.W.A.T.    Имя: Слава
Место проживания: Россия
Должность: Заместитель главного Администратора.
ICQ: 283644527
MSN: specealforces@hotmail.com
Адрес электронной почты: Specealforces@rambler.ru
Gepard 

Место проживания: Франция
Должность: Главный администратор сайта.
По всем вопросам кроме форума, обращайтесь ко мне.
Адрес электронной почты: blackmask@land.ru

А это ваши координаты.
Спасибо.
 
Цитата

Каждый пехотинец в Советской Армии носит с собой маленькую лопатку. Когда он получает приказ остановиться, он немедленно ложится и начинает копать яму в земле рядом с собой. За три минуты он отроет небольшую траншею в 15 сантиметров глубиной, в которую может вытянувшись лечь так, что пули будут безопасно свистеть у него над головой

Это цитата отсюда - http://www.blackmask.h15.ru/arhiv/t3_spec_...glava_0001.html
 
Цитата

Невозможно перевести русское слово «разведка» точно на любой иностранный язык. Оно обычно заменяется как «исследование» или «шпионаж» или «сбор информации». Полное объяснение этого слова в том, что оно описывает любые действия с целью получения информации о противнике, анализу их и пониманию их сущности.

А эта отсюда - http://www.blackmask.h15.ru/arhiv/t3_spec_...glava_0002.html

А слово перевести можно. :)
 
....................................... :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

незнал что тебе 15 :lol: :lol: :lol:

надо почаще, смотреть профиль. :lol: :( :( :(
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата(MYR)Это цитата отсюда...[/QUOTE]
Братишка MYR!
Объясни, зачем эти подробности с сайта... :)
S.W.A.T. - это игра, парню 15 лет (может и 40? :blink:)
какая разница? пусть играет дальше... :lol:
Фраза "даже для фиговой ОХраны нужно сдать рукопашный бой..." говорит много.
Короче, парень посты наколачивает, самоутверждается. :)

ЗЫ. Как мы установим цензуру?
ЗЫ.2. последняя инстанция - Командующий ;)
ВойскаДядиВаси
 
Жалко мне этого С.В.А.Т.а. Ему бы в школе ещё учиться.
Попал в ВДВ-гордись! Не попал-радуйся.
 
Понимаю тебя.
Цитата(MYR)неужели нет способа прекратить это безобразие в сети, тем более что это бесплатный хостинг...[/QUOTE]
Есть конечно способы... один сайт завалить :ph34r:
А дальше? они как грибы вылупляются каждый день пучками...
Цитата(MYR)Неужели обращение от имени всего форума не возымеет действие...
Думаю администрация хостинга должна понять...[/QUOTE]
Но в данном случае думаю стоит обратиться, пусть их закр. :angry:
ВойскаДядиВаси
 
А всё так мирно начиналось :D :калибры, шмалибры....... :lol:
Попал в ВДВ-гордись! Не попал-радуйся.
 
Цитата
MYR пишет
Очень приятно, что ваш сайт - Спецназ.
Но...
А что, классный сайт, мне понравилось ;) . Когда делать не фига, можно туда заглянуть и посмеяться :lol: .
А вообще малыш, не надо позориться, послушай взрослых дядей. И ответь мне на один вопрос: как человек, незнающий что обозначают цифры 7,62 и 5,45 может создавать сайт с названием "Спецназ"? :huh:
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Я так и не понял. ВДВ что, молодая смена не нужна? Или вы думаете, что человек с пеленок знает все про калибры и спецназ? А сами вы в детстве в войнушки не играли? И десантниками никогда не мечтали стать? А если бы вас остановил взрослый дядя в тельнике, надавал по заднице и заявил, что деревянный пистолет позорит ВДВ? И что мол еще раз увижу...

Ну ладно я, пехота, ничего в спецназе не понимаю, но вы, взрослые дяди, могли бы спокойнее отнестись к парню. Не нравится его сайт? А вы создайте на своем игру в спецназ. И молодежное подразделение форума создайте. Любое начинание запретить просто, а вы попробуйте организовать. Ну, если не организовать, то хотя бы подправить. Но не бейте сразу по рукам.
 
Мдя... Ситуация... :blink:
Думаю, что прав sn258
Зря мы так. Наехали :huh:
Цитата(sn258)А вы создайте на своем игру в спецназ. И молодежное подразделение форума создайте.
Любое начинание запретить просто, а вы попробуйте организовать...хотя бы подправить.[/QUOTE]
Есть над чем подумать... :)
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
sn258 пишет
Я так и не понял. ВДВ что, молодая смена не нужна? Или вы думаете, что человек с пеленок знает все про калибры и спецназ? А сами вы в детстве в войнушки не играли? И десантниками никогда не мечтали стать? А если бы вас остановил взрослый дядя в тельнике, надавал по заднице и заявил, что деревянный пистолет позорит ВДВ? И что мол еще раз увижу...

Ну ладно я, пехота, ничего в спецназе не понимаю, но вы, взрослые дяди, могли бы спокойнее отнестись к парню. Не нравится его сайт? А вы создайте на своем игру в спецназ. И молодежное подразделение форума создайте. Любое начинание запретить просто, а вы попробуйте организовать. Ну, если не организовать, то хотя бы подправить. Но не бейте сразу по рукам.
Точно.
Сразу такая мысльв голову не пришла.
Дельное предложение.
 
Цитата
MYR пишет
Цитата

Что такое «спецназ»? Сегодня в России под названием «спецназ» существует такое количество подразделений самых различных ведомств – от МЧС до таможни – что первоначальное значение этого термина, родившегося в Главном разведывательном управлении, сильно размылось. Мы исходим из мнения, что весь «спецназ» можно условно разбить на три группы:

    * Те подразделения, в чьи задачи входит ведение разведки, а также проведение диверсий, развертывание партизанского движения на территории противника и борьба с партизанами на своей. Это чаще всего армейские и флотские подразделения специального назначения, с которых все и начиналось.
    * Те, чья забота - борьба с терроризмом и организованной преступностью. Эти задачи лежат на спецподразделениях структур государственной безопасности, а также на полицейских спецподразделениях.
    * И третья группа – чисто российское изобретение. В эту группу попали те, кто создавался без четкого определения задач, которые они призваны решать. К таким подразделениям можно отнести спецназ внутренних войск и минюста, Управление спецназначения при Службе безопасности президента и т.д.

Это цитата с главной страницы вашего сайта,

Без коментариев....
Я понимаю что это главная страница моего сайта,но нас 2(Администратора) и писал её не я*
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Если честно я всего лишь хотел поинтересоваться у вас про калибры ....Я даже не мог предположить что получу кусок д...ма в лицо...Товарищ MYR мне не кажется что с вашей стороны нужно было умничать по поводу сайта, и информация которую вы цитируете из Архива не мной придумана...У меня к вам просьба огромная - не умничайте,мне 15 лет я еще многого не знаю и хочу узнать.

Если честно я в шоке просто....Ну ладно идем дальше....
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Цитата
MYR пишет
Очень приятно, что ваш сайт - Спецназ.
Но...
А что, классный сайт, мне понравилось ;) . Когда делать не фига, можно туда заглянуть и посмеяться :lol: .
А вообще малыш, не надо позориться, послушай взрослых дядей. И ответь мне на один вопрос: как человек, незнающий что обозначают цифры 7,62 и 5,45 может создавать сайт с названием "Спецназ"? :huh:
А почему не может???????
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Цитата
MYR пишет
Очень приятно, что ваш сайт - Спецназ.
Но...
А что, классный сайт, мне понравилось ;) . Когда делать не фига, можно туда заглянуть и посмеяться :lol: .
А вообще малыш, не надо позориться, послушай взрослых дядей. И ответь мне на один вопрос: как человек, незнающий что обозначают цифры 7,62 и 5,45 может создавать сайт с названием "Спецназ"? :huh:
Это не то что я вообще не представляю,а просто непонятка.
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Цитата
MYR пишет
Очень приятно, что ваш сайт - Спецназ.
Но...
А что, классный сайт, мне понравилось ;) . Когда делать не фига, можно туда заглянуть и посмеяться :lol: .
А вообще малыш, не надо позориться, послушай взрослых дядей. И ответь мне на один вопрос: как человек, незнающий что обозначают цифры 7,62 и 5,45 может создавать сайт с названием "Спецназ"? :huh:
НАЧИНАЕТСЯ!!Просьба больше такого не повторять.Я кстати и не говорю что не буду слушать...ПИШИТЕ НА ФОРУМЕ ПОПРАВКИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ,может чтото и впраду глупо,но это не все мое творение......пишите обьязательно прислушаюсь и поправлю..
А эти накидки просто желание спрашивать отбивают...
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
tso пишет
Цитата(MYR)Это цитата отсюда...
Братишка MYR!
Объясни, зачем эти подробности с сайта... :)
S.W.A.T. - это игра, парню 15 лет (может и 40? :blink:)
какая разница? пусть играет дальше... :lol:
Фраза "даже для фиговой ОХраны нужно сдать рукопашный бой..." говорит много.
Короче, парень посты наколачивает, самоутверждается. :)

ЗЫ. Как мы установим цензуру?
ЗЫ.2. последняя инстанция - Командующий ;) [/QUOTE]
В игру S.W.A.T. я не играл,зря вы так. ;)
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
ALEXSIS пишет
....................................... :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

незнал что тебе 15 :lol: :lol: :lol:

надо почаще, смотреть профиль. :lol: :( :( :(
А что это меняет????????Помоему скидка на возраст-это есть нормально! :rolleyes:
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Народ ану отставить!
Солдат ребенка не обидит!
Вы че на парня наехали? Да он еще многово не знает, но в отличие от тех придурков что по подьездам коноплю курят хоть к чему то стремится. И сайт его доброе начинание и мы должны не закрывать его а помочь создать ему портал достойныи имени "спецназ". Ведь своим сайтом он врятли хотел облить армию дерьмом скорее наоборот.

Так что мой первый вклад:

Калибром называется диаметр канала ствола, а также диаметр пули. Калибр гладкоствольного охотничьего ружья (4, 8, 10, 12, 16, 20, 24, 28, 32), по старой традиции, измеряется числом круглых пуль, которые можно изготовить из одного английского фунта (453,6 г) чистого свинца и измеряется в 220 мм от казенного среза ствола. В России производятся охотничьи ружья калибров 12, 16, 32 и 410, в США - 10,12,16, 20, 24, 28 и 410. Самыми ходовыми калибрами стволов гладкоствольного оружия являются 12, 16, 20, 28,32,410.

Калибры нарезного оружия измеряются в целых, десятых и сотых долях миллиметра, например 7,62 мм. Линейная система - дань старой традиции, когда калибр нарезного огнестрельного оружия измерялся в "линиях", т.е. в долях дюйма (1 дюйм = 25,4 мм = 10 линиям = 100 точкам). Отсюда калибр винтовки И. С. Мосина образца 1881 г. - 3 линии (трехлинейка), или 7,62 мм.

В ряде англоязычных стран калибры нарезного длинноствольного и короткоствольного оружия измеряются в сотых и тысячных долях дюйма и обозначаются: калибр .30 (США), калибр .300 (Англия), что в переводе в метрическую систему в обоих случаях означает калибр 7,62 мм.

Промежутки между нарезами называются полями. Поэтому калибр нарезного оружия (диаметр канала ствола) может измеряться либо как расстояние между двумя противоположными полями по диаметру (7,62 мм; 5,45 мм), либо между нарезами (7,92 мм; 5,6 мм). Так, если сравнить патрон 9 х 18 мм ПМ и 9 х 17 мм Браунинга (второе число обозначает длину гильзы), то, несмотря на один калибр, диаметры пуль у них разные. Диаметр пули первого патрона составляет 9,2 мм, а второго - 9,0 мм. Соответственно диаметры стволов для этих патронов составляют у первого - 9,0 мм, а у второго - 8,8 мм.

Диаметр пули для нарезного оружия обязательно должен соответствовать диаметру канала ствола, замеренному по нарезам (т.е. соответствовать большему диаметру). В этом случае пуля имеет возможность врезаться в нарезы и приобретать вращательное движение. При этом небудет допускаться прорыв пороховых газов между стенками ствола и пулей.

В отдельных случаях обозначения калибра, кроме определения диаметра пули (или ствола), могут сообщать сведения о длине патрона и его мощности. Так, среди обозначений 9-мм патронов есть и такое, как .357. Это число в переводе соответствует 9 мм, и как индивидуальное обозначение оно введено только для особо мощного патрона, чтобы отличить его от других патронов. Обозначения .38 и .380 обозначают тоже 9-мм патроны, но разной длины.
Вообще в Англо-Американской системе измерения калибров очень много тонкостей, разобраться в которой без толковой книги у тебя не получится.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата

Народ ану отставить!
Солдат ребенка не обидит!
Вы че на парня наехали? Да он еще многово не знает, но в отличие от тех придурков что по подьездам коноплю курят хоть к чему то стремится. И сайт его доброе начинание и мы должны не закрывать его а помочь создать ему портал достойныи имени "спецназ". Ведь своим сайтом он врятли хотел облить армию дерьмом скорее наоборот.

Так что мой первый вклад:

Тогда мой тоже.

Настоящий калибр АКС не 5.45 мм а 5.4 мм
Говорят и называют его так по одной простой причине
Когда принимали на вооружение и составляли тех документацию, записали - "5.45 мм автомат Калашникова"
Оттуда все и пошло, а менять потом просто не стали...
 
И всё-таки "калибры" победили!!! :D
Попал в ВДВ-гордись! Не попал-радуйся.
 
Тут ты MYR немного не прав:
Размерные характеристики:
Общая длина патрона – 57 мм
Длина гильзы - 39,5 мм
Диаметр пули - 5,6 мм (округлено в меньшую сторону)
Диаметр гильзы: у дульца - 6,3 мм
Диаметр корпуса у фланца - 10 мм
Диаметр фланца - 10 мм
Вес пули - 3,45 – 3,6 гр*
Вес патрона - 10,5 гр*
*Вес варьируется в зависимости от применяемой пули.
Приведены характеристики патрона с пулей 7Н6.

Почитай там где я писал выше про сравнение патрона 9х18 ПМ и 9х17 Браунинга.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
to Harmet
Спасибо за подробную информацию. Очень многого из этого не знал.

to MYR
Про АК-74 тоже не знал. Так что еще одно спасибо. Хотя честно говоря, тень сомнения все равно осталась. Наверное дело в привычке.
 
Источник
"Солдат Удачи" 9 от 2000.

Думаю что видно нормально.
 
Диаметр ствола у калашникова четко
по полям: 5,45мм
по нарезам: 5,6мм

Потому по натовским классификациям его часто и называют 5,6мм. И гражданские аналоги боеприпасов так же часто обозначаются как 5,6 мм.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Ну что, убедил или нет?
Самому тоже непривычно было это читать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой