Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Девушки-курсанты РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Цитата
Sanuch пишет
Не совсем верно, это мужская половина грузчиков не сильно отличается от Вас, хотя должны.
Ну, не знаю :) Наши пацаны по всем соревнованиям по физухе - лучшие среди военно-патриотических клубов Москвы. И в армию когда идут служить - на физо вообще не жалуются. И я не говорю, что я их по всем параметрам сильнее - вовсе нет! Просто есть определенный минимум, который все могут, при определенных навыках.

Цитата
seregamazuta пишет
И именно вам дано Жизнь давать человеку, а для этого мужебабами становиться даже вредно.
Ну, жизнь я одну уже дала :) Вторую - планируем через пару лет :) И нисколько мне это не мешает :P

И во всей этой теме дело не в том, что "а чем мы хуже?!" Я полностью согласна, что в целом девушкам в армии делать нечего. Но - есть отдельные индивидуумы, для которых это - мечта всей жизни. И - хуже того - они этой мечте отлично соответствуют :)
И разговор тут не о том, что армии нужны женщины-офицеры. Они, может, армии и не нужны ;) Но вот женщине - хочется быть офицером. И, по-моему, не очень честно говорить, что "не мечта эта вовсе - а блажь". Если хотят и могут - пусть пробуют!
Другое дело, что "левых" людей будет намного больше, чем было до такого массированного приема девушек в училища. И это еще более упрочит мнение, что "бабам в армии не место"...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Мое личное мнение - я против.
Если девушки хотят служить то пусть для них формируют сугубо отдельное подразделение, в дали от мужиков вообще... т.е. как и у нас закрытая территория, закрытый полигон, от командования до поседнего бойца дефки. Пусть развлекаются, поймут что такое наряды, караулы, хых и святая-святых самоволка.
А смешивать подразделения - я против! Фильмов кто-то насмотрелся плохих, факт. ВДВ самая боеспособное подразделение, чуть что - нас в бой. А теперь смотрите ситуацию: к примеру снайпер противника ранил девушку, лежит, орет от боли, интересно сколько настреляет снайпер людей, которые кинуться спасать раненную девушку...
Чур меня чур, от этого...
Не надо изобретать колесо в Израиле так и сделано, у них бабы служат отдельно, мужики отдельно... насколько я знаю, даже учения проводятся отдельно, а не смешанно. Место женщины быть в сердце мужчины, а если она такая дрянь что ее полюбить никто не может, вот тогда она и начинает орать о правах и о том что бы было равенство, а если она еще никого не любила, то значит, ее время просто еще не пришло.
 
Цитата
штурмовик пишет
А теперь смотрите ситуацию: к примеру снайпер противника ранил девушку, лежит, орет от боли, интересно сколько настреляет снайпер людей, которые кинуться спасать раненную девушку...
Ну, вот это как раз глупость. А сколько кинутся спасать друга-мужчину? Сколько таких примеров было? И особой разницы, будет это девушка или парень - не вижу.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Ну, вот это как раз глупость. А сколько кинутся спасать друга-мужчину? Сколько таких примеров было? И особой разницы, будет это девушка или парень - не вижу.
Согласен. Пример подобран не совсем правильный. :(
Но лично я тоже против девушек-курсантов в РКПУ.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Да не получится из этого ничего хорошего.Допускаю работу женщин в МВД , ФСБ а тут .. Ну БРЕД!!
 
Коллеги, как мне кажется, мы уже ходим по кругу.
1. Вопрос нужны или не нужны женщины в  училище и вообще в ВДВ, уже решен. Никто нас не спрашивал и не собирается. Мое личное скептическое отношение к этому ни на что не может повлиять в принципе.
2. Участие женщин непосредственно в боевых действиях вообще, причем не в условиях тотальной мобилизации для отражения внешней агрессии - глупость. Ничем не оправданная. Не говоря уже о ВДВ.
3. Условия жизни и службы даже для мужчин у нас, мягко говоря, круче многих западных школ выживания. И это - в мирное время.
4. Не судите о западном опыте женщин в армии по киносказке "Солдат Джейн". Да, за всю историю боевых пловцов США одна женщина все-таки закончила эти курсы. Но. Во-первых, она так и не участвовала в боевых операциях. Во-вторых, политический популизм этой рекламной акции даже в фильме не смогли скрыть. В-третьих, даже внешне эта член олимпийской сборной США очень сильно отличалась от Деми Мур (и женщины вообще) - допинги. стероиды, бешеные нагрузки...
В сухом остатке: игра в солдатики для большинства закончится штабными и складскими должностями, в лучшем случае - замужеством и декретами. Остальные - уволятся, когда узнают, чем игра в солдатики и униформу пахнет на самом деле.
С уважением.
 
В принципе, абсолютно грамотный итог.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Полностью согласна со всеми - особенно с Уралом. Честно ;)
Но - должен оставаться шанс для исключений  :P
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Ural пишет
Коллеги, как мне кажется, мы уже ходим по кругу.
1. Вопрос нужны или не нужны женщины в  училище и вообще в ВДВ, уже решен. Никто нас не спрашивал и не собирается. Мое личное скептическое отношение к этому ни на что не может повлиять в принципе.
2. Участие женщин непосредственно в боевых действиях вообще, причем не в условиях тотальной мобилизации для отражения внешней агрессии - глупость. Ничем не оправданная. Не говоря уже о ВДВ.
3. Условия жизни и службы даже для мужчин у нас, мягко говоря, круче многих западных школ выживания. И это - в мирное время.
4. Не судите о западном опыте женщин в армии по киносказке "Солдат Джейн". Да, за всю историю боевых пловцов США одна женщина все-таки закончила эти курсы. Но. Во-первых, она так и не участвовала в боевых операциях. Во-вторых, политический популизм этой рекламной акции даже в фильме не смогли скрыть. В-третьих, даже внешне эта член олимпийской сборной США очень сильно отличалась от Деми Мур (и женщины вообще) - допинги. стероиды, бешеные нагрузки...
В сухом остатке: игра в солдатики для большинства закончится штабными и складскими должностями, в лучшем случае - замужеством и декретами. Остальные - уволятся, когда узнают, чем игра в солдатики и униформу пахнет на самом деле.
С уважением.
Доброго времени суток.Уважаемый Ural.В Вашем посте все логично.По этому вопросу в самом начале сказал что могу выяснить всё до деталей,выяснил, а прописывать нет желания.Новое руководство даже ближайшего замысла тех кто это пробивал не понимает.Это как выдача паспорта в 14 лет.За чем ???Вот и весь сказ.
 
Цитата
vdvkid пишет
Полностью согласна со всеми - особенно с Уралом. Честно ;)
Но - должен оставаться шанс для исключений  :P
Шанс для исключений был даже при Маргелове: спортсменки-парашютистки, в частности были военнослужащими. Погоны  прапорщиков были практически у всей  женской сборной.
Можно попасть в связистки, медики и т.д. Причем - после вполне гражданских вузов. Было бы желание.
Можно даже в том же училище быть преподавателем языка или экономического цикла. Почему нет?
Но причем здесь обучение в училище и офицерские погоны?
А что касается исключений, так тем исключения и отличаются от массово неподготовленного набора девчачьих взводов в кучу военных училищ сразу, что являются редкими исключениями из общего правила.
Есть объективные противопоказания, например - вышеупомянутая физиология и отсутствие внешней агрессии. Когда все одевают форму, невзирая на пол,возраст и состояние здоровья.
Я уж не говорю про "играй мой гормон". А в зарубежных армиях, даже при их защите прав военослужащих - этого харрасмента выше крыши. И у нас, даже на войне, такого навалом было.
Неромантично, признаю. Зато правда.
С уважением.
 
Цитата

Ну, не знаю  Наши пацаны по всем соревнованиям по физухе - лучшие среди военно-патриотических клубов Москвы. И в армию когда идут служить - на физо вообще не жалуются. И я не говорю, что я их по всем параметрам сильнее - вовсе нет! Просто есть определенный минимум, который все могут, при определенных навыках.

В ВДВ не нужен минимум
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
Ural пишет
Но причем здесь обучение в училище и офицерские погоны?
А что касается исключений, так тем исключения и отличаются от массово неподготовленного набора девчачьих взводов в кучу военных училищ сразу, что являются редкими исключениями из общего правила.
Так я же и говорю - полностью согласна с Вами! В вопросе набора девушек в Рязань - я тоже против (хотя, если бы подходила по возрасту для поступления - то была бы тоже против, но поступать поехала бы :P )
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
В вопросе набора девушек в Рязань - я тоже против (хотя, если бы подходила по возрасту для поступления - то была бы тоже против, но поступать поехала бы :P )
Вот мне всегда было интересно - как женщины логику в вузах сдают :blink: ?
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Вот мне всегда было интересно - как женщины логику в вузах сдают :blink: ?
С уважением.

Когда прочла эту фразу vdvkid, тоже в первую очередь о логике подумала!  :D Но на самом деле все очень логично - не по форме,а по сути.  :)
Под фразой готова подписаться!  B)
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Ural пишет
Вот мне всегда было интересно - как женщины логику в вузах сдают :blink: ?
С уважением.
Хоть и не в тему, но - "на отлично" :P
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Так я же и говорю - полностью согласна с Вами! В вопросе набора девушек в Рязань - я тоже против (хотя, если бы подходила по возрасту для поступления - то была бы тоже против, но поступать поехала бы :P )
Хотя факт свершившийся, разделяю мнение основной массы форумчан!
А Вам VDVKID, искреннее моё уважение!!!
 
Официальное сообщение:

В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации от 9 февраля 2008 года в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт) в текущем году осуществляется набор курсантов из числа граждан женского пола по военной специализации «Применение подразделений десантного обеспечения» (20 человек).
Для создания необходимого конкурса при поступлении в училище и качественного отбора абитуриентов указанной категории прошу Вас оказать содействие в оповещении аэроклубов РОСТО (ДОСААФ) о наборе в РВВДКУ(ВИ) граждан женского пола имеющих опыт парашютных прыжков, среднее общее или среднее (начальное) профессиональном образование, в возрасте от 16 до 22 лет.
Лицам, изъявившим желание поступать в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, необходимо обращаться в Военные комиссариаты по месту жительства. По всем вопросам, касающимся поступления в училище необходимо обращаться в отдел кадров Воздушно-десантных войск (119160, г. Москва, в/ч 25953-Ж., контактные телефоны 8-(495)-962-96-96, 8-(495)-962-96-97, 8-(495)-962-98-00), и отдел кадров РВВДКУ(ВИ) (390031, г. Рязань, пл. В.Ф. Маргелова, дом 1, контактные телефоны 8-(4912)-25-51-39, 8-(4912)-25-06-14)
 
Цитата
Des пишет
Сбылась мечта наших некоторых форумчанок!
Вот интересно, а как будет организован быт курсантов женского пола? Или им выделят отдельную казарму с "женскими удобствами"? :)
сдается мне - ни фига им не выделят... сама напросилась - сама и расхлебывай...
млин; вот бы мне такую невесту! :D

...кстати; женщины; на позор нам; могут себе наладить быт в любых условиях; еще покруче; чем мы! (наукой доказано!)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
...кстати; женщины; на позор нам; могут себе наладить быт в любых условиях; еще покруче; чем мы! (наукой доказано!)

Вы хоть подумали, что написали? Советую внимательно посмотреть фотки в галерее, раздел 103гв. ВДД - особенно там, где заставы изображены, и почитать об устройстве быта на этих заставах. Туда ученые не добрались в свое время.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
оффтоп:

условия задачи не полные: если б...прошу прощения, женщина находится в качестве рядового в группе, то все проблемы, связанные с ней, - это проблемы офицера. Если женщина- командир группы- то любые её проблемы- это проблемы всей группы. А "галопом нестись по горам"- это, я тебе скажу и не каждому мужику под силу. И помогали друг другу. Разве нет?
ИМХО тема совсем не об этом.Вон, в погранВУЗы женщин давно принимают. И что? Служат на КПП в аэропортах, проверяют паспорта, нормально...Мне кажется, что тема про то, нужны ли женщины в армии вообще.

Сразу выскажусь по теме - боевые офицерские специальности в Армии, и тем паче в ВДВ, не место для женщин. А по остальным специальностям можно готовить где угодно, а для адаптации проводить интенсивные стажировки.
По частным случаям исключительного подхода со сниженными требованиями быть не должно. Захотела девушка служить - должна укладываться в установленные нормативы и требования. Воевать то, если что, не в составе женского батальона придётся и противник не в юбках персональный будет.
По пограничникам и исключениям - моя одноклассница, дочь погибшего на Даманском офицера погранвойск, после гражданского ВУЗа (в те годы в МВПККУ девушек не принимали), добилась разрешения служить в ПВ КГБ СССР (помогли сослуживцы погибшего отца), аттестовалась, через некоторое время доказала, что имеет право служить в оперативном подразделении. О характере службы никогда не распрашивал. Службу закончила год назад полковником ФПС.
Перевал
 
Прошу меня извинить если немного не в "тему"
Не рассматривая конкретики женщин в ВДВ могу точно сказать, что и в обычных подразделениях женщины-офицеры тоже не нужны. Это одни проблемы, есть опыт командования похожим контингентом (после военной кафедры прислали...). Очень много негатива. Этот "негатив" всегда обижается, что с ним не так обращаются, не то говорят, это они вообще не умеют. Зимой им холодно, формы для них нет, а отвечай за все ты... Согласен все красиво, аккуратно, все пытается соответствовать нормам, но при этом совсем нет интереса, искры в глазах, для них это всего лишь работа и возможность заработать денег.
Это все мое личное мнение, основанное на собственных же наблюдениях. Возможно "контингент" такой.
 
"Вообще-то в армии есть женщины. Однако все они у Максима вызывали негативные реакции. Не потому что они были страшными, среди женщин-военных попадались просто красавицы, но как военный он их не уважал.
Что такое женщина-воин? В большинстве случаев, когда женщина призывается в ВС, ей нужно просто прийти в военкомат, получить распределение в войсковую часть (в войска связи или «секретуткой» в какой-нибудь штаб). Потом прибыть туда. Сразу заключается контракт, выдаются лычки младшего сержанта, за которые обыкновенному солдату приходиться выкладываться на все 100%. За редким исключением есть женщины, служащие в снайперских подразделениях или войсках особого назначения. Максим знал одну такую женщину, которую случайно встретил в разведывательной бригаде, во Владикавказе.
Ее звали Наташа, она являлась инструктором по рукопашному бою в бригаде спецназа, имела больше тысячи прыжков с парашюта, разбиралась в любом стрелковом оружии и имела по настоящему широкоплечую фигуру. Максим тогда очень мило пообщался с ней. В этой уже не женской фигуре, не было ничего привлекательного, однако она была своя, военная. Рядом с такой женщиной приятно идти, когда на тебе и на ней военная форма с кучей значков и медалей, а головы украшают береты. Чтобы остальные смотрели с завистью.
Женщина военный не проходит начальной подготовки, не делает марш-броски, не стреляет и не чистят личное оружие, не подтягивается, не отжимается, и главное! Не принимает воинской присяги! То есть смысл их существования в армии десантник не понимал.
Солдат видел такой случай. Это было в штабе танкового Владикавказского батальона, что на Хольсмане, когда из кабинета вышла какая-то девушка, в военной форме с лычками младшего сержанта. Она взглядам прошлась по толпе «мазутеев» (танкистов, водителей бронетехники десантный слнг.). Выбрала одного из них, и приказным тоном сказал: «Эй, солдат! Сбегай за водой, помой полы в моем кабинете!». Боец растерялся, в принципе, с точки зрения устава, он обязан был подчиниться, она была старше по званию, однако с тачки зрения, обыкновенных отношений он не должен подчиняться. Дабы не опозориться. Если, вдруг, их батальон будет участвовать в боевой операции, то рисковать своей жизнью будет именно он, а не как не она. Она хранительница домашнего очага, хранительница той жизни, ради которой солдаты служат, сражаются и гибнут. Нет, им места в наших рядах.
Тот «мазутей» не подчинился. Тогда девушка пожаловалась начальнику штаба батальона, в итоге солдат получил трое суток губы, за не подчинения приказа. Где в первую же ночь его избили и отбили селезенку. Так восемнадцатилетний парень стал инвалидом на всю жизнь в первый год своей службы. "

Не во всем, но в целом согласен с автором
 
Цитата
mkkm пишет
Прошу меня извинить если немного не в "тему"
Не рассматривая конкретики женщин в ВДВ могу точно сказать, что и в обычных подразделениях женщины-офицеры тоже не нужны. Это одни проблемы, есть опыт командования похожим контингентом (после военной кафедры прислали...). Очень много негатива. Этот "негатив" всегда обижается, что с ним не так обращаются, не то говорят, это они вообще не умеют. Зимой им холодно, формы для них нет, а отвечай за все ты... Согласен все красиво, аккуратно, все пытается соответствовать нормам, но при этом совсем нет интереса, искры в глазах, для них это всего лишь работа и возможность заработать денег.
Это все мое личное мнение, основанное на собственных же наблюдениях. Возможно "контингент" такой.
Это точно!!!!Не уж то у нас мужиков не хватает????Мы ж не Израиль!!!!!И врят ли в сознании Нормального Воина,Мужчины может жить мысль,что его могут защищать Женщины!!!!А работать при штабе, в связи,медпункте,Булдыре да ради Бога!И глаз радует и ваще! ;) Но создавать при военных училищах "женские батальоны" не то что б глупо, а как то даже наверно экономически не выгодно!Моё мнение-женщина-Мать,Жена!!!!А не солдат!!!!!
Сила и честь
 
Цитата
Sanuch пишет
Вы хоть подумали, что написали? Советую внимательно посмотреть фотки в галерее, раздел 103гв. ВДД - особенно там, где заставы изображены, и почитать об устройстве быта на этих заставах. Туда ученые не добрались в свое время.
Я - подумал... и ко мне можно на "ты" :)  но это - не я подумал; а ученые. Читал о быте в армии; как таковой; а не обязательно в ВДВ.
а фотки в галерее - обязательно посмотрю; я тут - человек новый; не везде еще успел :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
vdvkid пишет
...Но вот жаль, что жизненный опыт обязывает полностью присоединиться к следующему сообщению:

Так что, девчонки! Кто пойдет учиться - радуйтесь, что смогли осуществить мечту. Но - не обольщайтесь особо...
Так что, девчонки! Кто попадет - гордитесь..., кто не попадет - радуйтесь... ;)
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Цитата
штурмовик пишет
"Вообще-то в армии есть женщины. Однако все они у Максима вызывали негативные реакции. Не потому что они были страшными, среди женщин-военных попадались просто красавицы, но как военный он их не уважал.
Что такое женщина-воин? В большинстве случаев, когда женщина призывается в ВС, ей нужно просто прийти в военкомат, получить распределение в войсковую часть (в войска связи или «секретуткой» в какой-нибудь штаб). Потом прибыть туда. Сразу заключается контракт, выдаются лычки младшего сержанта, за которые обыкновенному солдату приходиться выкладываться на все 100%. За редким исключением есть женщины, служащие в снайперских подразделениях или войсках особого назначения. Максим знал одну такую женщину, которую случайно встретил в разведывательной бригаде, во Владикавказе.
Ее звали Наташа, она являлась инструктором по рукопашному бою в бригаде спецназа, имела больше тысячи прыжков с парашюта, разбиралась в любом стрелковом оружии и имела по настоящему широкоплечую фигуру. Максим тогда очень мило пообщался с ней. В этой уже не женской фигуре, не было ничего привлекательного, однако она была своя, военная. Рядом с такой женщиной приятно идти, когда на тебе и на ней военная форма с кучей значков и медалей, а головы украшают береты. Чтобы остальные смотрели с завистью.
Женщина военный не проходит начальной подготовки, не делает марш-броски, не стреляет и не чистят личное оружие, не подтягивается, не отжимается, и главное! Не принимает воинской присяги! То есть смысл их существования в армии десантник не понимал.
Солдат видел такой случай. Это было в штабе танкового Владикавказского батальона, что на Хольсмане, когда из кабинета вышла какая-то девушка, в военной форме с лычками младшего сержанта. Она взглядам прошлась по толпе «мазутеев» (танкистов, водителей бронетехники десантный слнг.). Выбрала одного из них, и приказным тоном сказал: «Эй, солдат! Сбегай за водой, помой полы в моем кабинете!». Боец растерялся, в принципе, с точки зрения устава, он обязан был подчиниться, она была старше по званию, однако с тачки зрения, обыкновенных отношений он не должен подчиняться. Дабы не опозориться. Если, вдруг, их батальон будет участвовать в боевой операции, то рисковать своей жизнью будет именно он, а не как не она. Она хранительница домашнего очага, хранительница той жизни, ради которой солдаты служат, сражаются и гибнут. Нет, им места в наших рядах.
Тот «мазутей» не подчинился. Тогда девушка пожаловалась начальнику штаба батальона, в итоге солдат получил трое суток губы, за не подчинения приказа. Где в первую же ночь его избили и отбили селезенку. Так восемнадцатилетний парень стал инвалидом на всю жизнь в первый год своей службы. "

Не во всем, но в целом согласен с автором
 Не видел ни одну снайпершу в обрСпН , и ни в одном отряде. В бригадах по штату нет должностей инструктора по РБ, и по 025 приказу эта должность ОБС то есть туда женщин не ставят, ну может только внештатницу какю нибудь. У нас нет войск особого назначения как и специальных есть части ОсНАЗ это радиоразведка. Во Владике кроме 242орб 19 мсд и 584орСпН разведывательных частей нет.  В ВС РФ нет таких соединений как разведывательная бригада. В МВД ксати тоже. В 49 оброн которая во Владикавказе нет женщин инструкторов по РБ. А наташа которая имеет более 1000 прыгов " с парашюта" бредятина..
 
В  мой  "махновской"  роте , когда  я  был  будучи КВ,  на  должности  санинстуктор (в  мирное  время)  была  женщина-  девушка. Когда  то ина  была  в  сборной  и  прыжков  за несколко  тысяч (  2000-  3000  не  помню).  Вот  она  по  собственной  инциативе  и  водила  БМД  и  стреляла не  хуже  офицеров  и  сама  по  себе  красивая  мадам  и  фигуристая.     Вполне  справлялась с  л/с без   проблем  причем  и  дома   хватало-  воспитывала  одна  двух  девченок.  Но  таких  у  нас  в  бригаде  была  одна - остальной  л/с  женщин  просиживали  пятую  точку  в  кабинетах, выполняя  свои  функциональные  обязанности,  не  более.    Тут  возникает  проблемма что  бы  набрать  хороших  парней  которые  будут  офицерами  десантниками,  а   что  бы набрать  такой  контингент  женщин  соответствующий  нашему  санинструктору  Тамаре  это  еще  большая  проблемма.  Так  зачем  себе  их  создавать-  из  двух  зол  нужно  выбирать  меньшее. Девушки  десантники? Думаю  опять  популизм  когото выше
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
В  мой  "махновской"  роте , когда  я  был  будучи КВ,  на  должности  санинстуктор (в  мирное  время)  была  женщина-  девушка. Когда  то ина  была  в  сборной  и  прыжков  за несколко  тысяч (  2000-  3000  не  помню).  Вот  она  по  собственной  инциативе  и  водила  БМД  и  стреляла не  хуже  офицеров  и  сама  по  себе  красивая  мадам  и  фигуристая.     Вполне  справлялась с  л/с без   проблем  причем  и  дома   хватало-  воспитывала  одна  двух  девченок.  Но  таких  у  нас  в  бригаде  была  одна - остальной  л/с  женщин  просиживали  пятую  точку  в  кабинетах, выполняя  свои  функциональные  обязанности,  не  более.    Тут  возникает  проблемма что  бы  набрать  хороших  парней  которые  будут  офицерами  десантниками,  а   что  бы набрать  такой  контингент  женщин  соответствующий  нашему  санинструктору  Тамаре  это  еще  большая  проблемма.  Так  зачем  себе  их  создавать-  из  двух  зол  нужно  выбирать  меньшее. Девушки  десантники? Думаю  опять  популизм  когото выше

+1
 
Нет, с другой стороны, почему нет? Мы опять же говорим, девушки, они должны сидеть дома с детьми, ухаживать за родными и близкими... Это же все банально. А вы не забыли, что есть именно те девушки, которые не похожи то по большому счету (характером) на женщину?! Чисто - МУЖИК. Потому, я думаю, брать их туда надо и нужно, мир не должен бояться экспериментов, также как это и было 2 августа 1930 года товарищи :)
Главное - брать действительно, не кого попало, для ... скажем, а тех, кто действительно представляет ясный ум, быстрое мышление и агрессивный характер.
 
Мужики, может я что-то не догоняю? Какие управленцы в войсках, какие менеджеры по персоналу-строевая часть. В конце 70-х был приказ брать жещин на отдельные должностя. Не замужних, без детей, до 21 года, а в списках должностей были: водитель командира полка-кому объяснять когда и сколько кэп мотается, а мне, я тогда нач. БТ, был прислали старшего аккумулляторщика весом 47 кг., а вы знаете вес 12ст70. Солдат всех позабирали-в строй поставили, вот прикол был, на 2 недели смеятся хватило. Правда потом осознали, потихоньку поизбавлялись а там и заглохло. Хотя каюсь, идея была хорошая и девки тоже. Женщина в Российской армии на равных с бойцом-нонсенс. Интересно, а кто их будет отбивать, поднимать, в баньку водить. Здесь без института евнухов никак не обойтись. Кстати, а почему бы нетрадиционщиков на альтернативную службу старшинами в такую роту не брать. Может так и задумано, просто мы не врубились. Ох чувствую хлебнёт наша армия горюшка от мебельщика. И чем мы так Господа прогневили, цветочника к рубильнику допустили, чёрти кого- к армии, хорошо ещё хоть президенты не из гинекологов, а то наплакались бы тогда с гландами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой