Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Смотанные изолентой автоматные рожки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Смотанные изолентой автоматные рожки, 1-2-3-4-5?
 
Два рожка смотанные изолентой для меня были очень удобны. Но только в одном экземпляре, остальные рожки были по одному только из за того, что не помещались в карманы бронежелета. Приходилось видеть и три рожка вместе и даже четыре. Сейчас стало интересно, неужели такое колличество удобно в бою? Тут же возникает и следующий вопрос, почему не предумают универсальный рожок, чтоб мог быть более ёмким и отпала необходимость скреплять изолентой автоматные рожки?
 
Цитата
Водило пишет
Два рожка смотанные изолентой для меня были очень удобны. Но только в одном экземпляре, остальные рожки были по одному только из за того, что не помещались в карманы бронежелета. Приходилось видеть и три рожка вместе и даже четыре. Сейчас стало интересно, неужели такое колличество удобно в бою? Тут же возникает и следующий вопрос, почему не предумают универсальный рожок, чтоб мог быть более ёмким и отпала необходимость скреплять изолентой автоматные рожки?
Более ёмкий- от РПК-74. Частично применяли их.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
Водило пишет
Два рожка смотанные изолентой для меня были очень удобны. Но только в одном экземпляре, остальные рожки были по одному только из за того, что не помещались в карманы бронежелета. Приходилось видеть и три рожка вместе и даже четыре. Сейчас стало интересно, неужели такое колличество удобно в бою? Тут же возникает и следующий вопрос, почему не предумают универсальный рожок, чтоб мог быть более ёмким и отпала необходимость скреплять изолентой автоматные рожки?
А Вы "сматывали" подователями вместе-сдвигая один(думаю поняли мое "бестолковое объяснение") или подователями в разные стороны?
...лично я не любил этого,(но в первую войнушку то-же "придумувал как впрок напичкаться БК"-типа присоединял магазин от"РПКС"( :lol: ),
который заедал на половине :lol: ,а "спаренные" магазины "крутили"автомат и быстро загрязнялись ,и получалось "тож на тож"),во вторую- автомат был по-мощнее(в лесу от веточек не "рикошетировало") и "разгрузка" по-объемистей :rolleyes:
...А так("с бедра")может кому было удобно...
 
Приходилось видеть по два и три "смотанных" магазина. Но вот более :blink: никогда.
Может быть и удобно, но, наверное, в обороне или при сопровождении колонн.
В других случаях могут быть и не удобны.
Скажу только, что при хорошей тренировке ;) , запасные магазины легко извлекаются из карманов бронежилета или разгрузки.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
К слову о скоростном извлечении и быстрой перезарядке. Есть ли у кого практические наработки по алгоритму действий? Я лично всегда считал максимально удобным такой: щёлкнул затвор, оружие сохраняем наведённым на цель или на вероятной место её появления, левой рукой отстёгиваем липучку или кнопку на кармашке и взяв магазин вытягиваем его вверх и слегка влево(в кармашке магазин расположен разумеется подавателем вниз), желательно перехватить магазин пальцами в сторону направления патрона, концом магазина нажимаем кнопку выброса магазина и продолжая движение отбрасываем его, вставляем магазин, и левой рукой указательным или большим пальцем(кому как удобно) дёргаем затвор, перехватываем цевьё и открываем огонь. Я тренировался на АК-74, но те же действия актуальны и для Вепря и Сайги и других винтовок схожих с АК.
Vincere aut mori
 
От пулемёта на 45 патронов он конечно ценился в первую очередь из за ёмкости. Но такая же беда торчал из кормана и липучка еле доставала чтобы зафиксировать рожок. Да и всё равно смотрелось как то неуместно. В принципе теоретически наверное и 10 рожков можно смотать вместе, но конечно это абсурд. Приходилось наблюдать АКМ с пристёгнутым круглым на 90 (если память не изменяет) патронов барабаном от старого пулемёта, вот точно не знаю от какого. В купе с подствольником, глушителем и прицелом автомат выглядел покруче чем у Терминатора))))
 
Кстати рожки сматывали в разные стороны тоесть чтоб поменять его, надо было перевернуть верх ногами. По поводу загрязнения, это верно. Просто в первые минуты вообще не замечаешь как выстреливаешь рожок, поэтому быстро переворачиваешь и продолжаешь огонь. Это для первоначальной плотности огня. Если лезть в разгруску или в броник занимает определённое время.
 
Цитата
Водило пишет
Приходилось наблюдать АКМ с пристёгнутым круглым на 90 (если память не изменяет) патронов барабаном от старого пулемёта, вот точно не знаю от какого. ...
Похоже Вы видели штатный дисковый магазин РПК, правда он на 75 патронов. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
Похоже Вы видели штатный дисковый магазин РПК, правда он на 75 патронов. С уважением... :ph34r:

Точно так - 75 патрон. А спаренные у меня были в разные стороны головами, и действительно только первые два, потом по одному. 3-4 никогда не видел.
 
Цитата
sifu пишет
Точно так - 75 патрон. А спаренные у меня были в разные стороны головами, и действительно только первые два, потом по одному. 3-4 никогда не видел.
Сматывали по два рожка до случая, пока у одного пацана автомат не словил клина в бою из-зи того, что рожок был грязный. После этого почти все от данной затеи отказались. Рожали рожки от РПКСа на 45, а в лифчик стандартные 30. На 75 патронов вещь классная, но немного неудобная на больших маршах...
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
В каком то оружейном журнале читал, что сдвоенные магазины,и даже длинный магазин от РПК отрицательно влияют на баллистику АК и как результат на точность стрельбы. Что, мол все в автомате расчитано и выверено, от расположения магазина и развесовки автомата, до формы и расположения отверстий на дульном тормозе компенсаторе и т.д.
С уважением...
 
Цитата
СамСебеРазведчик пишет
В каком то оружейном журнале читал, что сдвоенные магазины,и даже длинный магазин от РПК отрицательно влияют на баллистику АК и как результат на точность стрельбы. Что, мол все в автомате расчитано и выверено, от расположения магазина и развесовки автомата, до формы и расположения отверстий на дульном тормозе компенсаторе и т.д.
С уважением...
Вполне возможно, но, по-моему мнению на основное предназначение данного вида оружия это не очень принципиально влияет, это было бы более актуально для СВД или ВСС.
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Боевые действия всегда заставляли бойцов не ждать каких то новых конструктивных решений, а придумывать что то самим, доводить и подправлять. Жгут на пригладе и перевязочный комплект, по моему тоже были переняты из пиндосов во Вьетнаме. А помните, как стреляные ракетницы одевали на ствол автомата, чтоб грязь лишний раз не попадала. Как то в бою десантник забыл скинуть эту ракетницу, так её выстрелом разорвало, было секудное замешательство, что произошло, но быстро сообразили и вскоре забыли об этом.
 
Цитата
Водило пишет
А помните, как стреляные ракетницы одевали на ствол автомата, чтоб грязь лишний раз не попадала.
Немного не в тему, но только презерватив.
Если не жалко, конечно. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Немного не в тему, но только презерватив.
Если не жалко, конечно. ;)

С Уважением, :ph34r:
И если он есть в наличии.
Пользовались тоже или гильзами от ракетниц или бинтом медицинским.
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
Большой44 пишет
И если он есть в наличии.
Пользовались тоже или гильзами от ракетниц или бинтом медицинским.
Мы тоже пользовались ракетницами. Магазины сматывали изолентой, но не более 2-х в блоке. Бывало что загрязнения приводили
к отказам, но в общем-то редко. Магазины от РПК тоже использовались, для предотвращения отказов в ППД их хранили в разобранном состоянии, чтобы пружина отдыхала. Больше всего поразил вид какого-то бойца с АКС-74У (мы его называли "ублюдок") с магазином
от РПК! Смотрелось очень забавно. :rolleyes:
 
Если магазины рожками называют - что можно еще сказать!?
По наблюдениям: их сматывает то, кто им как правело не пользуется по назначению, а больше для понтов (просто таскает или рядом на сиденье лежит)
 
От названия смысл не меняеться. А если о понтах говорить, то не когда не знаешь заранее где заканчиваються понты, а где начинаеться серьёзное дело.
 
Пробовали сматывать 2 магазина от РПК. Неудобно и немного тяжеловато... На 75 патрон у нас не было.
Небо ашипкоф не прощает!!!
 
Не так давно появились 4 - х рядные магазины к АК на 60 патрон. Однако в процессе испытаний эти магазины нередко клинили, - сейчас уже насколько мне известно их доработали. А так да, - очень удобная штука спаренные магазины при условии, что скреплены не "валетом", а синхронно (с самодельным разграничителем толщиной около 10 мм между ними).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой