Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЭРРС-1


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ЭРРС-1, Было-не было?
 
Пеленгатор устанавливаемый на БРМ-1 (1976 год) применялся ли в ВДВ?
 
Вроде на вооружении взводов Р и РТР ОРР ВДД были.
 
Это случайно не Р-396 который "Акваланг"? Если да, то почему модификация на БРМ-1 называется "Эллипс"?
 
А фотография или рисунок девайса есть у кого-нить?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
ЭРРС-1 - это не "Акваланг". Это такие маленькие штуковины, которые можно на поясе крепить. Было их по комплекту в каждом разведвзводе в ОРР, хранились в оружейке в маленьких ящичках-чемоданчиках. Подробнее ТТХ на сайте MYRа http://www.kupol.nm.ru/TSR.html
"Акваланги" (переносные пеленгаторы) были в ВРиРТР в кол-ве двух штук. Их в средствах связи обсуждали уже.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Эту ссылку я знаю. Ты хоть словами опиши.
Размер, вес, цвет, упрвление, антена и .т.д.:)
 
Это не ко мне, я в ВРиРТР был, могу только про "Акваланг" написать :D
Помню только, что все эти штуковины ложились в футлярчики черные кожанные, а весили немного, ну, может, пару кило... А транспортный чемоданчик деревянный, зеленый, с ручкой, размером примерно 40*30*15см. Если еще чего вспомню - допишу, 15 лет прошло все-таки :(
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav пишет
Это не ко мне, я в ВРиРТР был, могу только про "Акваланг" написать
Напиши. ТТХ у меня есть(диапазон частот и вес).
 
Удаву
ВРиРТР орр вдд?
Да, будь другом, напиши про Акваланг єнтот.

Об925
А ты дополнишь сведениями что у тебя есть?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
В 215 ОРР 98-й ВДД в конце 80-х во взводе Радио и РадиоТехнической Разведки было два "Акваланга" (в 1-м и 2-м отд.). Коробка размером примерно 35*15*25, передняя стенка откидывается, под ней панель управления с тумблерами, шкалами и т.п. Устанавливается на маленькой треноге, см.30 высотой. Сверху крепится поворачивающаяся антенна (овал размером 20*15см. и штырь см.30 высотой). Есть вариант крепления на груди на спецупряжи, для работы на марше. Тогда антенна крепится в другом положении. Для переноски на дальнее расстояние укладывается в спецрюкзак из толстого брезента (типа как у подсумков) с алюминевыми вставками в днище. Они, нехорошие, мне всю шкуру со спины на переходе сняли, т.к. не успел снарягу перемутить... :angry: При десантировании пакуется в алюминевый бокс размером 50*40*40.
Все это хранилось в классе ВРР в деревянных ящиках размером метр на 0,5*0,5м.
Были траблы с аккумуляторами к "Аквалангам", выкручивались, как могли. Но ЗИПы были ЦЕЛКОВЫЕ!!!!!!!!!! Там всяких насадок для пайки микросхем красивеньких немеряно было, производили на проверяющих неизгладимое впечатление :D
По ТТХ можно было их транспортировать под водой на глубине до 40м. и РАБОТАТЬ на глубине до полуметра!!! :blink: , но как это - я не представляю :unsure:
Кроме ОРР ВДД они были в 85г. в ОРСН в Медвежках - мне кореш про них рассказывал.
P.S. Про ЭРРС вспомнил: подбирал сравнение, на что они похожи зачехленные - точно как фотоаппараты"мыльницы" или как набитые барсетки.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Р-396У (УКВ)
Диапазон частот: 30-600 МГц
Время работы от батареи:16-48 часов
Вес: 17,7 кг


переносные пассивный радиопеленгатор 9С13 “Поиск”

PS. У меня такое чувство что ЭРРС-1 и "Поиск" очень похожи. :unsure:
PPS. Кстати ЭРРС-1 снят с вооружения в 1997 году (31 год на вооружении) и в том же году рассекречен "Акваланг". Старье в общем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой