Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Части СпН Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Части СпН Украины, история и сегодняшнее время
 
Мужики,есть кто из 17-й ОБСН, отзовись.
 
Вы имеете ввиду 17 ОБрСпН о. Первомайский (Очаков) или 17 ОБСН НГУ ("Белая пантера") п. Н.Петровцы (Киев)?
ВДВ-это не шутка
 
Ещё один «спецназ» (армейский, между прочим) о котором мы не знали:
Цитата
Пресс-служба Министерства обороны Украины пишет
| 29.07.2010 | |11:30|
В Одессе, на базе зенитного ракетного дивизиона воздушного командования “Юг” Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, состоялись антитеррористические учения.

По легенде учений, вооруженные экстремисты проникли на территорию одной из военных частей, захватили командный пункт, пусковую установку ракеты С-300, одно из технических помещений и, прикрываясь плененными заложниками, начали выдвигать разнообразные авантюрные требования.

Отдельная ответственная функция во время проведения операции была возложена на отдел спецназначения Южного территориального управления Военной службы правопорядка в ВС Украины, которым командует подполковник Виталий Погорелый.

По команде, 11 армейских спецназовцев начали штурм технического помещения, где вместе с условными террористами находились заложники. Распределенные на три подгруппы и вооруженные бронетранспортером, представители Военной службы правопорядка осуществили несколько отвлекающих маневров и в считанные минуты захватили «злоумышленников».

Источник
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
а чего не знали, у ВСПшников наверняка есть свои спецы. Бегают и стреляют они не меньше, чем ребята с СпН ВС, хотя и все контрактники.
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Варав пишет:
а чего не знали, у ВСПшников наверняка есть свои спецы. Бегают и стреляют они не меньше, чем ребята с СпН ВС, хотя и все контрактники.
Так они в общем-то тоже ВС. Потому мы их здесь и обсуждаем. Если знали — не гадаем, а выкладываем инфу :dry:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
понятно, что ои с ВС. Но спецназа ГУР у нас целый отряд - 10 оооспн. А полки с Хмельницкого, Кировограда - СпН СВ.
По поводу ВСП - я их ОШС не знаю, видел несколько раз  работу\учения в Васильковском гарнизоне. Обеспечение - на голову выше, чем в любой части СпН. Бегают тоже не меньше. Вот только прыжки, по ходу, за свои кровные.
Самое интересное, что офицеры к ним относятся, как к срочникам (ВСП полностью на контракте).
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
УДАЛЕНО
Изменено: Олег К. - 08.08.2010 12:30:07
 
Цитата
Варав пишет:
понятно, что ои с ВС. Но спецназа ГУР у нас целый отряд - 10 оооспн. А полки с Хмельницкого, Кировограда - СпН СВ.
По поводу ВСП - я их ОШС не знаю, видел несколько раз работу\учения в Васильковском гарнизоне. Обеспечение - на голову выше, чем в любой части СпН. Бегают тоже не меньше. Вот только прыжки, по ходу, за свои кровные.
Самое интересное, что офицеры к ним относятся, как к срочникам (ВСП полностью на контракте).

Они ещё и прыгают?

Опять же - выкладываем фотографии, видео, пишем репортажи с мест событий. Про обеспечение подробнее - кто, когда и сколько.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет:
Они ещё и прыгают?

Опять же - выкладываем фотографии, видео, пишем репортажи с мест событий. Про обеспечение подробнее - кто, когда и сколько.
у меня нету фоток, видео. Спрошу у знакомых ребят с Васильковской бригады тактава, ВСПшники на их территории тренируются, - может подброшу чего.
К стати, пргыют они там же.
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Варав пишет:

К стати, пргыют они там же.

В Василькове?  :shock:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Да, только они и прыгают. Там стоит 40 бригада тактической авиации, они на ее территории. Прыжки из какого-то АНа (кажись 24), в прошлом году один ВСПшник еще и ногу повредил при прыжке.

Не является правдой последней инстанции, но товарищ говорил что бегают они три раза на день по 5-7 км. Снаряга на уровне (относительно других подразделений), стрельбы через неделю стабильно, настрел огромный (в глазах срочника из роты охраны :)) Снайперы у них не плохие, но из винтовок было замечено только весло. Когда Ющенко приезжад в часть, по всей территории аэродрома были разбросаны их "кикиморы". Срочники-ввсники сильно не разбираются в вооружении, но, вроде, АГСы видел еще.

Сам видел - на 80-х бехах летают (именно летают), в масках, разгрузках.
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Des пишет:
например, заместитель командира Изяславской бригады подполковник Ярослав Горошко прибывших в часть новых офицеров спрашивал в лоб: "С москалями воевать будешь?".

Автор статьи - галимый интригант!
Помню, Ярослава Павловича, как редкого приколиста, пусть со своим своеобразным чувством юмора, но в данном случае речь именно о его юморе. Шутки по поводу "москалей" всегда были и будут на Украине, но это не значит, что кто-то из народа злобно настроен к России, темболее готов воевать с братьями словянами.
Написал потому, что многие читают эту статью и у них формируется ложное мнение.
Изменено: Чирчик 90 - 08.08.2010 15:27:52
 
Ранее слышал, что в ВСП есть одно подразделение спецназ- Центр специального назначения военной службы правопорядка ВС Украины.
Структура ВСП здесь _www.mil.gov.ua/index.php?part=department&lang=ua&sub=vsp ( на украинском, но думаю многие сумеет перевести)
Получается в ВСП должно быть 6-7 подразделений СпН.(по количеству управлений плюс УЦ)
Изменено: опер - 11.12.2012 17:24:42
ВДВ-это не шутка
 
Как я понял, в Василькове стоит отдельный бат ВСП. Основная цель - работа в военном городке + выполняет роль ПДС. Аэродром с тремя эскадрильями бомбардировщиков стоит, пацаны не только боеприпасы к стрелковому оружию охраняют. Но матаются не слабо...
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
ВСЕХ С 60-ой годовщиной создания спецназа ГРУ.Директива Военного Министра СССР Орг/2/395832 от 24.10.1950 года. ;)
 
Цитата
Как я понял, в Василькове стоит отдельный бат ВСП. Основная цель - работа в военном городке + выполняет роль ПДС. Аэродром с тремя эскадрильями бомбардировщиков стоит, пацаны не только боеприпасы к стрелковому оружию охраняют. Но матаются не слабо...
в/ч А0952 ЦСпН ВСП г. Васильков Киевской области. ВДП в программе подготовки.

Вот взял тут
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=195&t=21027&start=40&sid=f6cadc6dd3cf27970205ce09f59778d0

Цитата
В/ч А-0680. 1999-2000. Механик-водитель, 4-й батальон.

Цитата
А0680(3 Отдельный Полк Специального назначения Главного Управления Разведки) 2011-2014(контракт) старший разведчик-снайпер, 3 бат 9 рота.
Я считал что в ОШС ОПСпН два отряда разведки по две роты в каждом. Получается не так.
Рассмотрим 3 ОПСпН http://desyataya-brigada.narod.ru/hystory.html
В 1998 году бригада стала полком. Но если верить сообщению то в составе полка на 2000 год было 4 батальона. На 2011 год в 3-м полку как минимум три батальона 3-х ротного состава.
Вопросы такие:
- сколько батальонов в 3 ОПСпН? Так и в 8-м полку?
- служат ли в 3-м полку срочники?
- есть ли кадрированные батальоны?
ВДВ-это не шутка
 
В 50 ЦСпП курсанты попадают служить из полков, морского ЦСпН после принятия присяги или сразу из военкоматов??
Изменено: опер - 27.06.2011 03:01:39
ВДВ-это не шутка
 
Кто сейчас командует 8-м полком СпН ?
 
А вам зачем это нужно знать?
 
Цитата
Михаил Львовский пишет:
Кто сейчас командует 8-м полком СпН ?
п/п-к  Нечаев О.
Изменено: опер - 25.11.2012 20:09:00
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет:
Цитата
Как я понял, в Василькове стоит отдельный бат ВСП. Основная цель - работа в военном городке + выполняет роль ПДС. Аэродром с тремя эскадрильями бомбардировщиков стоит, пацаны не только боеприпасы к стрелковому оружию охраняют. Но матаются не слабо...
в/ч А0952 ЦСпН ВСП г. Васильков Киевской области. ВДП в программе подготовки.

Вот взял тут
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=195&t=21027&start=40&sid=f6cadc6dd3cf27970205ce09f59778d0
Цитата
В/ч А-0680. 1999-2000. Механик-водитель, 4-й батальон.
Цитата
А0680(3 Отдельный Полк Специального назначения Главного Управления Разведки) 2011-2014(контракт) старший разведчик-снайпер, 3 бат 9 рота.
Я считал что в ОШС ОПСпН два отряда разведки по две роты в каждом. Получается не так.
Рассмотрим 3 ОПСпН http://desyataya-brigada.narod.ru/hystory.html
В 1998 году бригада стала полком. Но если верить сообщению то в составе полка на 2000 год было 4 батальона. На 2011 год в 3-м полку как минимум три батальона 3-х ротного состава.
Вопросы такие:
- сколько батальонов в 3 ОПСпН? Так и в 8-м полку?
- служат ли в 3-м полку срочники?
- есть ли кадрированные батальоны?
В 8м полку 3 отряда, рота обеспечения, отряд связи, авторота( по крайней мере было так в 2000-2003гг)
 
Всем привет , и базируется в городе КХмелнитский , я имел к етому полку коственое отношение , когда он был есчё 8 бригадой СпН и деслотсыровался в городе Изяслав , т.к. я служил  в 794 ОРГРСпН которая базировалас тамже , я об етом уже писал смотри сообсчения от 794 .
Цитата
опер пишет:
Цитата
Михаил Львовский пишет:
Кто сейчас командует 8-м полком СпН ?
п/п-к Нечаев О.
 
Парни,а в 8-м полку в основном срочники или контрактники ?
И срочники не только в подразделениях обеспечения ?
Изменено: Михаил Львовский - 24.01.2013 06:57:30
 
Цитата

11634 пишет:
коственое
есчё
деслотсыровался
сообсчения.
Жесть  :blink:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Цитата

11634 пишет:
коственое
есчё
деслотсыровался
сообсчения.
Жесть  :blink:
Парень скорее всего с западной Украины, а там с русским у некоторых мягко говоря проблемы.
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Парень скорее всего с западной Украины, а там с русским у некоторых мягко говоря проблемы.
:D  На Западной Украине название западноукраинского же города Хмельницкий (а не КХмелнитский) должны знать и писать правЕльно !


Предупреждение модератора: Полный стоп дискуссиям о Западной Украине. Человек, ставший предметом обсуждения, а не сообщение, которое он написал с территории страны НАТО (а не с Западной Украины), не может обсуждаться в данной теме в принципе. В общем так: хватит гадать, или возвращаемся к теме, или получаем «горчичник».
Изменено: Гоша - 24.01.2013 13:56:28 (Опять политика)
 
В 8м полку служат сейчас и срочники и контрактники (я был там 15 декабря на 50- летнем юбилее части) и в боевых и подразделениях обеспечения ибо пока набрать полностью полк контрактников пока не могут( многие контрактники уходят из- малой зарплаты,даже в спецназе,но так везде по Вооруженным Силам Украины).хотя о полной замене срочников контрактниками в полку разговор идет не первый год,да и теперь разговор ведется в том русле, что хотят заменить в течении нескольких лет.
 
я бы не  сказал что мало получают по сравнению зарплат в Украине,сейчас введена премия - 100% зарплата, и зарплата получается в пределах 5000 грн. (600 дол).
во власти неба...
 
т.е. набор срочников весной ещё будет производиться в 8 полк?
А то в Кировограде я слышал был последний призыв, - и срочников больше набирать не будут.
 
Давайте я уточню информацию у сослуживцев,а после напишу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой