Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ или АЭМВ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ВДВ или АЭМВ?, что есть в Узбекистане?
 
Срочники служат в Узбекистане год, кто имеет высшее образование- 9 мес. Служба в ВДВ считается престижной, как и в советские времена. В десант отбор жесткий, хотя в другие части тоже отбирают не хилых. Хиляки попадают в мобрезерв, т.е. проходят КМБ (1 месяц), принимают присягу и возвращаются домой с военным билетом и чистой совестью. Так что в Узбекистане косил практически нет, наоборот стараются отслужить, а отслужившим предоставляются льготы на поступление в ВУЗы.
"Прыжок не самоцель, а средство вступления в бой"
 
В Узбекистане Национальная Гвардия в 2000 году была переименована на Бригада Особого Назначения "Щит" (Калкон) 2 батальона СпН, РПК, База Мат.обесп. Ком.Бриг. был из Рязанского ВДВ. А десантники в Узбекистане были, есть и будут.
 
А служат сейчас там за деньги. в 99-м еще была срочная служба 1,5 года.
 
Слава ВДВ!
 
в 98-99 служил в 28ОСпН, по всем гроницам Узбекистана мы последний призыв-94028.А учебный полк 71201 сейчас по моему 4-бригада.
 
ВДВ было есть и будет!!!!и героев знаю лично не мало!армия в Узбекистане молодая но далеко не хилая!
 
Салам гвардия где Ташкенте можна купить флаг ВДВ или или это большая проблема
 
Цитата
ФЕРГАНЕЦ - Z пишет:
Всем привет я нахожусь Узбекистане информацию по узбекском десантникам  по интернету на узбекском языке искал ничего не нашел !

Сможешь выяснить, был ли у 105-й вдд на момент передачи её узбекистану (1992 год) собственный девиз? Делаем памятные нагрудные знаки, в т.ч. будет и для 105-й вдд свой знак - нужен девиз!
 С неба об землю... и в бой!
 
Парни всем привет  :)  я конечно извиняюсь что не по теме пишу но не нашёл места((( ЖИТЕЛИ ташкента и таш облости где будем собираться в наш праздник? как обычно в парке Тельмана??? +998935832280 звоните договоримся где конкретно и во сколько с радостью буду ждать звонка кто не может позвонить пишите djmaxxx-89-89@inbox.ru
 
Цитата
Хасан 72 пишет:
Мужики, прочел тему, одни догадки или давно устаревшая информация. Нынешние десантники Узбекистана марку держат. Соглашусь с magnus1: и ВДВ там есть и ребята с БССО еще те "рэксы". Оснащением и вооружением тоже не уступают российским. А вот отсутствие информации в СМИ и и-нете это же хорошо, хоть где-то сохраняется военная тайна, в конце концов это элита вооруженных сил, а не шоубизнеса)))
" А вот отсутствие информации в СМИ и и-нете это же хорошо, хоть где-то сохраняется военная тайна, в конце концов это элита вооруженных сил, а не шоубизнеса)))" примерно то же самое мне вещал замполит батальона когда устроив шмон в кубрике нашел и порвал фотки. С прыжков, с танковой дириктрисы,взводное фото с оружием возле окопов....
скоростная укладка парашюта ведет к скоростному спуску
 
Интересно его кто нибудь за бдительность похвалил?)
скоростная укладка парашюта ведет к скоростному спуску
 
Цитата
pak031v пишет:
" А вот отсутствие информации в СМИ и и-нете это же хорошо, хоть где-то сохраняется военная тайна, в конце концов это элита вооруженных сил, а не шоубизнеса)))" примерно то же самое мне вещал замполит батальона когда устроив шмон в кубрике нашел и порвал фотки. С прыжков, с танковой дириктрисы,взводное фото с оружием возле окопов....

Надо было идти до конца в своем дебилизме!!! Было бы совсем правильно, если бы он обрывки фотографий еще и съел! Причем показательно!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Мужики я конечно всё понимаю но у нас ( я житель узбекистана и живу в ташкенте ) такие правила сам служил в части в прошлом 201 и домой привёз только 5 фото и то 4 были сделаны в момент карантина после призыва прошло ровно 2 месяца кончился карантин и кончались те наши дня когда можно было возле фотографа по позировать с РПГ или с АКСом он просто пререстал приходить а потом как мы узнали его просто перестали пускать из за того что осабист поймал его с фотками где солдат с Р123 стоял и два других и АКСами )))) хотите верте хотите нет
 
Всем привет я Служил 92-94 года Фергане отмечали день ВДВ а теперь как отмечают или нет
 
Des-uz  в каком подразделении служил я в зенитной батарее 1990-92 уволились 15 ноября после прилета из таджикистана.
 
Салам  Алекс Чек я служил после тебя 11.12.92  г.прибыли Фергану крепост Рембат патом сразу дивезию отправили баню а 92 начался Гражданская война Таджикистане отправляли из ферганы доброволцов как я помню комбат был майор Мирзаев ,24.05.94 ДМБ
 
Это по национальной гвардии.

Цитата
Бригада Национальной гвардии, созданная шесть лет тому назад и возведенная в ранг отдельного вида войск - гордость Вооруженных Сил Узбекистана. Не случайно подавляющее большинство призывников горит желанием проходить службу именно в этой части. И те, кому выпадает такая честь, кому оказывается такое доверие, добросовестно выполняют свой конституционный долг, свято оберегая священные рубежи нашей независимой Родины. Но служба в подразделениях Национальной гвардии - это не только великая честь, но и большая ответственность, поскольку ряд специфических особенностей этого воинского коллектива, заключающихся в охране и обороне особо важных государственных объектов, требует от воинов-гвардейцев незаурядных способностей, высокого профессионализма, мастерства и выучки. Вот почему командование бригады уделяет самое пристальное внимание таким предметам боевой учебы, как огневая, физическая, воздушно-десантная, горная и общественно-политическая подготовка. Именно эти дисциплины позволяют вырабатывать у личного состава необходимые качества и навыки для выполнения поставленных задач.
   Одна из главных задач в организации боевой подготовки бригады Национальной гвардии - научить воина метко стрелять. Причем из любого положения, на ходу, с короткой остановки, днем и ночью. Стрелять снайперски, экономно расходуя боеприпасы. Нелегок ратный труд воинагвардейца: с полной боевой выкладкой маршброски на стрельбище или на полигон и там с ходу боевая стрельба в составе взвода или роты. Все это держит солдат и сержантов в постоянном напряжении. И чтобы выдержать этот темп, эти чрезмерные физические и моральные нагрузки необходимы выносливость, сила и сноровка. Вот почему каждое утро у гвардейцев начинается с напряженной физзарядки, регулярно проводятся интенсивные занятия по физической подготовке, в ходе которых уже через два-три месяца молодой солдат ощущает небывалый прилив сил, приобретает устойчивость к большим физическим нагрузкам. Непременной составной частью каждого занятия по физподготовке является рукопашный бой. Учебные схватки проводятся в парах, а также с превосходящим по численности «противником». Все это вместе взятое позволяет воинам-гвардейцам достигать высоких вершин воинского мастерства.
   Не менее важная составляющая мастерства воина-гвардейца -- воздушно-десантная подготовка. Ее цель - обучить личный состав грамотно совершать прыжки с парашютом, быстро и надежно готовить личное оружие для десантирования. В подразделениях Национальной гвардии служат офицеры и прапорщики, которые могут, что называется, с завязанными глазами уложить парашют. Ошибок здесь быть не может. Ибо за каждым уложенным парашютом -жизнь человека. На занятии воин-гвардеец с самого начала приучается к четкости, аккуратности, точному и безукоризненному выполнению требований руководства воздушно-десантной подготовки. Долголетняя практика показывает, чтоопасные ситуации при совершении прыжков с парашютом возникают только тогда, когда допускается небрежность в укладке парашюта и нарушаются правила совершения прыжка. Программа занятий по наземной подготовке парашютиста включает тренировку тела, вестибулярного аппарата на устойчивость и укачивание, воспитание смелости, решительности, мужества. Подготовка к прыжку длится дни, недели, а иногда месяцы, но сам прыжок - всего лишь краткий миг в жизни парашютиста.
   Специфика выполняемых задач требует от воина-гвардейца прочных навыков преодоления всевозможных препятствий. Будь то многоэтажное здание, горный перевал или водная преграда. Исходя из этого, в программу боевой учебы включена такая важная учебная дисциплина, как горная подготовка. Опытные инструктора обучают личный состав правильно пользоваться необходимым снаряжением при восхождении на горные вершины, наведении переправ. И надо заметить, накопленный за это время опыт позволяет с каждым учебным периодом достигать большего. Но цель занятий по горной подготовке - не только обучать воинов скалолазанию и альпинизму, но и воспитать у них чувство локтя, товарищества и взаимовыручки, ведь горы, как и небо, ошибок не прощают. А в трудную минуту так бывает необходимо опереться на верное плечо сослуживца, который никогда не оставит в беде и не подведет в нелегкий час.
   Сегодня с уверенностью можно сказать: каждый, кто проходит службу в бригаде Национальной гвардии, смело может рассчитывать на помощь словом и делом, поскольку здесь сложился дружный, сплоченный коллектив, который свято хранит и дорожит традициями, а главное - приумножает их.
   Этому во многом способствует проводимая воспитательная работа, одной из важнейших составляющих которой является обществен­нополитическая подготовка. Именно здесь изучается героическая история, традиции нашего народа, вклад наших великих предков в мировую цивилизацию, в борьбу нашего народа за свободу и независимость, формируются у гвардейцев высокие морально-боевые и духовно-нравственные качества, патриотизм.
   Рассказ о бригаде Национальной гвардии был бы далеко не полным, если не упомянуть об одном из его подразделений, единственном в своем роде в Вооруженных Силах, роте Почетного караула. Элитнее подразделения, пожалуй, и нет. Оно всегда на виду, а поэтому не зря его иногда называют «визитной карточкой» нашего государства и его Вооруженных Сил. Все торжественные мероприятия государственного знач­ния непременно проходят с участием роты Почетного караула. Участвуют воины этого подразделения и при проведении парадов, в ритуалах возложения венков к памятным местам, других торжественных мероприятиях, одним словом, они - краса и гордость нашей армии. Но стать членом этого воинского коллектива не так-то просто. Здесь не достаточно иметь только внешние данные, необходимо обладать еще и огромным трудолюбием, поскольку только ежедневные кропотливые тренировки позволяют добиться слаженности, четкости и парадности, которыми восхищаются наш народ и зарубежные гости.
   Как видим, функции подразделений Национальной гвардии весьма широки и разнообразны, но в конечном итоге все они сводятся к одному - достойной защите целостности и суверенитета независимого Узбекистана, мирного, созидательного труда нашего народа. И с этой, пожалуй, самой главной задачей справляются воины-гвардейцы безупречно.
Как я понял в начале 2000_ых годов Национальная гвардия выведена из состава Вооруженных Сил.
 
Это составляющая сухопутных войск.

Цитата
Особо следует сказать о частях МОБИЛЬНЫХ СИЛ, роль которых в современных условиях значительно возросла. Оснащенные боевыми машинами десанта, самоходными артиллерийскими установками, бронетранспортерами, высокоэффективными противотанковыми и зенитными средствами, ствольной и реактивной артиллерией, мощным автоматическим оружием, современной аппаратурой связи и управления узбекистанские десантники являются самой высокоподготовленной мобильной частью армии. С помощью современной военно-транспортной авиации они способны высаживаться в ближнем и глубоком тылу противника и успешно решать поставленные перед ними задачи как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими частями и подразделениями.
 
Цитата
pak031v пишет:
" А вот отсутствие информации в СМИ и и-нете это же хорошо, хоть где-то сохраняется военная тайна, в конце концов это элита вооруженных сил, а не шоубизнеса)))" примерно то же самое мне вещал замполит батальона когда устроив шмон в кубрике нашел и порвал фотки. С прыжков, с танковой дириктрисы,взводное фото с оружием возле окопов....
Когда мы, будучи курсантами, (в штатском) отмечали праздники на пл.А.Навои в Чирчике, к нам присоединялись офицеры с 15-ки, но когда мы фотографировались ни один из них на фото не попадал, то есть они даже по гражданке не светились.

И немного отступлю от темы. На срочной, мы поинтересовались у своего командира взвода, почему у него нет наколки на тему нашей символики, он ответил:"зачем светиться?" И объяснил нам, что при действии в тылу врага, наколка тебя "сдаст" в первую очередь. Кстати он дослужил до начальника СБ одного из глав СНГ.
"Прыжок не самоцель, а средство вступления в бой"
 
Цитата
REKSS пишет:
Цитата
pak031v пишет:
" А вот отсутствие информации в СМИ и и-нете это же хорошо, хоть где-то сохраняется военная тайна, в конце концов это элита вооруженных сил, а не шоубизнеса)))" примерно то же самое мне вещал замполит батальона когда устроив шмон в кубрике нашел и порвал фотки. С прыжков, с танковой дириктрисы,взводное фото с оружием возле окопов....
Когда мы, будучи курсантами, (в штатском) отмечали праздники на пл.А.Навои в Чирчике, к нам присоединялись офицеры с 15-ки, но когда мы фотографировались ни один из них на фото не попадал, то есть они даже по гражданке не светились.

И немного отступлю от темы. На срочной, мы поинтересовались у своего командира взвода, почему у него нет наколки на тему нашей символики, он ответил:"зачем светиться?" И объяснил нам, что при действии в тылу врага, наколка тебя "сдаст" в первую очередь. Кстати он дослужил до начальника СБ одного из глав СНГ.
Рекс , но ведь мы не были разведчиками. Какое отношение это имело к нам - солдатам срочникам? Те же офицеры из 15-ки за рекой фотографировались и фото в Союз возили... А те фотографии сейчас лишний раз напомнили бы то время когда мы служили Родине. Что бы там не говорили но это было так. И в большинстве своем делали это с полной отдачей.
скоростная укладка парашюта ведет к скоростному спуску
 
Какой то визит к Узбекским десантникам.
Uzbekistan_1.jpg (65.48 КБ)
Uzbekistan_2.jpg (127.85 КБ)
Uzbekistan_3.jpg (114.35 КБ)
 
Подписано - Учения узбекских военнослужащих.
Есть вероятность что фото сделано не позже 2009 года.
 
служил с этими парнями извините но свои фото с азадбаша выкладывать не имею право сами знаете почему )))) носил эту форму год и это для меня гордость! на фото кто лежит русский парень звать Саша сейчас в ОМОНе под Москвой где то да и не важно где именно. Парни просто атаз видился с ними в телмана второгор августа  ( кто ташкенский тот знает где это) гордость всей "БЫВЩЕЙ" 201-ой кто остался в живых НИ КТО КРОМЕ НАС !!!!! пишу с комком в горле ;) за СпН Узбекистана МЫ ВСЕГДА В ОДНОМ СТРОЮ
 
Максимке. Дружище, при чем здесь 201 мотострелковая дивизия и ее ветераны? И еще ,как ты Сашу то узнал это ведь Вовка!!!
скоростная укладка парашюта ведет к скоростному спуску
 
написал так как нам рассказывали офицеры что именно в этой части бозировалась  201-ая! на сколько мне помниться его Саша звать
 
Цитата
MaksimKa пишет:
написал так как нам рассказывали офицеры что именно в этой части бозировалась 201-ая! на сколько мне помниться его Саша звать
А ты в Таджикистане служил?
скоростная укладка парашюта ведет к скоростному спуску
 
Цитата
pak031v пишет:
Цитата
MaksimKa пишет:
написал так как нам рассказывали офицеры что именно в этой части бозировалась 201-ая! на сколько мне помниться его Саша звать
А ты в Таджикистане служил?
в Узбекистане а что?  
 
Цитата
MaksimKa пишет:
Цитата
pak031v пишет:
Цитата
MaksimKa пишет:
написал так как нам рассказывали офицеры что именно в этой части бозировалась 201-ая! на сколько мне помниться его Саша звать
А ты в Таджикистане служил?
в Узбекистане а что?
201 МСД никогда в Узбекистане не дислоцировалась. Ты где то про Азадбаш писал... В Азадбаше когда то стояла 15 бригада и учебный полк снецназа ГРУ.
скоростная укладка парашюта ведет к скоростному спуску
 
Цитата
pak031v пишет:
201 МСД никогда в Узбекистане не дислоцировалась. Ты где то про Азадбаш писал...
В Азадбаше когда то стояла 15 бригада и учебный полк снецназа ГРУ.
Учебка располагалась в Чирчике. Это 467-й ОУП СпН ГРУ (в/ч 71201). Рядом с учебкой, если спускаться вниз по улице, мимо роддома - была кольцевая развязка с памятником погибшим в Афганистане. Та называемые "Журавли". Это насколько я помню. Еще помню что рядом находился ППД полка ГО.
А "пятнашка" (в/ч 64411) находилась под Чирчиком. В поселке Азадбаш. Это насколько помню, возле станции "Ботаника"
 
Цитата
ABTSF. пишет:
в 98-99 служил в 28ОСпН, по всем гроницам Узбекистана мы последний призыв-94028.А учебный полк 71201 сейчас по моему 4-бригада.
А четвертая бригада разве дислоцируется не на месте бывшего полка ГО. Там вроеде в начале 2000-х еще с ней артбригада находилась. Насколько помню ППД ОУПа была совсем небольшой.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой