Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебный полк в Наро-Фоминске?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Учебный полк в Наро-Фоминске?
 
Здравствуйте...
Если кто помнит, какой учебный ПДП временно дислоцировался в г.Наро-Фоминск осень 92 и до...???
Помню что весной 93-го в арт.полк 76-й ВДД прибыли механы с Нары.... с учебного полка...как они говорили...и по моему 301-й..!!?
С ув.....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Он ещё в 85 там был . Я к другу туда после службы ездил . Но какие то они там зашуганые были .
 
301-й упдп был в составе гайжюнайской (омской) учебки и там действительно готовили механов
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
городилов пишет:
Он ещё в 85 там был . Я к другу туда после службы ездил . Но какие то они там зашуганые были

Вы не путаете года...? А какой же номер полка...?

Цитата
Des пишет:
301-й упдп был в составе гайжюнайской (омской) учебки и там действительно готовили механов

Возможно что перед Омском полк дислоцировался какое то время в Наре.... Слышал что напротив 119-го ПДП....?
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Александр Ф. пишет:
Возможно что перед Омском полк дислоцировался какое то время в Наре.... Слышал что напротив 119-го ПДП....?
Нет, его сразу вывели из Литвы в Омск. Поэтому номер 301 не мог там быть.

ЗЫ В Наро-Фоминске дислоцируется Кантемировская танковая дивизия, может оттуда были механы?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Александр Ф. пишет:
Здравствуйте...
Если кто помнит, какой учебный ПДП временно дислоцировался в г.Наро-Фоминск осень 92 и до...???
Помню что весной 93-го в арт.полк 76-й ВДД прибыли механы с Нары.... с учебного полка...как они говорили...и по моему 301-й..!!?
С ув.....

Здравствуйте.Да действительно с начала 1992 по осень 1993г часть офицеров из учебной дивизии базировались в частях тульской ВДД и готовили специалистов.Один из полков был и в 119пдп.Номер точно не скажу .В Рязани был 285 упдп.
 
Цитата
Des пишет:
Нет, его сразу вывели из Литвы в Омск. Поэтому номер 301 не мог там быть.

ЗЫ В Наро-Фоминске дислоцируется Кантемировская танковая дивизия, может оттуда были механы?

В том то и дело что у меня механ во взводе, на БМД-КШ был с учебки с Нары...Карантин был у него в 119-м ПДП .... Точно что не в Кантемировке...
Ещё такой факт... Одноклассник у меня служил в 92-93 гг. в какой-то части связи в Наре... Так он у меня интересовался "что мол за полк учебный ваш стоял в Наре то ли 302-й  то ли 301-й". Они общались с парнями в увольнении. Потом якобы полк передислоцировали или расформировали.....(с его слов).....
Изменено: Александр Ф. - 06.04.2011 15:08:20
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
А в Наро-Фоминске сейчас разве нет учебки? Мне сказали, что прямо на территории 106 дивизии...вот правда полк точно не знаю...
 
с осени 92 по лето 93г 301 УПДП провел один период обучения в Наро-фоминске. Располагался полк на территории бывшего стройбата вплотную к 119 полку. Территория имела свой балдырь, столовую , казармы(1 трехэтажную ,совмещенную с учкорпусом  и 6 одноэтажных.) Батальон учебных машин(личный состав) в одноэтажных щитовых казармах, 5-я,6-я,7-я УПДР в трехэтажке, остальные в казармах 119 полка.После выпуска курсантов был проведен новый набор в нару но выпускались они уже в Омске. Техника находилась в парке 119 полка. Офицерский состав находился в Наре. Командир полка п-к Рыбалко("ганс с удочкой"), комбат-3 п/п-к Уляев, ротный 7 роты м-р Пряхин.
 
Цитата
мить пишет:
с осени 92 по лето 93г 301 УПДП провел один период обучения в Наро-фоминске. Располагался полк на территории бывшего стройбата вплотную к 119 полку. Территория имела свой балдырь, столовую , казармы(1 трехэтажную ,совмещенную с учкорпусом и 6 одноэтажных.) Батальон учебных машин(личный состав) в одноэтажных щитовых казармах, 5-я,6-я,7-я УПДР в трехэтажке, остальные в казармах 119 полка.После выпуска курсантов был проведен новый набор в нару но выпускались они уже в Омске. Техника находилась в парке 119 полка. Офицерский состав находился в Наре. Командир полка п-к Рыбалко("ганс с удочкой"), комбат-3 п/п-к Уляев, ротный 7 роты м-р Пряхин.
Отлично...Спасибо..
Что и хотелось узнать....
С ув...
Изменено: Александр Ф. - 22.04.2011 20:32:29
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
В декабре 1992 года на основании Директивы Министра Обороны Российской Федерации N 312/1/0342 от 15.10.1992 года, приказ Командующего ВДВ N 568/3/0646 от 31.12.92г., под командованием командира полка, гвардии полковника Дегтева, гвардейский 119-й передислоцировали в Московский военный округ в г. Наро-Фоминск, передали из состава 7 гвардейской (Каунасской) воздушно-десантной дивизии в состав 106 гвардейской (Тульской) воздушно-десантной дивизии.
Получается 301 упдп был в Наро-Фоминске уже при находившимся там 119 ПДП, с декабря 1992.
По-написанному выше -285 упдп в Рязани. А 226 упдп, учебный артполк и другие части 242 УЦ тоже промежуточно от Литвы до Омска находились в городах РФ, где были части 106-й или других ВДД?
ВДВ-это не шутка
 
Информация правдивей не бывает... ;)
Пришел приказ из штаба ВДВ на подготовку специалистов на «территориях» подведомственных «боевым» дивизиям. Смысл такого распоряжения — Литва не пропускала на свою территорию призывной контингент... только и всего  :|
Тем временем часть офицеров и постсостав под руководством комбатов (нш упдб, замы купдб …) убыли в Омск на «рекогносцировку» (там дислоцировалась танковая дивизия, которая свою «базу» плюс военный городок передавала десантникам).
Первый эшелон с техникой и постЛС уходил с ж/д станции «Гайжюнай» конец мая-начало июня девяносто третьего года. Первым (если не изменяет память) по приказу свободолюбивую Литву оставил 1 упдб 285 полка, выводил батальон командир третьей роты названного батальона. Его провожал зам командующего генерал Лебедь... Шли две недели. В Омске их встретили начальник штаба 285 упдп и сырой снег с сильным ветром... (позже "подъехал" п/п-к Шершуков (кпдп 285))

Что этим решением достигалось. … То, что учебный процес во время передислакации хоть как-то сохранился. Уже осенний призыв начал полноценный процесс (сохраненный офицерский костяк позволил это сделать без особых проблем)... Само-собой, обучение при девизиях свернулось и началось плановое обучение призванной молодежи в «одном месте».
Плановые прыги с «аннушек» начались в январе 1994 года.

С уважением Лесной. (извините Ural, не сдержал данного обещания, … ну распирает иногда не для, а ради)
 
Цитата
опер пишет:
Получается 301 упдп был в Наро-Фоминске уже при находившимся там 119 ПДП, с декабря 1992.
По-написанному выше -285 упдп в Рязани. А 226 упдп, учебный артполк и другие части 242 УЦ тоже промежуточно от Литвы до Омска находились в городах РФ, где были части 106-й или других ВДД?
Что касаемо артели ВДВ...
1) Осень 1992-весна 1993 Пренайская учебка в г.Ефремов 1182-й АП.
2) Учебный батальон после карантина в УЦ 106-й ВДД( п.Слободка),совершения прыжков и принятия присяги в конце января 93-го убыл для обучению артиллерийского мастерства в 20-ю учебную артиллерийскую дивизию (д.Мулино) и был распределён в 922-й УАП, 932-й УАРП и 280-й УПАП... В мае 1993г. личный состав после выпуска, убыл во все части и соединения ВДВ для прохождения дальнейшей службы..

С ув...
Изменено: Александр Ф. - 22.11.2011 00:39:17
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата

Получается 301 упдп был в Наро-Фоминске уже при находившимся там 119 ПДП, с декабря 1992.
Получается что так , у нас даже почта приходила на в.ч 10075
 
Цитата
мить пишет:
с осени 92 по лето 93г 301 УПДП провел один период обучения в Наро-фоминске. Располагался полк на территории бывшего стройбата вплотную к 119 полку. Территория имела свой балдырь, столовую , казармы(1 трехэтажную ,совмещенную с учкорпусом и 6 одноэтажных.) Батальон учебных машин(личный состав) в одноэтажных щитовых казармах, 5-я,6-я,7-я УПДР в трехэтажке, остальные в казармах 119 полка.После выпуска курсантов был проведен новый набор в нару но выпускались они уже в Омске. Техника находилась в парке 119 полка. Офицерский состав находился в Наре.
Совершенно верно !Я там был с 19 декабря по 28 мая , 9 УПДР(механ),затем Псков -237 полк. Правда техника находилась не в парке (боксах) , а на улице под открытым небом .И в балдырь " куркам " вход по большёму счёту был заказан !
 
Там ещё школа поваров была. Если стоять лицом к столовой - то за спиной их казарма была .
Изменено: Ланской - 28.03.2012 19:09:07
 
В 92-93 годах офицеров с учебной дивизии из Литвы отправляли в Россию для подготовки специалистов на базах других полков. Я в то время служил в 226 полку и ездил в командировку в Рязань и Тулу. Возможно, что так же с 301 полка, готовили специалистов на базе полка выведенного с Каунаса в Нарофоминск.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой