Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чем легендарен 4 бат РВВДКУ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Чем легендарен 4 бат РВВДКУ?
 
Цитата
a.zaizev пишет
Ещё 4 повезло в том, что попадает в юбилейные выпуски... постоянно... ;)
эт правда недавно пошло...ток после того как  на 5-летнее обучение перешли :blink:
 
но противостоять этому невозможно... другим батам :( ... Уж очень народ любит круглые даты ;)
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
 
Последний учился 4 года (115 выпуск)
 
Цитата
Сухарев Олег пишет
85-полный переход в Сельцы( без подвозок)
107-й.
Комбат ваш жив -слава богу,живет в Рязани.А вообще пошла путаница,в Кировобад последними летал 3бат.тов Павлова,110 выпуск.
 
Цитата
IgorT пишет
Комбат ваш жив -слава богу,живет в Рязани.А вообще пошла путаница,в Кировобад последними летал 3бат.тов Павлова,110 выпуск.
110 последним летал на горно-полевой выход, а 111 - последним на стажировку, не только в Кировабад, но и в Фергану, и в Кишинев...
 
B) 1 рота 1 бата удерживала 1 место на протяжении всего семестра в этом году!!!!!
Рекорд для первого курса.
Земля десантнику как мать - ударит и уложит спать...
 
Цитата
tokma4 пишет
B) 1 рота 1 бата удерживала 1 место на протяжении всего семестра в этом году!!!!!
Рекорд для первого курса.
А кто сейчас её командир, я просто тоже заканчивал её в 2002.
 
К-н Толстов Вадим Юрьевич
А у тебя кто был ком.роты?
Земля десантнику как мать - ударит и уложит спать...
 
Цитата
diksy пишет
110 последним летал на горно-полевой выход, а 111 - последним на стажировку, не только в Кировабад, но и в Фергану, и в Кишинев...

Весной 91 или 92 (точно сейчас не помню) в Болграде на территории 217 ПДП располагалась рота курсантов, питались в спецовской столовой.
 
Цитата
skat пишет
А кто сейчас её командир, я просто тоже заканчивал её в 2002.
А пилотку тебе одел наш комбат Миронов А А ? :D :D :D
.
 
Цитата
Lavr пишет
Рядом с 4-ым батальоном впервые в РВВДКУ стал функционировать православный палаточный храм в честь Владимирской иконы Божией Матери и многие ребята с него были на первой службе на Пасху. Надеюсь, они станут свидетелями и непосредственными участниками восстановления основного каменного храма напротив их казармы.
??? Разве?  А не во дворе ли старой казармы ,разве она стояла? ...где кстати жил и 1 батальон
.
 
4 батальон,  1980 первый набор 3 роты, до этого в составе батальонов были 2-е роты, нас называли "китайским"
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
??? Разве?  А не во дворе ли старой казармы ,разве она стояла? ...где кстати жил и 1 батальон
...ну эт наверно не принципиально...при нас в этой казарме вообще 2-й батальон жил.. :unsure:
 
Цитата
Вадим1963 пишет
4 батальон,  1980 первый набор 3 роты, до этого в составе батальонов были 2-е роты, нас называли "китайским"
Это точно. Самый певчий, строевая - под руководством комбата, полковника Чунькова. И готовили нас специально для Афгана. Эх есть,что вспомнить.
 
111 выпуск
Поддерживаю! Из первых рук знаю, что бат натаскивали на Афган, как собаку на дичь. В том числе и психологически. Наверно, это и сказалось на наших традициях. Не знаю, как сейчас, в наше время 1 бат - строевики, 3 бат - спортсмены, родной 4-й - бесшабашные оторвы, которым ставили самые "провальные" задачи, и они их выполняли, любой ценой. Настоящее десантное братство.
11 рота!
Мы всегда перли в Сельцы форсированным маршем, спали в снегу в перерывах на тактике, горели со своими палатками, умудрялись подрываться на учебных запалах в инженерном классе, плавали черег Оку с флягой браги (хотя рядом была плотина!), срывались из окон 3 и 4 этажа общежитий институтов, забирались на колокольню, чтобы повесить на крест тельняшку (хотя забыли ее на земле), в "штабе ВДВ" меньше двух двойных порций не заказывали, громили ДК "Строитель", чудили на концерте Дитера Болена и "строили" караулы автомобилистов, сидя на их же гауптвахте!
Мы разгибали друг друга поутру в мокрых палатках на мерзлых нарах, после чего 11-й раз подряд драли спортинститут им. Лесгофта и все Вооруженные Силы! Наши тела перекидывали через забор училища за 10 минут до построения, после чего мы проходили парадным расчетом и с песней - и отмечались в лучшую сторону! Мы блудили по болотам по горло в воде без карты и компаса - и загоняли братскую роту условного противника в "огневой мешок"! Мы смотрели в ствол пистолета полковника "Засады" - и рвали любого, кто что-то вякал про наших офицеров! Мы стреляли сослепу ночью по своим же ЦКП, дырявили крыши в боксах забытыми снарядами, после чего сдавали огневую на "хорошо" и "отлично"!
Наш первый замполит говорил, что глядя на наши рожи, ему хочется сразу же плакать, смеяться, креститься и материться! Нас драли, как вшивых котов, мы подыхали, но знали, что все равно мы не изменимся, и те, кто нас драл, тоже знали это! А еще мы знали: что случись - они придут к нам и скажут "Ребята, надо!" И они знали, что мы это сделаем - любой ценой.
Я горжусь тем, что я оттуда!  Я - 4 / 11 / 4 !
 
Цитата
Сакмагон пишет
111 выпуск
Поддерживаю! Из первых рук знаю, что бат натаскивали на Афган, как собаку на дичь. В том числе и психологически. Наверно, это и сказалось на наших традициях. Не знаю, как сейчас, в наше время 1 бат - строевики, 3 бат - спортсмены, родной 4-й - бесшабашные оторвы, которым ставили самые "провальные" задачи, и они их выполняли, любой ценой. Настоящее десантное братство.
11 рота!
Мы всегда перли в Сельцы форсированным маршем, спали в снегу в перерывах на тактике, горели со своими палатками, умудрялись подрываться на учебных запалах в инженерном классе, плавали черег Оку с флягой браги (хотя рядом была плотина!), срывались из окон 3 и 4 этажа общежитий институтов, забирались на колокольню, чтобы повесить на крест тельняшку (хотя забыли ее на земле), в "штабе ВДВ" меньше двух двойных порций не заказывали, громили ДК "Строитель", чудили на концерте Дитера Болена и "строили" караулы автомобилистов, сидя на их же гауптвахте!
Мы разгибали друг друга поутру в мокрых палатках на мерзлых нарах, после чего 11-й раз подряд драли спортинститут им. Лесгофта и все Вооруженные Силы! Наши тела перекидывали через забор училища за 10 минут до построения, после чего мы проходили парадным расчетом и с песней - и отмечались в лучшую сторону! Мы блудили по болотам по горло в воде без карты и компаса - и загоняли братскую роту условного противника в "огневой мешок"! Мы смотрели в ствол пистолета полковника "Засады" - и рвали любого, кто что-то вякал про наших офицеров! Мы стреляли сослепу ночью по своим же ЦКП, дырявили крыши в боксах забытыми снарядами, после чего сдавали огневую на "хорошо" и "отлично"!
Наш первый замполит говорил, что глядя на наши рожи, ему хочется сразу же плакать, смеяться, креститься и материться! Нас драли, как вшивых котов, мы подыхали, но знали, что все равно мы не изменимся, и те, кто нас драл, тоже знали это! А еще мы знали: что случись - они придут к нам и скажут "Ребята, надо!" И они знали, что мы это сделаем - любой ценой.
Я горжусь тем, что я оттуда!  Я - 4 / 11 / 4 !


Ни прибавить, ни убавить :D  хорошо сказано! И это все о нас! Я 3/10/4!
 
Цитата
Сакмагон пишет
111 выпуск
Поддерживаю! Из первых рук знаю, что бат натаскивали на Афган, как собаку на дичь. В том числе и психологически. Наверно, это и сказалось на наших традициях. Не знаю, как сейчас, в наше время 1 бат - строевики, 3 бат - спортсмены, родной 4-й - бесшабашные оторвы, которым ставили самые "провальные" задачи, и они их выполняли, любой ценой. Настоящее десантное братство.
11 рота!
Мы всегда перли в Сельцы форсированным маршем, спали в снегу в перерывах на тактике, горели со своими палатками, умудрялись подрываться на учебных запалах в инженерном классе, плавали черег Оку с флягой браги (хотя рядом была плотина!), срывались из окон 3 и 4 этажа общежитий институтов, забирались на колокольню, чтобы повесить на крест тельняшку (хотя забыли ее на земле), в "штабе ВДВ" меньше двух двойных порций не заказывали, громили ДК "Строитель", чудили на концерте Дитера Болена и "строили" караулы автомобилистов, сидя на их же гауптвахте!
Мы разгибали друг друга поутру в мокрых палатках на мерзлых нарах, после чего 11-й раз подряд драли спортинститут им. Лесгофта и все Вооруженные Силы! Наши тела перекидывали через забор училища за 10 минут до построения, после чего мы проходили парадным расчетом и с песней - и отмечались в лучшую сторону! Мы блудили по болотам по горло в воде без карты и компаса - и загоняли братскую роту условного противника в "огневой мешок"! Мы смотрели в ствол пистолета полковника "Засады" - и рвали любого, кто что-то вякал про наших офицеров! Мы стреляли сослепу ночью по своим же ЦКП, дырявили крыши в боксах забытыми снарядами, после чего сдавали огневую на "хорошо" и "отлично"!
Наш первый замполит говорил, что глядя на наши рожи, ему хочется сразу же плакать, смеяться, креститься и материться! Нас драли, как вшивых котов, мы подыхали, но знали, что все равно мы не изменимся, и те, кто нас драл, тоже знали это! А еще мы знали: что случись - они придут к нам и скажут "Ребята, надо!" И они знали, что мы это сделаем - любой ценой.
Я горжусь тем, что я оттуда!  Я - 4 / 11 / 4 !


Блин!!..Мощно сказано!!..3\10 образца 1996 года....
 
Цитата
КуМ пишет
Блин!!..Мощно сказано!!..3\10 образца 1996 года....
Сказано мощно, но это всё традиции 1 батальона, где кстати учились Александр Лебедь (1973), Паша Грачёв (1969). Забыли правда добавить как мы чёрный молотый перчик на танцах в парке за полчаса до конца нашего увольнения рассыпали. у нас увольнение до 22, а танцы до 23, а связисты почти все с ночевой-если не нам, так никому. Это мы завоёвывали и завоевали право на Аусвайс-свободный выход. это мы первые опробовали сигнальную ситему Зайчик от трюмо из бытовки 1 роты в окно Приокской. Это против нас впервые применили солидол на стене. Эх мужики, почитайте,что стало с нашими традициями на "Высшие учебные заведения-Актуальные вопросы-батальоны в Сельцах."
 
Цитата
Ферганец пишет
Сказано мощно, но это всё традиции 1 батальона,
....а так же 3-го, 2-го, 5-го(ГРУшного и обычного) батальонов :о)...все через подобное прошли  :ph34r: ..ток тема то про 4-й батальон ;)
 
Цитата
v.larin пишет
Мужики, расскажите, чем легендарен 4 батальон РВВДКУ.
)))))) Не знаю, с моей точки зрения Легендарным в училище был только один батальон - 1-ый!!!)))))))
 
Цитата
bamber пишет
)))))) Не знаю, с моей точки зрения Легендарным в училище был только один батальон - 1-ый!!!)))))))
В таком случае что же мешает открыть "ветку" про легендарность 1-го батальона? :unsure: ..наверное природная скромность ;)
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет:
Зы... 120 Выпуск (2001г.в) -офицеры ХХI века    

1 бат (121 выпуск) - затейник судебного процесса "Борьбы за справедливость",против нарушений руководством  РКПУ....        
1 бат (116) - парад в Москве.
Выпускники первого батальона - А. Лебедь и П.Грачев   и др.


Вообще хватит трындеть если не знаешь 4 бат 120 выпуск 1996-2001г-начали судебный процесс и отсудили все что можно, Вася Фурса с 11 роты был инициатором так как мы начали проходить военное право и пришла эта мысль что не доплачивают а потом и ваш бат и другие по нашему примеру стали это делать, и с вашего бата как щас помню приходили консультировались у нас как в суд подать нехорошо "врать"товарищь и выпуск у нас Юбилейный 120й и по короткому пути мы со столовой в отличие от вас никогда не ходили а только с песней и в сельцах мы постоянно жили нас называли лесные братья,а вы частенько на машинках ездили мы за 5 лет 2 раза на машинах приехали и через Криушу 4 раза ходили по длинному и по строевой всегда были лучшими с 1 курса по 5й на 1 курсе командующий ставил оценку отлично а на выпускников орал чтобы учились 24 июня было 10 летие было 270 человек на плацу прошли все обалдели!
Изменено: desant62 - 27.06.2011 14:30:28
 
Выпуск 1986 года, прошу отозвавться. Будет ли в этом году встреча в честь 25 летия выпуска?
 
Цитата
desant62 пишет:
Цитата
semen-RKPU-121 пишет:
Зы... 120 Выпуск (2001г.в) -офицеры ХХI века

1 бат (121 выпуск) - затейник судебного процесса "Борьбы за справедливость",против нарушений руководством РКПУ....
1 бат (116) - парад в Москве.
Выпускники первого батальона - А. Лебедь и П.Грачев и др.


Вообще хватит трындеть если не знаешь 4 бат 120 выпуск 1996-2001г-начали судебный процесс и отсудили все что можно, Вася Фурса с 11 роты был инициатором так как мы начали проходить военное право и пришла эта мысль что не доплачивают а потом и ваш бат и другие по нашему примеру стали это делать, и с вашего бата как щас помню приходили консультировались у нас как в суд подать нехорошо "врать"товарищь и выпуск у нас Юбилейный 120й и по короткому пути мы со столовой в отличие от вас никогда не ходили а только с песней и в сельцах мы постоянно жили нас называли лесные братья,а вы частенько на машинках ездили мы за 5 лет 2 раза на машинах приехали и через Криушу 4 раза ходили по длинному и по строевой всегда были лучшими с 1 курса по 5й на 1 курсе командующий ставил оценку отлично а на выпускников орал чтобы учились 24 июня было 10 летие было 270 человек на плацу прошли все обалдели!
А ничего не попутал ,по поводу частенько на машинах ? Про судебные дела,резонанс пошёл от нас..даже по войскам это прокатилось ,что выпускники 2002 года...Даже на суды ездили наши,как свидетели и  довели это дело, после чего л.ди,кто выпускался раньше приезжал за тем,на что их нае... А по поводу лучшие с песней , думаю не стоит напомянать, когда после парада 95  года в Москве, заново хотели отправить. Когда на плацу остались дальше соревноваться 1й и 4й батальон.

Да,насчёт консультации...так у нашего отец был профи в этих делах,который и довел его до конца.
Изменено: semen-RKPU-121 - 15.12.2012 03:24:11
.
 
Цитата
написал:
Цитата
desant62 пишет:
Цитата
semen-RKPU-121 пишет:
Зы... 120 Выпуск (2001г.в) -офицеры ХХI века

1 бат (121 выпуск) - затейник судебного процесса "Борьбы за справедливость",против нарушений руководством РКПУ....
1 бат (116) - парад в Москве.
Выпускники первого батальона - А. Лебедь и П.Грачев и др.


Вообще хватит трындеть если не знаешь 4 бат 120 выпуск 1996-2001г-начали судебный процесс и отсудили все что можно, Вася Фурса с 11 роты был инициатором так как мы начали проходить военное право и пришла эта мысль что не доплачивают а потом и ваш бат и другие по нашему примеру стали это делать, и с вашего бата как щас помню приходили консультировались у нас как в суд подать нехорошо "врать"товарищь и выпуск у нас Юбилейный 120й и по короткому пути мы со столовой в отличие от вас никогда не ходили а только с песней и в сельцах мы постоянно жили нас называли лесные братья,а вы частенько на машинках ездили мы за 5 лет 2 раза на машинах приехали и через Криушу 4 раза ходили по длинному и по строевой всегда были лучшими с 1 курса по 5й на 1 курсе командующий ставил оценку отлично а на выпускников орал чтобы учились 24 июня было 10 летие было 270 человек на плацу прошли все обалдели!
А ничего не попутал ,по поводу частенько на машинах ? Про судебные дела,резонанс пошёл от нас..даже по войскам это прокатилось ,что выпускники 2002 года...Даже на суды ездили наши,как свидетели и  довели это дело, после чего л.ди,кто выпускался раньше приезжал за тем,на что их нае... А по поводу лучшие с песней , думаю не стоит напомянать, когда после парада 95  года в Москве, заново хотели отправить. Когда на плацу остались дальше соревноваться 1й и 4й батальон.

Да,насчёт консультации...так у нашего отец был профи в этих делах,который и довел его до конца.
нет браток ты ошибаешься именно 120 выпуск начал и закончил этот процесс мы на госы в сельцы уехали уже с баблом выигранном по суду, в столовую не ходили даже питались сами,вы в суды потом ездии и много кто ездил потому что суд был уже выигран нами а кто потом присоединился уже надо было доказывать со свидетелями, и много потом ребят благодарили с разных выпусков и тоже подавали в суд, а на машинах и правда вы частенько и остальное по поводу на плацу вас хрен увидишь с песней, а мы постоянно с песнями поэтому и были лучшими по всем вопросам а по строевой, мы только с кмб пришли и нас назвали лучшими даже по прохождению и песне обыграли выпускников, и всегда нас называли лучшими что таненя что щербак
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой