Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Холодное оружие. Боевые ножи.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Цитата
Колька пишет
:blink: а где тут у нас в Казани делают ножи? до этого и не знал пока на форуме не прочитал -может и делают я не знаю... только вот спрашиваю -где?
http://www.melitak.ru/ibat.html
Только данные изделия являются холодняком. Стоимость Антитеррора в Кольчуге была около 300 у.ёв.

Ссылка на сайт, который не мой, будет глючить - не бейте.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat пишет
Цитата
Колька пишет
:blink: а где тут у нас в Казани делают ножи? до этого и не знал пока на форуме не прочитал -может и делают я не знаю... только вот спрашиваю -где?
http://www.melitak.ru/ibat.html
Только данные изделия являются холодняком. Стоимость Антитеррора в Кольчуге была около 300 у.ёв.

Ссылка на сайт, который не мой, будет глючить - не бейте.... :)
Если он продовалься, значит его кто покупал.
А что сейчас необходимо иметь (из документов) в России, чтобы купить допустим, тот же Антитеррор?
 
Охот.билет с разрешением на ношение огнестрельного оружия (охотничего). Это для гражданского оборота.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Basil пишет
Цитата
S_force пишет
Ну не знаю, как насчёт осетинской водки, но САРОвские ножи перед кизлярскими просто нервно курят в коридоре.
Всё возможно, может нам здесь встречаются подделки "под Кизляр" :(
Здесь скорее всего могут быть подделки, но "проверку на прочность" проходил кизлярский нож купленный в ХасавЮрте. А вообще лучший нож на моей памяти был изготовлен по моему заказу чеченским умельцем. Требуется пластина от броника, рисунок ножа и 300 рублей. Всё это отдавалось деду Вахе в Курчалое, а через неделю нож можно забирать. Такому кинжалу вообще ничего не страшно, он просто неубиваемый.
 
Так пластины от броника не сильно-то большие.Коротковатый нож, наверное, получался.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Да, велика Русь, а отступать некуда.... :)
А просто за 300 руб. купить что-то типа Лисы - нет, не судьба? Тем паче, что не понятно, о каком бронике (в разных - разные типы зашитных наполнителей (пластин), включая композиты) идёт речь.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Спасибочки за ссылку .... А купить только вот как ты говоришь по охотничьему можно? а если найдут такой нож дома-что будет? (ну на улице то понятно .... )...Дома и у 16 летнего парня..... если я им скажу- хлеб режу например? и еще если например корочка есть ментовская и т.д. ничего ведь наверно не будет если обнаружат этот нож, а если работал раньше?вот типа таких нюансов может кто объяснит? и еще такой вопрос (чтоб от темы не отходить -кто знает только -1 человек ответьте) Какое оружие на улице лучше носить ( пневмо макаров (напугать чтоб),удар, оса, стражник, газовый, или же нож ? ( может еще что есть?)
Прорвемся....
 
http://talks.guns.ru/static/forum.html
Посмотрите на этом сайте. Там много обсуждали подобное. На этом сайте Ваши вопросы не по профилю. Или в личку. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Колька пишет
Какое оружие на улице лучше носить ( пневмо макаров (напугать чтоб),удар, оса, стражник, газовый, или же нож ? ( может еще что есть?)
Револьвер "Удар" , это не тот, 12.7 мм....
 
Колька
Цитата

Какое оружие на улице лучше носить ( пневмо макаров (напугать чтоб),удар, оса, стражник, газовый, или же нож ? ( может еще что есть?)
Рекомендую металлическую цепочку длиной около метра с грузиками на концах, в простонародье это называется "манрик-кусари". :) При некоторых навыках владения - куда эффективней ножа. Помещается в кармане. Можно обмотать вокруг пояса.
А лучше - возьмите цепочку от подвесного бачка унитаза, с ручкой в качестве грузика: готовое оружие, и у милиции в случае чего никаких лишних вопросов.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Простите, что выполняю функции Модераторов, но тема называется "Боевые ножи". Тема "Подручные средства дробящего действия" может вступить в конфликт с правоохранительными органами. :)

Давайте лучше по ножам.... А то уже до "Ударов" и прочих вонючек договорились..... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Замечание полностью принимаеться.
По ножам, откуда такая любовь к большим ножам, разве в городе (именно в городе) больше не оправдывает себя допустим "ОСА" или "Сталкер" или тот же "Москит" ?
 
Это ножи скелетного типа, с разными способами удержания в руке, соответственно, с различными манерами нанесения удара.
На мой взгляд ,при должной тренировке - в городе подойдут вполне. Но лишь при наличии вышеупомянутой тренировки.
Как верно сказал А.Тарас (:)) - "Многие люди считают, что достаточно носить с собой нож, а умение владеть им упадёт с неба".
Что касается темы - сейчас планирую изготовить себе нож самостоятельно. (Точнее - кинжал).
Так что если на форуме есть умельцы -буду рад выслушать советы.
Приблизительный образец:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
А сталь какую будешь брать?
А технология изготовления?
Неужто подпольной кузницей владеешь? :)
Кстати что значит "скелетного", то что у них отверстия в ручках?
 
Технологию я и сам хотел бы знать :)
Особенно способ насаживания клинка на рукоять.
Очень мног интересного прочёл тут:
http://www.knifeclub.ru/lib/articles/04/handmade01.html

Сталь - или рессора (но она ржавеет, зараза) или ещё что-то подберу, сейчас в поиске.

А кузницу - да, хорошо бы. Потому что без ковки отличный клинок трудно сделать. Но придётся обойтись "подножным кормом".

А скелетного - нет, не потому.Просто у них рукояти как таковой нет, рукоятью явлется продолжение клинка.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Что значит рукоятка - продолжение клинка, вот здесь все нормально видно.
http://www.bestblade.ru/catalog/12
 
Я имел в виду "Скинер" и "Москит".
К таковым же относятся "Гарпун" и др.
А "Оса"...Не могу судить, не пользовался, но вообще я к складным ножам оношусь весьма и весьма скептически. Лично мне они кажутся не совсем надёжными.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force пишет
Я имел в виду "Скинер" и "Москит".
К таковым же относятся "Гарпун" и др.
А "Оса"...Не могу судить, не пользовался, но вообще я к складным ножам оношусь весьма и весьма скептически. Лично мне они кажутся не совсем надёжными.
Не соглашусь, да кинжалы и им подобные ножи конечно выглядят очень эффектно, да они нужны порарез там где должны использоваться по прямому назначению - убивать.
Но в повседневной жизни....
Уже писал, что очень долгое время у меня кизляровский складной нож

длина Х длина клинка Х толщина клинка 230х100х2.6
Сталь 65Х13,
твердость 55-57 HRC
Материал рукоятки -вороненная нержавеющая сталь, плашки пластиковые, имеет стопорный механизм клинка, регулируемый зазор.
Клинок-нержавеющая сталь.

Не знаю может для кого 10 см длина клинка и мало, а помоему - вполне, конечно он уступает по длине Смершам-2,3,4,5, но в наших городских условиях длиннее то зачем?
Да и толщиной не обижен - 2.6 мм
 
MYR ,погодь.
Мы сказали "для ношения в городе", но не уточнили, для какой цели.
Если для самозащиты, то я бы такой нож не стал носить по причине короткого клинка (зимой через одежду макимум поцарапаешь) и отсутствия какой-никакой гарды.
Вообще для города считаю идеальный вот эту вещь:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Если не терпится вступить в противоречее с законом, то возьмите подшипник. Распилите и разогните (достаточно нагрева на костре или газовой плите без горна) внешнюю обойму. Не знаю, какую сталь применяют, но изделие получается очень даже.
НО! Ещё раз вынужден напомнить, что для эффективного скоротечного ножевого контакта а-ля Крокодил Данди не нужен. Достаточно простой Лисы (лезвие 10 см, сертификат, что это хоз.быт прилагается :) ), к которой не придерётся самый строгий проверяющий. при минимальных навыках владения, но при заточки лезвия до состояния, близкого к бритве, оружие очень неприятное.
А вообще-то, у проклятых буржуинов существует понятие 1-го боевого ножа (Рембо со своей "точилкой" отдыхает :) ) и 2-го боевого ножа (Японская Спайдерко долгие годы держала лидерство.
Всяки-разны керамбиты не буду рассматривать, т.к. в рукопашке они требуют специальных навыков хватов и перехватов.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
S_force пишет
MYR ,погодь.
Мы сказали "для ношения в городе", но не уточнили, для какой цели.
Если для самозащиты, то я бы такой нож не стал носить по причине короткого клинка (зимой через одежду макимум поцарапаешь) и отсутствия какой-никакой гарды.
Вообще для города считаю идеальный вот эту вещь:
Для ношения в городе с целью использования в хозяйственно-бытовых целях и для самообороны.
Больно уж утрашающе выглядит, какая у него длина, и где его можно носить например сейчас.
Впрочем и цена имеет немаловажное значение.
Насчет гарды согласен, неудобно.
А зимой, зачем через одежду, порезанных рук, ног и личика вполне хватит, beerrat тут прав на сто процентов, главное заточка.
 
Ну насчёт рук-лица согласен, основными целями являются именно они.
А то, что показал я - это так называемый "Мини Смэтчет" - мини-тесак Ферберна - Эпплгейта. Параметры сейчас уточню.
Бойцы-рукопашники ситают данный девайс одним из признанных лидеров дял уличного боя. Недостатками являются цена (не малая) и то, что у нас его я нигде ещё не встречал в продаже. Также могут быть проблемы на тему - "Холодное это оружие или прохладное".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Нашёл данные по Мини-Сметчету:

A-F Mini-Smatchet
Общая длина 228.00 мм.
Длина клинка 123.00 мм.
Вес 210 гр.
Материал рукоятки Поликорбонат
Материал клинка 440C
Толщина обуха 4.7 мм.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force пишет
Так пластины от броника не сильно-то большие.Коротковатый нож, наверное, получался.
В брониках которые мы получали в Моздоке (5 категория защиты) передняя и задняя монолитные пластины(40 и 47см соответственно). Такой брони в войсках не видел, только в "комитете". Если есть сомнения, то имеется моё фото в этой броне (правда под разгрузкой, но основа заметна неплохо).
 
Цитата
beerrat пишет
А вообще-то, у проклятых буржуинов существует понятие 1-го боевого ножа (Рембо со своей "точилкой" отдыхает :) ) и 2-го боевого ножа (Японская Спайдерко долгие годы держала лидерство.
beerrat, уточни пожалуйста эти понятия. Не когда с ними не сталкивался.
 
2 S_force. Если представленный образец будущего ножа будет служить для самообороны, то не советую. Образец - фото кизлярского ножа "КО-2"(того самого многострадального опонента СМЕРШ-5), имею такой нож уже 3 года и единственное применение ему - висеть на стене. Крайне неудобный экземпляр ИМХО. Плюс к этому любой мент за такой нож наведёт на тебя автомат и сопроводит в "мусарню"®(торговая марка, собственность МВД), где закрутят дело о незаконном хранении и ношении оружия. А для самообороны может подойти обычное шило с жалом 1,5-2см, законно и очень эффективно.
 
Вовсе нет. Для самообороны я бы сделал что-то типа мини-сметчета.
Тот нож будет больше как тренировочный и для вылазок за город в лес, горы и т.д.
И я не собираюсь делать клон того ножа. Я собираюсь сделать похожий, но немного не такой, есть некоторые моменты, которые мне в том кинжале не нравятся.
В основном, конечно, хотелось бы немного изменить клинок.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Клинок просто необходимо укоротить. Рукоятка у него - насаженные на жало(продолжение клинкас резьбой на конце) кольца кожи, и сжатые наболдашником -гайкой. Имхо кустарно повторить проблематично, а надо чтобы ещё и красиво было. Удачи в это деле. Если получится, то просьба результаты обнародовать(интересно ведь).
 
Рукоять, возможно, будет деревянная.
Да, клинок укоротить , также мне не нравится слишком плавное сужение клинка с кончику. Ну и долу я бы сделал пошире.
Попробуем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
iskander пишет
Цитата
beerrat пишет
А вообще-то, у проклятых буржуинов существует понятие 1-го боевого ножа (Рембо со своей "точилкой" отдыхает :) ) и 2-го боевого ножа (Японская Спайдерко долгие годы держала лидерство.
beerrat, уточни пожалуйста эти понятия. Не когда с ними не сталкивался.
"Первым" боевым ножом считается массивный нож, расчитанный на тяжёлую работу и больние нагрузки на клинок (самыми удачными, с моей колоколенки, являются "Боуи", но они дорогие. В штатах от 700 долларов. Потом идут ножи для выживания в особо тяжёлых условиях, с назами в рукоятке и прочими изысками). В укладку бойца рекомендован "второй" боевой нож. Т.е. что-то более компактное, но имеющее широкую гамму применения. Он должен иметь клипсу, легко доставаться и, если складник, легко открываться. http://www.knife.ru/catalog.php3?pTp=5&pMk=48 Прошу не считать ссылку рекламой, так проще и наглядней. Кстати. У меня верхний нож уже около 10 лет. На рисунках не видно, но если нажать на надпись "увеличить", т о будет видно, что с другой стороны есть клипса. "Проводник" - т.е. большая "дырка" позволяет легко открывать лезвие одной рукой. Прекрасная сталь, достаточно толстое лезвие. Вот цена.... :) но это уже другая история. :)
Так что такое изделие можно назвать ножом, дающим ещё один шанс... (и перед девчатами повыпендриваться мона... :) ).
Кстати, всё это сертифицированно как хоз.быт. Что тоже плюс. :)
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой