Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос по войскам и частям .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
:lol: Не знаю вышеуказанное и до сих пор :lol: :rolleyes: Клево
 
Выбрал пункт 3. Наверное времена Развитого социализма 1981-83гг сказались. Знал только что СпН ВДВ и то под великим грифом секретности и подпиской о неразглашении.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
По сути голосования: призыв по команде 1609, присяга в п.п.16407 в Коттбусе, потом Нойтиммен, когда уволился в военкомате спрашивали: сынок, а что это у тебя за ВУС такой?(номер не помню, уже 16 лет военный билет офицерский) _ потом сделали расшифровку по толстой книге "заместитель командира взвода разведки специального назначения", это было давно и вопрос секретности стоял не то что бы остро, но СТОЯЛ! Но хорошо помню как десантуру переодевали в 35 ой, в 82 году, там водилы по 2 шеврона цепляли на ПШ! :rolleyes:
 
Цитата
Shved(механ)  пишет
Цитата
Космонавт  пишет
ещё помню что 285 "орион", 226 "мотоцикл", 301 ни фига не помню, дивизия "корона" :blink:
301 - *приклад*, если память мне не изменяет....
ес ес  :rolleyes:
 
Ответил по п. 5. В один из первых воскресных дней всех молодых собрали в клубе и командир части лично пояснил всем и вся куда мы попали (действительное наименование части, род войск, чем мы дальше по службе будем заниматься, о подписке о невыезде, а так же что такое ОСНАЗ).
 
В учебке не знал номера  части,  а  по
ходу сдужбы уже в Пскове тогда только узнал.
В советкое время это сильно по моему не
афишировалось
Возможен Двойной Вариант!
 
Знал полное название части и подразделения.
:P
Да, там в штабе, писарем...
 
В Ленинской комнате полстены занимали название соединения, части, там же был нарисован кусок карты с показанным на ней боевым путем бригады. Надо было быть очень ленивым, чтобы во время политзанятий не прочитать хотя бы то, что было красиво выведено и нарисовано на стендах. До сих пор перед глазами стоит.
 
Покупатель в Туле сразу сообщил , где будет проходить служба    :    4 армия 104ВДД , а номер части узнал на месте :D
 
Один хороший знакомый отслужив срочку в Улан-Удэ, бригада Спн, до сих пор свято верит что служил в ВДВ:) На попытку разубедить его в этом даже начал обижаться
 
Режет ухо слово полчок,употребляемый на форуме даже офицерами.Десантники гордятся ВДВ.но к своим полкам относятся не очень уважительно.А вот скажем человек служивший в дважды Кразнознаменном орденов Суворова,Кутузова и Б. Хмельницкого гвардейском 81 мотострелковом или орденов Суворова,Кутузова,Б Хмельницкого,А.Невского и Красной Звезды гвардейском 744 артиллерийском полку свой полк-полчком называть не будет.
 
Только парни из 103 ВДД всё знали и знают без всякого сомнения где они служили. Одно слово - ЛЕГЕНДАРНАЯ ДИВИЗИЯ!!!!
Всем 103м гвардейцам привет! (357ПДП).
 
Не знаю как после 83г,но официально было в\ч п.п.61607-Т ,а вот ,что это 902одшбр только среди так сказать своих.Хотя в Ленкомнате о боевом пути части была информация.
 
[quote name='Mabuta GSVG' date='13.3.2007, 9:09' post='193388']
Режет ухо слово полчок,употребляемый на форуме даже офицерами.Десантники гордятся ВДВ.но к своим полкам относятся не очень уважительно.

А я думаю наоборот,так, по домашнему,уменьшительно-ласкательно.
 
Кто нить знает как служится в Рязанском 137 полку?
 
Цитата
Partizanen пишет
Один хороший знакомый отслужив срочку в Улан-Удэ, бригада Спн, до сих пор свято верит что служил в ВДВ:) На попытку разубедить его в этом даже начал обижаться
В Улан-Удэ сейчас в одном военном городке стоят 24 ОБрСпН и 11 ОДШБр
 
Служил в 11 бригаде сначала ОВДБр, потом ОДШБр. Так что теперь название бригады сного соответствует тому, что вышито на знамени.
 
ЗНАЛ,ПОМНИЛ ,НЕ ЗАБУДУ НЕ КОГДА
Саня  328 гв. ПДП
 
Кто- нибудь знает о ДШБ распологавшегося в г.Петрозаводске, в/ч73665.
Я там служил в 1985-86гг.
 
Служил 84-86   37 ОДШБр  Прибалтийского ВО  в/ч 75193 "К" - 1 ПДБ / противотанковая батарея / - подчинение окружное , а вот с номером армии - !?  :blink:  Никакого большого секрета не было, но на знамени части номер бригады был закрыт  :P
За тех, кто видел в небе купола, а не цветные фантики !
 
Цитата
Noble пишет
Кто- нибудь знает о ДШБ распологавшегося в г.Петрозаводске, в/ч73665.
Я там служил в 1985-86гг.

Ну ты чего, Братан, заблудился?!! Ну, блин! Иди на "http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=6228&st=140".

НАШИХ прибывает!

С уважением...
....
Я говорю: «Мы победим!
Господь нас уважает!»
.

DDT.      Ю.Шевчук 2007
 
Удивлён, что я был в Чирчике, Изяславе и это спецназ ГРУ....хоть мы и были в подчинении только Москве, но всегда знали, что это спецназ ВДВ и праздную до сихпор день ВДВ. Просто потом в РУ видел настоящих спецназовцев, все они были офицеры и выполняли спецзадания по всему миру, поэтому и в моей голове отложилось, что это не просто круто, а выше крыши и такой спецназовец как я только был дополнением к этому подразделению, поэтому и дальше себя считаю спецназовцем ВДВ, мне до этих ребят с их навоками и опытом очень далеко...
 
Браво!,где служил не важно,главное кем сам себя считаю.
В ВДВ был один полк Сп.Н.-45 -ый.
 
Проголосовал пункт 5. Знали по номерам все дивизии и где стояли! В гв. 104 ВДД -В/Ч 55518, знали номера всех соединений.
Но в своей 110 гв. ОРР были предупреждены, чтобы номмер "110" не употребляли ни в разговорах, ни в письмах! Полки называли попросту: 28; 37; 80; артполк тли Шамхорский; самоходный девизион; зенитный дв. и тд.!
 
Как в учебку (Чирчик) приехали - так нам сразу сказали - будете служить в спецназе, но домой пишите - служите в ВДВ.
Проголосовал по 2 пункту - не знаю, может секретность какая-то тогда была в нумерации бригад СпН - но до конца службы
все бригады обзывались по дислокации - Бердская, Уссурийская, Лагодехи и т.д. Сам уже после службы узнал, что служил оказывается
в 67 ОбрСпН. Всем большой привет! :ph34r:
 
Мы служили СПЕЦНАЗ ВДВ.Что на знамени было написано читали все. А что мы относились к ГРУ  в то время врядли кто знал.
 
Цитата
zalex111 пишет
Сам уже после службы узнал, что служил оказывается
в 67 ОбрСпН. Всем большой привет! :ph34r:
Бердск что ли? Слышал, слышал...
Служил во многих частях, в одной знал и номер, и название части. В другой не знаю до сиз пор (и предпочитаю не спрашивать). Про ВДВ-шные части, конечно, знал все еще до приезда. Любят десантники себя показать.  :D  А мне где-то приходилось и в танкистской форме служить...

Не голосовал.
 
Всегда знал в каких частях и в каких дивизиях проходил службу и........ сейчас ночью разбуди без запинки скажу :lol: .... (хотя никаких особых секретов в Самоходных дивизионах  не было !:P )
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Только читая этот форум, узнал, что наименование части было на Знамени. А то до сих пор знал только номер части.
 
ЗНАЛ.НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОМАНДИРОВКИ УЗНАЛ ЧТО У КАЖДОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СВОЙ НОМЕР
111 РДГрСпН
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой