Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:



 Цитата  


Заодно расскажите мамашам где в стране зоны затянувшихся конфликтов )
Если это интересно Вам, то советую совершить "туристическую поездку" по территориям Ингушетии, Чечни и Дагестана.

Ага, и прилегающие к ним территории Северного Кавказа.
Родина прикажет - танки полетят.
 
А чо тут друг друга убеждать ? все взрослые. Реформа нужна . Кому то. Раз её проводят. А тех кому она не нужна  я сообщаю что есть возможность это спокойно и не в интернете а в жизни обозначить. 7 го на Поклонке. в 12 и до 15 часов. определиться надо. А то все стали бояться десантников. А придут с форума два человека. Остальные виртовать будут потом . Чо так сделали чо не так и кого какой пиар возбуждает
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
ROS пишет:


А это и не политическая организация. СДР - это организация объединяющая людей чья судьба связана с ВДВ, т.е. людей, которых вряд ли можно назвать политиками. Ну не обучают в ВДВ политическим реверансам. А Вы как хотели?

Конечно, было бы неплохо если СДР была мощным лоббистким инструментом, но не случилось так. Собственно никто не запрещает Вам стать членом Союза и попытаться что то сделать в этом направлении, а то ведь получается как том анекдоте: "не так несёте, не так кладёте ...", может всё таки самому попробовать.

Если немного перефразировать Отца народов: "нет у меня для Вас другого СДР"  

Ну так я и о том же. Пусть сидят и занимаются что умеют лучше всего. А то получается что сначала дарят кортик, а потом набрасывают гумно на пропеллер. Где последовательность? Раз уж захотели играть в политику, то играйте по-взрослому.
Беда в том, что СДР и всякие Союзы юнг и Федерации ветеранов кинологических войск реально не могут ничего "предъявить". Ничего! Вы почитайте все эти постановления и открытые письма. Это же сплошной ад и палестина! Авторы просто уже запутались в своих претензиях (то церкви, то разрушение системы военного обучения и т.д.). Никакой серьезной фактологической и аналитической базы в их аргументах нет. Складывается ощущение что все эти союзы по команде  спустили с цепи. Не важно что они напишут в своих письмишках. Главное - создать необходимый  фон вокруг министра.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет:
Пусть сидят и занимаются что умеют лучше всего.

А чем лучше всего умеет заниматься Сердюков?
Следуя вашей логике его специально обучали как проводить военную реформу армии РФ?
 
Называть письмишками обращения к людям Героев СССР и России которые можно увидеть на сайте СДР может человек далекий от ВДВ.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Прошёл анонс передачи с участием Сердюкова.
Воскресенье 20.00 программа "Вести".
В числе обсуждаемых вопросов судьба ВДВ.
 
Цитата
4epexa пишет:
Ну так я и о том же. Пусть сидят и занимаются что умеют лучше всего. А то получается что сначала дарят кортик, а потом набрасывают гумно на пропеллер. Где последовательность? Раз уж захотели играть в политику, то играйте по-взрослому.
Беда в том, что СДР и всякие Союзы юнг и Федерации ветеранов кинологических войск реально не могут ничего "предъявить". Ничего! Вы почитайте все эти постановления и открытые письма. Это же сплошной ад и палестина! Авторы просто уже запутались в своих претензиях (то церкви, то разрушение системы военного обучения и т.д.). Никакой серьезной фактологической и аналитической базы в их аргументах нет. Складывается ощущение что все эти союзы по команде  спустили с цепи. Не важно что они напишут в своих письмишках. Главное - создать необходимый  фон вокруг министра.
 Так и мы о том-же, каждый должен заниматься тем, что он умеет лучше всего. Умеешь торговать табуретками, прикроватными тумбочками, шкафами-купе и прочей мебельной утварью - торгуй себе на здоровье, кто-же против. А то получается сначала делаем упор на контрактников в Армии и на Флоте, а потом через 3 года проходит прозрение, что не те контрабасы, не так их готовили, всех поменяем на срочников. Где последовательность? Сначала заявляем и ликвидируем институт прапорщиков, потом через некоторое время говорим, что народ не идет учиться на суперпуперсержантов и надо снова набирать на курсы прапорщиков, а потом вообще все замалчивается. Вообщем можно очень долго писать, хотя уже все написано давно, а воз уже даже и не там где был, он далеко в пропасть скатился. Но главное создать "Положительный образ реформы (а точнее погрома)", только вот он никак не создается, ну не понимает у нас народ "великих замыслов".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
в нашем демократическом государстве вопросы касающиеся самого существования нации решаются без обсуждения с обществом . Без  учета мнения экспертов. Я не о Форуме десантура. Мы не великие специалисты. Это надо признать. Но в России есть пока еще военно научное сообщество. Мнение этого мощного интеллектуального  ресурса никак не учитываются. Решения о пути строительства оборонного поля страны решаются без учета мнения жителей страны. Ее граждан. Точно такое же заключение можно вынести обо всех сферах деятельности и жизни . Назовите хоть одну сферу - промышленность. Образование ; сельское зозяйство. Все эти области  развиваются по планам которые нигде не обсуждаются. Никакой критики не допускается. Свежие мысли извне узкого круга приобщенных отвергаются .И в этом корень зла. Я могу ошибаться и вы можете ошибаться. в оценке деятельности министра. Важны не решения. Правильные они или нет. Поймите !!!!!! Важен процесс их принятия. В закрытом кабинете. С презрением к тем кто в конечном счете зависит от этих решений. С полным осознанием что отвечать не придется ( КТО ответил за Курск ? КТО ответил за гибель 6 роты ? ) В такой ситуации возможно всё -без общественного контроля ; без открытого демократического обсуждения мы можем получить такое критическое сочетание ошибок которое поставит под вопрос существование страны; нас; и наших детей. Мы этого хотим ????
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
... Важны не решения. Правильные они или нет. Поймите !!!!!! Важен процесс их принятия. В закрытом кабинете. С презрением к тем кто в конечном счете зависит от этих решений. С полным осознанием что отвечать не придется ( КТО ответил за Курск ? КТО ответил за гибель 6 роты ? ) В такой ситуации возможно всё -без общественного контроля ; без открытого демократического обсуждения мы можем получить такое критическое сочетание ошибок которое поставит под вопрос существование страны; нас; и наших детей. Мы этого хотим ????
Конечно МЫ этого не хотим. Я не большой знаток порядков принятия решений, но хотел бы следующее предложить (в порядке бреда, может быть). Есть общественная приемная Президента, есть какие-то другие вполне официальные пути донести до руководства страны позицию тех, кто считает те или иные действия в отношении ВДВ и армии в целом необдуманными и ошибочными. Пусть те, кто может сделать это и считает наше государство демократическим (в смысле - управляемое демосом, то бишь народом) доносят свои мысли до первых лиц государства. Пишите письма!!! А МЫ подпишемся, если что.
 
На сайте СДР опубликовано официальное обращение по проведению митинга 7 ноября 2010 года.
Оригинал документа (естественно электронный вариант) читаем ЗДЕСЬ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
На сайте СДР опубликовано официальное обращение по проведению митинга 7 ноября 2010 года.
Оригинал документа (естественно электронный вариант) читаем ЗДЕСЬ.

Считаю, что участие в митинге - есть САМАЯ РЕАЛЬНАЯ возможность на сегодняшний день показать своё-наше ОТНОШЕНИЕ к происходящим СОБЫТИЯМ и реальная возможность ПОДДЕРЖАТЬ КОМАНДУЮЩЕГО ВДВ, который сейчас находится в госпитале им. Бурденко.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Может быть не по теме , но на этот митинг надо прийти . Я сам буду и Высоковских десантников подтяну .
 
Цитата
городилов пишет:
Может быть не по теме , но на этот митинг надо прийти . Я сам буду и Высоковских десантников подтяну .

А по-моему, очень даже по теме. Сколько можно сопли на кулак в и-нете мотать. Действовать пора!
Родина прикажет - танки полетят.
 
"С приходом к власти в России в 2000 г. В.Путина и назначением на должность министра обороны в начале 2001 г. С.Иванова главным врагом России был «назначен» международный терроризм. Опять же для уничтожения У. бен Ладена оказались ненужными ни стратегические ядерные силы, ни ПВО, ни флот, да и многое другое. А в таком случае зачем Генштаб, центральные органы военного управления, ГРУ, военные академии, дивизии, армии и все остальное? Тем более они, как правило, располагаются в добротных зданиях, имеющих приличную рыночную стоимость и потому особо привлекательные для «реформаторов».

С.Иванов для успешной реализации армейской недвижимости не подходил. Нужен был инициативный и расторопный предприниматель. Министром обороны стал Сердюков – чистой воды бизнесмен, имеющий не только структуру коммерческих фирм, но и правовое и политическое прикрытие в правительстве за счет родственных уз.
Армия стала сферой выгодного семейного бизнеса: один выставляет на тендерную продажу здания и земельные участки, фирмы другого выигрывают тендеры, третий прикрывает сделки. Причем сфера приложений бизнес-усилий – не только продажа недвижимости. Здесь же – строительство жилья, ремонт объектов инфраструктуры, продовольственное и вещевое снабжение, гособоронзаказ и т.п.

О чем, например, свидетельствует директива МО РФ, предписывающая заправлять армейские машины только на заправках ТНК-ВР, а бензовозы и запасы топлива в частях и учреждениях немедленно реализовать? Только об удачно раскрученном бизнесе.

Правда, и здесь возник ряд проблем. Во-первых, лакомые для бизнеса здания (штабов, учреждений, академий) заполнены работающими в них офицерами. А во-вторых, эти самые офицеры и особенно генералы не согласны с превращением армии в площадку для семейно-питерского бизнеса, в питомник для выращивания новых олигархов. Оказывают сопротивление «реформаторским» усилиям сердюковской команды, подвергают сомнению компетентность министра-патриота от бизнеса.

Но эти проблемы г-ном министром решаются довольно легко. 18 июля 2008 г. на имя президента РФ пишется докладная записка, рефрен которой: в целях сокращения расходов на подготовку и содержание офицерского состава ликвидировать 200 тыс. офицерских должностей и упразднить систему военных академий, институтов и училищ. Взамен создать несколько учебных центров, что-то наподобие курсов младших лейтенантов в военное время.
Источник:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/573065/cat/94/
 
А вот иной взгляд...

Попытки Сердюкова наладить контроль над расходованием средств на закупки для армии встретили ожесточенное сопротивление тыловых офицеров и генералов. Недавно он признался журналистам: «Когда я пришел в Минобороны, то, откровенно говоря, был обескуражен объемами воровства. Финансовая распущенность, безнаказанность людей, которых никто никогда не проверял <...> так укоренилась, что стала уже образом мысли». Министр подтверждает, что до прозрачности оборонзаказа далеко. Этому мешает излишняя секретность военного бюджета. Тем не менее прогресс в борьбе с торговцами в погонах налицо. В 2006 г. возбудили коррупционные дела против семи генералов, в 2007 г., когда Сердюков стал министром, — против 16, в 2008 г. — против 20, в первом полугодии нынешнего года — еще против восьми.

Кроме того, Минобороны выставило на торги ненужные земли и оборудование, нелегальная аренда которых обогащала единицы, не позволяя строить на этой территории дома для нуждающихся в жилье офицеров.

Удачными в целом можно считать и организационные преобразования: переход к более современной системе управления и сокращение излишнего числа генералов и высших офицеров. В 2008 г. из 249 генералов и адмиралов, проходивших аттестацию, 50 были уволены, а 130 переведены на новое место службы. Без ошибок при сокращениях и увольнениях офицеров не обошлось, но громче всех о развале армии и предательстве кричали лишившиеся синекур.


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/248727/pereimenovanie_armii#ixzz13yG5i1Po
Изменено: 4epexa - 31.10.2010 23:39:48
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет:
А вот иной взгляд...
Попытки Сердюкова наладить контроль над расходованием средств на закупки для армии встретили ожесточенное сопротивление тыловых офицеров и генералов.
Вот и надо его было ставить замом по финансам, пусть там бы рыл.... а рыть под настоящих, боевых офицеров и генералов, под всю армию - рылом не вышел...
 
Цитата
4epexa пишет:
А вот иной взгляд...
Кроме того, Минобороны выставило на торги ненужные земли и оборудование, нелегальная аренда которых обогащала единицы, не позволяя строить на этой территории дома для нуждающихся в жилье офицеров.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/art...z13yG5i1Po
Да уж... И как давно ненужной стала территория института в Рязани??? Или земли 106-й ВДД, которую все же удалось сохранить??? И я очень сомневаюсь, что там собирались строить жилье офицерам!!! На землях 106-й можно было выстроить столько домов, что весь тульский гарнизон расселили, от генерала до рядового, по отдельным хатам. :lol:  :lol:  :lol:  Тока думается мне эти земли не для них были бы...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
ВBП пишет:
Цитата
4epexa пишет:

А вот иной взгляд...

Попытки Сердюкова наладить контроль над расходованием средств на закупки для армии встретили ожесточенное сопротивление тыловых офицеров и генералов.

Вот и надо его было ставить замом по финансам, пусть там бы рыл.... а рыть под настоящих, боевых офицеров и генералов, под всю армию - рылом не вышел...

По вашему участие в боевых походах дает индульгенцию на воровство и бандитизм?
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет:По вашему участие в боевых походах дает индульгенцию на воровство и бандитизм?

А вы хотите сказать, что Евкуров и Шаманов - воры и бандиты?
Изменено: ВBП - 01.11.2010 00:04:00
 
Цитата
ВBП пишет:

А вы хотите сказать, что Евкуров и Шаманов - воры и бандиты?

Ответ вопросом на вопрос не красит Вас. Но отвечу.
Шаманов - бандит. В других странах носители десантных мундиров после такой истории пускают пулю в висок. Воистину - прости нас Василий Филипыч!
Евкуров пока замечен в крышевании бизнесов зятьков не был.


Вопрос мой остается в силе. Если  стесняетесь - ответьте в личку.
И еще вопрос: при чем здесь Шаманов и Евкуров? Они тыловики? Под них роет Сердюков? Поделитесь свидетельствами рытья! Ведь четко процитировал: "ожесточенное сопротивление тыловых офицеров и генералов."
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет:По вашему участие в боевых походах дает индульгенцию на воровство и бандитизм?

Цитата
ВBП пишет:
А вы хотите сказать, что Евкуров и Шаманов - воры и бандиты?

Цитата
4epexa пишет:
Вопрос мой остается в силе. Если  стесняетесь - ответьте в личку.
И еще вопрос: при чем здесь Шаманов и Евкуров? Они тыловики? Под них роет Сердюков?

По-моему - ответил :dry: ...
И мне стесняться нечего... могу и по личке...
Изменено: ВBП - 01.11.2010 00:34:03
 
Цитата
ВBП пишет:

По-моему - ответил   ...

И мне стесняться нечего... могу и по личке...
Ну так каков ответ? Дает индульгенцию?
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛИЧНОСТИ ШАМАНОВ ЕВКУРОВ В КОНЦЕ КОНЦОВ СЕРДЮКОВ ЭТО ЛИШЬ ЛЮДИ. ЕСТЬ ПЛАН И ОН ПРЕТВОРЯЕТСЯ . КАСАЕТСЯ ОН ТОГО КАКИМ БУДЕТ ПРОСТРАНСТВО СЕРЕДИНЫ ЗЕМЛИ  КАК БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ЭТА ТЕРРИТОРИЯ СКОЛЬКО И КАКИХ ЛЮДЕЙ ТУТ БУДЕТ ЖИТЬ ЧЕМ ОНИ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ ИТД. . КТО БУДЕТ ИМ ВДАДЕТЬ. КУДА ДЕВАТЬ ЭТИХ РУССКИХ. КАК ЛИШИТЬ ИХ СВОЕЙ АРМИИ ЗА КОТОРУЮ ОНИ ПОЧЕМУ ТО ЦЕПЛЯЮТСЯ. СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕФОРМА АРМИИ ДОЛЖНЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ СТРАТЕГИЕЙ ГОСУДАРСТВА. ЕЁ ПОПРОСТУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ЭТО ВОЕННАЯ ТАЙНА. НЕТ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ И ЕМОЕ В СТРАТЕГИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТЬ. МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО И КАК БУДЕТ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ НАШЕЙ СТРАНЫ. ВАС ЭТО НЕ БЕСПОКОИТ ? НЕ НАДО В ДИСКУССИИ ПЕРЕХОДИТЬ  К ЧАСТНЫМ И МЕЛКИМ ВОПРОСАМ ТЕРЯЕТСЯ ГЛАВНОЕ. ЕСЛИ В ЭТОМ ЦЕЛЬ ТО СТАНЕТ МНОГОЕ ПОНЯТНО
Изменено: лабус - 01.11.2010 02:08:42
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
...МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО И КАК БУДЕТ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ НАШЕЙ СТРАНЫ....
+1
 
"Ссориться с Анатолием Сердюковым десантникам, по-видимому, действительно ни к чему. Мало ли что случится. Возьмет и обоснует перед руководством страны бессмысленность наличия в армии Воздушно-десантных войск. И никто не посмотрит на то, что это элита вооруженных сил, самые прославленные, боеспособные и эффективные части во всей Российской армии. Сколько таких прославленных и боеспособных канули в Лету за время бесконечных военных реформ. Вот и проявили «голубые береты» в отличие от руководства Минобороны настоящую политическую, командирскую и житейскую мудрость – отошли на заранее согласованные и подготовленные позиции. Постарались приглушить скандал. Жизнь на нынешнем министре обороны не кончается – сколько их было, министров, в последние 20 лет, а ВДВ жили, живут и будут жить. Есть задачи, которые в стране никто не выполнит, кроме них. А это самое главное".
Источник:
http://nvo.ng.ru/concepts/2010-10-22/2_red.html
 
И вот еще:
"Кодекс чести не вписывается в новый облик
Анатолий Сердюков откладывает прямой разговор с офицерами о взаимоуважении и порядочности
Руководство Минобороны РФ исключило из своих планов намеченное на 19 ноября этого года третье Всеармейское совещание офицеров армии и флота. Об этом сообщило одно информационное агентство."

ИСТОЧНИК

А разве он может говорить о таких понятиях?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
4epexa пишет:
По вашему участие в боевых походах дает индульгенцию на воровство и бандитизм?
Пожалуйста приведите решения суда по боевым генералам ВДВ осужденным по соответствующим составам после прихода к власти Буратино.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
4epexa пишет:
Тем не менее прогресс в борьбе с торговцами в погонах налицо. В 2006 г. возбудили коррупционные дела против семи генералов, в 2007 г., когда Сердюков стал министром, — против 16, в 2008 г. — против 20, в первом полугодии нынешнего года — еще против восьми.
А что прогресс в борьбе с преступностью определяется количеством возбужденных уголовных дел? Чисто МВДшный подход к вопросу. Я всегда считал, что показателем является само снижение или отсутствие преступлений как таковых. Т.е. если я в своем жилом квартале спокойно хожу по улице и знаю что мне ничего не угрожает, и уголовных дел по преступлениям в этом квартале возбуждается немного, то это заслуга участкового и местного РОВД. Но если по этому кварталу возбуждается неимоверное количество уголовных дел, а ходить там весьма опасно, то мне как-то по барабану заслуги участкового и местного РОВД. Это я так для аналогии пример привел. Задача МО создать такие условия, чтобы практически исключить возможности коррупции в министерстве.  

Цитата
Шаманов - бандит.
Ну и как его терпит "кристально чистой совести" гражданин из мебельхозторга? Только журит, слегка объявляя выговора.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
4epexa пишет:
Шаманов - бандит.

4ереха, следите за лексикой.  :ph34r:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Как то вся дискуссия превратилась в "пинг-понг" с "4ерехой".
После всего им сказанного как то не верится, что этот персонаж имел когда-нибудь какое то отношение к ВДВ.
Или он уже после переродился?

Даже его единомышленник из ГСВГ - "д30" куда то слился, а 4ереха всё коптит.
А если так, то может быть это кому-нибудь нужно, а?  :ph34r:
Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой