Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

242 УЦ ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
В 1983 году в Гайжюнае были два памятника одним из первых афганцам-героям союза. Старшим сержантам Мироненко и Чепику. Чепику памятник стоял возле саперного дивизиона а Мироненко возле дома офицеров.
Кто знает что стало с памятниками после вывода дивизии из Литвы?
 
Так из каких частей на сегодня состоит 242 УЦ,я слышал что он стал эквивалентен бригаде? С уважением....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
У меня где-то на серваке лежали фоты дама офицеров и памятника.Найду выложу.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
А вот фотки того что отремонтировали

Вид сверху

Губа


Казармы


Казармы
 
Вот штаб

медсанбат

баня

плац

ещё фото


фото не по теме (да простят меня модереторы а не простят так накажут, вот памятник в литовской деревеньке

фото 1

фото 2
 
Спасибо конечно за фоты,но столько фоток ненужно было в пост выбрасывать.Надо было в фотогалерею в раздел "другие фотографии" кинуть.

А где у них ВДК и спорт площадка?Или эта часть уже к десанту неотносится?
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Не удержался от соблазна
Фотки взяты отсюда My Webpage? я указал только ссылки
А так пришлось бы сжимать закачивать
Может выделить отдельную ветку ? а то не совсем по теме
 
Цитата

Может выделить отдельную ветку ? а то не совсем по теме
Вот именно! И не "не совсем по теме", а совсем не по теме, т.к. эти фотки уже к 242 УЦ отношения не имеют.
Если хочется продолжить - в раздел "Флейм"
 С неба об землю... и в бой!
 
Какой состав (ОШС) был в учебном АП с ..93г. до его сокращения в дивизион. С уважением....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата

А где у них ВДК и спорт площадка?Или эта часть уже к десанту неотносится?
Флеймить не буду, просто замечу, что по моим данным, в Гайжунае теперь самая крутая литовская бригада - "Железный волк" называется (не помню как это по литовски). Она считается мотопехотной.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Привет братишки

Железные волки по литовски звучало 1993 "Гележино вилкас"
примерно так русскими буквами
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!
 
Тут фотка Руклы сверху Тут
 
Александр Ф.
Цитата

Так из каких частей на сегодня состоит 242 УЦ,я слышал что он стал эквивалентен бригаде? С уважением....
Позвольте поинтересоваться, откуда такие сведения? B)
 
Mirotvorets
Цитата

Александр Ф.

QUOTE
Так из каких частей на сегодня состоит 242 УЦ,я слышал что он стал эквивалентен бригаде? С уважением....


Позвольте поинтересоваться, откуда такие сведения? 

Дык это, видимо, исходя из реальной численности. Современные линейные двухполковые ВДД тоже "де факто" бригадный уровень исходя из их численности и количества вооружения.  5-6 тыс. ч. л/с это вам не 11-тыс. французская или 18-тыс. амеровская.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
242 УЦ был дивизией, дивизией и остался. До состояния бригады ему ещё далеко. Если не будет координальных изменений в штабе ВДВ. А образно можно и 76 гв. ВДД "группой быстрого реагирования назвать" :D
 
Mirotvorets Позвольте поинтересоваться, откуда такие сведения?

Справочник  Ленского "ВС России на рубеже столетий"
С уважением....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Mirotvorets
Цитата

До состояния бригады ему ещё далеко
А чем тебе бригада не нравится? :)  Для государства только лучше - меньше промежуточных управленцев которые нафиг не нужны. А солдату - один хрен. :lol:
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Есть ли информация у участников форума: Сократилось ли количество курсантов в УЦ в связи с переводом 76 гв. вдд на контрактную основу? Любопытно это узнать.
 
На днях в УЦ состоялся очередной выпуск. День был будний, посему информация скудная и из третьих рук. Но никаких перемен особых не замечено.
Мы живые еще!
 
Вы живёте в Светлом или приехали посмотреть выпуск? Расскажите, пожалуйста, подробности мероприятия.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Я не живу в Светлом и в будний день ездить туда не могу,  по сему подробно рассказать ничего не получится, просто сказали, что прошел очередной...
Периодически (чаще майские)  выпуски проводятся и в городе, с маршем, показухой, прыжками, исполнением "Учебной дивизии" и последующим банкетом командования где - нибудь в кафе "Родные просторы"...
Мы живые еще!
 
Ну вот пожалуй и пора закрывать тему и приниматься за систематизацию материала. Вопрос админу - согласен или нет. Ну и предложение - на главной в "навигации сайта" добавить раздел "Части и соединения".
ВДВ - не шайка п......ов
 
Куда и помещать обобщенную информацию из этого форума. Естественно информация должна быть представлена в удобоваримом виде и надо бы обсудить ограничения (ну типа надо или не надо показывать номера частей и т.п.)
ВДВ - не шайка п......ов
 
Цитата

Ну вот пожалуй и пора закрывать тему и приниматься за систематизацию материала. Вопрос админу - согласен или нет. Ну и предложение - на главной в "навигации сайта" добавить раздел "Части и соединения".
Это будем обсуждать в форуме "Проекты и предложения". Прошу писать туда.

Админ то согласен и кто-то (Рядовой-К  ;) )собирался заняться обобщением материала по этой теме...
Если уже есть что размещать - размещу.
 С неба об землю... и в бой!
 
Есть у меня файл в формате Word с обобщенной информацией по 242 УЦ ВДВ
 
crap напиши мне приватом. Обсудим.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

QUOTE (sergant @ Четверг, 31 Июль 2003, 5:16)
В 1986 в состав дивизии входило подразделение (рота? батальон?) дивизионной разведки.
Располагалось на территории либо 226, либо 285-го полка.

на территории 26 полка....

Если точнее, то это была 1 учебная парашютно-десантная рота 226 полка, она же разведрота.
 
Савин Михаил
Цитата

Сократилось ли курсантов в УЦ в связи с переводом 76 гв вдд на контрактную основу
По информации из журнала "Братишка" за февраль 2003 " каждые полгода около 1500 выпускников пополняют соединения ВДВ".Имеется ввиду из 242 УЦ,девиз "Учиться побеждать".
У меня такой вопрос:комплектовались ли советские времена части ВДВ,ДШБр,ДШБ  курсантами из общевойсковых учебок,из каких учебок и по каким специальностям,а также во время боевых действий в Афганистане,и как сейчас по этому вопросу обстоит дела в России.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

У меня такой вопрос:комплектовались ли советские времена части ВДВ,ДШБр,ДШБ курсантами из общевойсковых учебок,из каких учебок и по каким специальностям,а также во время боевых действий в Афганистане,и как сейчас по этому вопросу обстоит дела в России.
В этой теме собираем сведения о 242 УЦ ВДВ!
По вопросу подготовки в других учебках создавай новую тему!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

девиз "Учиться побеждать".

Немножко не так: "УЧИСЬ ПОБЕЖДАТЬ!"
Мы живые еще!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой