Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Была ли такая рота?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Была ли такая рота?, в/ч 46131
 
Есть предложение закончить обсуждение. Тема не про мифический 418-й батальон. И не про полк. Нет смысла нас кормить нарезкой информации из сети. Умным достаточно для вполне определенных выводов.
 
всегда умиляют утверждения, что какая-то часть была "самая-самая" по подготовке (непонятно по какой).
Чтобы это утверждать, нужно как минимум послужить во всех остальных и сравнить. Да как можно сравнивать "тёплое с мягким"? - ведь у всех есть какая-то специализация

Могу с уверенностью сказать, что любой рембат был намного круче любого спецназа по ремонту боевых машин, а любой арт. дивизион был круче указанной роты по артиллерийскому делу - у каждого своя работа и везде есть мастера своего дела.

А первые фильмы о ВДВ появились ещё тогда, когда данной роты и в планах не было.


Всем: парни, давайте будем аккуратнее в абсолютных утверждениях типа "самый лучший", "самый первый", "самый-самый..."
Если уж сравниваете, то сравнивайте конкретику.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
всегда умиляют утверждения, что какая-то часть была "самая-самая" по подготовке (непонятно по какой).
1. Des я указал по какой подготовке:   На учениях и на соревнованиях круче солдат ОРСН не было. (Пост №82)
2.  Конечно имелось в виду, что часть лучшая по подготовке в ВДВ.
3. Я еще сказал что была часть МП под Североморском по моему, которая славилась на весь Союз. То бишь я не только свою часть превозношу. Я говорю, что было.
4. Парни, вот я зареган под своей фамилией и в профиле все прописано, так давайте прежде чем, что то опровергать, откроем свои карты.
А то: я не слышел о такой роте.
А  кто он такой для начала , мб он вообще не служил в ВДВ? :)
И вообще, этот форум читают призывники и пусть они знают, куда надо стремится, занимаются спортом.При хорошем здоровье не сложно попасть в ВДВ, а вот в 45 ОПСН ВДВ не каждого возьмут.
Вот и пусть стремятся к максимуму. Это те парни которые будут защищать Россию.
А закрыть тему или меня забанить, дело не хитрое, только это даст что то положительное?
Я не буду больше не с кем спорить о крутизне... я знаю таких людей, это бесполезно.

P.S. Давайте я перефразирую, чтоб ни кому не было обидно. 899 ОРСН была лучшей из лучших частей ВДВ.
Изменено: Питбуль - 13.06.2012 12:06:31
Не можешь встать - атакуй лежа! (с) Маргелов.В.Ф.
 
А как на учениях,определялось,что рота лучшая?,разве были учения, где участвовали  ОРР  всех дивизий.
В СпН были соревнования\скачки\,где участвовали разведгруппы от всех бригад,тут ясно выйграл значит лучшая.
На счёт соревнований,какие именно имеются ввиду?,полковые,военного округа ,чемпионаты ВДВ.
Изменено: мишаня - 13.06.2012 18:01:50
 
Цитата
мишаня пишет:
А как на учениях,определялось,что рота лучшая?,разве были учения, где участвовали ОРР всех дивизий.
В СпН были соревнования\скачки\,где участвовали разведгруппы от всех бригад,тут ясно выйграл значит лучшая.
На счёт соревнований,какие именно имеются ввиду?,полковые,военного округа ,чемпионаты ВДВ.
Ты сперва представся, а потом будем беседовать.
Свои спорт грамоты покажи. :) Выложи свои армейские фотки....
Найди полковника Кукушкина, мб щас генерал, он  присутствовал на всех учениях, и спроси, какая часть была лучшей не проигравшей ни одно войсковое учение.
Выложи фото Кукушкина на учениях. У меня есть.

В какой бригаде служил, какую учебку закончил и когда? А так, ты просто Мишаня с улицы.
Изменено: Питбуль - 13.06.2012 19:36:07
Не можешь встать - атакуй лежа! (с) Маргелов.В.Ф.
 
Цитата
Питбуль пишет:
899 ОРСН была лучшей из лучших частей ВДВ.
А по мне так моя 799 орспн была самая крутая и самая лучшая. И так скажет каждый про свою роту (часть).
 
Цитата
Беженец пишет:
Цитата
Питбуль пишет:
899 ОРСН была лучшей из лучших частей ВДВ.
А по мне так моя 799 орспн была самая крутая и самая лучшая. И так скажет каждый про свою роту (часть).
Брат, я спорить не буду. Респект тебе и вашей роте. Вот только ты тоже инкогнето.......
Напиши о роте выложи фото. И заметь, я сказал, что две части в то время были лучшими в Союзе.
Привет пацанам из Тульской и Псковской развед рот, они нас и меня лично помнят.
Изменено: Питбуль - 13.06.2012 19:19:19
Не можешь встать - атакуй лежа! (с) Маргелов.В.Ф.
 
За мои 1.5 года службы в Медвежках два раза лично Сухоруков приезжал вручать полку вымпелы за отличные показатели . А кто круче - пустой базар . В то время гремела ОРР с 7 дивизии . Это в 83-85 годах .
 
Послушайте Вы ,,Питбуль,,у нас на форуме принято обращаться на Вы,тем более к тем кто Вам ЛИЧНО,\извините\ не представился.
         Далее,ни на один мой корректный вопросс ,\всего то 2\не ответили,конкретики ноль,общие фразы.Легче начать пускать пузыри-,,можете меня забанить,, и послать искать Кукушкина и ещё кого нибудь.
         Грамоты-бумажки,медали-железячки,за 20 лет в спорте их есть немного,только в отличии от Вас ститающим это верхом совершенства,в определённый момент спрятал их подальше,чего и Вам желаю, чтоб когда-нибудь заслуженных людей не насмешить.
        Это точно, что спорить бесполезно,да и вообще говорить,только не с ,,такими которых Вы знаете,,а о крутости в принципе,в 50 лет это вообще смешно.
За сим остаюсь Ваш,Мишаня с улицы.
Изменено: мишаня - 14.06.2012 11:54:29
 
Мне один солдат из разведроты 1141 артполка 7вдд (1978-1980) показывал фото  с учений (там был Кукушкин) и строевого смотра полка ( Маргелов но уже как инспектор ). Все фото  сопровождались коментариями о том, что им говорилось что их рота лучшая  в ВДВ  и секретная  особого назначения.
Отсюда некоторый скептицизм форумчан. Полагаю не стоит обижаться
 
Цитата
мишаня пишет:
Послушайте Вы ,,Питбуль из будки,,у нас на форуме принято обращаться на Вы,тем более к тем кто Вам ЛИЧНО,\извините\ не представился.
Далее,ни на один мой корректный вопросс ,\всего то 2\не ответили,конкретики ноль,общие фразы.Легче начать пускать пузыри-,,можете меня забанить,, и послать искать Кукушкина и ещё кого нибудь.
Грамоты-бумажки,медали-железячки,за 20 лет в спорте их есть немного,только в отличии от Вас ститающим это верхом совершенства,в определённый момент спрятал их подальше,чего и Вам желаю, чтоб когда-нибудь заслуженных людей не насмешить.
Это точно, что спорить бесполезно,да и вообще говорить,только не с ,,такими которых Вы знаете,,а о крутости в принципе,в 50 лет это вообще смешно.
За сим остаюсь Ваш,Мишаня с улицы.

Всем строиться! для представления, старшине Питбулю
Спрятали мишаня грамоты, спрятали фото, спрятали часть, так зачем вообще на форум зарегались?
И реч не о спортивных грамотах на гражданке, а об армейских.
А не ответил я вам мишаня специально, вы мишаня сперва выложите свое, потом и побеседуем. :)
И каждый ваш пост, содержит  упрек, стеб или оскорбления. Такое обычно бывает, когда общаются разные рода войск...

И к вашему сведению мишаня, десант: это братство, здесь общаются братья включая даже админов, которые тоже служили, а братья обращаются друг к другу всегда на "ТЫ" Мы и второго августа всегда общаемся на ты, может вы просто не в курсе?:)
Изменено: Питбуль - 14.06.2012 06:55:10
Не можешь встать - атакуй лежа! (с) Маргелов.В.Ф.
 
Цитата
Питбуль пишет:
Спрятали мишаня грамоты, спрятали фото, спрятали часть, так зачем вообще на форум зарегались?
Наш форум анонимный, это Вы должны были прочитать в Правилах при регистрации.
Если собеседник не желает выкладывать по Вашему желанию персональную информацию, о себе, это его право.
В этой теме Вы явно провоцируете форумчан на беспредметный спор о том кто и какая часть самая из самых.
Вам уже дали понять какой здесь принят стиль общения - конкретика, причём в выдержаном, спокойном тоне.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Питбуль пишет:
Спрятали мишаня грамоты, спрятали фото, спрятали часть, так зачем вообще на форум зарегались?
Наш форум анонимный, это Вы должны были прочитать в Правилах при регистрации.
Если собеседник не желает выкладывать по Вашему желанию персональную информацию, о себе, это его право.
В этой теме Вы явно провоцируете форумчан на беспредметный спор о том кто и какая часть самая из самых.
Вам уже дали понять какой здесь принят стиль общения - конкретика, причём в выдержаном, спокойном тоне.
Просто человек зарегался инкогнито и начинает "умничать" одергивать всех в своих постах, подвергать сомнению их высказывания. Вы пройдитесь по его постам, почитайте. Я выкладываю информацию под своим именем (на грамотах хотя бы), присутствуют мои фото. Значит, если я солгал, меня может уличить любой служивший со мной или в то время, по этому лгать мне нет резона. А человек  зареганый инкогнито начинает тут ставить под сомнения наши посты, сам при этом, мб вообще не служил.
И заметте, я образно его назвал: "мишаня с улици", по контексту видно, а он меня в прямую оскорбил и так и не выложил информацию. Не хочет, ясно дело, его право, причом на любом форуме. Только тогда, какое он имеет право подвергать сомнению слова других?
Чтобы прекрасную тему не засорять, мб ктото из сослуживцев напишет. Я не буду скандалить, буду паинькой. :) Буду просто игнорить некоторых.
Я все понял, конкретика, ни чего кроме конкретики.
Изменено: Питбуль - 14.06.2012 07:58:08
Не можешь встать - атакуй лежа! (с) Маргелов.В.Ф.
 
Вам что не видно,хотя бы по дате регистрации и кол-ву сообщений,где человек случайный а где нет.
И зарегестрировался я не инкогнито,8 лет назад.После реформирования форума,неоднократно данные стирались,поэтому никто из старожилов по новому их не заполнял,мы уже давно в гости друк к другу ездим.
Никто не утверждал что Вы врёте.Я встречал многих кто утверждал,тоже самое,что подразделение лучшее в Союзе,это психологическая работа отцов-командиров.Поэтому хотелось бы узнать,реальные доказательства этому.
Ждём Ваших  доказательств,раз Вы подняли эту неблагодарную тему,а не обсуждение моей некомпетентности.
Изменено: мишаня - 14.06.2012 18:06:21
 
После того как стороны обменялись мнениями возвращаемся к обсуждению темы.
 
Наша часть не была спортивной, но спорту уделялось очень много времени. Инструктор по спорту ст. прапарщик Иванков сам бывший спортсмен мс по боксу и рукопашке. Зарядка у нас была полтора часа, пробежка около 3 км, потом разминка, растяжка и отработка рукопашного боя, акрабатика и тд.
Причом на зарядку бегали все без исключения, приказ был такой, кого не будет на зарядке из дембелей, то партия дамбельская отодвигается на следующую.
Каждый день с 18 до 20 чясов было физо, бокс, рукопашка, самбо. по суботам и воскресеньям бегали кроссы по 10 км, в воскресенье обычно в наказание, за чейто залет в увольнении. Поэтому к дембелю практически все выполняли нормотив первого разряда или КМС. Часто соревновались с соседним полком ВДВ у них с гражданки парни приходили разрядниками.
Ездили на соревнования по московскому округу восновном, в г Кишинев удалось даже съездить на первенство ВДВ. Ездили командой с категорий от 70 кг примерно и до тяжолого включительно.
В 1982 году был 19 съезд ЦК ВЛКСМ нашу роту позвали провести там показуху, рукопашка, метания ломания, забивание гвоздей руками и тд. Показуха проходила на стадионе Ленина требовалось 80 человек, от нашей роты выделили 40 и ище сорок добавили парнями из Псковской и Тульской развед рот. После показухи было много разговоров, никто не верил, что срочники могут показывать такой класс подготовки....  
Выкладываю армейский квалификационный билет по боксу и грамоту участника съезда ЦК ВЛКСМ.  http://club.desantura.ru/user/46306/photo/album/7284/
Ну а по учениям, доказательств прямых нет, грамот не давали. :) Это в архивах гдето мб. Но за срок моей службы и по расказам дембелей что я застал, рота не проиграла ни одно общевойсковое учение.
Аэродром чкалова (военный) мы захватили за 5 минут то ли осень, то ли весна  82.
У меня в руках МГ 42 был :D с лентой, из ротного музея.
Изменено: Питбуль - 14.06.2012 19:35:56
Не можешь встать - атакуй лежа! (с) Маргелов.В.Ф.
 
Специально для соседа по казарме . Ремрота . 2 этаж . Вы жили на третьем . Зарядка , бег, рукопашка , спортгородок . Вне зависимости от погоды . Все . Вечером после ужина обычно приходил " БАТЯ " . Капитан Черкасов . Не дай боже рота не занимается спортподготовкой . Выходные - 10 км бег если нет залётов . Залёт- 30 или 50 в полной боевой . Он сзади на машине . Если были соседями то помните что полк в воскресение в клуб , а ремрота в леса . И Чкаловский в 84 мы тоже брали . Показуху правда не делали . Это да . И грамоты за учения у меня есть . Могу выложить . У нас разная специфика . И не спорили мы тогда кто круче . И имя я своё не скрываю под кличкой . С уважением Городилов . Рядовой ВДВ . 83-85 годы службы .
 
А Выставте грамоту за учения,просто интересно как выглядит,какая формулировка.
 
О крутизне...Я просто "уею" ребята с ваших познаний об уровне боевой и политической подготовке в масштабах Союза...и не просто целых частей ВДВ, а даже в отдельно взятых ротах. Вот это подготовка солдата армейской разведки была. Прям таки Щирлицы
 
Цитата
viktor B пишет:
О крутизне...Я просто "уею" ребята с ваших познаний об уровне боевой и политической подготовке в масштабах Союза..
А "уеть" не надо, надо просто иметь гордость за свою роту и немного чувство юмора ( если это относится к моему  посту)
 
,,Я просто "уею" ребята с ваших познаний об уровне боевой и политической подготовке в масштабах Союза,,

Готовы услышать,Ваши познания в этом вопросе.

Вобще интересна цель создания этой роты и предпологаемые специальные боевые задачи.
Никто уже не упоминает что создавалась она как РЭП, потом переименовали,а задачи остались прежние?
Или создали полуспортивно-показательную с громким названием,аналог СпН ГРУ,в ВДВ.
Изменено: мишаня - 15.06.2012 16:37:54
 
Много слышал от представителей разных силовых ведомств о высоком уровне физической подготовки военнослужащих этой роты.
Изменено: 136.16 - 15.06.2012 20:52:18
 
А кто сказал что борьбы,читайте воспоминания ветеранов.

Послушайте 136.16,вы пишите быстрей чем думаете.,и ещё быстрей стираете,и мои ответы уже непонятно кому адресуются,а не троль Вы случаем,очень похоже пургу несёте.Тролем может быть необязательн тот кто не служил,просто нех..делать человеку и он так развлекается.
Изменено: мишаня - 15.06.2012 17:38:58
 
Поаккуратнее с выражениями, я здесь кажется еще ни разу никому определений не давал, и  прочитав мои посты в отличии от многих ясно кто я, откуда, где и как служил. В данном случае без уважения.
Изменено: 136.16 - 15.06.2012 18:06:56
 
Написал, понял что ошибся, стер, какие вопросы.
 
Вот когда был вход в разговор про мабуту, вот это точно была пурга, ни ответа на вопрос, ничего толкового, какая-то беспонтовая фотка...
 
Если судить по первоисточникам то в 72 году была сформирована 778 отдельная радиорота СН численностью 85 человек . Основная задача - привод авиации ВДВ к точке выброски. В 75 рота переформирована в 778 орРЭП. а в 80 в 899 орсн с личным составом 117 человек. Задачи роты ждем от представителей роты
 
Кому надо те поняли,с Вами похоже всё ясно,больше вопросов не имею.
 
Взаимно. Мне еще после темы с мабутой все стало ясно.
 
Цитата
мишаня пишет:
Готовы услышать,Ваши познания в этом вопросе.
Да пожалуйста. Как я писал в одной из тем" В Союзе солдата готовили к войне, а сейчас к дембелю" Этим и сказано о уровне подготовки. А то что кто крутой, а другие так себе в сторонке стояли считаю некорректным.  Мальчишество какое то.  Да вообще то крутыми бывают яйца, ещё и всмятку, а подразделения одними из лучших
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой