Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД - 4М


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Монитор ИУСШ
Готовность Армии В Новом Облике
 
Как расшифровывается ИУСШ? Ты не опечатался? :)
И ещё - смотровые приборы у мехвода смотряться как-то чужеродно-устаревше, не находишь?
Ну и ещё - где педаль тормоза? :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Информационно - Управляющая Система Шасси.
Вот так педаль тормоза видно.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Приборы как приборы. ТНПО-170А. Ничего лучше и проще этих перископов конструкторский разум не придумал. Есть правда (название забыл) прибор комбинированный дневно - ночной прибор мехвода. Можно не снимать со штатного места. А можно ещё "прозрачную броню" установить.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Вспомнил про универсальный прибор МВ:
http://www.npzoptics.ru/catalog/pribory_dlya_btt/tvk-1/
Готовность Армии В Новом Облике
 
Barkas
Ну дык я и интересуюсь - почему на суперновой БМ стоят приборы разработки 60-х годов? И это при наличии куда более современных и не дорогих ТВКашек? Или, может быть, фото были сделаны с опытного образца на который не установили полагающиеся штытными ТВКакшки по каким-то причинам (не успели поставить с завода-изготовителя, не утрясли посадочные места... ets.)
А зачем педаль тормаза ТАКАЯ? На неё что, предусмаривается давить и левой ногой? Так ведь левая нога не "улавливает" дозирования усилия... Или как, или что?..
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Так вес ТВК - 8 кг. А бьются конструктора за каждый килограмм веса. А по большому счёту чёрт ё знает почему не ставят. На БМП-3м Курганмаш ставить собирается http://www.kurganmash.ru/machines/bmp3u/mobility/tvk/ (но на фото всё равно обычный тримплекс). Фото действительно с опытного образца, серийных ещё нет. Если верить Шаманову то в наступающем году должны получить первые 10 штук для войсковых испытаний. А педаль тормоза такая для удобства. Чтоб давить можно было и правой и левой ногой. На 3-ке и 4-ке в ИЭ описано трогание со 2-ой передачи - включить 2-ую передачу и увеличивая обороты коленчатого вала плавно отпустить педаль остановочного тормоза. Одной ногой два эти действия сделать затруднительно. Но. На СПРУТЕ тормозная педаль сделана под правую ногу.... В общем полёт конструкторской мысли не остановить.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Приятно что БМД-4М интересуются)))) А вот Бахча ребят действительно прошлое)))) Выложу ка я парочку данных которые опытным путём получены))))
 


 
Кстати на Бахче ИУСШ стоит не модернизированый))))
Презентация БМД-4М - Презентация БМД-4М
 
Цитата
barkas пишет
Информационно - Управляющая Система Шасси.
Вот так педаль тормоза видно.
Кстати вот я не вижу тут коврика для ног))) зимой без него мёрзнут должен стоять по идее я так понял это Тульская Бахча?)))
 
Цитата
_UncensoreD_ пишет
Кстати вот я не вижу тут коврика для ног))) зимой без него мёрзнут должен стоять по идее я так понял это Тульская Бахча?)))
Что-то не кажет ваше видео. И касательно Бахчи, Бахча, по моим сведениям это боевой модуль как таковой, а не наименование БМД-4(м).
Может на ютуб зальете?
 
Цитата
Nemo# пишет
Что-то не кажет ваше видео. И касательно Бахчи, Бахча, по моим сведениям это боевой модуль как таковой, а не наименование БМД-4(м).
Может на ютуб зальете?
Совершенно верно колпак Тульский, Бахча - не лучшее решение для шасси БМД-4М, а именно опытные образцы за 1,5 года уж очень пострадали, боевому расчёту находящемуся в десантном отделении уже не попасть к водителю, ибо нет достаточного места - тут да это не БМП-3, честно говоря плюс ещё эти самые дополнительные места - итог как консервы в банке.
а насчёт залить ну чтож попробую конечно)))))
Вот отрыл диск один если получится перебросить в компьютер увидите ещё)))

Презентация БМД-4М на ютубе - Презентация 960М
 
Цитата
_UncensoreD_ пишет
Совершенно верно колпак Тульский, Бахча - не лучшее решение для шасси БМД-4М, а именно опытные образцы за 1,5 года уж очень пострадали, боевому расчёту находящемуся в десантном отделении уже не попасть к водителю, ибо нет достаточного места - тут да это не БМП-3, честно говоря плюс ещё эти самые дополнительные места - итог как консервы в банке.
а насчёт залить ну чтож попробую конечно)))))
Вот отрыл диск один если получится перебросить в компьютер увидите ещё)))

Презентация БМД-4М на ютубе - Презентация 960М
Видео уже вроде бы было в теме, но региональных(пополнее) еще не было, спасибо.
Исходя из вашей автары вы имеет отношение к кургану, как там дела обстоят с бмд?(само собой без разглашения, то что можно). И если вы говорите Бахча не гуд, курган не планирует/уже разработал свой модуль(тройчатку ведь все хвалят + машина и так уже по массе на грани)? как бы уже пообкатан неплохо, хотя на это нужны деньги, а у греков кризис не к месту.
На 2:26 проскочил кадр с видом на боевые модули, лазерный дальномер так и остался выносным? вроде бы его уже совместили с прицельным каналом или это ремонтные машины? И еще вопрос Бахча - У это усовершенствованная или универсальная(унифицированная).
Если что с диска получиться расшарить буду признателен.
 
Цитата
Nemo# пишет
Видео уже вроде бы было в теме, но региональных(пополнее) еще не было, спасибо.
Исходя из вашей автары вы имеет отношение к кургану, как там дела обстоят с бмд?(само собой без разглашения, то что можно). И если вы говорите Бахча не гуд, курган не планирует/уже разработал свой модуль(тройчатку ведь все хвалят + машина и так уже по массе на грани)? как бы уже пообкатан неплохо, хотя на это нужны деньги, а у греков кризис не к месту.
На 2:26 проскочил кадр с видом на боевые модули, лазерный дальномер так и остался выносным? вроде бы его уже совместили с прицельным каналом или это ремонтные машины? И еще вопрос Бахча - У это усовершенствованная или универсальная(унифицированная).
Если что с диска получиться расшарить буду признателен.
То что я скажу не секрет боевое и так было у нас своё но прошло Тульское та самая Бахча те боевые которые стоят на наших экземлярах не то что не гуд а совсем Г...О (думаю поняли) хотя Тула утверждает что уже в серию пойдут дорабатанные не знаю не видел их, дела сказать в принципе идут но грубо говоря такое мнение что не нужна машина десанту вот такие пироги массу по сравнению с 4 обычной снизили, ну а что тройка тройка это классика)))) машина которая пройдёт всё и огонь и воду и медные трубы))) у Греков хоть и кризис а заинтересованность осталась))) с удовольствием приезжают на смотры глянуть вот а по Бахче -У так это у туляков спросить надобно))) По поводу диска скажу одно троечки пошарил прикреплю парочку фото для сравнения с БМД)))))




 
Цитата
_UncensoreD_ пишет
То что я скажу не секрет боевое и так было у нас своё но прошло Тульское та самая Бахча те боевые которые стоят на наших экземлярах не то что не гуд а совсем Г...О (думаю поняли) хотя Тула утверждает что уже в серию пойдут дорабатанные не знаю не видел их, дела сказать в принципе идут но грубо говоря такое мнение что не нужна машина десанту вот такие пироги массу по сравнению с 4 обычной снизили, ну а что тройка тройка это классика)))) машина которая пройдёт всё и огонь и воду и медные трубы))) у Греков хоть и кризис а заинтересованность осталась))) с удовольствием приезжают на смотры глянуть вот а по Бахче -У так это у туляков спросить надобно))) По поводу диска скажу одно троечки пошарил прикреплю парочку фото для сравнения с БМД)))))

Тройчатка я имел ввиду вооружение бахчи, но что тройки гуд я не сомневался )) с бмд может просто начало года, там развиднеется. + что-то в сети было про заказ бмп-3Ф а там может и греки созреют. )
 
Цитата
Nemo# пишет
Тройчатка я имел ввиду вооружение бахчи, но что тройки гуд я не сомневался )) с бмд может просто начало года, там развиднеется. + что-то в сети было про заказ бмп-3Ф а там может и греки созреют. )
в общем про вооружение узнаю обязательо выскажу)))))
3Ф смотрите выше))))))))))))
Плав БМД-4М - Плав
 
Плав 960М - Плав 2 - Плав 3
 
Сравнение модулей КБП и Курганмаша.

http://narod.ru/disk/18137131000/%D1%81%D1...%D0%B5.doc.html

Да и в принципе, хотелось бы узнать, в чём же "БАХЧА-У":
Цитата

не то что не гуд а совсем Г...О
. А то выглядит как "каждый кулик своё болото хвалит":
Цитата

То что я скажу не секрет боевое и так было у нас своё но прошло Тульское
Не скажу что всё в "БАХЧЕ-У" сказочно, есть над чем ещё поработать. Но особых проблем не вызывало. Довольно надёжная машина. Бывало в течении недели стреляли со сранья до поздней ночи и особо обслуживанием не занимались, так как на него времени не хватало.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
barkas пишет
Да и в принципе, хотелось бы узнать, в чём же "БАХЧА-У": . А то выглядит как "каждый кулик своё болото хвалит":
Не скажу что всё в "БАХЧЕ-У" сказочно, есть над чем ещё поработать. Но особых проблем не вызывало. Довольно надёжная машина. Бывало в течении недели стреляли со сранья до поздней ночи и особо обслуживанием не занимались, так как на него времени не хватало.

пойдём по порядку

про Бахча - У узнаю сообщу после среды))))))

по поводу каждый своё хвалит - я просто написал то, что видел сам опять же после среды покажу те самые *проблемы*(например магазины и механизм подачи разбило от 30ки полностью) и ещё писал же, что по разговорам Туляков у них уже колпаки доработаные а у нас стоят опытные)))) разница есть?)))))

вроде бы как всё
 
Цитата
_UncensoreD_ пишет
что по разговорам Туляков у них уже колпаки доработаные а у нас стоят опытные)))) разница есть?)))))

Конечно есть.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
barkas пишет
Конечно есть.
ну вот то то и оно а наш колпак не пролез ну что так оно значит кому то надо))))

Кстати скоро в свет выйдет новое шасси на базе 960М - *Ракушка* )))))))
 
"Ракушка" надеюсь не собственная инициатива, а все же по заказу ВДВ.
 
Цитата
Nemo# пишет
"Ракушка" надеюсь не собственная инициатива, а все же по заказу ВДВ.
Ракушка от нас шасси а вот что там навешают на неё не в курсе знаю только что по высоте будет выше по моему в полный рост почти можно будет встать и перемещение внутри корпуса хотят сделать безприпятственно из десанта к водителю)))
 
по видимому старый модуль это

ну а новый все и так видели.

"... С 2000 года БМП-3 армии ОАЭ начали проходить модернизацию. В состав СУО был введён новый прицельный комплекс «Сож», который включал в себя стабилизированный прицел с встроенным лазерным дальномером, так как КТД-2, расположенный на стволе пушки не совсем отвечал предъявляемым требованиям заказчика и имел довольно сложную и капризную систему выверки. ..."
http://otvaga2004.narod.ru/
 
Цитата
Nemo# пишет
по видимому старый модуль это

ну а новый все и так видели.

"... С 2000 года БМП-3 армии ОАЭ начали проходить модернизацию. В состав СУО был введён новый прицельный комплекс «Сож», который включал в себя стабилизированный прицел с встроенным лазерным дальномером, так как КТД-2, расположенный на стволе пушки не совсем отвечал предъявляемым требованиям заказчика и имел довольно сложную и капризную систему выверки. ..."
http://otvaga2004.narod.ru/
Да вот система СОЖ очень капризна что на тройках что на четвёрке вооруженцы не любят с ней работать но приходится))))
 
Цитата
_UncensoreD_ пишет
Кстати скоро в свет выйдет новое шасси на базе 960М - *Ракушка* )))))))

Разработка ОАО ВМК ВГТЗ доработанная Курганмашем под силовой блок БМП-3.


Цитата
_UncensoreD_ пишет
Да вот система СОЖ очень капризна что на тройках что на четвёрке вооруженцы не любят с ней работать но приходится))))

На четвёрке какой? Из Вашего заявления стоит понимать что на БМП-4 планируется установка прицела "СОЖ" белорусского производства (Ибо ни к БМД-4 ни к БМД-4М прицел "СОЖ" никакого отношения не имеет)?
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
barkas пишет
Разработка ОАО ВМК ВГТЗ доработанная Курганмашем под силовой блок БМП-3.




На четвёрке какой? Из Вашего заявления стоит понимать что на БМП-4 планируется установка прицела "СОЖ" белорусского производства (Ибо ни к БМД-4 ни к БМД-4М прицел "СОЖ" никакого отношения не имеет)?
вот если честно индекс БМП-4 уже хотели присваивать аж 2 протипам))) сейчас все они в плачевном состоянии находятся))) а что касается СОЖ то про четвёрку именно как раз не БМД да) колпак в принципе тоже раскомплектован от неё)
 











 
Мне просто кажется что это все так называемые детские болезни модуля. Я думаю что после десятка доработок будет произведено усиление там где это необходимо, перемещены какие-то узлы и т.п. Я бы все же это отнес к опытной войсковой эксплуатации. ИМХО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой