Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевой путь групировки 31 ОВДБР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Боевой путь групировки 31 ОВДБР, Боевой путь групировки 31 ОВДБР
 
Цитата
Д-2Б пишет
Не советую, парни, посещать места боев, где пала братва, где все мы были молодыми. Это плохая примета, пусть уж лучше всё это останется в памяти, сотрется наносное, останется важное. Нельзя дважды войти в одну и ту же воду, правильно древние говорили.
 Чтото ты брат жути прям нагнал :o  А насчет побывать можно бесплатно ,через горную бригаду ( Ботлик) :ph34r:
 
:P
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Чтото ты брат жути прям нагнал :o  А насчет побывать можно бесплатно ,через горную бригаду ( Ботлик) :ph34r:
Ностальжи  мучает  на  днях  приобрел  карты ;) очень  хорошие  карты масштаб  100000 как  раз  по  местам  наших  похождений.  Просматриваю  в  минуты  воспоминаний
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Не  знаю,  когда  будет  возможность  по  местам  боевой  славы  пройти  не  помешало  бы  снова. Типа  клуб  кинопутешественников.  А  вот  Папа  ты  многое  потерял  со  своим  переломом. Наш  поход  на  Кири,  как  там  мы  54  батальон  собирали  по  всему  маршруту  (мне  мастер  на  удивление  доверил  в  голове  колоны  идти  типа  в  дозоре)  А  высадка  на  Шарилам? Затем  Шаро  Аргун. А  позже  за  что  меня  Патрон  драл  меня (  потому  что  остальных  было  драть  бесполезно  :lol:  ) когда  Махновскую  роту  высталяли  на  посты  по  Аргунскому  ущелью  до  Зонов
Ув,Арчи вы гоните пургу. Если хотите проехать как кинопутешешственик так езжайте,ВАМ не кто не мешает! А другие подразделения оставте в покое. Если вы великий Рэмбо то мы просто,Пацаны которые делали  свою работу!
 
Цитата
Patron91 пишет
Не состыковка, Арчи. Не 200-й, а 300-й. Это доподлинно.Дело было перед вьездом в Шали со стороны Автуров. Спроси у Абрека. И "проверку на бдительность" проводили 2 "очень бдительных" МАЧО. Видел бы их кто после этой проверки, одного из "проверяющих". Сам рассказал все что знал и не знал. Ни каких иголок под ногти не надо было засовывать. Одним словом - ... (не хочу засорять суперненормативной лексикой форум). Вот так. А насчет проверки Пелингом гранатометного взвода 91 батальона полная лажа. Гранатометный взвод  ни когда ни то что в Аргунском ущелье не был, он в тот короткий промежуток, когда мы там находились, в полном составе был при штабе в городе. Так что тот гранатометчик хоть и встрял, но дезу дал полностью. Чтожь- молодец. А разведка клюнула, и теперь "выкладывает дезу", выдавая за истину. Информацию проверять надо, а то можно ВЛИПНУТЬ!
Ув.ПАТРОН ВЫ определитесь с Арчи то вы берете и контролируете все возможное и не возможное то 91ГРВ ни когда и ни при каких объстоятельствах не был от Шатоя до Зоны? А на счет Разведки , что клюнула на какуюто дезу, Ув.патрон Вы что гв.м.Ищенко считаете глупцом? Я так не думаю!
 
Цитата
Засада пишет
А потрон прав. Инфу проверять просто необходимо.
Макс не тупи. Или считаешь что Н.Р глупец и мы слепые.
 
Цитата
засада-0001 пишет
Ув.ПАТРОН ВЫ определитесь с Арчи то вы берете и контролируете все возможное и не возможное то 91ГРВ ни когда и ни при каких объстоятельствах не был от Шатоя до Зоны? А на счет Разведки , что клюнула на какуюто дезу, Ув.патрон Вы что гв.м.Ищенко считаете глупцом? Я так не думаю!
Да братуха! А помнишь лицо коменданта Шатоя :lol: . А когда ментов нашли :lol:
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Да братуха! А помнишь лицо коменданта Шатоя :lol: . А когда ментов нашли :lol:
А на переговорах в Асланбек-Шарипова было не до улыбок!!!
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Да братуха! А помнишь лицо коменданта Шатоя :lol: . А когда ментов нашли :lol:
Он вообще не ожидал такой наглости,незнамо кто расредотачивается еще и пушку наводят на его кавалькаду. А менты те вообще,как туристы,сидят кофеек попивают,автоматы пирамидой сложены как у красноармейцев на привале.Клоуны одним словом :rolleyes:
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
А на переговорах в Асланбек-Шарипова было не до улыбок!!!
Там реально могли попасть если-бы не договорились. :ph34r:
 
Цитата
засада-0001 пишет
Ув,Арчи вы гоните пургу. Если хотите проехать как кинопутешешственик так езжайте,ВАМ не кто не мешает! А другие подразделения оставте в покое. Если вы великий Рэмбо то мы просто,Пацаны которые делали  свою работу!
Хм   читайте  внимательно  засадливый  вы  наш,  никого  не принуждаю  и  не  агитирую,  а  так  же  никакие  подразделения  РАЗВЕДКи  не  привлекаю.  А  вы  с  Пацанами  которые  выполняли свою  работу,  ничем  не  хуже    и  не лучше  тех  бойцов  и  офицеров  которые  выполняли  свою.  Гонору  у  вас  много  окститесь  у  успокойтесь  внимательно  читайте форум  с  ув.  тов  Пелингом  и  прочими  уже все  обсудили  кто  кого  проверял  и  кого  нет.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Хм   читайте  внимательно  засадливый  вы  наш,  никого  не принуждаю  и  не  агитирую,  а  так  же  никакие  подразделения  РАЗВЕДКи  не  привлекаю.  А  вы  с  Пацанами  которые  выполняли свою  работу,  ничем  не  хуже    и  не лучше  тех  бойцов  и  офицеров  которые  выполняли  свою.  Гонору  у  вас  много  окститесь  у  успокойтесь  внимательно  читайте форум  с  ув.  тов  Пелингом  и  прочими  уже все  обсудили  кто  кого  проверял  и  кого  нет.
Считаю что замечания Засады-0001 правильны. Так как не без его конкретного участия исход боя был предришон ,в нашу пользу. (Халки-лой): :ph34r:
 
Вопрос  по  вашему  бою  я  не  поднимал,  а  как  он  обстоял я прекрасно  знаю  со  слов  ваших  командиров.  Тему  открыл  не  для  того  у  кого  ....  длинее  и  кто  круче.  Если  что  то  ненравится  пишите  в  личку.
Узнаю  разведку :lol:   за  свох  горой  даже  если  он  не  прав.
Внимательнее  читайте,  ведь  внимательность  и  наблюдательность  это  одно  из  важнейших  качеств  разведчика (впрочем  и  десантника  тоже)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Вопрос  по  вашему  бою  я  не  поднимал,  а  как  он  обстоял я прекрасно  знаю  со  слов  ваших  командиров.  Тему  открыл  не  для  того  у  кого  ....  длинее  и  кто  круче.  Если  что  то  ненравится  пишите  в  личку.
Узнаю  разведку :lol:   за  свох  горой  даже  если  он  не  прав.
Внимательнее  читайте,  ведь  внимательность  и  наблюдательность  это  одно  из  важнейших  качеств  разведчика (впрочем  и  десантника  тоже)
Посмотри в галереи свой коментарий!!! :ph34r:
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Посмотри в галереи свой коментарий!!! :ph34r:
Со  слов  Луженкова  или  Янчева  не  помню,  я  там  не  был,  недавно  сидели  отмечали  день  разведчика,вспомнили  и  это , так  что  претензии не  по  адресу.
А  с  улыбкой  потому  как   на  этот  момент  я  наблюдал  картину чуть  другую , когда  часть  нашей  АРТЕЛи  занималась  наведением  стволов  в  сторону  боевиков,  а  другая  часть (ее  обоз)  совсем  другим....  и  потом Хасен  Довлатович  драл  их  за  это.
Интересная  тема  о  потерях  разведроты  я  вообще  узнал  только  спустя  годы.  Знал  что     Луженков  был  ранен , а причины  меня  не  интересовали  не  до  этого  было
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Со  слов  Луженкова  или  Янчева  не  помню,  я  там  не  был,  недавно  сидели  отмечали  день  разведчика,вспомнили  и  это , так  что  претензии не  по  адресу.
А  с  улыбкой  потому  как   на  этот  момент  я  наблюдал  картину чуть  другую , когда  часть  нашей  АРТЕЛи  занималась  наведением  стволов  в  сторону  боевиков,  а  другая  часть (ее  обоз)  совсем  другим....  и  потом Хасен  Довлатович  драл  их  за  это.
Интересная  тема  о  потерях  разведроты  я  вообще  узнал  только  спустя  годы.  Знал  что     Луженков  был  ранен , а причины  меня  не  интересовали  не  до  этого  было
Это когда одни разворачивали на дороге Д-30,другие побежали живностью и др. имуществом обзаводица,помню слышал об этом :rolleyes: Потом нач.артели вообще месил кого-то из своих за это. Арчи вы же по моему перед Хал-Килоем внизу перед подъемом на Шаро-Аргун ушли? Или у вас только часть бат. ушла?
 
Нас  десантировали с  вертушки на  гору  Шарилам  и  мы  начали  затем  спускаться  к  Шаро  Аргуну. Были  небольшие  стычки  с  боевиками.  Во  время  десантирования  ранило  бойца  с  первой  роты  в  ногу.  Сухому - командиру  1пдв чехи  пробили  банку  сгущняка  в  РД (пуля  на  головой  прошла).  Вечером  только  обнаружили  все  шмотки  и  БК  липкие.  Затем была  перестрелка  бойца  ранила  в  ногу.  Попала  пуля  в  пятку вышла  между  пальцев  ног.  Тогда  мой  ПКМщик контрактник (парень  в  первую  компанию  в  ВВ служил)  приданный  в  первый  взвод  выручил.  А  десантировали  нас  на  этот  хребет  что  бы  мы  обеспечили  проход  по  ущелью  технике  группировки  и  батальона.  Вы  прошли  и  пошли  в  перед  а  нас  техника  осталась  ждать  у  Шаро  Аргуна,  так  что  мы  потом  остались в  хвосте.  Затем  мы  втянулись  за  вами  в  Анаслбек  Шерипово  или  Ахал  Килой (там  села  были  плотно  друг  к  другу  прибиты  поэтому  сложно  судить  в  каком  селе  находишся)
Группировка  стала  на  месте  и  начала  развертываться  а  мы  пошли  дальше  и  штаб  встал  где  то  у  школы.  Наша  рота всала  на  высотке у  подножья  горы "Солнечеая".  Где  были  обнаруженна  техника  боевиков  Два  БРДМ  и  БМП-2  с  эмблемами (фото  в  галерее)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
На "солнечной"  были  боевики  и  как  я  понял  у  них  была  пушка (на  бмп-2  трофейной  ее  не  было) "2А42"  смонтированна  на  станине (как  на  "Черепахе"  под  Харачоем).  Вот  этим  аппаратом они  сбили  у  нас  на  глазах МИ-24, два  летчика  выпрыгнули  и  приземлились  на  кладбище  что  ниже  нас.  Затем  отзвонился  "Патрон"  приказал  всем  в  укрытие так  как  из  Моздока  пришлют  гостинцы  в  виде  двух  тактических  ракет.  Они  пришли -гору  "солнечную"  от  удара  чуть  на  изнанку  не  вывернуло. Ночью  уже  по  Шатою (это  не  подтвержденный  факт) работал  КА-50.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А  вот  и  трофей
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А  вот  и  еще один
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Со  слов  Луженкова  или  Янчева  не  помню,  я  там  не  был,  недавно  сидели  отмечали  день  разведчика,вспомнили  и  это , так  что  претензии не  по  адресу.
А  с  улыбкой  потому  как   на  этот  момент  я  наблюдал  картину чуть  другую , когда  часть  нашей  АРТЕЛи  занималась  наведением  стволов  в  сторону  боевиков,  а  другая  часть (ее  обоз)  совсем  другим....  и  потом Хасен  Довлатович  драл  их  за  это.
Интересная  тема  о  потерях  разведроты  я  вообще  узнал  только  спустя  годы.  Знал  что     Луженков  был  ранен , а причины  меня  не  интересовали  не  до  этого  было
Притензий к командиру роты и командиру 2 раз.взвода нет!!!!!Этих людей я уважаю!!!!! Но с улыбкой вспоминать тот бой ,это хамство!!! С ув. :ph34r:
 
Цитата
Арчи пишет
На "солнечной"  были  боевики  и  как  я  понял  у  них  была  пушка (на  бмп-2  трофейной  ее  не  было) "2А42"  смонтированна  на  станине (как  на  "Черепахе"  под  Харачоем).  Вот  этим  аппаратом они  сбили  у  нас  на  глазах МИ-24, два  летчика  выпрыгнули  и  приземлились  на  кладбище  что  ниже  нас.  Затем  отзвонился  "Патрон"  приказал  всем  в  укрытие так  как  из  Моздока  пришлют  гостинцы  в  виде  двух  тактических  ракет.  Они  пришли -гору  "солнечную"  от  удара  чуть  на  изнанку  не  вывернуло. Ночью  уже  по  Шатою (это  не  подтвержденный  факт) работал  КА-50.
Это ни тогда когда,ихнее же звено забрало их?
 
Группа из пары Ка-50 и вертолёта целеуказателя на его базе, была создана и начала действовать в республике только в 2001 году.
 
Цитата
засада-0001 пишет
Это ни тогда когда,ихнее же звено забрало их?
Да  именно  тогда.  Реально  КА-50  я  наблюдал  в  конце  2000  года  в  районе Аргуна -  Ханкала, в  сопровождении  звена  "крокодилов"  и  вертолета (КА-...  )  целеуказания.  На  счет применения  в  Шатое в  феврале 2000  года  тоже сумлеваюсь.  Но  вертушка  ночью  одна  без  прикрытия  работала  по  Шатою  и  как  я  понял  по  тепловизору  или  ночнику.  На  следующий  день  зашли  в  шатой  боевики  свалили  все  побросав.  Правда  один джип  еще  не  зная что  мы  там  решил  вернуться  обратно,  но  его  безрезультатно  пытались  уничтожить  со  второй  роты  из  БМД-2
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
На "солнечной"  были  боевики  и  как  я  понял  у  них  была  пушка (на  бмп-2  трофейной  ее  не  было) "2А42"  смонтированна  на  станине (как  на  "Черепахе"  под  Харачоем).  Вот  этим  аппаратом они  сбили  у  нас  на  глазах МИ-24, два  летчика  выпрыгнули  и  приземлились  на  кладбище  что  ниже  нас.  Затем  отзвонился  "Патрон"  приказал  всем  в  укрытие так  как  из  Моздока  пришлют  гостинцы  в  виде  двух  тактических  ракет.  Они  пришли -гору  "солнечную"  от  удара  чуть  на  изнанку  не  вывернуло. Ночью  уже  по  Шатою (это  не  подтвержденный  факт) работал  КА-50.
Эта пушка была на полуприцепе,а возила ее" шишига", в Шатое видел, когда Трошев прилетал. И как вертушку сбили тоже видел, нас тогда сразу-же в "ружо" и на выезд, потом отбой дали когда ихнее-же звено забрало их.
 
Может  и  на  прицепе  не  видел  я  ее,  но  знаю  откуда  ее  сняли
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
С  наступающим  Новым  Годом  браты - успехов,  здоровья а  остальное все  приложится  я  верю. Такой  Новый  Год  как  приходилось  мне  встречать   2000  и  2001  год  никогда  надеюсь  не  придется  ни  мне  не  вам.  Но  это  были  самые  лучшие  мои  Годы
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
. Ночью  уже  по  Шатою (это  не  подтвержденный  факт) работал  КА-50.
Я вообще сомневаюсь что КА-50 там работал!!! В Шали лично сам слышал(неуверен что это КА-50) как ночью звено крутилось в районе Сержен -Юрта . Наследущий день мы заводили в Сержен-Юрт спецназ МВД. :ph34r:
 
[quote name='Арчи' date='26.12.2007, 10:59' post='235190']
На  следующий  день  зашли  в  шатой  боевики  свалили  все  побросав.  Правда  один джип  еще  не  зная что  мы  там  решил  вернуться  обратно,  но  его  безрезультатно  пытались  уничтожить  со  второй  роты  из  БМД-2
[/
quot   Это случаем не черная тойота пикап?
 
Братья! Давайте перестанем выяснять кто круче! Что форумчан, да наших супастатов, смешить?! У каждого своя "колокольня". Есть личные проблемы, притензии - добро пожаловать в личку. А я предлагаю на десятилетие бригады встретиться, посидеть, вспомнить и по ударному отметить юбилей бригады, и "загнуть пальцы". До встречи, приезжаем!
 
[quote name='засада-0001' date='27.12.2007, 16:33' post='235564']
[quote name='Арчи' date='26.12.2007, 10:59' post='235190']
На  следующий  день  зашли  в  шатой  боевики  свалили  все  побросав.  Правда  один джип  еще  не  зная что  мы  там  решил  вернуться  обратно,  но  его  безрезультатно  пытались  уничтожить  со  второй  роты  из  БМД-2
[/
quot   Это случаем не черная тойота пикап?
[/quote
Может  быть,  не  наблюдал  и  не  стрелял.  Наша  рота  стояла  на въезде,  а  у   дороги  стояла  белая  тойта  пикап  в  кузове  валялись  выстрелы  к  граникам.  Это  про  тот  ждип  мне  потом  рассказали.  Уже  здесь  в  Самаре  я  услышал  что  ее  еще  обстреляла  1  рота  из  соседнего  54  хозяйства.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой