Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Цитата
Raz пишет
6. АF black - модификация Бокер АФ sergeant of moldavian army стоящая на вооружении KSK - германского спецназа

Кстати Блэк в планах на приобретение , считаю ножи Эпплгейта одними из самых продуманных ИМХО .
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
<#0>
Разьясните кто-нить что за треугольная мачетина на снимке, желательно ее оригинальное имя.
 
Цитата
хорунжий пишет
Господа)))) У меня вопросец. Имею дома вот такой ножик, а чей понять не могу. Качество фото плохое, извините. На нем есть надписи у самой рукояти, на фото не видны, но дублирую с одной стороны S\173K и с другой 8617b. Вот такой вот ножик.
Немецкий штык от К-98... Рание были с бакелитовыми рукоятками, позднее (как этот) с деревянными, а совсем в конце были эрзац-штыки-полностью металлические (по качеству намного хуже)...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
С бакелитовой рукояткой
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
С деревянной (лезвие-пила)...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Эрзац, одна из разновидностей....
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
Боланд L пишет
<#0>
Разьясните кто-нить что за треугольная мачетина на снимке, желательно ее оригинальное имя.
Кажется это "Тайга"
 
Не знаю, что такое Тайга... Видел такую штуку на блошинном рынке (старье распродают). Видимо, советского производства, рукоятка из пластика, сталинюка брутальная, толщина аховая... , вес уважительный. Назначение применения - неопределенное... Вообще по снимку вместо каски лучше поставить горшок медицинский и сложить туда все эти ножи. Ножи, конечно, примечательные, хорошие возможно, но, больше для садовников, что-ли?
P.S. Хорошо что ВДВ 73 появился снова в теме, а где Жук-Паук? Без него как-то ... да?
 
Не помню Тайга или нет, знаю что нож-мачете из комплекта авиационного НАЗа. В чехле может присоединяться в качестве приклада к ТП-82 (пистолет трехствольный)
 
А, ну, тогда все сходится. Это выкидыш советского дизайна. Может кто помнит, были такие штуки: с одной стороны ложка для обуви, а сдругой стороны расческа.
 
Цитата
Giger пишет
P.S. Хорошо что ВДВ 73 появился снова в теме
Привет ВСЕМ!!!! Спасибо... а я и не исчезал, регулярно просматриваю, просто ножи не моя тема... ну а штыки-ОБОЖАЮ (вот и вставил 3 копейки)... так что я в строю....
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Ладно, ножи для садоводства ;) , например тот что с шилом боцманский, мачетэ действительно использовалось как приклад у летунов и космонавтов в пистолете ТП-82, у тайги конструктив немного другой. Не все что было в прошлом использовалось садоводами :rolleyes: Блин, написал еще строк шесть, все удалилось, из того что писал повторю, ножи НОКС меня немного удивляют, ну реально НОчные Кошмары Скрылева.
 
А имя <СамиЗнаетеКого> произносить не принято, особенно к ночи. Чтобы кошмары не посещали...)
 
Поскольку тема о заказе НР заглохла, я решил проделать этот трудный путь самостоятельно. Нашел мастера, попробовал заказать пару НР. Мастер решил пойти по пути "сначала я делаю нож как его вижу сам, потом обсуждаем детали". Сделал через 2 месяца 8 штук в дамаске:
<#0> <#1> <#2>
Мне ножик не понравился, но поскольку мои пожелания перед изготовлением выслушаны не были, он не в обиде. Обсуждение деталей привело к тому, что я заказал пару "парадных" изделий по типу этого:
<#3>
и один "черновик" (нож без излишеств для чернового использования) по типу крайних отсюда:
<#4>
Мастер пока делает клинки, вопрос с материалами для рукоятей пока открыт (буду рад советам где взять белый и голубой пластик. Есть мыслишка для ножа-тельняшки сделать пару-тройку полосок у гарды под георгиевскую ленту (черный с золотым)). Кстати, мастера фотошопа, кому не лень, не прикинете?
Если будут конкретные предложения по заказу, готов говорить, но доставкой, тем более вне Украины, заниматься не буду, уж не обессудьте. Цена за экз. колеблется в пределах 200-300 у.е., оплата по изготовлению. В цену не входит нанесение символики и сложных украшений, а также использование драгметаллов, т.к. нужно привлекать других спецов. Сроки изготовления ориентировочно - 2-3 месяца (опять же все зависит от мастера, может и дольше).
подпись отредактирована админом
 
Нож на первой фотке очень хорош. Но, старая беда Его постигла. Не надо было делать точную реплику. Крестовину надо развернуть. Верхний элемент - вперед, нижний - назад. И все. Верхний лучше вообще убрать. А рукоятка по анатомичности сделана хорошо. Конец рукоятки только пошире сделать. P.S. а толщина клинка какова? По РФ ГОСТам за 2.4 мм. правильно не выходить.
 
2 Giger:
Толщина клинка у обуха почти 4 мм.
Не знаю.... Мои замечания к ножу следующие:
1. Нижняя линия (режущая кромка лезвия) не продолжается в нижнюю линию рукояти, т.е. они разноуровневые, что придает вид кухонного ножа (ИМХО) Это мастер объясняет недостаточной, по его мнению или видению шириной клинка оригинала, а рукоять и ее кольцо у него - копии оригинала;
2. Гарда - "ломанные", а не плавные изгибы. Возможно Вы правы по поводу "обратности" S-образной гарды, тут мне не принципиально. Резать горло или вспарывать брюхо я не планирую;
3. Границу спуска к режущей кромке я вижу посредине клинка и обязательно хочу долы. Но тут есть моменты: По мнению мастера, державшего в руках оригинальный НР, толщина оригинала недостаточна, отсюда 4 мм. в его варианте, а спуски он делает вогнутые (бритва) с клином в самом конце и его фреза не позволяет, по крайней мере пока, дать качественную формулу спуска при моем варианте (моем видении) ножа;
4. Не имея ничего против дамаска, я все-же вижу "свой" НР в полированной до зеркальности нержавейке. Такая у него есть, показатели твердости, насколько я понял - 59-60.

Тут небольшой конфликт интересов: я хочу себе в руку "ножик с картинки", а он все-таки художник и пытается сделать свой нож. Но общий язык в итоге вроде найден.
подпись отредактирована админом
 
Если сильно понравился авторский ножик, - у мастера их 8 шт. Могу дать в личку прямые контакты (предварительно спросив его, конечно). Вы поможете друг другу.
подпись отредактирована админом
 
Можете что нибудь о НДК-17 рассказать. Качество, практичность и т.д. Что, в общем, об этом ноже думаете? Собираюсь приобрести данный нож в коллекцию и было бы интересно послушать отзывы
! Nur über uns !
 
Так есть же тема об этом ноже.
Я о нём ничего сказать не могу, не пользовался.
Если Вы всё-равно планируете купить его для коллекции - купите, попользуйтесь, а я потом с большим интересом послушал бы Ваш отзыв.
(И ещё. Баллистол ,действительно, весьма неплох для обработки ран.Только щиплется сильно. Испытал на себе недавно и, хотя теоретически знал это, был немало удивлён. Спасибо ещё раз.)
 
Я уже воспользовался поиском и он мне одну тему выкинул, где упоминается НДК-17, но там этот нож не рассматривается, а только упоминается. Хотелось бы подробнее, а ещё лучше, услышать отзывы людей, которые лично пользовали и тестировали этот нож.

P.S.: Рад, что масло понравилось.

С уважением
! Nur über uns !
 
Кстати, заходил на www.koicombat.org, и обломался. Сайт отображается у меня в виде каких то иероглифоф. Прочесть ничего не смог.
! Nur über uns !
 
Руководство по эксплуатации Армейский нож 6Х6.http://ifolder.ru/12269493
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Сайт отображается у меня в виде каких то иероглифоф. Прочесть ничего не смог.
Ansicht - Zeichenkodierung - Kiryllisch (два варианта) и будет вам счастье!

Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Хотелось бы подробнее, а ещё лучше, услышать отзывы людей, которые лично пользовали и тестировали этот нож.
вроде видео с Кочергеным в сети хватает ;)
http://www.google.de/search?hl=de&client=firefox-a&hs=0Bx&rls=org.mozilla:de:official&q=%D0%BA%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%20%D0%BD%D0%B4%D0%BA-17&um=1&ie=UTF-8&tbo=u&tbs=vid:1&source=og&sa=N&tab=wv
 
Недавно приобрел себе "Легионер нд" нижегородского завода г.Ворсма. Ножик хороший, в руке удобно сидит, не проскальзывает. Режет неплохо, еще лучше рубит. В общем пока доволен))))

Вот его характеристики.
Нож Легионер (нержавеющая сталь 65х13)
Общая длина mm : 280
Длина клинка mm : 150
Макс. ширина клинка mm : 30
Макс. толщина клинка mm : 4.2
Длина рукояти mm : 130
Ширина рукояти (в ср.части)mm : 30
Толщина рукояти (в ср.части)mm: 23
Твердость клинка HRC : 55-57
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Можете что нибудь о НДК-17 рассказать. Качество, практичность и т.д. Что, в общем, об этом ноже думаете? Собираюсь приобрести данный нож в коллекцию и было бы интересно послушать отзывы

Имею на вооружении:)
В быту бесполезен.

Сделан под определенную технику работы.Если практикуешь каратэ,он понравится.
В общем отвечу на более конкретные вопросы.
Изменено: Сергей Асташов - 22.09.2010 07:42:42
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет:В быту бесполезен.

Сделан под определенную технику работы.Если практикуешь каратэ,он понравится.

В общем отвечу на более конкретные вопросы.

Спасибо, каратэ не практикую, только Muay Thai. Для быта, в принципе, он мне тоже не нужен. Он у меня в стеклянной витрине стоять будет. Коллекционирую ножи. Интересует качество, заточка. Читал отчёт от Спаса о тестировании на свиных тушах, но хотелось бы послушать мнение рядового человека. И, кстати, как квалифицируется этот нож? Слышал, что как туристический, так ли это?

С уважением
! Nur über uns !
 
Да,он сертифицирован как туристический.
Заточка...Очень острая гильотина для укола и нижний выступ для пореза.При порезе работает как раз выступ-как резец.
Делается крайне ограниченными партиями,стоит довольно серьезно,посему на качестве стали экономии нет.
Сделан под "каратешный движок",важна работа бедер.Иначе не будет мобильности.
Хват как танто,рукоять упирается в ладонь,держится мизинцем и безымянным,остальные пальцы лишь придерживают.Такой хват специфичен и неудобен без тренировки.

Разрушения при порезе и уколе серьезнее,чем у других известных ножей.Опять же в силу конструкции.Порезом разрубаются 3-4 ребра свободно висящей бараньей туши.Уколом можно ее пробить навылет через ребра.
Но при наличии техники.
Изменено: Сергей Асташов - 24.09.2010 17:03:58
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Спасибо. А по цене можно подробнее и, самое важное, где и как можно его приобрести и переправить в Германию. По своим каналам ничего провернуть не удалось.

С уважением
! Nur über uns !
 
Приятно читать заключения Сергея, хороший специалист.
Я к войне не готовлюсь, но приобрёл хорошего друга, всегда со мной и всегда выручает в быту и под водой.
Нож Spyderco Police (C07S) Стоит на вооружении у спасателей, хорошая сталь перерезает всё и вся. Специально брал лезвие с зубцами для примениния ещё как стропореза. В общем все мои потребности удовлетворил. :)
3.jpg (29.34 КБ)
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Спасибо. А по цене можно подробнее и, самое важное, где и как можно его приобрести и переправить в Германию. По своим каналам ничего провернуть не удалось.
С уважением

Цена в том году была около 6 000 руб.(150 ЕВРО).Как его отправлять в Германию не знаю.Наверное с оказией на машине или поездом чтобы не было проблем.
Приобрести можно через сайт Андрея.Почитай форум,там есть тема про заказ НДК с контактами.

Есть укороченная версия.Она мобильнее и легче.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой