Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Альтернативное применение .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
Из плафонов освещения боевого отделения САУ, звена ленты ПК и трёх охолощенных патронов к ПКТ можно изготовить довольно стильную пепельницу. То же самое можно сделать из распиленной вдоль Ф-1 (но лучше брать учебную). Из трёх десятков ящиков от М21ОФ ("Градовские" снаряды) и прицепа ПН-2-5 соорудили вполне приличную баню на колёсах в 66 МОСНе.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
spirin74 пишет
ПМ с кожух-затвором поставленным на затворную задержку хорошо открывать пивные бутылки.
У кого было желание и время, делали открывашки из СВДшных патронов. Правда их хватало ненадолго...
 
В сырую погоду разжигали печки с влажными дровами следующим способом: распатронировали 30-мм выстрел ОТ к БМД-2, часть порожа засыпали на дрова в буржуйку, гвоздём согнутым буквой "Г" били по трассеру и засовывали факел в печку.
Необходимые условия: снаряд держать в рукавице-греется зараза и с порохом - без фанатизма!

С уважением.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Винтовка Барэт М-95 12.4 мм если не ошибаюсь, для уничтожения малобронированных целей используется как снайперкое оружие!Разброс на 100 метрах порядка 10 см!
 
Танковые дымовые шашки с наполнителем из фосфорной кислоты очень хорошо использовать в закрытых помещениях-эфект поразительный!
 
Пилили магний с лопастей поврежденных винтов - феерверки делали.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Пилили магний с лопастей поврежденных винтов - феерверки делали.
Выдам секрет :) Уже напилиный магний лежит в ИМах (взрывпакеты).
Распиливаем ножовкой картонную оболочку и достаем магний. Фейерверки уж очень яркие получаются!!! Аж в глазах зелено.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Я знаю,что в Афганистане для приготовления пищи и согрева использовали начинку от удлененных сосредоточенных зарядов типа СЗ.Лучше всего подходила начинка от СЗ-1п (ПВВ-4-1кг).Нет,можно и некоторыми другими ВВ кочегарить,но только не в замкнутом пространстве,а на открытом месте. ПВВ-4 не так сильно коптит и при этом выделяет много тепла.Пробовал лично-супер! А вообще могу много рассказать по применению инж.боеприпасов не по назначению.Жду,кого заинтересовало. :ph34r:
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он хочет, а каков он на самом деле.
Фридрих Ницше
 
Цитата
lead пишет
Я знаю,что в Афганистане для приготовления пищи и согрева использовали начинку от удлененных сосредоточенных зарядов типа СЗ.Лучше всего подходила начинка от СЗ-1п (ПВВ-4-1кг).Нет,можно и некоторыми другими ВВ кочегарить,но только не в замкнутом пространстве,а на открытом месте. ПВВ-4 не так сильно коптит и при этом выделяет много тепла.Пробовал лично-супер! А вообще могу много рассказать по применению инж.боеприпасов не по назначению.Жду,кого заинтересовало. :ph34r:
Знаю о реальном случае когда во Вьетнаме солдаты готовили еду на С-4 и один из них решил потушить остатки импровизированного "горючего" ногой (т.е. затоптать костер). Произошел микровзрыв. Повезло дураку, сильно не пострадал.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Однажды прочитал, что в Афганистане наши бойцы не по назначению использовали кирпич.
РЕЦЕПТ: Берем кирпич замачиваем его на ночь в керосине. (он напитывается им как губка). Вынимаем, обтираем и берем с собой в безлесую зону. Горит такая "печка" 5-6 часов.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Цитата
spirin74 пишет
ПМ с кожух-затвором поставленным на затворную задержку хорошо открывать пивные бутылки.
У кого было желание и время, делали открывашки из СВДшных патронов. Правда их хватало ненадолго...
кстати класные открывашки получались из гильз 12,7
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
1)из стреленых тубосов от РПГ-26 делали отличную канализацию в полатку УСБ 2)из полиуретанового коврика получались неплохие стельки 3)поскольку денег на хорший рюкзак с рамои жескости не хватило то брали коврик сворачивали его рулоном и вставляли в обычныи реидовыи сразу много плюсов меньше вещи намакают спине мягко рюкзак форму держит и ничего не торчит
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
Цитата
Alex пишет
Х-хм

хлорпекрином очень хороше крыс гонять. Не сдыхают (и не воняют потом) а перебегают на новые зимние квартиры.
Тараканов надо травить гексогеном, без смеха лучший яд для этого зверья.
 
АКС-74:
1. Для открывания бутылок - отверстие под магазин, или приклад (рамка).
2. для банок 3л. - сам магазин
3. прикладом удобно орехи колоть (между прикладом и ствольной коробкой)
4. про крышку ствольной коробки и молоток из штык-ножа уже говорилось.
5. Ф-1, РГД-5, и РГ-42 годятся для ловли рыбы.
6. Горсть патронов или УЗРГМ-2 применяются для прочитки дымохода (взрыв-пакет , "макароны" и пр. тоже подходят в умеренном количестве)
7. Маршевый двигатель от РПГ можно использовать для доставки- чего-либо, хотя результат и точность оставляют желать лучшего :).
Говорят, сербы приваривали двигатели к авиабобам и в таком виде отправляли, (сам не видел, не знаю.
8. Сам видел, как блины ТМ-62 подкладывали по сарай, смотрелось однако круто.
9. ПМ - лучшая открывашка бутылок ( надо тока затвор на задержку поставить)
10.Толовые шашки идут на растопку.
11. Ну шомпол как шампур, кочерга и пробойник, а еще кукан, блин
12.сошки пулемета также подходят для открывания бутылок.
12.
 
Так исторически сложилось, что вся военная техника в первую очередь спроектирована под открывание различных емкостей :)))

*Хочу шашлык на шампури из ствола танковой пушки :)))
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Скорее всего заводы-изготовители и конструкторы даже не подозревали о подобном применении своего "детища".Верх взяла солдатская смекалка и обстоятельства продиктованые острой необходимостью особенно в полевых условиях!
сколько ушло столько вернулось.
 
Две малые нижние передние пластины от броников типа Кираса легко превращались в бульбулятор для ведра... Вскипало вмиг....
Проблема только со свелением отверстий...

Дембеля рассказывали, что даже умудрялись так варить на взвод пельмени..
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Из "Утеса" иожно великолепно и без всяких физических усилий "валить" на растопку молодые деревья... И пулеметчику не лишнее упражнение на меткость стрельбы и браткам лафа....
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
Из "Утеса" иожно великолепно и без всяких физических усилий "валить" на растопку молодые деревья... И пулеметчику не лишнее упражнение на меткость стрельбы и браткам лафа....
Да еще не надо по лесу шарахаться, сушняк искать. Смотришь в оптический прицел и выбираешь понравившиеся деревья. (как-то сам искал дрова при помощи бинокля :))
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
spirin74 пишет
В сырую погоду разжигали печки с влажными дровами следующим способом: распатронировали 30-мм выстрел ОТ к БМД-2, часть порожа засыпали на дрова в буржуйку, гвоздём согнутым буквой "Г" били по трассеру и засовывали факел в печку.

С уважением.
ПО МОЕМУ НАМНОГО ПРОЩЕ ТРОТИЛОМ ХОТЬ КОСТЕР , ХОТЬ ПЕЧКУ , НО В ПЕЧКУ БОЛЕЕ 100 ГРАМ ЗА РАЗ ЛУЧШЕ НЕ КИДАТЬ
 
Цитата

ПО МОЕМУ НАМНОГО ПРОЩЕ ТРОТИЛОМ ХОТЬ КОСТЕР , ХОТЬ ПЕЧКУ , НО В ПЕЧКУ БОЛЕЕ 100 ГРАМ ЗА РАЗ ЛУЧШЕ НЕ КИДАТЬ
Можно и топить, и разжигать, и более 100 гр. можно кидать - всё будет ОК. Разве что с соображений экономии не стоит злоупотреблять - тротил вещь полезная и разбазаривать его не гоже ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Цитата

ПО МОЕМУ НАМНОГО ПРОЩЕ ТРОТИЛОМ ХОТЬ КОСТЕР , ХОТЬ ПЕЧКУ , НО В ПЕЧКУ БОЛЕЕ 100 ГРАМ ЗА РАЗ ЛУЧШЕ НЕ КИДАТЬ
Можно и топить, и разжигать, и более 100 гр. можно кидать - всё будет ОК. Разве что с соображений экономии не стоит злоупотреблять - тротил вещь полезная и разбазаривать его не гоже ;)

Тротил коптит сильно . Пластит горит ясным пламенем. А чай кипятить все же лучше пирофакелами . 2 штуки зимой на один чайник (но при этом нужно еще запастись и чайниками). :D
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
из петличек получаются брелки на ключи нужно загнуть усики :)
чтоб на пидорке и берете хорошо стояла кокарда подкладывали изнутри картон и пластиковые карточки от сим карт :D
Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой. ї ЕБН
 
ОЗК - плащ-дождевик + резиновые сапоги
чулок от ОЗК - ведро для воды
саперная лопатка - весло, топорик (если 2 кромки заточены), линейка (при рытье окопов).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
лабус пишет
Крышкой ствольной коробки можно открывать кильку в томате. Не было камней и асфалта чтобы потереть и вообще ни..чего не было. Только банка с килькои и хотелось её сожрать.
А надо было прямо с банкой :D :D :D :D :D :D :D
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Гильзами 5,45 пробивали дырки в ремнях, те кто излишне похудел или поправился ;)
 
1. В армии, как-то пришлось пользоваться медицинским бинтом как банным полотенцем. Просто какой-то нехороший человек подменил моё полотенце своим, вытираться которым я побрезговал (кровь, грязь и все такое), а бинт лежал в кармане.
2. Расскажу секрет биобомбы (применять исключительно для врагов). В полевой сортир подбрасывается пачка ДРОЖЖЕЙ :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
1 Пластитом можно замазать щели в окнах,если зимой холодно :D :D :D были такие чудаки,умудрились найти кусок этого добра и подумав,что это замазка.
2 Берем шинель или бушлат и натягиваем на это тельник,далее кладем это в кровать(лучше когда двухярусные кровати)на нижний ярус,ближе к подушке соседа,одну руку под подушку с одной стороны,другую с другой стороны ,подушку задираем так,как буд-то голова под ней. Получается кукла и спокойно идем в самоход ночью.Голову можно изобразить так-шапка ушанка,сжатая по краям, суется в черную пидорку и этим можно дополнить свою композицию бушлата с тельником :D :P ;) При грамотном подходе к этому ,трудно отличить с натуральным телом,под одеялом ;)
.
 
Кольцо с тросиком отлично смотрится на старых сливных бачках.
 
Танковые шлема раньше видел на мотоциклистах.
Катки БМД - блины для штанги.
Футляры для стартовиков ПГ-7 могут послужить в качестве пеналов для ручек и карандашей, а если надеть части пенала по краям свернутого в трубочку ватмана, можно сберечь концы ватмана от преждевременного износа и повреждений.
Резинки запасного парашюта ЗП - очень полезная вещь в хозяйстве.
Предварительно прокипяченные стропы - материал для аксельбанта.
Постельное белье 1-й категории - лучший подшивочный материал.
Предохранительная чека от гранаты - кольцо для ключей.
В училище видел что-то наподобие забора из контейнеров РПГ-26. А пластиковые втавки в курсантские погоны из РПГ-26 - милое дело.

Интересно, а как будет смотреться ТНПО-170 в роли глазка на металлической двери?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой