Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Выпуск РВВДКУ 2010


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
Честно говоря,  я и не представляла себе, что такое когда-нибудь может случиться. Из-за этой неподготовленности обида, растерянность и безысходность ощущаются еще сильнее...
 
В этом году я не смогу попасть на выпуск в Рязанском высшем воздушно-десантном училище. В день выпуска я буду находиться за пределами Российской Федерации. Мое отсутствие было мною запланировано вполне осознанно. Я просто не могла предположить, что выпуск  в РВВДКУ будет проходить 13 июня. Еще с меньшей степенью вероятности можно было предположить, что пройдет выпуск не на плацу училища, а на площади Победы в Рязани.

(Продолжить)
 
Мне бы очень хотелось спросить уважаемого командующего ВДВ – «Владимир Анатольевич, а Вы бы хотели в далеком 1978 году, чтобы Ваш выпуск проходил не на плацу училища, на котором Вы стояли пять лет? И чтобы с Вами в одном строю стояли курсанты связи и автомобилки?»
 
Мне могут сказать – «при чем здесь командующий, есть персоны поглавнее его». Не хочется напоминать, как спорил по многим вопросам с вышестоящими начальниками Василий Филиппович Маргелов, как добивался своего. И заметьте – совсем в другие времена. Но Маргеловы рождаются раз в несколько столетий. Видимо, в двадцать первом столетии воздушно-десантным войскам не повезло. Как, впрочем, и всем остальным. Хотя ВДВ – особенные.
 
Я не могу представить себе, что чувствуют курсанты третьего батальона. Простите, курса, ведь батальонов в училище больше нет. У них «10 дней до звезд», а они до сих пор не знают, где и как будут служить. Им сообщили только, что «командование определило для них места службы».
 
Все это становится еще более циничным, потому что я знаю, что мои мальчишки продолжают служить этой стране и отдавать ей самое дорогое, что есть у человека – жизнь. В стране, в которой нет войны. Они погибают – просто потому что у них такая работа. Которой они научились – там, на плацу своего училища.
 
Кто же пойдет на эту работу через несколько лет? Вопрос риторический. Ответ сам собой станет известен чуть позже – через несколько лет.
 
В этом году в училище не будет набора курсантов. Собственно, ни в одном военном училище страны его не будет... Но мне лично за других обидно не так сильно.
 
Я пока очень плохо представляю, как мне жить дальше. Потому что уходит часть меня. Уходит с болью, откуда-то из самого сердца. Потому что именно там, в самой глубине, хранятся у меня три заветные буквы – ВДВ.
 
«...я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро...» Виктор Цой
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
А это точно? Про 13 число? Мне пацаны писали, что выпуск будет 19-го...

И про то, что не будет набора в училища. Тоже точно? У нас двое поступают, и у обоих военкоматы собрали дела и наверное (вот это я точно не могу знать, конечно) отправили...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
...
И про то, что не будет набора в училища. Тоже точно?
...

Как это не будет набора?
Разве такое возможно?

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Как это не будет набора?
Разве такое возможно?
очень даже возможно...в этом году, насколько я знаю, во все военные училища(университеты, институты) поступает чуть больше 400 человек...Как хочется чтобы это были только слухи....пардон что пост не совсем по теме...
 
Цитата
КуМ пишет
Как хочется чтобы это были только слухи....пардон что пост не совсем по теме...
Блин :( Про выпуск ребята ответили, что сами толком до сих пор не знают. Вроде, действительно перенесли на 13-е :(
И про поступление - та же фигня. Из разных источников приходит то ли что "набора вообще не будет", то ли - "берут всего 45 человек на 1 курс" Если это правда - то просто полный абзац... :( :( :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
13-го выпуск. Звонили в училище, в Рязань (к руководству, чтобы уточнить). На счет места проведения, даже не задумывались спросить.
В огне - брода нет!
 
А знаете как теперь училище называется? - Рязанское высшее воздушно-десантное командное дважды Краснознамённое училище имени генерала армии  В.Ф.  Маргелова филиал военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации».
 С неба об землю... и в бой!
 
На выходных ездил в училище.Парни говорят,что набора не будет аж ДВА! года!вот такие вот дела,братцы!
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Des пишет
А знаете как теперь училище называется? - Рязанское высшее воздушно-десантное командное дважды Краснознамённое училище имени генерала армии  В.Ф.  Маргелова филиал военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации».
Любопытно, как это будет звучать на построении...
 
Цитата
vdvkid пишет
то ли - "берут всего 45 человек на 1 курс" Если это правда - то просто полный абзац... :( :( :(
вроде как набор будет...но цифра дана с учётом набора на специализации которым ранее обучали и в училище связи и в "автомобилке". Т.е.  сколько конкретно в РКПУ будут набирать  - народная молва пока безмолствует...
 
Цитата
Ural пишет
Любопытно, как это будет звучать на построении...
..думаю что здравомыслящие начальники будут озвучивать только первую часть(она же более привычная) полного наименования :unsure:
 
В субботу мой друг был в районе нашего учебного центра,и видел ужасную картину:макет местности(мы на нем тактику сдавали) порос сорняками,под метр высотой,стадион(на въезде)-приказал долго жить.
Проясните "неразумному",а что у нас теперь тактику не сдают?Физо-тоже,не особо нужно?
Я мыслю по-старинке:если даже сейчас все на компьютерах,то послать "залетчиков"-отличиться на поддержании матбазы на должном уровне-святое дело!Про физо,вообще помолчу.
У меня еще один вопрос: Красов,ты кто?В какой роте учился,кто твой командир?
В жизни бывают разные моменты:и хорошие и тяжелые,но поддерживать порядок надо в любой ситуации.Мы всегда этим отличались.
Про выпуск 13 июня в толпе мабуты-без комментариев.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Кто-нибудь был на выпуске? Какие новости насчет набора?
 
Разговаривал сегодня в семье Маргеловых.
"Десантное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова" - осталось уже в истории. Центр сухопутных войск по своей концепции под "маргеловские знамена" - не вписывается. Увы. Набора в этом году не будет.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Разговаривал сегодня в семье Маргеловых.
"Десантное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова" - осталось уже в истории. Центр сухопутных войск по своей концепции под "маргеловские знамена" - не вписывается. Увы. Набора в этом году не будет.
Боже мой! Что творят с десантными войсками! Глядишь, скоро вообще это слово "ВДВ", будет в далёком прошлом....бррррр....не дай Бог! Мужики! Что происходит? Куда катимся? Скоро БЕРЕТЫ, будут менять на кепки....уже меняют. Страшно ведь братцы.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Viktor-films пишет
Разговаривал сегодня в семье Маргеловых.
"Десантное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова" - осталось уже в истории. Центр сухопутных войск по своей концепции под "маргеловские знамена" - не вписывается. Увы. Набора в этом году не будет.
Очень жаль.Видно совсем плохие времена настали.
Пока не будет соответствующей ситуации,никто о нас не вспомнит.Потом,как всегда-заголосят.Время идет,ценности меняются... В начальстве сейчас-явно не Маргеловские Орлы <_<
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson пишет
Очень жаль.Видно совсем плохие времена настали.
Пока не будет соответствующей ситуации,никто о нас не вспомнит.Потом,как всегда-заголосят.Время идет,ценности меняются... В начальстве сейчас-явно не Маргеловские Орлы <_<
Нам же объяснили - все идет по плану мудрой реформы Буратино.
Нечего, типа, "тупых ванек-взводных" плодить, "пинающих вола".
А для войны у нас есть хорошо отдохнувшие после тихого часа одногодичники, под командой суперсержантов. Несколько сотен из них прямо сейчас готовятся в недрах бывших военных училищ...
 
Цитата
Ural пишет
Нам же объяснили - все идет по плану мудрой реформы Буратино.
Нечего, типа, "тупых ванек-взводных" плодить, "пинающих вола".
А для войны у нас есть хорошо отдохнувшие после тихого часа одногодичники, под командой суперсержантов. Несколько сотен из них прямо сейчас готовятся в недрах бывших военных училищ...
Я уже давно все понял.Поэтому и ушел,как и все мои сослуживцы.Не забуду слова нач.разведки округа,в кабинете у комбата 23.08.91: ...ребята,теперь каждый за себя.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Ural пишет
Кто-нибудь был на выпуске? Какие новости насчет набора?
Были - выпускался наш курсант. Если есть интерес - могу рассказать и фотки показать :) Только к вечеру - сейчас на работе некогда.
Короче - абзац. И то, что выпускники-десантники-таки решились и в качестве песни для крайнего своего прохождения с грехом пополам-таки исполнили то, что надо было (а не то, что начальство велело ;)) - все же вселяет надежду, что десантный дух еще жив. Хотя, блин... Судя по всему, сейчас это уже не в моде... Из всего выпуска  в ВДВ пойдет меньше половины. ОСтальные - РВСН, ПВО, флот и еще черт знает куда...
А губернатор в приветственном слове сказал, что "войска Василия Федоровича Маргелова..." И никто ему по башке не дал... Эх, "продали Родину, развалили армию..." Фотки и рассказ - вечером :)

Да, набор будет порядка 40 человек. Все - для ФСБ, отдельным "целевым" набором. Судя по всему, 99% блатные, и пол-человека - по случайной удаче ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Я в шоке... Куда мы идём? Где НАША армия? Кто за это ответит? ....а никто.  "Прости нас Василий Филлипыч....." Горько и обидно. Всё, что ОН создавал, летит в тар тар...
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
vdvkid пишет
Да, набор будет порядка 40 человек. Все - для ФСБ, отдельным "целевым" набором. Судя по всему, 99% блатные, и пол-человека - по случайной удаче ;)
Собственно, а где же еще готовить офицеров ФСБ, как не в Рязанском филиале учебного центра Сухопутных войск?
Реформа на марше...
 
С какой целью непонятно...
Звания общевойсковые в знаменитом училище получить?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
С какой целью непонятно...
Звания общевойсковые в знаменитом училище получить?
Просто блатных отпрысков уже давно пропускают по накатанной: Рязань - ЦСН ФСБ - мягкое кресло, "заслуженное" суперкрутой биографией. Они уже с первого курса знают, где будут служить. Вот их Буратино никогда не тронет - столпы реформы...
 
Цитата
Dr.Winston пишет
"Прости нас Василий Филлипыч....."
Это вот в точку. Прям - в десяточку :) Кто был на выпуске - поймет ;) Для остальных - не буду портить сюрприз (вечером постараюсь расписать "в красках")
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Это вот в точку. Прям - в десяточку :) Кто был на выпуске - поймет ;) Для остальных - не буду портить сюрприз (вечером постараюсь расписать "в красках")
С нетерпением уже жду....
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Развалили все, что можно. А самое поганое, что через некоторое время скажут, что реформа не удалась как с контрактниками. Выход один ходить на выборы и голосовать.
 
Цитата
Ural пишет
Просто блатных отпрысков уже давно пропускают по накатанной: Рязань - ЦСН ФСБ - мягкое кресло, "заслуженное" суперкрутой биографией. Они уже с первого курса знают, где будут служить. Вот их Буратино никогда не тронет - столпы реформы...
"Заслуженную" биографию легко расколоть вопросом:...в каком полку служил? <_< когда и с кем?
Поверьте-все станет на свои места.
Очень обидно за ситуацию,но все равно верю,что настанут и лучшие времена. :rolleyes:
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson пишет
"Заслуженную" биографию легко расколоть вопросом:...в каком полку служил? <_< когда и с кем?
Поверьте-все станет на свои места.
Очень обидно за ситуацию,но все равно верю,что настанут и лучшие времена. :rolleyes:
Они будут служить там, где таких вопросов не задают. Там не знают что такое "полк".
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет
Они будут служить там, где таких вопросов не задают. Там не знают что такое "полк".
Да и Бог с ними,сто лет их не видеть.От себя обещаю,если встречу-по возможности чморить буду :rolleyes:
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson пишет
Да и Бог с ними,сто лет их не видеть.От себя обещаю,если встречу-по возможности чморить буду :rolleyes:
Я бы не был столь категоричен. Просто в КАЖДОМ выпуске проплачивалась программа обучения курсантов по линии ФСБ, и перед Госами, они отбирали себе выпускников. Так же без особых проблем забирают и офицеров в процессе службы из частей. В этом плане все по честному. В региональных управлениях  и подразделениях антитеррора, не довелось встречать заведомо "волосатых" офицеров. И практически все бойцы этих подразделений могут с гордостью ответить на вопрос: " В каком полку служили?".  А по набору в ФСБ, можно сказать: если офицеры не нужны МО, то ФСБ от них не отказывается.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой