Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мишени для стрельб .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мишени для стрельб ., Из всех видов оружия .
 
По каким мишеня Вам доводилось стрелять , включая все виды оружия и боевой техники .
Начну. Мою первую стрельбу я провёл из АК-74 , в 11 классе средней школы . Стреляли 10 патронов ,100 метров , мишень была бумажная ,разбитая на баллы (очки) ,квадратная , в форме верхней части туловища и головы человека . Не знаю эта ли мишень называется спортивной , или спортивной называется только круглая мишень с очками (баллами) ?
ВДВ-это не шутка
 
По ходу это "грудная мишень" еще советского образца; в нее я из ПМа стрелял.
 
Стандарт:
Грудная, пулемет, гранатометчик, бегунки, ростовая - стрелковое вооружение.
Группа пехоты в окопе - ручные гранаты.
Танк, БТР-152 - БМД-1, РПГ-7Д, РПГ-18.
Отдельностоящие кусты - БМ-82.
 
Какие мишени используются при стрельбах из миномётов ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Какие мишени используются при стрельбах из миномётов ?
Никакие не используються,там они расчитываються и учитываються по другому
 
Цитата

Грудная, пулемет, гранатометчик, бегунки, ростовая - стрелковое вооружение
Аналогично. Для стрельбы из РПГ макет танка. Ганаты просто метали и окопа и в окоп.
 
ПМ - грудная, ростовая
АК - грудная, ростовая, пулеметный расчет
СВД - грудная, ростовая, подвижная (втихушку по мишеням автоматчиков, только если вычисляли, пи*лей влетало :))
РГД-5 - из окопа в окоп и по группе ростовых мишеней

О! Еще вспомнил, из мелкокалиберной винтовки стреляли, чет там отрабатывали, особенно те, у кого с АК сразу не очень шло, там обычные спортивные мишени были :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир Мазур
 
Цитата
Heretic пишет
ПМ - грудная, ростовая
АК - грудная, ростовая, пулеметный расчет
СВД - грудная, ростовая, подвижная (втихушку по мишеням автоматчиков, только если вычисляли, пи*лей влетало :))
РГД-5 - из окопа в окоп и по группе ростовых мишеней

О! Еще вспомнил, из мелкокалиберной винтовки стреляли, чет там отрабатывали, особенно те, у кого с АК сразу не очень шло, там обычные спортивные мишени были :)
СВД головная фигура, дальность 100м.
Зонд-расчет ЗУ-25
Ракета (типа "Катюша")-расчет ЗУ-25
Группа пехоты . Ростовые мишени -расчет АГС-17
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Цитата
опер пишет
Какие мишени используются при стрельбах из миномётов ?
Нам в качестве мишеней назначали отдельностоящие кусты. На цель полагалось шесть мин. Пристрелка и поражение. После первых моих стрельб осталась одна лишняя и две несработавшие мины. Итог: первая цель - пять, вторая - четыре мины. Поехал в отпуск. :)

Несработавшие мины (те что после опускания в ствол не вылетели) вынимались (те кто не знает) следующим образом:
Ждется секунд десять - мина не выходит. Ни шипения, ничего подобного нет. Взводный подходит к стволу спереди и готовится ловить мину. третий номер поднимает трубу с плиты за казенник и медлено "высыпает" мину на руки взводному. Вес около 4 кг с боевым взрывателем. Тогда казалось - фигня, чего там ее ловить? А позже дошло - не удержи их взводный или не поймай...


Насчет гранат. А чего РГД-5 из окопа в окоп кидать? Мы РГ-42 в атаке кидали. правда в окопчик с тремя ростовыми фигурами. Но тот всего около метра был глубиной, а после десятка-другого брошенных гранат еще мельче...
 
Для АСУ-85:

3 выстрела из Д-70:
- танк;
ПКТ или СГМТ:
- РПТР (ручное противотанковое ружьё);
- безоткатное орудие на автомобиле.

ДШКМ:
- вертолёт.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
для автоматчиков----- ростовая, пулёмётный расчёт, гранатомётчик, движущаяся группа противника, низколетящие цели. вертолёт на тросу, гранаты при атаке РГД , при обороне Ф-1.
для снайпера ----- отдельные ростовые фигуры, выстрел в голову, гранатомётчик, пулемётный расчёт, лежащий стрелок, стрелок снайпер.ю маскировавли.
для гранатомётчика----- укреплёные пулемётные гнёзда, танки и бмп, бтр противника.
для расчёта АГС -----группа мишеней отделение, взвод.
для расчёта ПТУР -----танки, бмп, бронетехника.
для старших стрелков----пушки, бтр, пулемётные гнёзда, пехота.
для пулемётчиков---- все пехотные и низколетящие мшени.
Были ещё мишени ростовые для пистолетной стрельбы
Друзья называют нас гвардией флота.
Враги чёрной смертною тучей,
а мы говорим скромнее и проще,
красивее и лучше- МОРСКАЯ ПЕХОТА
***
С неба в бой такой у нас удел
Нас ангелами смерти называют
И пусть все вздрогнут вниз пошо
 
У на гранатомётчики стреляли какими- то учебными зарядами из РПГ-7Д - по скату из трактора. В мае 95 года к нам в бригаду приезжала голландская военная делегация так мы неделю на полигоне мишени для стрельб из стрелкового оружия (АКС,СВД,РПГ-7Д,РПГ-18, АГС,БМП,ЗСУ) делали-окопчики ,дерн накладывали, доски прибивали, ну там и металлолом какой - то попритаскивали .Им показывали стрельбу в составе роты .
В основном стреляли по поднимающимся мишеням, по спортивным мишеням -в карантине, соревнованиях, при пристрелке автоматов.
ВДВ-это не шутка
 
Мне довелось из ПКМ-74 пострелять по чучелам набитым песком. Правда не долго (разлетелись на куски).
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька пишет
Мне довелось из ПКМ-74 пострелять по чучелам набитым песком. Правда не долго (разлетелись на куски).
Не издевайтесь над названиями :) или вы ошиблись :) ?
 
Цитата
MYR пишет
Цитата
дядька пишет
Мне довелось из ПКМ-74 пострелять по чучелам набитым песком. Правда не долго (разлетелись на куски).
Не издевайтесь над названиями :) или вы ошиблись :) ?
Пулемет Калашникова Модернизированный-74. В чем ошибка?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька пишет
Цитата
MYR пишет
Цитата
дядька пишет
Мне довелось из ПКМ-74 пострелять по чучелам набитым песком. Правда не долго (разлетелись на куски).
Не издевайтесь над названиями :) или вы ошиблись :) ?
Пулемет Калашникова Модернизированный-74. В чем ошибка?
Конечно не по теме :) , но все равно обьясню : РПК-74 (РПКС-74) на снимке внизу
 
А ПКМ - на снимке здесь, к сожалению модификации ПКМ-74 пока не придумали :)
 
Цитата
MYR пишет
А ПКМ - на снимке здесь, к сожалению модификации ПКМ-74 пока не придумали :)
Вы наверное всетаки правы. Но я только что глянул для достоверности в свой военник, написано - ПКМ-74. Неужели там идиоты? У меня был такой же как на этой картинке, только пламягаситель другой. Похож на духовую трубу.
С ув. "Дядька"
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Вы наверное всетаки правы. Но я только что глянул для достоверности в свой военник, написано - ПКМ-74. Неужели там идиоты? У меня был такой же как на этой картинке, только пламягаситель другой. Похож на духовую трубу.
С ув. "Дядька"

Вообще прикольно когда боец даже не помнит названия своего личного оружия,
Вобще как я помню ПК (ПКМ) - это 7,62 ротый пулемет
а РПК-74 (РПКС-74) - это 5,45 мм взводный (отделенный) пулемет(ИМХО таже х-я что и акс-74).

По поводу мишеней:

Каждая мишень имела свое название и размеры, но не путать с целями.
Так в 83 сществовло:
упражнение начальных стрельб (я его стрелял один единственный раз в гайжюнае на следующий день как попал в 301 полк)
Цель но 1 - поясная фигура с кругами
цель но 2 - ростовая фигурв
По цели но1 пальба 3мя одиночными (подсчет результата по очкам на кругах)
По цели но2 пальба 6ю очередями - гдавное завалить

1е упражнение учебных стрельб
Стрельба из окопа:
1я цель - пулемет 2 показа по десять секунд,
2я цель - движущаяся группа пехоты - 1 показ 10 секунд (две движущиеся ростовые фигуры)
Это упражнение стреляли в в гайжюнае по ночам, в 901 батальоне его сдавали на проверках (только на проверках) арт подразделения (минвзвода,птб,минбат).

2е упражнение учебных стрельб
Стрельба с движующегося объекта - мы стреляли из вертолетов
Цель одна - 5 неподвижных мишеней
группа пехоты на автомобиле+4 ростовых фигуры

3е упражнение учебных стрельб (потом вышел новый курс стрельб и его обозвали контрольным упражнением)
3 цели:

1я цель - 2 мишени - "грудная" и "ручной пулемет" 2 показа по 10 секунд
1й показ стреляешь лежа
2й показ стреляешь на ходу (если не попал во время первого показа)

2я цель - РПТР (ручное противтанковое ружье - потом когда переименовали в контрольное упражнение - стала называться РПГ ) - 2 показа по 10 секунд
Первый показ - после поражения первой цели бежишь и останавливаешься - стрельба с колена
Второй показ - еслине поразил с первого показа - бежишь и останавливаешься - стрельба стоя

3я цель - наступающая группа пехоты
Две движущиеся ростовые фигуры - два показа по 10 секунд (после поражения-непоражения 2й цели рвешь на огневой рубеж и лежа мочишь

Это упражнение было главным для ПД,ДШ,РВ взводов его издавали на проверках и стреляли все в повседневной жизни.

При стрельбах из минометов - целью была отдельно взятая вершина горы которую надо было накрыть, накрытие определялось визуально.

При стрельбах из АГС-17 -была куча ориентиров-грудных фигур которые надо было накрыть

Из рпг-16 мочили по т-34 (Как в гайжюнае так и в 901 батаьоне) - стояли на стрельбищах такие раритеты.

Из ПМ стреляли с 20 метров по мишени "голова" с кругами
 
Цитата
columb пишет
Вообще прикольно когда боец даже не помнит названия своего личного оружия
Вы не правы. Я прекрасно помню название своего личного оружия. И всю службу мой пулемет назывался ПКМ. Но в военнике почему то у него еще приставка -74. Поэтому я так быстро согласился с MYR.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька пишет
Цитата
columb пишет

Вообще прикольно когда боец даже не помнит названия своего  личного оружия
Вы не правы. Я прекрасно помню название своего личного оружия. И всю службу мой пулемет назывался ПКМ. Но в военнике почему то у него еще приставка -74. Поэтому я так быстро согласился с MYR.
Да просто писарчук после "бессонной" ;) ночи ошибся при записи в военник - и все дела... Совместил "на полуфазе" :D два названия. ИМХО
Извините за офф-топ... :(
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Из ПТУРОВ стреляли по габаритам танков и ... контурам вертолетов, прибытых на верхушках сосен
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
В мае 1991 года мы, курсанты Сумского ВАКУ, как обычно, выехали на стрельбы на Ржищевский полигон (под Киевом), и в конце стрельб наш начальник училища решил показать начальнику Киевского ВОКУ возможности и могущество современной артиллерии... На стрелковом стрельбище на прямую! наводку поставили 2С3М - (152мм самоходная гаубица), на дальности 100, 200 и 300 метров от неё поставили по три ростовые мишени, стреляли снарядом 3Ш2 с установкой "на картеч" - снаряд с готовыми убойными элементами - в нём 8000 оперённых гвоздей (лучший в мире "агитационный снаряд"), после вылета из ствола на расстоянии 50 метров от орудия срабатывает вышибной заряд и все эти гвозди летят вперёд! После выстрела мишени, которые стояли на 100 метров просто смешало с землёй, а земля перед ними была вспахана, мишени на 200 метров срезало, на 300 метров остались стоять, но в них было по 15-20 попаданий. Я был в той самоходке заряжающим.
Попадать надо, а не целиться!
 
А кто стрелял изнутри БМД с ходу и с коротких остановок?
 
Ребят, я тут не давно, может не в тему (в смысле предидущих постов), но речь идет о полицейской снайперской и штурмовой стрельбе...
мишени близкие к армейской ростовой, но круги, зачетные, идут по органам поражения... т.е. ростовая, от центра, рассечена на овалы, где зачетные зоны распеделены только по жизненно важным органам... а в районе печени, селезенки, сердца (особенно левого желудочка), мочевого пузыря, верхушек легких, аорты, левого и првого сочленения таза, гортани, ну естественно головы+левая и правая стороны шеи(в районе сонных артерий) - особые зачетные зоны, которые имеют дополнительный статус по очкам...
еще были ростовые с мишенью изображающей цель (гоблина) либо с ножем, либо с револьвером (почему-то именно с револьвером, может потому, что револьвер имеет более широкие габариты, а может потому, что в штатах предпочитают именно револьвер, по причине более редких, по отношению к автоматитечским или полуавтоматическим пистолетам, отказам), а позади гоблина фигары праздно шатающихся людей...
стрельба очень затрудняется, при этом, потоянными воплями зачетного инструктора, о том, что ты гандон, придурок и т.п. а при этом надо работать с наблюдателем-напарником... самое сложное при этом - смена стрелка, посткольку на секунду происходит заминка при смене... а тут подают команду на поражение...
Не каждый меткий стрелок - снайпер,
но каждый снайпер - меткий стрелок[/COLOR]
 
А что называется стрельбой по плоскостям?
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Цитата
YYKK пишет
А кто стрелял изнутри БМД с ходу и с коротких остановок?
:rolleyes:
В 234 полку в 3 батальоне в 1991 г постоянно стреляли из бойниц по группе пехоты (4-5 мишеней №8). Прикольное упражнение даётся 20 патронов надо поразить 2 мишени. Не всегда полусается!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Летом 1991 г. на полевом выходе в Стругах Красных (местах прекрасных, одна речька Курея и больше ничего!) я проводил занятия со своим взводом по инженерной подготовке. Копали хреново и прямо скажем не охотно.
После занятий дембеля под мои руководством по всем правилам отрыли на стрельбище около направления для приведения оружия к нормальному бою окоп для стрельбы лёжа. Нашли лист фанеры и приклеили на него грудную зеленую бумажную мишень с кругами.
С утреца уже на занятиях по огневой подготовке я построил взвод на огневом рубеже и прочитав мораль о необходимости окапываться. Ввел личный состав в тактическую обстановку: Взвод остановлен на рубеже, перед ним пулеметный расчет - сосредоточенным- уничтожить! Положение для стрельбы по выбору стреляющего. Режим огня произвольный. Время на стрельбу - 2 минуты.
:lol: Мой взвод (18 человек) лупил по этому окопу во всю Ивановскую! Только куски бруствера летели! Угадайте с трех раз! Сколько было дырок в зачетной области? Всего 3!!!!!!! Да и то сильно на жизнь стрелка не влияющих! (Мой взвод стрелять был обучен!)
B) Народ жутко удивился, что так бывает но против лома нет приема!
После обеда была опять инженерка. Орлы копали гораздо веселее и соревновались у кого можно в окопе выжить!
Вот так в моём взводе обошлось без отрывки окопа для стрельбы с лошади, обычного в случае неуспеха на плановых занятиях в нашем батальоне.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Ну, хоть кто-то ответил, а то ощущение, что вообще боевую подготовку забросили.
Кстати, есть ли значительные изменения современного Курса стрельб от КС СО и БМП-76? Там это было обязательно. Конкретно 2-е упражнение а) "Упражнения учебных стрельб из автомата, ..."
И добиваются сейчас выполнения хотя бы на "удовлетворительно" (поражение 1 мишень)? А по ?9 стрельбу не вели?
А из курсовых пулеметов стрельба с ходу согласно Курсу стрельб ведется?
 
Цитата
YYKK пишет
А из курсовых пулеметов стрельба с ходу согласно Курсу стрельб ведется?
:P
Согласно курса стрельб из курсовых пулеметов стрельба не ведется.
Только лихие командиры рот, когда им некуда девати боеприпасы на дорожках 1 укс стреляют с ходу или с коротких.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой