Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

АМВ Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
Штаб полка сейчас находится в штабе бывшей дивизии ( на соседнем КПП ), как и весь полк, который живет в новых казармах. А старые казармы без окон продали.
 
Помнится прекрасный вид через трещину в стене старой казармы на пр. Героев Сталинграда. Окурки пролазили. Развалили все, что не они создавали, козлы. Хочется матом поругаться, да во-первых отвык, а во-вторых модератор забанит.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Цитата
Рыболов  пишет
В Коренихе не осталось ничего, кроме котельной и водокачки.
Даже асфальта нет на плацу. Все заросло травой, от дальних складов РАВ до первого пятиэтажного ДОСа."Сосну" тоже убрали , а ракетный дивизион еще несет службу.
Кстати, вышеупомянутому м-ру Титор-царствие небесное ( инсульт, пять лет назад ).
Да ты что :huh:
Он же ещё молодой.Царствие ему небесное.Хороший мужик был.
А как остальные Семизаров,Куликов.
Как Кобец Димка.
Драпалюка в Болград перевели,это давно,а сейчас на пенсии..
Не знаю как окурки пролазили,но мне кажеться что вообще скоро и полка не будет.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Полк с 1 апреля подчиняется 6-му корпусу, приезжала комиссия по приему.
Семизаров сейчас большой милицейский чин в России ( Коми ), Куликов давно на пенсии , водит маршрутку. Драп живет в Болграде, вроде как.
 
А Димка Кобец.?Он Николаевский.С пр.Героев Сталинграда.
А Дрыга?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Рыболов  пишет
Полк с 1 апреля подчиняется 6-му корпусу, приезжала комиссия по приему.
Семизаров сейчас большой милицейский чин в России ( Коми ), Куликов давно на пенсии , водит маршрутку. Драп живет в Болграде, вроде как.
іпрст, а кто ж служит-то? Интересно, хоть один остался, который помнит, как Сотник со служебными карточками на построение выходил?
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Мухобой !
Я его еще нач.опером застал. А,вообще , таких в части человек 4-5 осталось.
 
Во, бл... , только сейчас заметил , что на аватарке моей сидит какой-то дядя в пилотке. И кто его туда прилепил, какой умник ?
Да, мужики, если уж у меня ( со 144-ю прыжками ) такая аватара , то что говорить про других.
Кому подвластно, измените на дядю в голубом берете и никак иначе !!!
 
Цитата
Рыболов  пишет
Во, бл... , только сейчас заметил , что на аватарке моей сидит какой-то дядя в пилотке. И кто его туда прилепил, какой умник ?
Да, мужики, если уж у меня ( со 144-ю прыжками ) такая аватара , то что говорить про других.
Кому подвластно, измените на дядю в голубом берете и никак иначе !!!
Пилотка у всех, кто служил не в СпН и ВДВ(ДШВ), то есть в основном-другое, а у Вас в Профиле вообще противоречия:

<#1>

Поставьте вместо "Другое" "ВДВ(ДШВ)", и будет Вам счастье  ;)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Рыболов  пишет
Мухобой !
А,вообще , таких в части человек 4-5 осталось.
Во, "сука, значит!" Раз есть еще старая гвардия на посту, можно спать спокойно. :) Буду в Николаеве, обязательно заеду в Корениху посмотреть на развалины. Еще вопрос задать хочу. Всякие слухи ходили про Мишку Бодачевского. Кто-нибудь знает, что на самом деле случилось?
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Летом прилетаю на Украину ,и обязательно приеду в Николаев.
Так что товарищи. Можно встретиться.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Старик
Спасибо за подсказку, теперь другое дело.

По поводу Бодачевского- пишите мне на uaa@mksat.net , я отвечу , на форуме нельзя.
 
Мухобой
Вадим, чего ты молчишь, я тебе написал на мыло. Или ты меня не вспомнил ?

--------
<br/>
! <br/><br/>Молчит, потому что не хочет нарушать правила в отличие от Вас!
Личная переписка на форуме запрещена, а посему Вам устное предупреждение.

И вообще тема о составе, дислокации и истории частей и соединений АМВ Украины!
Поиск однополчан - в специальном разделе, личные разговоры - в личной почте!<br/> <br/>
 
Цитата
Рыболов  пишет
Мухобой
Вадим, чего ты молчишь, я тебе написал на мыло. Или ты меня не вспомнил ?

--------
Молчит, потому что не хочет нарушать правила в отличие от Вас!
Личная переписка на форуме запрещена, а посему Вам устное предупреждение.

И вообще тема о составе, дислокации и истории частей и соединений АМВ Украины!
Поиск однополчан - в специальном разделе, личные разговоры - в личной почте!
С дислокацией бывшей 40 бригады все понятно, поговорить разве о составе. Сколько л/с сейчас в полку ? На мыло я тебе ответил,проверь почту.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
В полку сейчас вместо трех два батальона, л/с около 1000 чел.
 
Цитата
MYR  пишет
С 1992 осени уже не призывали.
По состоянию на 1.06.93 - батальон в 30-40 человек, это была норма.
насколько я знаю мой призыв весна 91 был последним, в составе которого были граждане России... когда весной 93-го выводили дивизию в Иваново, в 217-ом со мной был 1 срочник призыва осень 91, и то он призывался с территории Украины, но после армии собирался перебираться к родителям в Россию...
а почему так мало было личного состава? насколько я помню в Россию уходило всего человек по 10-15 с каждого батальона, до этого полк был укомплектован почти полностью, куда народ-то девался?
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
MYR  пишет
Назывался отд. батальон разведки и РЭБ

С 1993, когда переделали в ОРР не помню.

Разведрота
Сначала была на МТЛБ, потом на БМП и БРМ

Рота глубинной разведки
Один или два УРАЛА

РРТР и РЭБ
Была нашпигована специальной техникой по самое нихочу, сначала на автомобильной базе, потом на МТЛБУ

Взвод связи
КРС и носимые станции

ВМО
Как в обычном батальоне
Получается,что переделывали не раз.Когда в97 призвался попал в
развед.бат,а через месяц зделали 66ОРР.Комбатом был майор Волос
-классный батя,а ротным кап-н Шандар
 
Украинцы егегееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может кто-то, наконец, положа руку на сердце в десяти строках нормально – официально пояснить в конце то концов ДИСЛОКАЦИЮ ЧАСТЕЙ УКРАИНСКИХ АМВ!!!!!!!!!!

Почему если Des   нормальным языком спросил  где и что находится   мы не можем дать  один ответ, а начинаем говорить о каких то не связанных с вопросом  темах ???

Если в России есть столько ВДД, ДШБ, ПДП что нам и не снилось, и они всё обо всём знают а у НАС  несколько частей и МЫ не можем достоверно ответить. !!!!!!

Чтоб поделить   Галерею, поиск однополчан и другие разделы  Des должен знать что у нас есть а чего нету!!!!!!
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
для "За ВДВ!!!"
Ответить сразу трудно, потому как за 1992-2006 они постоянно реформировались. Хотя я стараюсь вести учёт. однако, есть трудности с точной датировками переформирований и переездов, не говоря уже о конкретных Приказах и их фактическом выполнении.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
За ВДВ!!!  пишет
Украинцы егегееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может кто-то, наконец, положа руку на сердце в десяти строках нормально – официально пояснить в конце то концов ДИСЛОКАЦИЮ ЧАСТЕЙ УКРАИНСКИХ АМВ!!!!!!!!!!
Братишка! Почитай внимательно все посты в теме! Все предельно ясно изложил Рыболов на первой странице.
Цитата

Итого, имеем:
25 овдбр- пгт. Гвардейское Днепропетр.обл. входит в состав армейского корпуса ( не является отдельной ) , сформирована ( а точнее-переименована ) из одного из полков ныне не существующей 1 аэмд ( г.Болград )
80 оаэмп- г. Львов. История: 39 одшбр-224 оуц аэромобильных войск-6 оаэмбр ( все г.Хыров ) и затем Львов.
95 оаэмбр- г. Житомир. Создана на пустом месте, не является правоприемником.
79 оаэмп-г.Николаев. История: 40 одшбр , 40 овдбр, 40 оаэмбр-79 оаэмп. ( все г.Николаев )
28 оуб амв - пгт. Десна. В Украине одна учебная дивизия на все ВС и этот батальон туда входит.
Это самая достоверная информация по частям амв Украины.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Мухобой, спасибо за обзор темы  B)

Расскажите, что за такая 23 аэромобильная бригада, которая стала потом 23 аэромобильным прикордонным загином.

В предыдущем посте нет никаких данных о 45 оаэмбр

Что такое:
- 91 воздушно-десантный артиллерийский полк


Ничего не понятно про СпН Украины.
Расскажите про:
- 1 и 3 отд. полк СпН
- 50 цсп
- 5 орп нгу (что это?)

Имею в коллекции нашивки этих частей.
Так кто возьмётся обобщить данные по АМВ и СпН Украины?

нужен список аналогичный тому, что процитировал Мухобой в предыдущем сообщении, даты мне не нужны, нужен список частей-преемниц для создания категорий в разделе "поиск однополчан" и в фотогалерее.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Расскажите, что за такая 23 аэромобильная бригада, которая стала потом 23 аэромобильным прикордонным загином.

Кременчуг. Бывшая ОДШБр (вроде так)

Цитата

В предыдущем посте нет никаких данных о 45 оаэмбр

Бывший 299 пдп, сейчас 16 омбр, переформирована в 2003 году

Цитата

91 воздушно-десантный артиллерийский полк
Просто 91 ап, также как 25 вдбр, 45 аэмбр, 27 омбр, входил в состав 1 аэмд

Цитата

Ничего не понятно про СпН Украины.
Расскажите про:
- 1 и 3 отд. полк СпН
- 50 цсп
- 5 орп нгу (что это?)

Тут толком не знаю...
1 полк (бывшая 10 бригада) - Старый Крым, уже нет

50 цсп - бывшая бригада в Кировограде, сейчас вроде оба этих полка влились в нее.

5 орп Национальной гвардии можно не учитывать, их там развелось...
:ph34r:
Точно можно запутаться.

Итого :
25 овдбр- пгт. Гвардейское Днепропетр.обл. входит в состав армейского корпуса ( не является отдельной ) , сформирована из одного из 217 пдп 98 вдд ( г.Болград )
80 оаэмп- г. Львов. История: 39 одшбр-224 оуц аэромобильных войск-6 оаэмбр ( все г.Хыров ) и затем Львов.
95 оаэмбр- г. Житомир. Создана на пустом месте, не является правоприемником, входит в состав армейского корпуса
79 оаэмп-г.Николаев. История: 40 одшбр , 40 овдбр, 40 оаэмбр-79 оаэмп. ( все г.Николаев ), входит в состав армейского корпуса
28 оуб амв - пгт. Десна.

45 аэмбр - сформирована на база 299 пдп 98 вдд, входила в 1 аэмд, ныне существует в виде 16 омбр
91 ап - сформирован на базе ап 98 вдд, входил в 1 аэмд, сегодняшнее состояние не знаю

Кто дополнит конкретно по спецназу?
 
Цитата
Des  пишет
Расскажите, что за такая 23 аэромобильная бригада, которая стала потом 23 аэромобильным прикордонным загином.
созданная в 1985 году 23 Отдельная Десантно-Штурмовая бригада.
в 1990 реарганизована в 23 Отдельную Воздушно-Десантную бригаду
в 1993 реарганизована в 23  Аэромобильную бригаду
в 1995 переподчинина пограничным войскам и реорганизована в
23 Отдельный Аэромобильный отряд Специального Назначения (что бы понятнее было, по образу 103 ВДД, в истории Союза и СНГ только два таких случая).
Нас родило небо для победы на земле!
 
вот это уже нашивка 23 отдельного аэромобильного отряда СпН
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата
Sanchaz  пишет
Цитата
Des  пишет
Расскажите, что за такая 23 аэромобильная бригада, которая стала потом 23 аэромобильным прикордонным загином.
созданная в 1985 году 23 Отдельная Десантно-Штурмовая бригада.
в 1990 реарганизована в 23 Отдельную Воздушно-Десантную бригаду
в 1993 реарганизована в 23  Аэромобильную бригаду
в 1995 переподчинина пограничным войскам и реорганизована в
23 Отдельный Аэромобильный отряд Специального Назначения (что бы понятнее было, по образу 103 ВДД, в истории Союза и СНГ только два таких случая).
23 бригада,ппд находился в Кременчуге.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
91 АП стал наземным и в данный момент расформирован.
 
Цитата
Рыболов  пишет
91 АП стал наземным и в данный момент расформирован.
Т.е там десантников небыло?
А если было, почему его нет в списке? Или нам в фотогалерее не нужны фотки оттуда? и Однополчан никто не будет искать?

MYR, составь пожалуйста нормальный список частей АМВ и СпН Украины за период с 1992г по настоящее время, а то таким образом мы никогда не разберёмся  :(

Если часть расформирована - она там тоже должна быть, т.к. цель списка - сортировка возможных фотографий и постов о поиске однополчан. Т.е каждый десантник служивший с момента независимости Украины, не особо напрягая свои мозги, должен найти раздел на форуме или в галерее для своей части.
Если уж вы украинцы не можете разобраться в своих частях, то где уж нам иностранцам...  :blink:

Если часть является наследница другой части - их нужно писать в одной строке списка.
 С неба об землю... и в бой!
 
По СпН:

8 ОБрСпН - 8 ОПСпН
9 ОБрСпН - 50 ЦСП (фактически УЦ СпН для двух полков)
10 ОБрСпН - 1 ОПСпН - 3 ОПСпН

По Майскому точно ничего сказать не могу.

5 ОРП НГУ - разведподразделение Львовской Дивизии Национальной Гвардии Украины. Ни Гвардии, ни дивизии сейчас не существует. Так как НГУ формировалась на основе  ВВ, после расформирования и сокращения части переданы ВВ МВД.
 
Итак в раздел "Поиск однополчан" сделал следующие категории по СпН Украины:

- 8 обрспн (8 опспн)  г. Изяслав (Хмельницкая обл, Украина)
- 9 обрспн (50 цсп) г. Кировоград
- 10 обрспн (1 опспн, 3 опспн)  г. Кировоград

Правильно?
 С неба об землю... и в бой!
 
Разделы по АМВ:
- 1 амд г. Болград
- 25 овдбр пгт. Гвардейское (Днепропетровской обл)
- 224 оуц АМВ (6 оаэмбр, 80 оаэмп) г. Хыров (г. Львов)
- 95 оаэмбр г. Житомир
- 40 овдбр (40 оаэмбр, 79 оаэмп) г. Николаев
- 28 оуб АМВ пгт. Десна
- 45 оаэмбр г. Болград
- 23 овдбр (23 оаэмбр) г. Кременчуг

ППД правильно указаны? Какие области?
Интересуют ВСЕ пункты дислокации. Названия даны начиная с периода украинской принадлежности.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой