Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РПГ-7д,РПГ-22,РПГ-26


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
РПГ-7д,РПГ-22,РПГ-26, Что эффективней?
 
Стрелял со всех этих видов гранатомёта.У РПГ-22,РПГ-26 точность намного больше,чем у РПГ-7д.Но меня интересует вопрос,что более эффективней при поражении техники типа БМП,БМД,БТР?
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Немного удивлён - это почему ж точность РПГ-22/-26 выше чем у РПГ-7? С какой стати то? Может вы стреляли с РПГ-7 на 300 м, а РПГ-26 на 100 м - тогда да, точнее. А вообще, главный недостаток реактивных гранат РПГ-22/-26 и пр. это отсутсвие нормального прицела, а вот главное преимущество РПГ-7 перед ними (кроме дальности стрельбы) это наличие нормального оптического прицела.
------------
Что же касается вашего вопроса, то, лёгкой бронемашине указанных типов советского производства почти всё-равно какой из указанных кумулятивных боеприпасов в него попадёт - во всех случаях будет вывод машины из строя. Хуже всех - БМД, БМП - средне, БТР-80 - как когда, иногда лучше БМП переносит.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Немного удивлён - это почему ж точность РПГ-22/-26 выше чем у РПГ-7? С какой стати то? Может вы стреляли с РПГ-7 на 300 м, а РПГ-26 на 100 м

Да нет.Стрелял с практически одинакогого расстояния.Разница была метров в 20,не больше.Но попаданий и РПГ-22/-26 было больше.Может быть это лично у меня было.Поэтому и хотелось выяснить.

"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Koval247
Странно как-то... Может стрели так, может не пристрелян РПГ-7 был...((
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Koval247
может не пристрелян РПГ-7 был...((

Да вроде пристрелян был.Вместе с зам.комбатом пристреливали,а он толковый мужик.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Koval247 пишет
Стрелял со всех этих видов гранатомёта.У РПГ-22,РПГ-26 точность намного больше,чем у РПГ-7д.Но меня интересует вопрос,что более эффективней при поражении техники типа БМП,БМД,БТР?
По бронепробиваемости(под углом 60 градусов от нормали).
Реактивные противотанковые гранаты:
РПГ-18(6Г12)-150 мм
РПГ-22(6Г18)-200 мм
РПГ-26(6Г19)-220 мм
РПГ-27(6Г22)-350 мм
Лучшие показатели у 27,т.к. боевая часть тандемная,увеличенно количество ВВ.Дальность прямого выстрела от 120-200м.

Ручные противотанковые гранатометы:
Гранатомет РПГ-7 и модификации рассматривать смысла нет(труба и есть труба,хоть и динамореактивная).Очевидный плюс многократность применения,оптический прицел,дальность прямого выстрела до 400м,широкая гамма боеприпасов.О выстрелах.Бронепробиваемость кумулятивных гранат-
ПГ-7В(7П1)-330 мм
ПГ-7ВЛ(7П16)-500 мм
ПГ-7ВР(7П28)-600 мм
Лучшие показатели у 7ВР,опять же,за счет применения тандемной боевой части.
Есть конечно РПГ-29(6Г20)-тандемная боевая часть,бронепробиваемость 650 мм,дальность прямого выстрела 450 метров,но в войсках его нет.
Точность у РПГ-7 безусловно выше из-за более качественных прицельных приспособлений.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
СП-6,спасибо за информацию.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Ув. Сп-6 дал неверные показатели!
Зайдите вот сюда ко мне на сайтик - там ТТХ оружия правдивые. :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ув. Сп-6 дал неверные показатели!
Сайт хороший!А в чем неверные показатели?Преподаватели мои ошибались?Кстати,у меня три конспекта из трех разных ВВУЗов нашей страны,данные весьма разнятся(особенно по ТТХ РПГ-29 и ПГ-29).С ув.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
СП-6
В ПГ-29, ПГ-27 и ПГ-7ВР применена в сущности единая БЧ! Разница определяется только конструкцией самой гранаты. Разные данные по бронепробиваемости происходят я не знаю от чего - могу только предполагать, вариантов объяснения много.
В ВВУЗе могут давать НЕВЕРНУЮ информацию.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
СП-6
В ПГ-29, ПГ-27 и ПГ-7ВР применена в сущности единая БЧ! Разница определяется только конструкцией самой гранаты. Разные данные по бронепробиваемости происходят я не знаю от чего - могу только предполагать, вариантов объяснения много.
В ВВУЗе могут давать НЕВЕРНУЮ информацию.
Согласен,ПГ-29,ПГ-27,7ВР использован единый блок-модуль.Попробую узнать из-за чего разница в бронепробиваемости.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Помогли разобраться.По бронепробиваемости(ПГ-27,ПГ-29,7ВР)- одинаковая БЧ и бронепробиваемость(60 градусов от нормали,гомогенная броня с динамической защитой,бронепробиваемость составит 600 мм и более, в зависимости от типа брони и динамической защиты.Если без динамической то показатель возрастает.) Дальность прямого выстрела 27-140 метров,7ВР-140 метров,29-300 метров.Разница возникает от типа применяемого ТРТ в реактивном двигателе и различия заряда.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
СП-6
Вот видишь, у меня - правильно! :P :P
У нас бронепробиваемость считается по специальной стандартизированной плите из бронестали. Также и у натовцев. Но у тех бронесталь гораздо хуже качеством, поэому их собственные данные для своих КУБЧ если сравнивать с нашими надо уменьшать на 30-40%. ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
СП-6
Вот видишь, у меня - правильно! :P :P
Всегда согласен признать свою неправоту,тем более, если она восполняет,полученную ранее, искаженную информацию! ;)
Конспект с верными данными Пензенского АИИ.
Salus reipublicae – suprema lex!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой