Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рота огневой поддержки ПДБ 7 гв. ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Рота огневой поддержки ПДБ 7 гв. ВДД, Организация и вооружение
 
Цитата
Рядовой-К пишет
...
Были ли ГАЗ-66 сводилой в отд. управления роты?
...

Колесной техники в  ПДР не было совсем.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата

Да не проходили они совместно со всеми развед. подразделениями соединения - дивизионная ОРР никогда не участвовала хотя бы потому что всё это проводилось под командованием НР полка, да и полковая РР чаще "выходила" отдельно нежели совместно с разведвзводами батальонов.

Можно только  :lol:  :lol:  :lol:  при условии что
Цитата

Я в РР и в РВ не служил.
 
Цитата
проверка пишет
Можно только  :lol:  :lol:  :lol:  при условии что

Я рыдаю...
Родина прикажет - танки полетят.
 
При моей службе в РОПе снайперов не было,снайперы были в ПДР.Точно помню,что в составе РОПа был:ГПВ(РПГ 7Д и ПКМ),расчет НСВ"Утес"и расчеты АГСа "Пламя 17".Насчет минаметчиков ничего сказать не могу,были,но к кому относились?РР жила и была отдельно.Внештаный РВ был в 4ПДР это был 1ПДВ.Еще помню в Чичи был отдельный "взвод" снайперов чел 4-5,но куда они относились не помню.Связисты жили и были с нами в расположении 2ПДБ.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
ROS пишет
...
Я в РР и в РВ не служил.

А служил я в 1-ом ПДВ 4 ПДР, в том самом внештатном РВ.
Два раза (зимой и летом) был сержантом в карантине в УЦ, где и проходили все выхода в т.ч. и развед.
Имел массу возможностей наблюдать за процессом и общаться с непосредственными участниками.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
gebirgsjager пишет
При моей службе в РОПе снайперов не было,.....

РОП тогда уже не было.... :ph34r:
 
Цитата
ROS пишет
А служил я в 1-ом ПДВ 4 ПДР, в том самом внештатном РВ.
Два раза (зимой и летом) был сержантом в карантине в УЦ, где и проходили все выхода в т.ч. и развед.
Имел массу возможностей наблюдать за процессом и общаться с непосредственными участниками.

Может быть разведчиков вы ивидели на территории УЦ, вот только они проживали и занятия проводили далеко от казарменного городка УЦ....
 
Цитата
проверка пишет
Может быть разведчиков вы ивидели на территории УЦ, вот только они проживали и занятия проводили далеко от казарменного городка УЦ....

А кто Вам сказал, что я от казарм Полка молодых солдат не отходил?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
А кто Вам сказал, что я от казарм Полка молодых солдат не отходил?


Да отходили, отходили и про подготовку вы знаеет больше, думаю что больше чем и больше чем НР полка Серега Лазарев, чем командир разведывательной роты вашего полка Валера Назаров наверное и больше чем разведчики вообще.... :P
 
Однако, топик превращается в офф-топическую перепалку, что не может радовать.  :(

Жаль, что никак не объявится солдат или офицер таковой роты и не расставит все точки над i.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Предположительный состав разведвзвода РОП ПДБ 7-я гв ВДД

1) Командир взвода АКС74, ПМ, Б-8

1 ро:
1) Комод АКС74, Б-8
2) Нав. опер. АКС74
3) Мехвод ПМ, БМД-1П
4) Стар. разведчик АКС74, Б-8
5) Разв.-пулем. РПКС74
6) Разведчик АКС74, Б-8

2 ро:
1) Комод АКС74, Б-8
2) Нав. опер. АКС74
3) Мехвод ПМ, БМД-1П
4) Стар. разведчик АКС74, Б-8
5) Разв.-пулем. РПКС74
6) Разведчик-оператор - АКС74, СБР-3
7) Разведчик-снайпер - АКС74, Б-8

3 ро:
1) Комод АКС74, Б-8
2) Нав. опер. АКС74
3) Мехвод ПМ, БМД
4) Стар. разведчик АКС74, Б-8
5) Разв.-пулем. РПКС74
6) Разведчик-гранатомётчик - АКС74, РПГ-16
7) Разведчик-снайпер АКС74, СВД, Б-8
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
проверка пишет
РОП тогда уже не было.... :ph34r:
Я служил не в РОПе,а во 2ПДБ 4ПДР 1ПДВ-он же внештатный РВ.А РОП,тогда была и командиром РОПа был Желнин.А снайпера были у нас в ПДР.
Мужество.Отвага.Честь.
 
gebirgsjager
За интересующий меня период, до периода твоей службы ОШС ПДБ изменилась несколько раз!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
gebirgsjager пишет
Я служил не в РОПе,а во 2ПДБ 4ПДР 1ПДВ-он же внештатный РВ.А РОП,тогда была и командиром РОПа был Желнин.А снайпера были у нас в ПДР.


1. РОП прекратили свое существование в 7 вдд в 1994 году... и больше не возрождались....

Рядовой-К Точнее наверное будет так

1 ро:
1) ЗКВ-КО-КБМ АКС74, ПМ, Б-8
2) Нав.- опер.-ЗКБМ АКС74
3) Мехвод АКС74, БМД
4) Стар. разведчик АКС74Н, Б-8
5) Разв.-пулем. РПКС74
6) Разведчик АКС74, ГП-25, Б-8

2 ро:
1) КО-КБМ АКС74, ПМ, Б-8
2) Нав.-опер.-ЗКБМ АКС74
3) Мехвод АКС74, БМД
4) Стар. разведчик АКС74Н, ПМ, Б-8
5) Разв-оператор . АКС74, СБР-3 ,
6) Разведчик АКС74, ГП-25


3 ро:
1) Комод АКС74, ПМ, Б-8
2) Нав.-опер.-ЗКБМ АКС74
3) Мехвод-гранатомётчик АКС74, РПГ-7, БМД
4) Стар. разведчик АКС74Н, ГП-25, ПМ, Б-8
5) Разведчик АКС74ГП-25,
6) Разведчик-снайпер АКС74, СВД, Б-8


Причем БМД по типу БМ батальона
 
Я служил в РОП в108ВДП,7ВДД-командиром отделения переносных зенитных ракет(Игла,Стрела) в 1986-88гг.Состав роты:комроты;Зам.комроты;замполит.Три взвода:гранотометно-пулеметный(АГС-17,ПК);зенитно-ракетный(ПЗРК"Игла");разведвзвод(АКС74;СВД).Расчеты АГС и механики водители были вооружены АКС-74У,у остальных АКС-74.У офицеров-ПМ.     Есть вопросы - пишите!!!
 
dmitri782
Сколько было АГС и ПК?
ПЗРК было 9 ед.? (три отделения по три)
У разведчиков подствольники были?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
В гранотометно-пулеметном взводе было 3 АГС и 3 ПК.Подствольники были в оружейке- 9шт.Точно помню  т.к ходил дежурным по роте,но их выдавали только для чистки.Самое интересное с моим взводом, на то время 1ПЗРК "Игла" стоил около 9000рублей, сам понимаешь,что такую роскош как боевые стрельбы даже в то сытное время позволить себе не могли.Для всех подразделений ПВО делались специальные выходы: один раз полковые(раз в полгода),где отрабатывали нормативы на макетах и один раз в год окружные в Паланге,где проводили боевые стрельбы.На один взвод один боевой ПЗРК "Игла".Все остальное время наш взвод выступал "добровольным помошником" расчетам АГС , при маршбросках,стрельбах и т.д.Извини брат, но сколько должно быть ПЗРК по штату - не помню. :o
 
dmitri782
Спасибо!
Очень удивили наличием подствольников ГП-25-х!!! Интересненько, кому они у вас в роп полагались... Так понимаю - 6 шт. в разведвзвод, а ещё три? АГСники и ПКшники сами ноги еле волочат - нагружены... Остаётся - либо вам (комодам, к примеру) либо таки вторым номерам ПКСов... Что скажите?
А у линейных пдр видели подствольники?
А, ещё, раз уж ходили дежурным по роте и в курсе наличия в оружейке, то:
СВД была тока одна или две?
РПКС74 был один или два?
Гранатомёты РПГ-16 или РПГ-7Д были или нет?

---------------------
Кстати, стоимость "Иглы" и "Стингера" на мировом рынке нач. 90-х была 35-40 тыс. дол.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
dmitri782
Спасибо!
Очень удивили наличием подствольников ГП-25-х!!! Интересненько, кому они у вас в роп полагались... Так понимаю - 6 шт. в разведвзвод, а ещё три? АГСники и ПКшники сами ноги еле волочат - нагружены... Остаётся - либо вам (комодам, к примеру) либо таки вторым номерам ПКСов... Что скажите?
А у линейных пдр видели подствольники?
А, ещё, раз уж ходили дежурным по роте и в курсе наличия в оружейке, то:
СВД была тока одна или две?
РПКС74 был один или два?
Гранатомёты РПГ-16 или РПГ-7Д были или нет?

---------------------
Кстати, стоимость "Иглы" и "Стингера" на мировом рынке нач. 90-х была 35-40 тыс. дол.

А что мешает отдать их все в рв? КО, ст.р, р... Взвод то 3-х отделенный...
 
проверка
Ничего не мешает! :)
Однако меня удивляет сам факт их наличия!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
dmitri782
Спасибо!
Очень удивили наличием подствольников ГП-25-х!!! Интересненько, кому они у вас в роп полагались... Так понимаю - 6 шт. в разведвзвод, а ещё три? АГСники и ПКшники сами ноги еле волочат - нагружены... Остаётся - либо вам (комодам, к примеру) либо таки вторым номерам ПКСов... Что скажите?
А у линейных пдр видели подствольники?
А, ещё, раз уж ходили дежурным по роте и в курсе наличия в оружейке, то:
СВД была тока одна или две?
РПКС74 был один или два?
Гранатомёты РПГ-16 или РПГ-7Д были или нет?

---------------------
Кстати, стоимость "Иглы" и "Стингера" на мировом рынке нач. 90-х была 35-40 тыс. дол.
Еще 3 ГП наверное офицерам полагались. Комоды конечно АГС не тоскали,но на первом году службы( до получения лычек) пришлось попатеть. Мне почему-то всенда станок достовался,а тело хоть и тяжелее , но его нести удобне. РПК и РПГ 7д были в ПДР.СВД в РОП была одна.По поводу РПГ - 16 и стоимости "Иглы"- обратите внимание на годы моей службы. У линейных ПДРя не видел ГП, но не исключаю их наличия.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
проверка
Ничего не мешает! :)
Однако меня удивляет сам факт их наличия!

А чего удивительного - штатное вооружение, штатного разведывательного взвода...
 
dmitri782
Хм... Странно... Вроде как один РПКС-74 у вас должен был быть для разведчика-пулемётчика разведвзвода...
А так - спасибо за инфо.

проверка
В рв были ГП. А в пдр - нет. И в рр полка вроде как нет. И в орр нет. А в рв пдб - есть. Вот это и удивляет. И вообще, я никогда не слышал свидетельств что в ВДВ до 1991 г. были ГП. Кроме 103 вдд и 345 опдп в Афгане...

Кстати, я тут раскинул ГП в рв - нормально выходит и по три шт. на отделение - если в отделениях есть комод, стар.разведчик и разведчик.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
.............проверка
В рв были ГП. А в пдр - нет. И в рр полка вроде как нет. И в орр нет. А в рв пдб - есть. Вот это и удивляет. И вообще, я никогда не слышал свидетельств что в ВДВ до 1991 г. были ГП. Кроме 103 вдд и 345 опдп в Афгане...

Кстати, я тут раскинул ГП в рв - нормально выходит и по три шт. на отделение - если в отделениях есть комод, стар.разведчик и разведчик.


1. А кто такую ересь про отсутствие Гп в разведывательных подразделениях сказал?...
 
проверка
Все у кого бы ни спрашивал - от солдат до старших офицеров. Страшно сам удивлялся. Но - нигде нету. И, кстати, в ДШЧ тоже нигде не было.
Может мне всё врали? :) Или - забывали? Так вроде ж специально уточнял, сначала... Потом - перестал, правда...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
gebirgsjager пишет
При моей службе в РОПе снайперов не было,снайперы были в ПДР.Точно помню,что в составе РОПа был:ГПВ(РПГ 7Д и ПКМ),расчет НСВ"Утес"и расчеты АГСа "Пламя 17".Насчет минаметчиков ничего сказать не могу,были,но к кому относились?РР жила и была отдельно.Внештаный РВ был в 4ПДР это был 1ПДВ.Еще помню в Чичи был отдельный "взвод" снайперов чел 4-5,но куда они относились не помню.Связисты жили и были с нами в расположении 2ПДБ.
Были снайперы в РОПе в РВ аж целых три по Брату на отделение. 100% отвечаю!
 
Цитата
dmitri782 пишет
Еще 3 ГП наверное офицерам полагались. Комоды конечно АГС не тоскали,но на первом году службы( до получения лычек) пришлось попатеть. Мне почему-то всенда станок достовался,а тело хоть и тяжелее , но его нести удобне. РПК и РПГ 7д были в ПДР.СВД в РОП была одна.По поводу РПГ - 16 и стоимости "Иглы"- обратите внимание на годы моей службы. У линейных ПДРя не видел ГП, но не исключаю их наличия.
А где служил-то Братишка?
 
Цитата
dmitri782 пишет
Я служил в РОП в108ВДП,7ВДД-командиром отделения переносных зенитных ракет(Игла,Стрела) в 1986-88гг.Состав роты:комроты;Зам.комроты;замполит.Три взвода:гранотометно-пулеметный(АГС-17,ПК);зенитно-ракетный(ПЗРК"Игла");разведвзвод(АКС74;СВД).Расчеты АГС и механики водители были вооружены АКС-74У,у остальных АКС-74.У офицеров-ПМ.     Есть вопросы - пишите!!!
В каком батальоне?
 
Цитата
1986 пишет
В каком батальоне?
В первом.
 
1986
В каждом отделении разведвзвода был разведчик-снайпер?
По скольку было человек в отделениях?
ГП-25 упомните?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой