Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Штабная рота


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Штабная рота
 
Кто знает, какие задачи должна была выполнять штабная рота в оБрСпн? Слухи ходили разные... С уважением.
 
В хабаровске мнас называли штабной ротой от 14 брСпН хотя официально на докладах мы звучати как 4 Кадрированный батальон.
Если это то, вкратце могу описать нашу структуру и назначение, но только завтра, спешу. Пока.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
А что в обрспн есть штабная рота? Всегда думал, что подобные подразделения называют комендантскими - т.е. комендантская рота
 С неба об землю... и в бой!
 
это господа вы того ,чего то не того нет уже давно штабных рот,это сленговое название вообщето рота называется особая рота специального назначения спецназ в спецназе,для выполнения особых задач..крайняя была особая прапорщицкая рота в бердске расформировали,комендантская она и есть комендатская эт не то.
Чего то я не припомню штабной роты в 282 отряде в хабаровском.хоть убей или когда это было ??
 
В фотогалерее 16 бригады есть фото ..Около караулки.. Парень справа служил в штабной роте.Его перевели в нашу роту после расформирования штабной.Причину незнаю.

<br/>
i <br/><br/>Удалил сообщение-дубль.<br/> <br/>
 
Какие штабные роты, если все бригады кроме одной были кадрированы.\в СССР\
 
В Хабаровск попал в 1983 году осенью после 6мес. учебки в Печорах через 14брСпН в Уссурийске. Там нас было 23 бойца, 3 офицера (комбат, разведчик и связист) + прапорщик-замок. Взвод разведки(2 отделения), экипаж связистов с 2мя кунгами связи ЗИЛ 131 постоянно действующими и БЭМСом (ЗИЛ 157) для хоз. работ. Базировались мы как нахлебники  у связистов в Матвеевке, арендовали 4 этаж. Частым гостем и отцом родным был начальник разведки округа п-к Демченко. Теперь о назначении: для развёртывания на случай сборов или (недай бог) военных действий 4 батальона 14 Уссурийской брСпН находящейся на кирзаводе Уссурийска, а не ДШБ в Барановском. ДШБ  появилась в окресностях Уссурийска намного позже моей службы. Комплектовали одним словом из числа запасников которым мы должны были стать "родными отцами и наставниками". При нас находилось для их укомплектации всё от портянок до куполов и оружия. Как я уже писал неофициально нас называли штабная рота, а официально 4 кадрированный батальон. Кстати абсолютно подобное от нашей же бригады находилось и в Белогорске Амурской области.
Номер части у нас тот же был что и в бригаде только с литером "В". Прыжки и частично учения проходили в Уссурийской бригаде которой в то время командовал п/п-к Онацкий.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn  пишет
В Хабаровск попал в 1983 году осенью после 6мес. учебки в Печорах через 14брСпН в Уссурийске. Там нас было 23 бойца, 3 офицера (комбат, разведчик и связист) + прапорщик-замок. Взвод разведки(2 отделения), экипаж связистов с 2мя кунгами связи ЗИЛ 131 постоянно действующими и БЭМСом (ЗИЛ 157) для хоз. работ. Базировались мы как нахлебники  у связистов в Матвеевке, арендовали 4 этаж. Частым гостем и отцом родным был начальник разведки округа п-к Демченко. Теперь о назначении: для развёртывания на случай сборов или (недай бог) военных действий 4 батальона 14 Уссурийской брСпН находящейся на кирзаводе Уссурийска, а не ДШБ в Барановском. ДШБ  появилась в окресностях Уссурийска намного позже моей службы. Комплектовали одним словом из числа запасников которым мы должны были стать "родными отцами и наставниками". При нас находилось для их укомплектации всё от портянок до куполов и оружия. Как я уже писал неофициально нас называли штабная рота, а официально 4 кадрированный батальон. Кстати абсолютно подобное от нашей же бригады находилось и в Белогорске Амурской области.
Номер части у нас тот же был что и в бригаде только с литером "В". Прыжки и частично учения проходили в Уссурийской бригаде которой в то время командовал п/п-к Онацкий.
вы были 742 отрядом кадра, в Белогорске546 отряд кадра
 
С этим термином я не знаком.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn  пишет
вы были 742 отрядом кадра, в Белогорске546 отряд кадра
В Хабаровске я был старшиной и приходилось неоднократно представляться офицерам штаба округа как  "Старшина батальона" А может это всё секретные штучки тех времён и нас так информировали.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
При СССР в обрспн 2-3 отряда заранее были "отдельными" и передавались при укомплектовании общевойсковым оперативным объединениям.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
вы были 742 отрядом кадра, в Белогорске546 отряд кадра [/quote]
В Матвеевке всегда стоял 282-й отряд. А в Белогорске был 294-й. Откуда такие 742-й и 546-й взялись?
 
Ребята! Ну не слышали мы в то время (1983г.)   слово "ОТРЯД". Откуда и когда оно взялось?
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn  пишет
Ребята! Ну не слышали мы в то время (1983г.)   слово "ОТРЯД". Откуда и когда оно взялось?
Брат, и мы и вы многого в то время не слышали :D Может и правильно было
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Брат, и мы и вы многого в то время не слышали :D Может и правильно было
Наверное ты прав. В то время гриф секретности был на всём. Да и отношение к нам было как к, цитирую своего взводного,: "гандонам разового пользования". Забросили в оперативный тыл противника, отработал что сказали, а там как хочешь, ты уже никому не нужен если даже и выжил.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
wite hanter
Может дело в том, что Горец-02 назвал отряды кадрироаные, а вы - развёрнутые?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Может дело в том, что Горец-02 назвал отряды кадрироаные, а вы - развёрнутые?
 угу все правильно кадрированные wite hanter 742 между прочим штатный отряд таркана дяди васи
 
Цитата
Горец-02  пишет
Цитата
Рядовой-К  пишет

Может дело в том, что Горец-02 назвал отряды кадрироаные, а вы - развёрнутые?
угу все правильно кадрированные wite hanter 742 между прочим штатный отряд таркана дяди васи
Ничего не понимаю.
Кадрированные отряды были только в Уссурийске, сейчас развернуты. А в Белогорске и Хабаровске все равно были 294-й и 282-й.
Или мы друг друга где-то не понимаем...
 
В 83 когда я демобилизовался Уссурийскую бригаду переименовали в Соединение и в этом соединении стало несколько в/ч номера не помню. Всё это находилось на территории бригады. Что было дальше со структурой не знаю. Может на этой почве у Вас разногласия с номерами. Кроме того в пригороде Уссурийска разъезд Барановский позже появилась ДШБ откуда-то из-за границы, вроде как с Германии.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Всем привет. Я и не знал что сейчас все открыто все известно. Когда то на берете написал "16ОБРСН", тогда такое было название, так ротный, Слепов, меня чуть не посадил. Это о тогдашней секретности. Служил в 82 в штабной р. Вобщем такая же рота разведки, как и другие, только прямого подчинения ком.бриг., официально-для вып-я особых задач поставленных ком.бриг. Короче, как показуха или смотрины из МВО, так штабная рота вперед.
 
Цитата
svn  пишет
Всем привет. Я и не знал что сейчас все открыто все известно. Когда то на берете написал "16ОБРСН", тогда такое было название, так ротный, Слепов, меня чуть не посадил. Это о тогдашней секретности. Служил в 82 в штабной р. Вобщем такая же рота разведки, как и другие, только прямого подчинения ком.бриг., официально-для вып-я особых задач поставленных ком.бриг. Короче, как показуха или смотрины из МВО, так штабная рота вперед.
Поправь профиль как положено, а то шапка не по форме ;) Привет братишка :rolleyes:

Слепов мой сосед по ДОСу был, правильный ротный.
Только рота не бригадиру, а НШ подчинялась, а в остальном согласен - образцовая рота :rolleyes:
 
Цитата
vdvsn  пишет
Уссурийскую бригаду переименовали в Соединение и в этом соединении стало несколько в/ч
Объясняю голосом... Бригада является  СОЕДИНЕНИЕМ[/COLOR] имея в своем составе отдельные[/COLOR] подразделения являющиеся войсковыми частями, каждое из которых заточено на выполнение определенных задач...Азбука - однако
С уважением
 
Да,господа вы правы в бригадах раньше существовали штабные роты( одна рота на бригаду считалось самым крутым подрахзделением бригады). Многие этого не знают, т.к. еще очень маленькие были когда они существовали.Читайте сказки дедушки Шебунина.
С Уважением...
 
Цитата
aletum  пишет
]
Объясняю голосом... Бригада является  СОЕДИНЕНИЕМ[/COLOR] имея в своем составе отдельные[/COLOR] подразделения являющиеся войсковыми частями, каждое из которых заточено на выполнение определенных задач...Азбука - однако
С уважением
Отвечаю голосом... Конкретно до весны 1983 года Уссурийская бригада имела в наличии один конкретный номер в/ч[/COLOR] и называлась бригадой а с этого времени ПРИКАЗОМ[/COLOR] была переименована в СОЕДИНЕНИЕ[/COLOR] и с тем составом на тот период была разделена на несколько в/ч с разными номерами частей[/COLOR] и всё находилось на одной территории - Кирзавод, г. Уссурийск...Очевидец - однако.
С уважением.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn  пишет
Цитата
aletum  пишет
]
Объясняю голосом... Бригада является  СОЕДИНЕНИЕМ[/COLOR] имея в своем составе отдельные[/COLOR] подразделения являющиеся войсковыми частями, каждое из которых заточено на выполнение определенных задач...Азбука - однако
С уважением
Отвечаю голосом... Конкретно до весны 1983 года Уссурийская бригада имела в наличии один конкретный номер в/ч[/COLOR] и называлась бригадой а с этого времени ПРИКАЗОМ[/COLOR] была переименована в СОЕДИНЕНИЕ[/COLOR] и с тем составом на тот период была разделена на несколько в/ч с разными номерами частей[/COLOR] и всё находилось на одной территории - Кирзавод, г. Уссурийск...Очевидец - однако.
С уважением.
Вообще-то бригада - это всегда СОЕДИНЕНИЕ.
Просто в те года развернули до полного штата отдельные отряды СпН.
Другого объяснения нет.
Что касается штабной роты - так это в любой части штабная рота(или взвод, или отделение) - это всегда сборище самых "отъявленных негодяев", которые нужны командованию для поддержания дисциплины в остальных частях соединения.
И всего - то.
 
Цитата
wite hanter  пишет
Цитата
Горец-02  пишет
Цитата
Рядовой-К  пишет

Может дело в том, что Горец-02 назвал отряды кадрироаные, а вы - развёрнутые?
угу все правильно кадрированные wite hanter 742 между прочим штатный отряд таркана дяди васи
Ничего не понимаю.
Кадрированные отряды были только в Уссурийске, сейчас развернуты. А в Белогорске и Хабаровске все равно были 294-й и 282-й.
Или мы друг друга где-то не понимаем...
Начнем с того  не обижайся в какой должности проходил службу в 14ой ?
 
Цитата
vdvsn  пишет
Азбука - однако
Очевидец - однако.
Ликбез:
Отделение ,взвод(группа),рота, батальон - ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ[/COLOR]
полк-                                                       ЧАСТЬ[/COLOR],
собрали до кучи несколько частей и(или) отдельных подразделений дивизионный(бригадный) комплект- это уже - бригада, дивизия -                                     СОЕДИНЕНИЕ[/COLOR],
собрали докучи опять же соединения(бригады) и отдельные подразделения и части -(армейский комплект)
армия -                                                     ОБЪЕДИНЕНИЕ[/COLOR] - кажется доходчиво...
а бригада в Вашем случае - соединение и имеет свой номер в/ч, батальон(отряд) отдельный - имеет свой номер в/ч , а может ещё иметь и Знамя с печатью...
С Вами в полемику вступать не буду -  просто нужно знать основы комплектования и отмобилизования войск, Вы просто не в курсе ...
Не обязательно быть очевидцем - однако <_<
С уважением
 
vdvsn,

Что-то с профилем у Вас, уважаемый, надо бы поправить.
И как это Вам удалось в 28 лет со срочки дембельнуться? :o

С уважением
 
йохо оперативное исскуство мда бригада эт тактическое содинение также тактическим соединением является дивизия а вот корпус уже оперативно-тактическое обьединение прально алетум сказал букварь он и есть букварь
 
Цитата
[QUOTE=wite hanter,Четверг, 07 Декабря 2006,
Или мы друг друга где-то не понимаем...
Начнем с того  не обижайся в какой должности проходил службу в 14ой ? [/quote]
1-й заход - разведчик, ст.разведчик.
2-й заход - КГр после гражданского института
Только вот не надо теперь с торжеством говорить, что и звание выше и должность... речь о том, что к примеру 282-й ооСпН на днях справлял 24 года со дня формирования - и всегда он стоял в Матвеевке. Т.е. с 1982 года.
Или 546-й отряд кадра при развертывании стал 282-м ооСпН?
Вот в чем вопрос.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой