Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Вас был подобный.
любая сильно развитая гарда , нужная для боевого ножа , сильно мешает при хозработах ИМХО . а этот вариант - на тему ножей-кастетов , только недоделанный . про мои ножи - в личку напишу , если хотите .
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
сам вожу указанный набор,и МСЛ и пилу( ножовку ) , но нож складной с заключением о том , что не оружие )))))))
Можете закидать меня гамбургерами, но в выше указанный набор у меня входит 81 фелдмессер с переточенным клинком. Не потому, что это круто, а потому, что дёшево и надёжно. А вот обсуждаемый девайс действительно слишком вычурный и (сугубо на мой взгляд) неудобный и использовании ...хотя в коллекции от такого, я бы не отказался.
 
Цитата

юрий яковлев пишет: а этот вариант - на тему ножей-кастетов , только недоделанный . про мои ножи - в личку напишу , если хотите
Кстати хочу заметить что ни гарда ни своеобразный кастет немешают хозработам.
Изменено: S.A.I. - 05.01.2012 22:00:41
 
Цитата
юрий яковлев пишет: сам вожу указанный набор,и МСЛ и пилу( ножовку ) , но нож складной с заключением о том , что не оружие )))))))
Служебное положение позволяет возить нож без заключения.
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
S.A.I. пишет:
просто лежит в машине, использую в основном при выездах на природу.
то есть основное назначение ножа - продемонстрировать " крутость " хозяина . не в обиду , коллега , но вы оба обладатели этих ножей , похожи своим послужным списком как братья - близнецы )))) как срочная , так и дальнейшая служба не дали вам возможности реализовать свои бойцовские качества ( в коих не сомневаюсь нисколько ) . отсюда и парашют и охота и пользование заведомо неудобным ножем " пусть все видят !!!"


Свою крутость пока что здесь демонстрируете Вы. Так же как и стараетесь прослыть заодно и филологом-Куда уж нам сирым! Я своей родине отдал не меньше вашего, а может быть и больше так что не надо трогать мой послужной список. По поводу бойцовских качеств не вам судить умный бы промолчал.
Изменено: dima63 - 06.01.2012 01:25:28
Новороссия
 
Народ, давайте к друг другу относится поскромнее и поуважительней. В силу сложившихся объстоятельств ношу с собой вот такую штуку http://www.coldsteel-russia.ru/cold-steel-ti-lite.htm .Для прикола пробовал им бриться, получается.А вот на хоз нужды пользоваться им бы нестал , портится заточка.
Спорить можно долго, НО нож вещь нужная всегда и везде.На каждый случай жизни нужен свой нож, на охоту беру
637006.jpg (45.62 КБ)
Изменено: гурьянов - 06.01.2012 17:03:52
 
Пользуюсь тем что сверху изображен, хорошая форма, оптимальная толщина и он ОСТРЫЙ!
 
Цитата
гурьянов пишет:
давайте к друг другу относится поскромнее и поуважительней.
этот сайт читают все кому не лень и давайте не будем выглядеть психопатами с " ножем Рембо" в зубах )))))) а вы , тов . гурьянов ,вместо того , чтобы делать абстрактные замечания лучше поясните почему у вас нет на указанных образцах гарды )))))
у вас и жизненный опыт и школа явно интересные .
что касается лично меня - ношу "спайдерко" на клипсе .
 
не умею прикреплять картинки , напишу название )))) Spyderco C10 GPFG Endura Foliage Green
 
Для любителей публично выяснять отношения:

Если будем продолжать это на форуме - тему закрою. Она и так имеет весьма сомнительное отношение к тематике сайта и является больше коллекционерской, чем прикладной.

Желающие пообщаться коллекционеры холодного оружия могут продолжить в собственной коллекционерской группе "Клинок". Там есть и форум и галерея для картинок.
С неба об землю... и в бой!
 
Тему почистил, отношения выясняем в личке.
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
гурьянов пишет:
давайте к друг другу относится поскромнее и поуважительней.
этот сайт читают все кому не лень и давайте не будем выглядеть психопатами с " ножем Рембо" в зубах )))))) а вы , тов . гурьянов ,вместо того , чтобы делать абстрактные замечания лучше поясните почему у вас нет на указанных образцах гарды )))))
у вас и жизненный опыт и школа явно интересные .
что касается лично меня - ношу "спайдерко" на клипсе .
Если вы считаете, то что вы считаете .... !?!?!. А гарды нет лишь потому что она ненужна в тех случаях когда эти ножи используются.Второй вариант очень удобен для охоты и рыбалки.Сам был удивлен когда я им стал пользоваться.Рыбу почистиь и шкуру с косули снять 5+++++++++!Если бы мне пришлось идти в тайгу надолго, то я взял бы с собой вот тот самый рембовский тесак.У меня похожий был когда я пацаном бродил по тайге в Тюменской области- ОЧЕНЬ нужная ВЕЩЬ! Делал я его сам из торсиона , потратил на его изготовление пять месяцев.Вот с таким ножом воевали партизаны .Этот нож пренадлежал моему однофамильцу партизану М.А. Гурьянову
image~93;2.jpg (148.07 КБ)
Изменено: гурьянов - 10.01.2012 15:53:41
 
Цитата
гурьянов пишет:
гарды нет лишь потому что она ненужна в тех случаях когда эти ножи используются
золотые слова!
Цитата
гурьянов пишет:
рембовский тесак.У меня похожий был когда я пацаном бродил по тайге
не сохранился , как все практичные вещи? ))))))) размеры не опишете ? с уважением.
 
Конечно несохранился, вывезти такой тесак на "Большую землю" было просто нереально. Размер был небольшой ширина 4,5 см а длинна 40см.При необходимости я рубил им сосны, картошку почистить тоже было можно.Ручка была сделана классически , материал на ручку была обыкновенная пластмаса.Режешь пластмасовую банку из под селедки на полоски , разогреваешь на паяльной лампе и наматываешь на рукоять и после того как остынет, вырезаешь по руке.
 
Цитата
гурьянов пишет:
При необходимости я рубил им сосны, картошку почистить тоже было можно.
то есть экономили в весе на топоре . редкое сочетание , называется "сделано под себя" .
 
Вот ещё одно изделие, которое сделано на тему НР-40, с гардой, является ХО
Изменено: Юрий Рудский - 06.02.2012 17:44:17
 
как Вам такой ножик? Узнал, про Рэкса Эпплгейта, задумал приготовить что, то похожее, приготовил
Изменено: beatlspider - 28.04.2012 23:06:10
Нет у меня подписи.
 
Извините фото не выложилось, щяс попробую исправить...
Нет у меня подписи.
 
подскажите, как положить сюда фото, я не могу че, то...
Нет у меня подписи.
 
Еще раз пробую...
2012-04-28-029 2.jpg (302.64 КБ)
Нет у меня подписи.
 
Получилось, Ура!!! Рэкс Эпплгейт, только ручка из бука. Сборка на сухую, т.е. без клея и смол всяких, мало ли чего подремонтировать придется, В руке удобен. ножик хорош...
Нет у меня подписи.
 
Вот еще копия НР-40 после воронения почему то стал красным, воронилось два ножа, абсолютно одинаковые, один стал черным, один красным...
2012-04-30-041.jpg (151.07 КБ)
Нет у меня подписи.
 
УРА !!! Жук Паук (beatlspider) вернулся к Нам !!!

По поводу НР. Остаются только реплики. Движения вперед - никакого.

По поводу Старика Эплгейта. Славный малый. Только технически не оснащён, а потому и нож сделал для "типа для призывников".

Для ВДВ нужен другой нож. И, чтобы сделать Его, надо ясно понимать назначение такого ножа и технику Его применения (имеется в виду боевую в первую очередь).
 
Здравия желаю.

У меня такой вот вопрос. Кто нибудь сталкивался со спецсталью ASS? Для пробы сделал из неё метательный нож. Попотеть конечно пришлось. Но оно того стоило. Качеством стали очень доволен. Заточку держит, мама не горюй и при этом не хрупкий, хрен сломаешь. При попадании в шляпку гвоздя остриём, на ноже не осталось ни царапины, а шляпку раскроил напополам. Теперь хочу вот нормальный нож сделать. На рыбалку, там, на природу. Думаю вот, чем заготовку просверлить, для рукоятки. Хочу накладную сделать, на заклёпках. Нормальные свёрла её не берут, сгорают, не оставляя следа на заготовке. Возможно ли её вообще просверлить? Или дохлый номер?

С уважением
! Nur über uns !
 
Честно говоря невижу смысла в ноже из такой стали поскольку ИМХО заточичть нож придеться попарится. А просверлить его можно только там где есть станки по резке метала на основе лазера.
 
Вот ножичек который мне очень нравится. Пуукко, у этого лезвие 90 мм, есть еще один подлиннее, 120мм, но этот любимый...
Нет у меня подписи.
 
Извиняюсь за качество фотографий... не умею...
2012-07-20-087 1.jpg (269.18 КБ)
Нет у меня подписи.
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Честно говоря невижу смысла в ноже из такой стали поскольку ИМХО заточичть нож придеться попарится. А просверлить его можно только там где есть станки по резке метала на основе лазера.
Так если один раз заточить, то до конца жизни хватит. ;) Кстати, точить особых проблем нет. Использовал японские точильные камни с маслом. Сначала шестисоткой, а под конец на тысячном. Вполне нормально точится, просто процесс заточки дольше длится.

А чем просверлить я уже разузнал. Нужны специальные свёрла с диамантовым наконечником. Дороговаты правда. Надо в нашей мастерской на фирме идейку подкинуть, может закажут парочку свёрл. :D А я уж попользуюсь.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Нужны специальные свёрла с диамантовым наконечником.
попробуй свёрла с кобальтом. Они такого коричневого цвета. При сверлении добавляй охлаждающую жидкость в зону сверления (можно воду) и сверли на малых оборотах, чтобы сверло не горело.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
попробуй свёрла с кобальтом. Они такого коричневого цвета. При сверлении добавляй охлаждающую жидкость в зону сверления (можно воду) и сверли на малых оборотах, чтобы сверло не горело.
Спасибо, попробую.

С уважением
! Nur über uns !
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой