Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 33 След.
RSS
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Цитата
Горец-02 пишет
Прусская ( мы как раз по ней и обустроены начиная с царей Александров) и англиканская. А там все просто за прусскую говорить даже не буду. А англиканская- министр гражданский в  вопросы войны не лезет занимается только обеспечением -статусом-связями и все- войной штатами БП рулят НШ, так вот у нас теперь и непонятно што(( министр гражданский но в оперативную и в составляющие военной мощи и вопросы управления нос надо обязательно засунуть,- наплевав на остальное..
  По моему все понятно. Пытаются сделать дешево и сердито, да еще при этом бабло срубить. Только ни хрена не выходит (кроме срубить бабло), и не выйдет.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Горец-02 пишет
В кое чем и лучше но для своего ТВД а унас как решили что если в СКР это работает то и для степей  Даурии будет самое то! Мебельщику в штаты лезть ? да увольте  лично наблюдал для него слово "оперативная необходимость" это сравни эксгибиционизму. Оно емунадо штаты ?? Он в них соображает так же как   и я в продаже мебели. Только я не лезу в это дело. Сказано сократить и все. если бы бригады создавались по образцу и подобию скажем 205 омсбр образца 95 гг это было бы только зашибись, но это было бы увеличение ВС РФ и поэтому создаем куцые "соединения".
ЗЫ Де-факто не по нашим понятиям а по понятиям комитета НШ ,дивизии это оперативный уровень у них в Пендостане,эт не наши понятия)) это они сами. А  если по науке то все намного проще,   всего навсего в мире  существуют две системы  военного управления с четко выраженными иерархиями. Прусская ( мы как раз по ней и обустроены начиная с царей Александров) и англиканская. А там все просто за прусскую говорить даже не буду. А англиканская- министр гражданский в  вопросы войны не лезет занимается только обеспечением -статусом-связями и все- войной штатами БП рулят НШ, так вот у нас теперь и непонятно што(( министр гражданский но в оперативную и в составляющие военной мощи и вопросы управления нос надо обязательно засунуть,- наплевав на остальное..
Я так понял, головной убор кушать явно не мне. Реформаторы из мебельторга начали реализовывать свои планы. И даже года ждать не пришлось, чтобы все, кроме совсем уж клинических оптимистов, смогли убедиться в очевидном - боеспособность войск рулей не интересует в принципе.
Что и требовалось доказать. Почему-то сомневающимся. Меньше надо телевизор смотреть.
С уважением.
 
Прочитал в газете, что расформируют 106 ВДД. Другие дивизии - Псковскую, Ивановскую, Новороссийскую оставят.
Кроме того сделают в каждом округе ДШБр.
В Рязанском училище станут учить на сержантов в течении 2,5 года. Но будут ли готовить офицеров не понял.
Прапорщиков и школы прапорщиков "ликвидируют". Вот здесь тоже не понял - их понизят в звании?
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
фетфебель пишет
Прочитал в газете, что расформируют 106 ВДД. Другие дивизии - Псковскую, Ивановскую, Новороссийскую оставят.
Кроме того сделают в каждом округе ДШБр.
В Рязанском училище станут учить на сержантов в течении 2,5 года. Но будут ли готовить офицеров не понял.
Прапорщиков и школы прапорщиков "ликвидируют". Вот здесь тоже не понял - их понизят в звании?
Мда никто  прапоров в звании понижать не будет ибо это уже супергаллюциногенный бред без всякой на то правовой основы  в должности понизят  т.е если раньше должность была прапорщицкая то будет старшинская а звания никто и у кого отбирать не собирается.
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Насколько последний абзац соответствует истине (или как реально это выглядело)? Хотелось бы услышать отклики, а заодно лейтенантов получивших премию в 65 тыс. руб.

Ох,давайте я Вам расскажу про эту "премию" :D
Как супруга одного из так называемых "премированных"
Усупруга в подразделении 12 офицеров и прапорщиков.Когда это "счастье" свалилось им на головы (а на и подразделение 5 премированных полагалось) они все вместе решили,что при получении  премии будут делить деньги на всех, а то так однажды какой-нить "лишенный" подойдет к премированному и скажет: "Тя оценили, Ты достоин, вот и служи, брат. А я на построение сходил, пойду посплю"
Кто Вам такие заоблачные цифры рассказал? Или это из разряда тем, когда Иванов рассказывал, что лейтенанты по 40 штук получают. Может в Приарбатском и получают, но никак не в Туле и не в Рязани.
Командир роты будет получать 45 тыс руб.,остальные 40 тыс за минусом подоходного - т.е., -13%.

А теперь расскажу, как ее получают ;)
Вот у нас в стране уже второй месяц 09 года. У меня супруг получил только одно денежное довольствие и то с большой задержкой.
А теперь про премию.Указ был с 01.01.09. Однако, был еще один указ МинОбороны, по которому в середине февраля в боевые подразделения приедут проверяющие из Штаба ВДВ и будут решать - достойны ли все эти офицеры такого баснослового бабла или нет.(И не дай Боже, кто-то своей премией с кем-нить поделится!Интересно, как они проверять это будут? Чеки требовать по окончани месяца?)
Т.е., то,что этих "премированных" утверждали сначала комроты, потом начразведки, потом замкомдива и непосредственно сам комдив (прости,Господи!) - это все глупости несусветные. И то, что потом зам комроты ездил в Солнечногорск, где они еще 2 нед заседали на вопрос "достойности" - тоже все фигня.
Одно радует, премия-то с 01.01.09, Дивизию расформировывают в июне, проверяющие приезжают в феврале. Интересно, мы хоть что-нить получим? :D
 
Цитата
Хорст пишет
А кому должны подчиняться десантники?Господу Богу?Или  никому не подчиняться.Мы десантники-мы сами по себе?
Возможно, Вы забыли. Воздушно-десантные войска России - резерв Верховного главнокомандующего, отдельный род войск. И подчиняться ВДВ долны штабу ВДВ, который напрямую подчиняется МО.
 
Цитата
talichka пишет
Указ был с 01.01.09. Однако, был еще один указ МинОбороны, по которому в середине февраля в боевые подразделения приедут проверяющие из Штаба ВДВ и будут решать - достойны ли все эти офицеры такого баснослового бабла или нет.(И не дай Боже, кто-то своей премией с кем-нить поделится!Интересно, как они проверять это будут? Чеки требовать по окончани месяца?)
Т.е., то,что этих "премированных" утверждали сначала комроты, потом начразведки, потом замкомдива и непосредственно сам комдив (прости,Господи!) - это все глупости несусветные. И то, что потом зам комроты ездил в Солнечногорск, где они еще 2 нед заседали на вопрос "достойности" - тоже все фигня.

Это, скажем так -"женский взгляд" из кухни, где она с мужем "перемывает косточки" вышестоящим и рядом стоящим (сам такой, поэтому - без обиды!)
Ни кто, ни куда из "штаба ВДВ" проверять "достоин или не достоин" не приедет. Согласно приказа деньги теперь будут выплачиваться "достойным" (в кавычках не потому, что подкалываю, а потому, что цитирую) в течении ВСЕГО ГОДА.

А комиссия работала не в Солнечногорске, а в Тёплом стане. Это к тому, как жёны "врубаются" в обстакановку :P


А то, что мужики решили делить деньги внутри подразделения - это правильно (моё личное мнение)!
 
Так, а это по сути темы. Кто-нибудь что-то слышал: "Когда и где (в смысле в каких населенных пунктах) будут формироваться бригады в округах?"
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
desant68 пишет
Это, скажем так -"женский взгляд" из кухни, где она с мужем "перемывает косточки" вышестоящим и рядом стоящим (сам такой, поэтому - без обиды!)
Ни кто, ни куда из "штаба ВДВ" проверять "достоин или не достоин" не приедет. Согласно приказа деньги теперь будут выплачиваться "достойным" (в кавычках не потому, что подкалываю, а потому, что цитирую) в течении ВСЕГО ГОДА.
А комиссия работала не в Солнечногорске, а в Тёплом стане. Это к тому, как жёны "врубаются" в обстакановку :P
А то, что мужики решили делить деньги внутри подразделения - это правильно (моё личное мнение)!

Ну что же, господа, Вы на женщин исключительно как на прикладной материал смотрите? :P К сожалению, к армии имею более прямое отношение, нежели "кухонная жена" и стрельбой занимаюсь более профессионально, чем некоторые из офицеров(при этом не являясь очередным прапорщиком, сидящем на складе)))). Это к делу не относится, сорри, - как всегда, бабское начало взыграло ))))

А комиссия приезжает 16 февраля на недельку, так что уж не знаю, кого из нас дезинформировали. За пункт, в котором комиссия работала, возможно, Вы и правы. Не буду врать - точно не знаю))))
 
Приказ на поощрение достойных действительно есть,
но пояснений от начальства не дождешься.
На все вопросы только хитро улыбаются,
и говорят: Не надейтесь, Вам не достанется!
 
кстати говоря, на этой неделе г-н Сердюков будет в Думе рассказывать о подробностях военной реформы. Может, сейчас что нибудь скажет внятное?
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Заседание было закрытое, так что просочилось немногое, причем ничего нового.

www.rbk.ru 11.02.2009, Москва 15:12:20 Министерство обороны не планирует изменять сроки службы в армии по призыву. Такое заявление, как сообщил журналистам руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев, сделал в ходе закрытого правительственного часа в Госдуме министр обороны РФ Анатолий Сердюковым. Как отметил депутат, ходят многочисленные слухи об этом, в том числе и со ссылкой на непростую демографическую ситуацию в РФ. А.Сердюков, по его словам, подтвердил, что ничего подобного "не планируется и не может планироваться".

Также Н.Левичев сообщил, что речь на закрытом правительственном часе шла и об увольнениях из Вооруженных сил. Глава Минобороны заверил депутатов, что в 2009г. никого из ВС увольнять не планируется, кроме тех, у кого подошел срок выхода на пенсию, и увольняющихся добровольно. При этом глава оборонного ведомства заверил, что не будет увольнений из ВС РФ без соответствующего решения жилищного вопроса военнослужащих и соответствующих выплат.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
сегодня же на regnum.ru

Предложения министра обороны Анатолия Сердюкова лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал "сплошной авантюрой". Как передает корреспондент ИА REGNUM 11 февраля, комментируя "правительственный час" в Государственной думе РФ с участием Сердюкова, Зюганов заявил: "То, что предлагает министр обороны - это сплошная авантюра, которая закончится плохо, и его через год-два выгонят, и мы все будем латать (дыры) 20 лет". "Цена этого будет равна 10 нынешних бюджетов", - заявил руководитель фракции КПРФ в Госдуме.
Зюганов раскритиковал предложение Сердюкова сократить количество военных училищ с 64 до 15. "Любые попытки из 64 училищ сделать 15 являются абсолютной авантюрой и разрушительной для любой армии", - сказал Зюганов. По его мнению, это предложение перечеркнет весь учебный процесс по подготовке офицеров.
Зюганов также раскритиковал идею Сердюкова о сокращении офицерского состава. "Когда мне говорят о том, что должно быть из 10 военнослужащих 2 офицера и 8 там сержантов, рядовых - это полная глупость. Эта армия 15-го года, а не армия будущего", - заявил он. По словам Зюганова, в военно-морском флоте, в авиации служат сплошь офицеры. "Поэтому разрушение того потенциала учебных заведений, который есть в стране, означает ликвидацию армии как таковой", - считает лидер КПРФ.
По мнению Зюганова, Сердюков не является специалистом в военной сфере. "Он не специалист, он сам толком не служил. Не понимает что такое учебные заведения. Он не знает что такое современная армия. Он не понимает что такое Россия в 11 часовых поясов, когда нет одного театра военных действий, где есть колоссальная специфика северокавказского региона, дальневосточного региона", - заявил Зюганов.
По мнению депутата, если эта реформа состоится, то завтра будет то же самое, что было при Борисе Ельцине и Анатолии Чубайсе по приватизации.
В то же время, считает Зюганов, необходимость реформы армии перезрела, но прежде чем начинать реформирование "надо сформировать доктрину возможной опасности".

В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Зюганов тоже тип, авторитет себ нарабатывает за счет критики....
Реформа нужна -адназначно. И не надо Сердюкова во всем обвинять, он то как раз ничего не решает. Глупо думать что именно Сердюков все придумал один и все сам делает. Наверняка целая толпа экспертов готовила реформу долгое время. Я так думаю что лучше так чем не делать вообще ничего. Иначе потом совсем будет плохо.
Реформа нужна. А какая? На этот счет у каждого свое мнение.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
eralash пишет
Зюганов тоже тип, авторитет себ нарабатывает за счет критики....
Реформа нужна -адназначно. И не надо Сердюкова во всем обвинять, он то как раз ничего не решает. Глупо думать что именно Сердюков все придумал один и все сам делает. Наверняка целая толпа экспертов готовила реформу долгое время. Я так думаю что лучше так чем не делать вообще ничего. Иначе потом совсем будет плохо.
Реформа нужна. А какая? На этот счет у каждого свое мнение.
Вы это офицеру скажите который у нас в управе получал всего 20 тыс. сейчас выведен за штат и получает 8 а за квартиру отдает 10. А сейчас уже за голову все начали хвататься,работать некому а бумажек стало в разы больше, и техники новой во вновь формируемых бригадах НЕТ,расконсервируют такое допотопное старье которое свою актуальность потеряло еще в 60 х годах,а поступлений нового вооружения НЕТ и НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ,хорошо спорить вытаскивая статьи из интернета, а если посмотреть на это изнутри ??такая реформа нужна?
 
Цитата
eralash пишет
Зюганов тоже тип, авторитет себ нарабатывает за счет критики....
Реформа нужна -адназначно. И не надо Сердюкова во всем обвинять, он то как раз ничего не решает. Глупо думать что именно Сердюков все придумал один и все сам делает. Наверняка целая толпа экспертов готовила реформу долгое время. Я так думаю что лучше так чем не делать вообще ничего. Иначе потом совсем будет плохо.
Реформа нужна. А какая? На этот счет у каждого свое мнение.
  Зюганов прав тысячу раз (хотя я не являюсь его сторонником), хотя-бы в этом:
Цитата

В то же время, считает Зюганов, необходимость реформы армии перезрела, но прежде чем начинать реформирование "надо сформировать доктрину возможной опасности".
  Вы ответьте на один вопрос: "Какой нормальный человек начнет строительство большого дома без соответствующей проектной документации?"
Никакая толпа экспертов ничего не готовила, все возникло спонтанно в воспаленных умах советников МО, после войны в Южной Осетии.
Как лучше так? Лучше разломать, то что еще есть, не создавая нового? Ну тогда сломайте свой дом, спите на земле, в снегу, и начинайте строить новый, без всяких планов.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Планы есть-пересадить всех десантников на табуретки и сформировать табуретнопаркетные бригады,остальных-собирать мебель.
Прапора не нужны-они всю фурнитуру по3.14..дють!А офицеров поставят продавцами в мебельмаги.
Врагов будем табуретками закидывать пока батальон спецназа "Восток"("Запад" ,"им.Кадыр Кадырыча","25-летия джихада"и т.п.) не подоспеет.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Планы есть-пересадить всех десантников на табуретки и сформировать табуретнопаркетные бригады
  Про бригады согласен на все 100%, вертолетов все равно нет, и не скоро будут.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Спросил я, недавно, когда был в части, у ребят кто был в Грузии насчет их мнения о той войне.
Много было пафосу - мол, нет задач невыполнимых... Но некоторые, замолчав и взяв паузу, рассказали о таком бардаке который творился. И также добавили что имели 200% шансы стать очередной 6 ротой, (вернее 8 и 9 ротами) посланной х*й знает куда для решения х*й знает каких задач...
Офицеры прямо говорили - так дальше нельзя! За рюмашкой коньяку мне с отборным матом поведали о "героизме" батальона Восток и о планировании операции в целом.
Все мы здесь 3,14*дим о наших взглядах на то как должна делаться реформа. Но забываем, что шли к этому со времен перестройки, когда армия начала деградировать и гнить. И пусть не глагольствуют офицеры старой закалки. Деградация армии началась еще тогда. После 91-го она только усилилась. "Горец" обмолвился здесь о том как идет реформа. Горец, я тебя безмерно уважаю и понимаю твою горечь, но скажи каким к черту боком здесь команда Сердюкова?! Вспомни сколько новой техники было поставлено в войска за последние десять лет!! И ты вдруг захотел на бригады новой техники?

Армия разваливалась последние десятки лет и мы вдруг хотим ПРАВИЛЬНЫХ реформ. Офигеть. Дайте две! Может Зюганов у нас призовет старых коммуняк и убедит их бесплатно в 5 смен батрачить на заводе, вооружая армию? Или попросит выйти из пенсии последних толковых токарей?
Проблемы армии не в мебельщике. Мебельщик техническая фигура, задачи которой делать то что давно решено. Решено причем не людьми которые в свободные от работы время "тусят" на форумах, и даже не теми которых мы часто видим по телевизору. Решено это людьми, которых отбирают еще со школьной скамьи и чей интеллект на службе отечества. Все мы здесь мало-мальски знакомые с "системой" понимаем о ком и о чем идет речь (ГОРЕЦ особливо должен в эту тему "врубаться"). И понимаем, что решено задолго до последней заварухи на Кавказе. Я понимаю несовершенства нашего государственного устройства. Но я далек от мысли что нынешние решения принимаются в саунах Барвихи, на потных коленках, при мычаниях пьяной краснощекой обезьяны.

Не Сердюков придумал все эти бригады. Ему просто дали папочку, пару непубличных советников, и сказали "ДЕЛАЙ". Все наши вопли о табуретках - писки комаров, недовольных что в сеть включили фумигатор.
Процесс пошел. Х*ево но пошел. И это радует. Потому что опоздай кое-кто с решением на еще пару лет и будем закидывать суппостата с этажей шапками да иконами...

Эмоционально, но кагбы так...

Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
2 EGO
"....блажен,кто верует!"
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
ego пишет
Проблемы армии не в мебельщике. Мебельщик техническая фигура, задачи которой делать то что давно решено. Решено причем не людьми которые в свободные от работы время "тусят" на форумах, и даже не теми которых мы часто видим по телевизору. Решено это людьми, которых отбирают еще со школьной скамьи и чей интеллект на службе отечества. Все мы здесь мало-мальски знакомые с "системой" понимаем о ком и о чем идет речь (ГОРЕЦ особливо должен в эту тему "врубаться"). И понимаем, что решено задолго до последней заварухи на Кавказе. Я понимаю несовершенства нашего государственного устройства. Но я далек от мысли что нынешние решения принимаются в саунах Барвихи, на потных коленках, при мычаниях пьяной краснощекой обезьяны.

Не Сердюков придумал все эти бригады. Ему просто дали папочку, пару непубличных советников, и сказали "ДЕЛАЙ". Все наши вопли о табуретках - писки комаров, недовольных что в сеть включили фумигатор.
Процесс пошел. Х*ево но пошел. И это радует. Потому что опоздай кое-кто с решением на еще пару лет и будем закидывать суппостата с этажей шапками да иконами...

Эмоционально, но кагбы так...
Вы это серьезно? Про интеллекты, которые еще со школьной скамьи отбирают на службу Отечеству?
То-то эти интеллекты все силы бросили не на возрождение армии, а на поддержание курса иностранной валюты и кучки тех, кого мы часто видим по телевизору.
Как все запущено...
Дабы не углубляться в политику, конкретные вопросы на примере десантных бригад. Парочку всего:
1. Где тот самый интеллект, который должен был служить Отечеству в данном конкретном решении?
2. Почему любой идиотизм в деле реформирования ВДВ и СпН сразу защищается двумя стандартными маразматическими доводами - "Сердюков не виноват, он лишь ширма" и "Да, реформа уродская и абсолютно непродуманная, но это лучше, чем ничего не делать!"?
Та же Грузия Вас ничему не убедила, как видно.А жаль.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Вы это серьезно? Про интеллекты, которые еще со школьной скамьи отбирают на службу Отечеству?
То-то эти интеллекты все силы бросили не на возрождение армии, а на поддержание курса иностранной валюты и кучки тех, кого мы часто видим по телевизору.
Как все запущено...
Дабы не углубляться в политику, конкретные вопросы на примере десантных бригад. Парочку всего:
1. Где тот самый интеллект, который должен был служить Отечеству в данном конкретном решении?
2. Почему любой идиотизм в деле реформирования ВДВ и СпН сразу защищается двумя стандартными маразматическими доводами - "Сердюков не виноват, он лишь ширма" и "Да, реформа уродская и абсолютно непродуманная, но это лучше, чем ничего не делать!"?
Та же Грузия Вас ничему не убедила, как видно.А жаль.
С уважением.
Совершенно верно.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Вы это офицеру скажите который у нас в управе получал всего 20 тыс. сейчас выведен за штат и получает 8 а за квартиру отдает 10. А сейчас уже за голову все начали хвататься,работать некому а бумажек стало в разы больше, и техники новой во вновь формируемых бригадах НЕТ,расконсервируют такое допотопное старье которое свою актуальность потеряло еще в 60 х годах,а поступлений нового вооружения НЕТ и НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ,хорошо спорить вытаскивая статьи из интернета, а если посмотреть на это изнутри ??такая реформа нужна?
ТО есть так все и оставить надо и ничего не изменять? Я не говорю что ИМЕННО ТАКАЯ нужна реформа. Но делать надо ХОТЬ что то чем не делать ничего.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Вчера вечером по Эху Москвы услышал, со ссылкой на некий компетентный источник, что новую Военную Доктрину мы, возможно, увидим к сентябрю. У меня только два вывода - её и в помине не было, когда начали реформу и теперь пишут именно под Реформу, или Доктрина уже была (непонятно только, почему мы все о ней не знали - документ то публичный), но после событий в Ю.Осетии её пришлось перерабатывать (причём настолько глубоко, что до сих пор никак не дошлифуют).
Резюме - где-же эти интелектуалы-творцы, которые либо изначально написали галиматью, либо теперь эту галиматью с реальной жизнью сопрячь не могут?
По поводу того, что кого-то, где-то, со школьной скамьи пестуют - в советские времена блата, семейственности и т.п. было не больше, чем сейчас, но вот селективный отбор людей, нужных для построения системы Обороны и Безопасности Страны,был уж точно не хуже, ибо деньги на это выделялись по принципу "Скажите, скока вешать?". Бывало, конечно, что волею судеб (и партии) реформы в отдельных видах и родах войск творили самодурскими методами по принципу "есть два мения - моё и неправильное". Живой пример - неоднократные реформы Системы ПВО ( http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2004.19.14 ), особенно реформа конца 70-х начала 80-х годов. Бред был полный, учения показывали резкое падение эффективности ПВО, но Нач. ГШ давил своё, не взирая на мнение специалистов и объективные показатели. Но тогда хоть партия была, ЦК - всё же достучались люди, разум возобладал. Но даже в то время, когда 4-5 человек могли принять и пролоббировать решение о вступлении Страны в войну (Афганистан), эксперименты над всеми ВС в целом не проводились! Даже та, идиотская реформа ПВО (70-80-х гг.) начиналась с эксперимента в двух Округах (другое дело, что переубедить покойного Маршала, упокой Господи его душу, было невозможно). А что происходит сейчас??? Как и на основе чего принимаются решения, живые и человеческие последствия которых описал, как один из примеров Горец-02?.
В последние годы существования СССР отрицательно на состоянии и развитии ВС сказалось то, что в Стране начала сыпаться экономика, а не то, что Армией рулили только "будённые" и "ворошиловы".
Я не вижу в СМИ ни одного положительного отклика (не считая отдельных, политически осторожных, реплик в духе "поживём - увидим") со стороны бывших руководителей ВС всех времён и уровней по поводу происходящего. Можно, конечно, их всех назвать обиженными или устаревшими, или приследующими политические цели, но я не склонен их всех считать не опытными и необразованными в военном отношении, глупцами, или людьми, желающими горя своей Родине.
Ну мы то ладно, как кто-то тут заметил, "пи-фагор-им" в пределах своего кругозора, опыта, и понимания. Но их то знания обширней. Чего же нет дискуссии - одни за, другие против? Почему такое единодушие?
Почему мы так уверовали, что ВС СССР построенные на опыте ВОВ и реконструированные с учётом опыта последних военных конфликтов и локальных операций, не соответстуют современности? Почему, да и зачем, мы пытаемся чужой опыт слепо и непродуманно перенести на наши, далеко не во всём похожие на другие страны, условия?
Почему нельзя хоть что-то делать без вранья, уши которого всё равно вылазят наружу и превращаются в частокол неверия, недоверия и безысходности?
Извините мужики, наболело до тошноты.
Перевал
 
Цитата
Sanuch пишет
Зюганов прав тысячу раз (хотя я не являюсь его сторонником), хотя-бы в этом:

  Вы ответьте на один вопрос: "Какой нормальный человек начнет строительство большого дома без соответствующей проектной документации?"
Никакая толпа экспертов ничего не готовила, все возникло спонтанно в воспаленных умах советников МО, после войны в Южной Осетии.
Как лучше так? Лучше разломать, то что еще есть, не создавая нового? Ну тогда сломайте свой дом, спите на земле, в снегу, и начинайте строить новый, без всяких планов.
Я отвечу на один только вопрос.
Нет этого большого дома в котором когда то кто то жил.
Есть завалившаяся хибара из которой иногда выбегают злые мужики и дают п..дюлей персонажам пытающимся отодрать от этой хибары бревнышко себе на костер. От этого дом то лучше не становится.
Армия сейчас это даже не армия начала 90-х, когда оставалась хоть какая то техника в войсках, оставались люди которые знали и умели многое, Люди которые на что то способны и что то хотят и могут сделать в армии сейчас не служат. Есть очень маленький процент офицеров которые служат за идею, за мечту. Остальные служат только потому что деться некуда, а при любой возможности как либо устроится вне армии валят оттуда.
Кому то кажется что армия такая какая она была 20 лет назад. К сожаленью нет.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
eralash пишет
ТО есть так все и оставить надо и ничего не изменять? Я не говорю что ИМЕННО ТАКАЯ нужна реформа. Но делать надо ХОТЬ что то чем не делать ничего.
Один весьма неглупый человек как-то сказал мне - "Если нет сильных ходов - лучше не делать никаких". Может это и не совсем тот случай, но менять дивизии на бригады - это не самый "сильный шаг" применительно к тому, что необходимо нашим ВС на мой взгляд. Да и далеко не первый, в череде необходимого. Может не гнаться за лаврами Цезаря, а начать всё же с менее громкого, но перезревшего - сначала создать сержантский корпус, ввести его в действие (лет 5 уйдёт не меньше), а потом резать офицерские штаты? Создать паралельно пару бригад, "покидать" её пару лет по учениям в разные ВО, обкатать логистику, осознать уровень достигаемой мобильности и эффективности боевого применения, "поиграть" ОШС и техническим оснащением этих бригад, а потом уже рассмотреть - насколько нужно резать все ВС под бригадную систему? С системой военного образования вообще гонка не нужна - создайте один экспериментальный центр, проведите из него пару выпусков, посмотрите по результатам повседневной службы и участия в учениях и сопоставьте успехи выпускников старой и новой "школы", и тогда уж принимайте решения. Куда торопимся то? Августовский бардак порождён ведь не тем, что дивизионная структура устарела, а тем, что ВС в целом в экономическом упадке уже 17-20 лет до этого были. А списать всё на "неправильно/некрасиво написанные вывески" - оно ж всегда проще.
Перевал
 
Цитата
ego пишет
Спросил я, недавно, когда был в части, у ребят кто был в Грузии насчет их мнения о той войне.
Много было пафосу - мол, нет задач невыполнимых... Но некоторые, замолчав и взяв паузу, рассказали о таком бардаке который творился. И также добавили что имели 200% шансы стать очередной 6 ротой, (вернее 8 и 9 ротами) посланной х*й знает куда для решения х*й знает каких задач...
Офицеры прямо говорили - так дальше нельзя! За рюмашкой коньяку мне с отборным матом поведали о "героизме" батальона Восток и о планировании операции в целом.
 А Вы никогда не задумывались почему на абхазском направлении не было ничего подобного. Может виновата не структура, а тот кто планировал и претворял эти планы в жизнь. Я понимаю, что там не было такого воздействия со стороны Грузинской армии. Но в Кодорском ущелье Грузинская армия могла таких дел наворотить. И поверьте, если-бы в Осетии планировал и рулил тот, кто все делал в Абхазии, все было-бы иначе. А причина вся в том, что на фоне бесконечных реформ, стало некому планировать и проводить такие операции, их единицы в ВС.

Цитата

И понимаем, что решено задолго до последней заварухи на Кавказе.
 Ой-ли, до событий на Кавказе, вся реформа заключалась в реализации "ненужного" МО РФ имущества, и уничтожении военных вузов, которые находились в престижных местах, с целью дальнейшей реализации все того-же "ненужного" имущества. Так, что кроме торговли "табуретками" ничего не было. Да еще забыл, принуждали к увольнению генералов несогласных с политикой мебельхозторга.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
eralash пишет
Я отвечу на один только вопрос.
Нет этого большого дома в котором когда то кто то жил.
Есть завалившаяся хибара из которой иногда выбегают злые мужики и дают п..дюлей персонажам пытающимся отодрать от этой хибары бревнышко себе на костер. От этого дом то лучше не становится.
Армия сейчас это даже не армия начала 90-х, когда оставалась хоть какая то техника в войсках, оставались люди которые знали и умели многое, Люди которые на что то способны и что то хотят и могут сделать в армии сейчас не служат. Есть очень маленький процент офицеров которые служат за идею, за мечту. Остальные служат только потому что деться некуда, а при любой возможности как либо устроится вне армии валят оттуда.
Кому то кажется что армия такая какая она была 20 лет назад. К сожаленью нет.

Да никто и не спорит с тем, что Вы описываете. Но это не даёт ответа на вопрос, почему надо порезать дивизии на бригады? Что, нельзя по одной дивизии (каждого необходимого Рода или Вида войск) на ВО полностью укомплетовать и обеспечить техникой? А если нельзя сделать это, то откуда люди и техника возьмутся на укомплектование бригад? Почему в конце концов бригады, а не полки? Которые, кстати, при необходимости легко сливаются в дивизии. И вся логистика ВС именно под это заточена десятилетиями, а новой логистики вообще нет пока, даже в теории, а о практике и говорить не приходится. Идея красивая и поэтому за её осуществление все "хибарки" по брёвнышкам разнесём? Опыта исторического маловато? Как в  17-м Русскую императорскую Армию разнесли, а потом РККА после всех эспериментов, по её же образу и подобию строили? Как перед ВОВ расформировывали танковые корпуса, а потом уже перед самой войной, насмотревшись на немецкий блицкриг в Европе, кинулись по новой формировать. Как ВВС реформировали, как ПВО. Как в угоду одним развивали Ракетчиков, а в угоду другим резали Флот. Граблей было много, а вот шишки видимо остались на чужих лбах. А из ВС потому и уходят, что перспективы не видят, продуманности принятых решений не ощущают. Народ ведь не дурак, он же не в сказки красивые верит, а оценивает по тому что реально видит и ощущает своей шкурой. Да и мнение старшего и более опытного, понюхавшего порох, товарища по службе перевешивает оптимистичные заявления и прогнозы высокого начальства. А товарищ этот говорит - ну, ежели уж таких как я из Армии выжимают (выкидывают без жилья и т.д и т.п.), то жить ей, родимой, осталось не долго.
Перевал
 
Вот мы все зациклились на "почему?" и "зачем?",да просто те,кто диктует цены на энергоносители и говорят что нужно делать.
Ещё раз повторюсь -сильная Российская Армия не нужна никому,а уж нынешнему руководству не нужна в первую очередь.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
А из ВС потому и уходят, что перспективы не видят, продуманности принятых решений не ощущают. Народ ведь не дурак, он же не в сказки красивые верит, а оценивает по тому что реально видит и ощущает своей шкурой.
 Истину глаголите УВАЖАЕМЫЙ!!! Причем в основном уходят очень грамотные и перспективные, потому-как не желают тягаться с "лохматыми" и делающими карьеру "по чужим головам". А потом руководство ищет, кто-бы мог спланировать и провести такие операции.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой