Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Ну тагда уже и Румыния...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Ну и наш, для полного счастья!!!!!!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
vdv1973
СУПЕР!!!
Нет у меня подписи.
 
Цитата
beatlspider пишет
vdv1973
СУПЕР!!!
Ну тогда ещё и этот...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
ну а без этого так просто невозможно....
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
вот незвестного мне происхождения... может кто знает? подскажите...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Вдв 1973 – выскажу свое скромное мнение - последний нож похож на разновидность «финки НКВД». О ней в инете много написано.

Завалил ты форум железом – компит виснет, хоть бы давал какие-то пояснения к ножам – когда, где, при каких обстоятельствах каким ножом кого зарезали и пр.

Пока народ притих я тоже выложу свою скромную коллекцию.
Часть первая.
Слева на право.

Нож фирмы Pirat называется «Ворон». На клинке название оттеснено. Сталь 440. Рукоятка – не пойму, вроде полимер, но по каталогу и продавцы уверяют, что дерево. Нож отличный. Ничего лишнего. Есть все. Толщина лезвия где-то 2.2 Рукоятка очень удобная и по размеру и по форме. В руке приемист и легко переходит из одного хвата в другой. На ощупь приятная.
Этим ножом я ничего не режу, не прокалываю, не рублю. Я с ним тренируюсь. Фехтование. Нож ждет дня «Который никогда не наступит».

Складной нож – известная модель окапи или куду, или наваха. Кто как называет. В армии у меня был такой трофейный складняк. Надпись была OKAPI. На дембель уходил – оставил ребятам на память (такая традиция была). Через несколько лет на гражданке в руках у знакомого увидел такой нож, советского производства. Там даже ценник есть «2 руб». Я упросил подарить, рассказал, что нож дорог мне как память. Человек снизошел и подарил. Он у меня больше 20 лет. Хлеб, колбаса, сыр, банки, ветки и т.д и т.п. Рукоятка пластиковая. Воды не боится, люфтов нет. Закрывается одной рукой – легко и элегантно, не травмоопасно. Закрывается оттягиванием кольца.

Бритвенный станок – советского производства. Кто бреется лезвиями знает – проблема со станками. Какой-то завод клепал отличные станки, пока не развалился. Бритье превращается в удовольствие. Ни порезов, ни клочков щетины. Я у пенсионеров скупил несколько штук – пару даже в упаковке. Обычно они с белой ручкой, а этот - раритет - защитного цвета.

Опасная бритва – память о деде. На пяте клеймо и надпись «Москва». Сталь такая, что ищешь не отражение своей морды в зеркале – а чье-нибудь горло.

Метательные ножи. Пролетели уже один раз вокруг земного шара точно. Тоже Пиратовские. Сталь 420 – как раз для металок. Белый – как молния (150 гр.), иногда его не видно даже как летит. Черный - как гром (180 гр.) – даже если не воткнется, то так далбанет по башке, что глаза вылетят.

Верхний – стыдно говорить. Мачете Трамонтина обрезанное. Взял в руки мачете и так рукоятка понравилась, что нарисовал маркером клинок (под штык-нож советский) и отнес Мастеру. Тот на следующий день вынес мне этого Франкенштейна. Но это нож-ортодокс. Разбить лагерь, нарубить веток, приготовить пищу защититься от диких зверей (в смысле погонять их по лесу дико) и т.д. и т.п. Приготовление пищи вообще превращается в шумный семейный праздник. Например, плов – подбрасываете над столом тушку курицы и когда она зависает под потолком на секунду – наотмаш рубите ее таким ножом – и на столе уже две половинки. А там ее полегче разделывать.
Каково же было мое удивление, когда ножи, сделанные по такой идее, я увидел под маркой американской фирмы Камилиус!

Значки . Черный – звезда Че-Гевары, человека-бунтаря. Оранжевый – народ имеет право на восстание. 50 лет ВДВ – ротный вручил, когда мне было 19 лет. С тех пор я, как видите, не сильно поумнел.
 
Giger!!! Извини, действительно звалил железяками (больше не буду)... Если затрудняет работу компов, то пусть модераторы удалят все мои железяки... С приветом, ВДВ1973
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Старик, компиты все перекачают (это - легкий кураж), но Ты дай интересную инфу по конкретным ножам, как-то развернуто, Ты же коллекционер, Тебе многое известно, что другим не прорубить по картинке. Без обид.
 
Цитата
Giger пишет
Без обид.
Конечно без обид... Спасибо, что поправил, а то я увлёкся маненько....
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
vdv1973 у тебя славная коллекция!!! я был бы счастлив иметь хотя бы половину того что ты уже показал!!! но увы... пока не имею... но надеюсь... недавно сделал себе ножик... щас фотку попробую выложить...
Нет у меня подписи.
 
Вот такой вот ножичек изготовил... По мотивам финки НКВД так сказать.. Сталь Х12МФ, воронил какой то пастой по случаю купленной в оружейном магазине приятелем моим, для нанесения покрытия на стволы охотничьи... Мажешь кисточкой... чернеет на глазах... Химическое воронение... правда цвет не черный а серый какой то получился... Толщина лезвия около 2,5 мм по всей длине... Гарда латунь... рукоятка березовый кап, и кусочек рога на заднике...
Нет у меня подписи.
 
Цитата
beatlspider пишет
Вот такой вот ножичек изготовил... По мотивам финки НКВД так сказать.. Сталь Х12МФ, воронил какой то пастой по случаю купленной в оружейном магазине приятелем моим, для нанесения покрытия на стволы охотничьи... Мажешь кисточкой... чернеет на глазах... Химическое воронение... правда цвет не черный а серый какой то получился... Толщина лезвия около 2,5 мм по всей длине... Гарда латунь... рукоятка березовый кап, и кусочек рога на заднике...
Отличный ножик, так и просится в действие... У тебя золотые руки... Я только собираю колющие предметы, а ты их изготавливаешь!! Респект!!!!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Giger!!! Мачете трамонтиновское обрезанное впечатлило!!! видел такие в продаже (в смысле целые!), собираюсь теперь прикупить и что нибудь с ним сотворить... Может что и получится...
Нет у меня подписи.
 
Цитата
beatlspider пишет
Вот такой вот ножичек изготовил...

Да, это - нож. Человек, тебе надо открыть собственную мастерскую, брэнд и вперед ! А ножны как к нему сделаны? А нет ли у тебя практики ( а может и оразцов готовых) изготовления складных ножей по типу Опинеля, Навахи или Ноксовского Пегаса ( с цельными рукоятками ) ? Меня давно преследует проект тактического складного ножа, и даже все уже сформулировано теоретически, но Бог не дал рук Мастера.
 
Цитата
Giger пишет
...А ножны как к нему сделаны?...
Просто два куска кожи вырезаны, в одном внутри выбран паз, и сшито... а затем еще заклепками обувными проклепал углы... заклепки в любом магазине "Ткани" продаются, среди фурнитуры...
Нет у меня подписи.
 
Вернусь к тому с чего начал... Весна на природу поехали... Вот скиннер опять востребовался..
Нет у меня подписи.
 
Примерно с такой же картинки в 1997 году, я свой скиннер срисовал.. Похоже на игру... найди десять отличий... Признаюсь, когда делал изменял некоторые детали на свой вкус...так что это не совсем тот Нож...
Кстати о рессорах...мой Нож изготовлен из стали 65Г, той самой из которой рессоры делают, чтобы не ржавел отхромирован... Покрытие хром около 0,5 мм, толстое!!!
Нет у меня подписи.
 
Если на фотке футляр от ножа выживания, то что-то не пойму, что в нём находиться. Понимаю рыболовные крючки, леска, спички, пила и тд. А в этом не пойму, что за важные такие принадлежности.
 
Цитата
Запредел пишет
Если на фотке футляр от ножа выживания, то что-то не пойму, что в нём находиться. Понимаю рыболовные крючки, леска, спички, пила и тд. А в этом не пойму, что за важные такие принадлежности.
Кроме перечисленного, там нарисованы такие длиные желтые червяки... это резинки от гарроты, ну рогатки по нашему... кстати рогатка получается не ати какая опробовано... я в детстве лучше делал, удобнее что ли... а блестящая штуковина... это "магниевый" брусок, им обо что не стукни, искры вылетают... в смысле если костер разжечь... американцы обо всем подумали!!! Ножик то для выживания!!! А то что он из рукоятки после двух , трех ударов по стволу дерева вылетает это им непочем, можно ведь назад вставить... и опять как новенький фотографируй, нехочу... короче ножик 3,14 здец... , а скиннер ничего, действенный...
Нет у меня подписи.
 
Цитата

beatlspider Дата Сегодня, 16:44
......Ножик то для выживания!!! А то что он из рукоятки после двух , трех ударов по стволу дерева вылетает это им непочем, можно ведь назад вставить... и опять как новенький фотографируй, нехочу... короче ножик 3,14 здец... , а скиннер ничего, действенный...

Наверно скинер в этот комлект и включили, что этот нож в принципе вечный, потому что ломаться нечему. Разве что после огня-пожарища как обгорелые гвозди хрупким станет. Да и то это от металла зависит. А так даже не придумать что-то реальное из жизни, что сразу выведет скинер из строя. Типа случайно вдоль-поперёк сломался. Про удобство и пользу скинеров особо не скажу, но то что они надёжны "вечны" - это большой плюс.
 
Коллекция ножей от Гигера.
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:43:44
 
На рынке у теток, торгующих семечками увидел что-то торчащее из семечек. Вроде рог какой-то. Только кончик был искуссно вырезан под не то голову змеи, не то птицы, не то дркона. Я поинтеросовался, мол, что это такое? Тетка вытащила из семечек нож. Сталь углеродистая. Рукоятка - настоящий рог. Искуссно вырезан. Сам клинок искуссно выполнен в орнаменте - дракон с головами с обеих концов, одна голова кусает горло другой. Витиеватый орнамент. Я предложил продать. Не знаю кто, когда и где сделал этот нож. Но позориться ему для вскрывания мешков с семечками нельзя было допустить. По каталогам я определил, что это - Кельтский орнамент. Кельты - люди, населявшие центральную часть Европы в 4 и позже тысячелетии, Римляне называли их "Варварами", не могли понять языка.
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:46:02
 
Это продолжение.
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:47:53
 
Прошу прощения за повторение - "А" - снесите ненужные копии.

А это - Кельты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кельт

http://www.mith.ru/treasury/natio/ireland/celt1.htm
 
Реплика БАКа 110.
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:49:03
 
Продолжение: Реплика БАК 110.
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:50:05
 
Окончание сообщения. Да, замок Бэк-Лок. Это не то, что Лайнер Лок юзать указательным пальцем по рукоятке.

http://www.knife.com.ua/obzor/Buck/buck110_.html

http://talks.guns.ru/forummessage/64/291814.html

http://voffka.su/2009/06/neumirajuschaja-klassika-1.html

http://dront.livejournal.com/1066805.html

http://www.photosight.ru/photos/2999593/

Да, кстати. Смотрели фильм Квентина Тарантино "Убить Билла"? Там есть эпизод, когда Умма Турман складным ножом перерубает ахилесово сухожилие на ноге санитару. Так у нее в руках - именно БАК 110. У Тарантино нет случайных вещей в кадре...
 
Поздравляю, ОТЛИЧНЫЙ ножик... А за 50р. так вообще подарок от Деда Мороза....
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
http://www.knife-depot.com/knife-140276.html

http://www.korsar-r.ru/Detail.asp?FSID=0&a...o=1249070400000

Старик, спасибо. Реплики БАК 110 клепают все уважающие себя фирмы. Но, есть реплики, бруталные. Американская фирма Майерко запустила реплику в 12 дюймов, т.е. 30 см. А Испанская известная фирма Муела в 23 см.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой