Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевые ножи


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Боевые ножи, Обсуждение ножей разных фирм и назначения
 
Нож, конечно оригинален, но, наверное для джунглей или для тайги. А так - на второй день надоест таскать. Вот такую "штуку" приобрел через интернет-магазин.
 
Поздравляю с приобретением !
судя по товару брали либо на коренке либо на клык.ру .
Ничего себе девайс наверное , но только качество пирата мне мало знакомо .
Как он вообще ? люфтит ?
а так ничего себе девайс , конечно же содран по омему то ли с бокера то ли со смит и вессона ( сейчас искать лень )
расцветка мне не оч нравится имхо лучше черный , хотя врать не буду ,есть у меня один камуфляжный нож , но там двухцветка черно серая .
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Нож полностью металлический. Однако, рукоятка ка-то покрыта, что "матовая", сцепляется с кожей руки хорошо. Форма рукоятки очень удобная. Спинка прикрыта пластиной. Т.е. рукоятка не "дырявая". Назначение длинного отверстия под обухом для меня осталось непонятным. Замок "Лайнер-лок". Все сделано отлично. Это нож фирмы "Пират". Однако, в действительности - это копия ножа американской фирмы "Онтарио". Но, в отличие от оригинала лучше - убран серетойер на клинке и раскрас сделан - просто "нет слов!" Кто скажет, что это - не боевой нож?!

Онтарио: http://www.knife-depot.com/knife-61056.html
 
Обух 4 мм.
Пару постеров с десантной тематикой.
 
Специально для участников и гостей форума из числа представительниц слабого пола. Если не "тургеневские девушки", то "амазонки", надеюсь заходят? Чтобы не было "страшно".
 
Извините, последний постер, чтобы развеять сомнения боевой это нож или нет ...
 
во во Онтарио , точно же помню что где то оригинал видел :)
ножик нормальный 4 мм солидно , и прятно что спинка не дырявая , судя по всему нож приемлимый , тольок раскраска ....ну это дело вкуса :)
просто мне кажется что черный цвет универсален , и пригоден для того чтобы скрыть блики , а чтоб сливаться с местностью , имхо не нужно ибо из руки все равно только клинок торчит который не так уж и заметен, а если на разгрузник весить , то там он просто потеряется среди кучи снаряжения .
Еще раз поздравляю !
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Этот нож имеет артикул (или как там сейчас это называют ...) Т 155. Там есть элементы, которые надо только крупным планом снимать. На слово - "уступ" на обухе имеет насечки для поджима большим пальцем. На рукоятке сверху, перед этим уступом, скелетная основа имеет также зубцы для приемистости на скелетной основе с обеих сторон. Сам замок "Лайнер лок" снизу имеет также зубцы для приемистости. И противоположная часть замка (пружины ) - так же имеет зубцы для "приемистости". Зубцы не травмоопасны, обеспечивают сцепление с рукой разными хватами.
Держал в руках нечто подобное. Знаменитый Бёкер. Но, так и не купил. Нож хороший. Раскрас - камуфляж. Но, черный. Рукоятка чисто из металла. Не взял потому, что тонкий. Не ухватишь его разными хватами. Только "Двумя пальчиками".
И, такой момент - на Бёкере для извлечения клинка одной рукой сделано отверстие на клинке овальное - не очень "овалы" для этого подходят. Лучше круглые как на "Спайдерко". Штифт более надежен в этом плане. Только его вперед не следует сильно выдвигать, во избежание "зацепов". Так, на Т 155 он сделан в притирку к рукоятке. Вообще этот нож близок к знаменитому ножу "Альмар", сконструированному американскими "зелеными бертами". Тоже держал в руках. Но, об этом попозже.

Для сравнения - Бёкер.
http://www.knife-depot.com/knife-150814.html
 
Цитата
Giger пишет
Этот нож имеет артикул (или как там сейчас это называют ...) Т 155. Там есть элементы, которые надо только крупным планом снимать. На слово - "уступ" на обухе имеет насечки для поджима большим пальцем. На рукоятке сверху, перед этим уступом, скелетная основа имеет также зубцы для приемистости на скелетной основе с обеих сторон. Сам замок "Лайнер лок" снизу имеет также зубцы для приемистости. И противоположная часть замка (пружины ) - так же имеет зубцы для "приемистости". Зубцы не травмоопасны, обеспечивают сцепление с рукой разными хватами.
Держал в руках нечто подобное. Знаменитый Бёкер. Но, так и не купил. Нож хороший. Раскрас - камуфляж. Но, черный. Рукоятка чисто из металла. Не взял потому, что тонкий. Не ухватишь его разными хватами. Только "Двумя пальчиками".
И, такой момент - на Бёкере для извлечения клинка одной рукой сделано отверстие на клинке овальное - не очень "овалы" для этого подходят. Лучше круглые как на "Спайдерко". Штифт более надежен в этом плане. Только его вперед не следует сильно выдвигать, во избежание "зацепов". Так, на Т 155 он сделан в притирку к рукоятке. Вообще этот нож близок к знаменитому ножу "Альмар", сконструированному американскими "зелеными бертами". Тоже держал в руках. Но, об этом попозже.

Для сравнения - Бёкер.
http://www.knife-depot.com/knife-150814.html
вот у меня как раз такой и есть :)
именно черно серый камуфляж , на счет удобства полностью согласен все правильно вы описали , но мне он в руку лег отлично даже несмотря на недостатки конструкции и действительно тонкую рукоять .
Тут все дело у же в предпочтении .

а вот про Альмар по подробнее вы какой имели ввиду , SERE , SERE 2000 , OPERATOR . на сколько мне известно для зеленых беретоов был SERE
вот фото :

Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
[quote name='Des' date='10.12.2008, 18:11' post='286779']
Вот вам ножичек для обсуждения ;)

[attachment=7120:7192.jpg]
Это десантный вариант

Поделись где такой кортик зародить можно? Если только это не секрет
 
Цитата

Giger Дата 22.9.2009, 17:11
Нож полностью металлический. Однако, рукоятка ка-то покрыта, что "матовая", сцепляется с кожей руки хорошо. Форма рукоятки очень удобная. Спинка прикрыта пластиной. Т.е. рукоятка не "дырявая". Назначение длинного отверстия под обухом для меня осталось непонятным.


Giger, приветствую.
Наверно создатели ножа сами не представляют как будет использоваться это отверстие.
Где-то слышал или читал, что такие отверстия в лезвии под обухом (тем более при такой уважаемой толщине 4 мм) - немного облегчают нож, добавляют жёсткость клинку и самое главное добавляют ножу многофункциональность.
Если приспичит, то можно загнать лезвие в расщелину скалы, зацепить за отверстие карабин и спуститься по тросу, потому что этот нож выдержит большой вес.
Можно в отверстие вставлять разные металлические и деревянные предметы и получаться новые инструменты или орудия, типа топорика для охоты и рыбалки, или древнерусского боевого оржия клевец.
Можно вставить в отверстие очень длинную палку и снять плод с дерева, или перерезать верёвку, леску, провода на большой высоте.
В ощем куда занесёт судьба, там это отверстие и пригодиться.
А в целом по моему скромному мнгению- нож хорош, красив и очень оптимален.

С уважением.

 
Цитата
Запредел пишет
Giger, приветствую.
Наверно создатели ножа сами не представляют как будет использоваться это отверстие.

Согласен с вами. Скорее это экономия металла (при больших объемах выпуска изделия; или использование вырезки, как заготовки для части изделия (ножа)).

Цитата

Где-то слышал или читал, что такие отверстия в лезвии под обухом (тем более при такой уважаемой толщине 4 мм) - немного облегчают нож, добавляют жёсткость клинку и самое главное добавляют ножу многофункциональность.
Если приспичит, то можно загнать лезвие в расщелину скалы, зацепить за отверстие карабин и спуститься по тросу, потому что этот нож выдержит большой вес.

В такое отверстие? Не один карабин не влезет. Возможно (и то под большим вопросом из-за острых кромок) использование петель. Возможно использование мет.троссика (риск излома), но истинная величина отверстия на фото не видна. Возможно использовать в альп. плане только в самом крайнем случае (варианты для смертников), когда ВЫБОРА НЕТ.

Цитата

Можно в отверстие вставлять разные металлические и деревянные предметы и получаться новые инструменты или орудия, типа топорика для охоты и рыбалки, или древнерусского боевого оржия клевец.
Можно вставить в отверстие очень длинную палку и снять плод с дерева, или перерезать верёвку, леску, провода на большой высоте.
В ощем куда занесёт судьба, там это отверстие и пригодиться.
А в целом по моему скромному мнгению- нож хорош, красив и очень оптимален.

С этим соглашусь полностью. Как говорится (в хорошем смысле) "голь на выдумки хитра" и сам производитель ножа будет удивлен многофункциональности своего изделия. :P
SAPIENTI SAT
 
Цитата

romanow2802 Дата Сегодня, 11:03
Цитата от Запредел
Где-то слышал или читал, что такие отверстия в лезвии под обухом (тем более при такой уважаемой толщине 4 мм) - немного облегчают нож, добавляют жёсткость клинку и самое главное добавляют ножу многофункциональность.
Если приспичит, то можно загнать лезвие в расщелину скалы, зацепить за отверстие карабин и спуститься по тросу, потому что этот нож выдержит большой вес.

В такое отверстие? Не один карабин не влезет. Возможно (и то под большим вопросом из-за острых кромок) использование петель. Возможно использование мет.троссика (риск излома), но истинная величина отверстия на фото не видна. Возможно использовать в альп. плане только в самом крайнем случае (варианты для смертников), когда ВЫБОРА НЕТ
.

Спасибо за анализ.
Согласен, большой карабин в то отверстие на клинке не влезет. Но сначала вставляется маленький плоский карабин хорошей прочности (можно заранее подобрать и всегда держать рядом с ножом). Потом в него или в кольцо на нём вставляется крупней карабии и затем в него верёвка, трос . Правильно написали "Голь на выдумки хитра". Можно ещё "Влетишь в ситуацию, ещё не так раскорячишся"

С уважением.
 
Цитата
Запредел пишет
.

Спасибо за анализ.
Согласен, большой карабин в то отверстие на клинке не влезет. Но сначала вставляется маленький плоский карабин хорошей прочности (можно заранее подобрать и всегда держать рядом с ножом). Потом в него или в кольцо на нём вставляется крупней карабии и затем в него верёвка, трос . Правильно написали "Голь на выдумки хитра". Можно ещё "Влетишь в ситуацию, ещё не так раскорячишся"

С уважением.
А какова ширина отверстия? И не пойдет-ли плоский карабин на излом (карабин может сломать верхнюю часть ножа или сломаться сам), с дальнейшими плачевными? Лучше (мое мнение) использовать RAPIDE (если ширина позволяет) или просто округлить кромки отверстия и использовать петлю или оттяжку, в крайнем случае прусик. Надо попробовать на практике на динамику и рывок в разных вариантах. Есть возможность, но нет пока ножа (мне понравился,буду искать, "по чем опиум?").
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата

romanow2802 Дата Сегодня, 12:48
А какова ширина отверстия? И не пойдет-ли плоский карабин на излом (карабин может сломать верхнюю часть ножа или сломаться сам), с дальнейшими плачевными? Лучше (мое мнение) использовать RAPIDE (если ширина позволяет) или просто округлить кромки отверстия и использовать петлю или оттяжку, в крайнем случае прусик. Надо попробовать на практике на динамику и рывок в разных вариантах. Есть возможность, но нет пока ножа (мне понравился,буду искать, "по чем опиум?").
С уважением.

Протестировать нож мысль хорошая. Это конечно просьба к владельцу ножа Gigerу.
Можно взять нож в спортзал, где много железа. Вогнать нож между кирпичами в стене, типа в щель в скале. Зацепить маленький карабин, тросик или петлю за отверстие в лезвии, потом в него большой карабин с верёвкой и постепенно нагружать гирями.
В результате будет ясно какой вес альпиниста, десантника или спецназовца выдержит нож, отверстие на лезвии, карабин и тд.

С уважением


 
Цитата
romanow2802 пишет
Есть возможность, но нет пока ножа (мне понравился,буду искать, "по чем опиум?").
С уважением.

Мысль об альпинизме оригинальная, но, по моему не очень удачная. Лучше рпедположений не строить. Может, кто знающий поделится.
Нож отсюда. Кстати, парой я приобрел еще с фиксированным клинком 2202. Реплика КА-БАРа. Отпад полнейший. Оба ножа никогда в руках не держал. Приобретал "втемную". Два ножа с доставкой и наложенным платежом обошлись в 1240 руб., примерно. Заказал 1 сентября, получил 22 сентября. Сделаю фотосессию 2202, завешу.

http://arvex.ru/index.php?cPath=41&sor...rder&page=8

Розничная "сетка", а там есть еще оптовая. В общем, разберетесь по сайту.

Кроме 2202 рекомендую еще VD 01 Ворон. У меня такой есть. На картинку не смотрите, поверьте на слово. Или посмотрите здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showt...st&p=320243

 
Цитата
diiky пишет
Цитата
Des пишет

Вот вам ножичек для обсуждения ;)

[attachment=7120:7192.jpg]
Это десантный вариант

Поделись где такой кортик зародить можно? Если только это не секрет
не знаю. картинку давным давно нашёл в интернете, на сайте какого-то магазина кортиков
Цена у него была какая-то космическая.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Giger пишет
Мысль об альпинизме оригинальная, но, по моему не очень удачная. Лучше рпедположений не строить. Может, кто знающий поделится.
Соглашусь с вами. Идея об спуске на данном ноже- самоубийство. Даже 10 миллиметров на Ринговском 5титоннике на излом стремают. И где можно найти подходящую ровную щель под клинок? Больше доверия к рядом стоящему кусту или дереву или тупо 100гвоздю, чем к этому ножу (в плане альпухи). Гвоздь изогнется (в отличии от клинка), повторит изломы. В крайнем случае (лично я) загоню как базу (под основной) шомпол.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
а вот про Альмар по подробнее вы какой имели ввиду , SERE , SERE 2000 , OPERATOR . на сколько мне известно для зеленых беретоов был SERE
вот фото :


Нет. Я имел ввиду Альмар Складняк. Вот ветка примерная. Там поднаворочено всего, но с середины интересная инфа. Это армеец штатовский этот нож и слабал... А кто найдет в инете более фигуральную инфу - так скиньте сюда. Или кто в реале тестировал девайс. Альмар складняк - этот я в руках держал. От комментариев воздержусь, пока. Я - не "Зеленый Берет", но и не новичок в этом деле.

http://talks.guns.ru/forum_light_message/5...9-m7654702.html
 
Ну скалдник то ясное дело , но честно говоря я именно этот складень не воспринимаю никак , вот классические SERE с деревом и металлическими больстерами это вещь ( имхо ) а складник ....не удался у них по моему .
Вот сегодня забрал заказ из оружейки еще один глок 78 , доволен как праравоз , ничем не отличается от предыдущего , но только заточне на порядок лучше прямо с завода .
а вот еще в оружейке видел бокер автомат калашников лайнер лок за 140 баксов .
вот фотка


если честно понравился , только цена по моему немного завышена , вот подумываю со следующей зарплаты взять .
Правда сомневаюсь между ним и вот этим
A F combat II

короче надо думать :)
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Старик, все эти ножи уже настолько "заезженны ..." Вот очень интересный девайс. Какая-то, утверждается, Камбоджийская фирма. Чую - подстава. При чем здесь Камбоджа? Но, как сделан. Ковка. Рукоятка. Крестовина. Клинок. Все лучшее вобрал от Рэндала, Русской финки, Европейского "Белого охотника". Правда нет характеристик. Это, видимо, потомучто откровенный холодняк по толщине. В России с этим некоторые трудности. Если в Молодове - нет. Рекомендую. Но, оговорусь, в руках не держал.

http://bigknife.ru/products/c_2/133/720/10255.html
 
надо сказать интересный нож но по моему не очень практичный
во первых не ясно назначение "зарубок" на спинке клинка
во вторых ковка именно на ноже штука красивая но не очень гигиеничная при такой обработке поверхности , она шершавая будет приставать грязь тяжело мыть от крови прадон за натурализм
А по самой конструкции рукоять мне нравится , гарда не очень так как прямая , с такой гардой его држать удобно только прямым и обратным хватом , а диоганальным не очень я бы отогнул вершний рожок гарды к клинку .
Кстати недавно тестил на колющий удар несколько ножей , для себя сделал выводы что самый лучший прямой хват потому как диоганальный не дает не слишком сильный удар .
Тестил на дешевых книгах из серии бульварных романов .
Прямым и обратным хватом пробивается в среднем 400 страниц , диоганальным только 250 так что для себя выводы сделал по поводу хватов .
А АФ 2 мне нравится за форму рукояти и гарды , по моему очень эргономично , но это чисто первые впечатления , надо тестить. :rolleyes:
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Тестил на дешевых книгах из серии бульварных романов .
Прямым и обратным хватом пробивается в среднем 400 страниц , диоганальным только 250 так что для себя выводы сделал по поводу хватов .

Старик, наверное, "бульварные романы" были или - часть первая "Капиталла" К.Маркса или "Красткий курс КПСС ВКПб" ...
Вот по этому поводу такую историю расскажу.
Было это году в 1988. Работал я тогда следователем в милиции. Там есть такие "Отдельные поручения". Это когда следак в одном городе расследует дело, а надо допросить свидетеля в другом городе, но выезд по каким-то причинам не представляется возможным. Тогда это "Отдельное поручение" и засылается в РОВД по месту жительства свидетеля. Вызвал меня начальник Следственного отдела, вручил "отдельное поручение". По правилам его надо исполнить в десять дней. Тут свою работу (а ее навалом) откладываешь и - вперед. Вышел я к свидетелю в субботу, как помню, нашел в пригороде частный дом, захожу во двор. Поздняя осень. Виноград сверху свисает, солнышко пригревает, дворик как-то подзаброшен. Я постучал в дверь - ответа нет. Я осмотрелся вокруг - никого. Подумал, что ошибся адресом. Поворачиваюсь к двери - чуть не вскрикнул - передо мной шагах в трех стоит бабушка - божий одуванчик. Где она была, как она бесшумно вышла? Я ей говору, что из милиции, надо допросить ее как свидетля. Она с улыбкой доброй на лице смотрит на меня и говорит, что знает, знает все, давно ждала, что кто-то придет к ней и спросит. Присели мы с ней под виноградом, я шапку протокола заполнил, читаю "отдельное поручение". Обычно там вопросов 10-20 на которые и надо получить ответы. А там один вопрос: "Что известно о событиях, произошедших такого-то числа в поезде .... (запомнилась конечная станция) г. Киев?" Я рот открыл для какого-то наводящего вопроса, но бабушка уже начала, так я с открытым ртом и просидел до последнего её слова.
Они ехали в поезде. Стемнело. Плацкарт. Молодой человек, у которого место было напротив плацкарта - боковая полка внизу - все ходил и говорил:"Да что же у меня сердце сегодня так болит?!" Улеглись. Бабка с другой старушкой на нижних полках разговаривали, бессоница. И к полуночи слышат - бормотание какое-то сверху. А на верхней полке ехал парень. Тихий. Тихо забрался на верхнюю полку и тихо притих там. Тут парень этот спрыгивает вниз и прямо перед бабками оказался - лицо белое, глаза круглые, в клазах зрачков не видно, в руке нож. Смотрит на мою бабку невидящим взглядом и нож в руке сжимает. Бабка оцепенела. Тут парень развернулся, пошел по проходу к боковому месту и с размаху ударил ножом спящего того молодого человека. Тут у второй бабки "нервы сдали". Она заорала и бросилась наутек по вагону. Парень с ножом гнался за ней. Народ проснулся, врубили свет, мужики крепкие были в вагоне, они парня скрутили, отобрали нож, попутно набили ему морду. Стали звать милицию и скорю. Тут к Киеву подъехали. По рассказам бабок подошли к молодому человеку, что на боковой полке лежал. Тот был бездыханный, на груди рана от ножа. Его приподняли, постель с матрацем тоже пробита ножом и в крови. Нож пробил грудь, прошел через сердце, пробил спину, постель снизу.
Вот что такое - нож. Вот что такое "предчувствие смерти".
 
Цитата
Giger пишет
Его приподняли, постель с матрацем тоже пробита ножом и в крови. Нож пробил грудь, прошел через сердце, пробил спину, постель снизу.
Вот что такое - нож. Вот что такое "предчувствие смерти".
Честно не представляю какой длины должен был быть нож , потому как советской " Белкой " или Кухонником так врядли сделаешь ...хотя конечно когда прочел сильно удивился , но если разобрать без эмоций судя по всему этот "нападающий " бил сверху обратным хватом , т.е одним из самых сильных ударов .

А книги были действительно , просто родственик привез подборку всякого нечитабельно ширпотреба , вот я обложки то и поотдирал и склеил скотчем в пакет по 500 стр .
Кстати говоря о толщине ..вот довелось мне как то читать книженцию "охота на пиранью " Бушкова ( знал бы что что это за писанина не прочитал бы но это имхо так что любители Бушкова не обижаются :) ) так там что то около 350 стр набиралось но точно не скажу .
:)
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата

Giger Дата Вчера, 10:34
Вот по этому поводу такую историю расскажу.
Было это году в 1988.......

Сильно. Хорошо рассказано. Опять же опыт применения....


Цитата

sergeant of moldavian army Дата Вчера, 20:52

Цитата

Цитата(Giger @ 6.10.2009, 12:34)
Его приподняли, постель с матрацем тоже пробита ножом и в крови. Нож пробил грудь, прошел через сердце, пробил спину, постель снизу.
Вот что такое - нож. Вот что такое "предчувствие смерти".
Честно не представляю какой длины должен был быть нож , потому как советской " Белкой " или Кухонником так врядли сделаешь ...хотя конечно когда прочел сильно удивился , но если разобрать без эмоций судя по всему этот "нападающий " бил сверху обратным хватом , т.е одним из самых сильных ударов .

Возможно это была "Заточка" из круглого напильника. Как говорится - малофункциональный нож, но Ужасное колющее оружие... и наверно не более и не менее.

 
Цитата
Запредел пишет
Возможно это была "Заточка" из круглого напильника. Как говорится - малофункциональный нож, но Ужасное колющее оружие... и наверно не более и не менее.
Если заточка грамотно сделана то рана после нанесения удара закрывается и потерпевший помимо травм нанесенных заточкой получает дополнительно внутреннее кровотечение, и как следствие, при несвоевременно оказанной медицинской помощи перитонит.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Если заточка грамотно сделана то рана после нанесения удара закрывается и потерпевший помимо травм нанесенных заточкой получает дополнительно внутреннее кровотечение, и как следствие, при несвоевременно оказанной медицинской помощи перитонит.

Это похоже на очень серъезную аналитику. Что опасней - кровопотеря, поражение внутренних органов или внутреннее кровоизлияние ?

На мой взгляд выбор ножа должен быть такой - один удар - один труп. Когда я уже работал адвокатом, вечером случились неотложные действия следственные. По случаю я по назначению подвернулся, дальше дело это не вел. Молодой парень работал контролером на зоне. С работы пришел, выпил, с женой поругался, пошел "искать приключений на свою голову". Зацепил кента. Зашли на дискотеку. Денег нет. Прошли внаглую и уселись за столик. Официант подошел, высказал претензии. Его послали. На беду у бармена знакомый отвисал - водитель из милиции. Ему пожаловались, тот с пылу пошел "разбираться". Подошел, высказал претензии в более резкой форме. И тут этот контролер зоновский вскочил, выхватил нож, складняк, выкидной, зоновский и с одного маху на ударе вскрыв нож ударил в грудь человеку. Прямо в сердце. Тот упал и тут же умер. Ну, их, понятно "повязали", дальше "программа" известная. На следующий день пришел отец, "белый как стена", жена, красивая девченка молодая, та только плакала. И нож этот мне показали, я его посмотрел. Зоновский, но сделан человеком знающим. Вот, примерно такой, только кнопочный. Вот Вам - ножи, алкоголь и необдуманное поведение. Одного понесли на кладбище, другой в тюрьму сел. И кому это надо? Так что это - не шутки все. Взял нож - веди себя аккуратно, не на войне, пока.
 
Цитата
Giger пишет
Так что это - не шутки все. Взял нож - веди себя аккуратно, не на войне, пока.
Подпишусь под этими словами , жирным шрифтом .
Точнее не скажешь .

Ну а теперь по сути , ножа на фото :
слизаная с итальянского складного ножа стилета , версия но при этом добротно сделаная ( на сколько это возможно для китая )

по сути одного удара , тут скажу свое мнение и сразу говорю что его никому не навязываю :
С одного удара ( или двух ) можно убить только безоружного ничего не подозревающего противника , то есть если он всилу обстоятельств по определению жертва , что подтверждают расказанные вами истории про поезд ( противник лежал ) и ресторан , там жертва не ждала удара .
В ситуации когда идет схватка тем более нож на нож необходимо многократное повторение удров в жизненноважные органы .
Имхо .
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Да я без всякого умысла рассказал, что было в действительности. Все эти теории - один или два-три, или более поражений - пустое. Когда человек берет нож в руку, то он думает, что это он - Человек - ведет нож перд собой. На мой взгляд - заблуждение. В действительности - Нож ведет человека за собой. А у него, Ножа - всегда только один путь... И это легко проверить. Отойдите от компита, возьмите в руку свой Нож, посмотрите на него секунд 30, только слишком долго не смотрите - отложите в сторону. И Вам откроется: в действительности - "что - есть что" и "кто - есть кто". Нож - это не железо. Нож - это Живое.
 
Чтобы развеять мрачную кровавую атмосферу темы наскоро слабал веселенький постер. Называется "Получить по тыкве ..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой