Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Флаг ВДВ в руках спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Флаг ВДВ в руках спецназа, расформирование бригады
 
Цитата
хорунжий пишет
Уважаемые, о чем спор???  я мож и молодой ешо :P , но имею отношение и к ВДВ и к МВД. То, что говорят о том, что офицеров возьмут в МВД, мягко говоря бред. Я сейчас работаю в милиции, и что бы устроится участковым ( первая должность для офицеров)  пришлось подключать всех знакомых и родных. А что касается остальных офицерских должностей (опера, следователи и т п) то туда не пробиться, да я и не представляю офицера армейского спецназа опером :blink:  :unsure:  Мы все понимаем, что в ППС они не пойдут, а ОМСНы, где лишь офицеры, берут по два-три человека в год, так что теперь на очередь вставать, как на квартиру???

Эми-Грант, может здесь поищем продуманность реформ Мебельщика????
И моей дивизии уже нет, а разговаривая со взводным, я не увидел у него уверенности в своем будущем........
Согласен на все 100%, я служил после десантуры в МВД, так сложилось, хотя и не думал , что там окажусь,
но в то время наших там не очень то и жаловали. Думаю и сейчас никого там не ждут.
 
Классный подарок на 25 лет :angry: (67 ОБрСпН исполнилось бы,25) Слов нет,одни маты :angry:
 
А про милицию,не кто не кого не ждет,скорее наоборот,у меня друг работает  там, с его слов:Ребята ждите всплеска преступности ,море головорезов осталось без работы.Вот так :(
 
Цитата
Ural пишет
Полигон в Слободке не позволяет стрелять из БМД-2. 51 ПДП раньше имел двойки, так стрелять ездили в Рязань.
Что касается выездов, так там тренируются , в основном курсанты ВПК и инструктора Редута. Про коммерцию - не смешите мои тапочки.
И последнее. Полигон, вероятнее всего, успешно продадут при ликвидации дивизии. И вовсе не те, кого вы поливаете помоями.
Кстати, для справки, я участвовал в одном из выездов, а не читал чужую бредятину про это.
Да и кстати по поводу помоев,я выражаю общее мнение,а не лично свое. Если бы не видел своими глазами не говорил бы.Да и фраза по поводу успешной продажи полигона-не стоит ли продавать то?да и кому?ТОЧМАШ или ТОЗ точно не купят,ведь там еще и охотничьи угодья
 
Цитата
ego пишет
Этот штопанный г***он Рудзинский, будучи командиром 104 полка, на пару с начфином коммерциализировал в полку все. Ежемесячно на некие мифические нужды части с военнослужащих и даже офицеров собирались деньги. Комполка регулярно пользовался своим правом выплачивать премии военнослужащим. Только вот премии эти в полку никто не видел. Просто люди приходили в клуб - ставили подписи в ведомости и все.  На деньги военнослужащих полка были заказаны новая матбаза, уличные стенды, рекламный баннер 2-4 метра у КПП части и т.д. А сколько денег ушло просто так - никому неизвестно.
При нем буйным цветом в полку расцвело ростовщичество со стороны приближенных к 3,14зде императора прапорщиков и солдат.
Гнать этого урода надо из армии!
А он и так с нее уходит,дивизия расформировывается,квартира у него есть,с голоду старые приятели уж не дадут помереть
 
Цитата
ego пишет
То что в МинОбороны не умеют работать на информационном фронте все поняли еще 8 августа.
Но ладно освещение войсковой операции - это отдельная тема.
То что взрослые государевы мужи не умеют/не хотят вести информационное обеспечение реформ - преступно. Урал был прав когда сказал что это компонент мосье табуреткин провалил. Иногда глядя на тупые невнятные заявления все этих высокозвездных генералов от бессилия сжимаю руки в кулаки. То один флотоводец заявляет что подлодки будут обследовать Арктический шельф (интересно как?). То НГШ мямля оправдывается по поводу Бердской бригады.
Нет слов бл*! Одни буквы...

Ну начали умное дело. Так пиарьте же его нормально. Я понимаю что у Табуреткина карт-бланш от плюшевого мишки. Но только на волнах слухов с которыми борятся когда люди выходят на митинги - можно похерить все благие начинания.
Здесь на форуме есть представители фронта информационной борьбы из штаба ВДВ.
Я конечно извиняюсь заранее, но Ваши оправдания выглядят неуместно.
Прав здесь Эмигрант, тысячу раз прав. Работа с общ.мнением лежит на Вас. Позиция "я не виноват что начальник тупой" в принципе понимаема, но не является оправданием полному бездействию в этой сфере. Ваша работа может быть намного тоньше, чем просто корректорство пресс-релизов. Что мешает разработать "План по информационному обеспечению перехода ВС РФ на новый облик", куда включить мероприятия направленные на предупреждения слухов, пресс-конференции, работу с ветеранской средой, неформальными лидерами, социальными сетями в интернете, создание сайтов, утвердить его у вышестоящего руководства и начать реальную работу? Даже просто наладив с тем же Владом Шурыгиным реальный контакт можно совершить огромный шаг вперед. А пока Шурыгин вынужден питаться слухами и домыслами знакомых офицеров, относящихся к реформам известно как.

Могу проиллюстрировать Ваш казенный подход на примере этого форума.  Здесь был открыт форум про бой у Вариани.
Тем форума где есть интересная инфа о новейшей истории ВДВ единицы. В основном на десантуре по косточкам разобраны ВОВ, Афган, немного первая Чечня. Именно здесь стараниями фанатов и современников сохраняется современная героическая история ВДВ. Кто бы узнал о бое у Вариани? Никто! Все бы думали что колонну покрошил героический Восток, мать его за ногу. Находятся люди которые по крупицам создают обстоятельства боя. Чтобы тупые журналюги вроде Латыниной заткнулись и знали настоящих героев этой войны. Чтобы страна знала что обязана победой в этой войне не Востоку, а 200 мужикам из Пскова.
И тут на сцене появляетесь Вы. Типа секретность, вся фигня. Грузины будут мстить и все такое.
А то что героев того боя уже давно назвали и показали по ТВ,  а в инете висят их фамилии для вас побоку. Главное запретить, поставить у себя галочку о выполненной миссии и все.

Хорошо быть гражданским человеком, ни коим образом не зависящим от Министерства обороны! Да и уволились вы давненько. За это время многое поменялось в мире.
Я уже писал выше, но отдельные товарищи, с думой о своём, не правильно поняли моё сообщении. Расшифровываю, для не внимательных:
Управление пресс-службы и информации сокращают в РАЗЫ! Потому, что Министр НЕ ХОЧЕТ пиарить благое дело. Планы давно отработаны, но хотелось бы напомнить недавним военнослужащим, что в АРМИИ ЕДИНОНАЧАЛИЕ. А полковник не может доказать Министру необходимость проведения информационных мероприятий, потому, что министр ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ!!!  А каждый раз биться головой о неприступную стену НЕ УМНО! Мы не Дон Кихоты!
А с Владимиром Шурыгиным я общаюсь. Он пишет хорошие и правильные статьи, только "Васька слушает - да ест". Или по вашему мнению министр прочитав его статьи сразу отменил хотя бы одно своё решение?
Про бой под Вазиани - я осведомлён о многих интересных фактах из современной истории ВДВ, но это абсолютно не значит, что я ОБЯЗАН о них рассказывать.  Вы сказали, что "в инете висят их фамилии" - а мне НЕ ПОБОКУ! Мне очень жаль, что кто-то бездумно их туда вывесил, а я НИЧЕГО с ЭТИМ сделать не могу!!! Фамилии в Инет вывешивал не я, а безликие ники, поэтому, если что-то случиться с Героями, СПРОСИТЬ БУДЕТ НЕ С КОГО!
По телевизору показали уже много героев-десантников (самое интересное, не без моей помощи), но без рассказов о конкретных местах и времени совершения подвигов. От этого их Подвиг не стал меньше. И Галочку я себе за "запрет" ни где не поставил.

Давайте вывесим в интернете фамилии Героев, которые "завалили" Дудадаева и др. героев независимой ичкерии. Лично мне было бы очень интересно КТО, КАК и КАКИМ образом это исполнил.  Но чем меньше мы знаем - тем спокойнее спять ГЕРОИ и ИХ СЕМЬИ.
Придёт время и народ узнает подробности.

Кстати, моя работа не заключается в корректорстве пресс-релизов. Она намного тоньше:)






 
Вот также, в 1992, почила в бозе и моя родная 4 ОБСпН. Давно было сказано: "Страна не желающая кормить свою армию, будет кормить - чужую". Остается только гадать, кто следующий на реорганизацию, еще есть несколько?
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Супер СпН в Иркутске.Ха Ха Ха. Зная реалии наших ВС, там будет не спецназ,а стройбат год как минимум, а то и два. и нахрена гробить 67ю чтоб после создавать не известно что :angry:
Сорри, может сумбур НО КИПИТ!!!(А табуреткину наверно бабок юдашкин откатил мало,нашли новый способ бабла срубить)
 
Цитата
inok пишет
Вот также, в 1992, почила в бозе и моя родная 4 ОБСпН. Давно было сказано: "Страна не желающая кормить свою армию, будет кормить - чужую". Остается только гадать, кто следующий на реорганизацию, еще есть несколько?
меня тоже этот вопрос интересует.... вряд ли ограничется 67-й, ох вряд ли...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
desant68 пишет
Про бой под Вазиани - я осведомлён о многих интересных фактах из современной истории ВДВ, но это абсолютно не значит, что я ОБЯЗАН о них рассказывать.  Вы сказали, что "в инете висят их фамилии" - а мне НЕ ПОБОКУ! Мне очень жаль, что кто-то бездумно их туда вывесил, а я НИЧЕГО с ЭТИМ сделать не могу!!! Фамилии в Инет вывешивал не я, а безликие ники, поэтому, если что-то случиться с Героями, СПРОСИТЬ БУДЕТ НЕ С КОГО!
По телевизору показали уже много героев-десантников (самое интересное, не без моей помощи), но без рассказов о конкретных местах и времени совершения подвигов. От этого их Подвиг не стал меньше. И Галочку я себе за "запрет" ни где не поставил.

Давайте вывесим в интернете фамилии Героев, которые "завалили" Дудадаева и др. героев независимой ичкерии. Лично мне было бы очень интересно КТО, КАК и КАКИМ образом это исполнил.  Но чем меньше мы знаем - тем спокойнее спять ГЕРОИ и ИХ СЕМЬИ.
Придёт время и народ узнает подробности.

Кстати, моя работа не заключается в корректорстве пресс-релизов. Она намного тоньше:)

Извиняюсь, если задел чем-то... Не хотел обидеть.
Вы конечно не обязаны рассказывать что-то. Но одно дело знать что-то, а другое дело не позволять...
Взглянем на пендосов. У них военная история это нечто особенное. Разбору и анализу подвергаются почти все военные операции армии США. Причем работа ведется как официальными органами, так и любителями военной истории. Причем все настолько подробно, что можно опупеть.
А у нас ситуация с современной военной историей просто аховая, как и вообще с отношением к истории.

Можно протицировать Артемия Лебедева:
"... Потом фотографии заканчиваются и начинается такая унылая комната про ВОВ в провинциальном краеведческом музее. Пи**ец как скучно. Ну, шинель, ну, комната, ну, сетка защитная, ну, письма с фронта. Все это, товарищи, покрытая старческой перхотью х**та. Обидно, что тема войны у нас раскрывается строго по правилам старперского музейного дела, без малейших инноваций. Какие в мире бывают интересные выставки - е**нуться можно. Но у нас все без шуток, смотри, падла, на увеличенные репродукции приказов, набранных на пишущих машинках.
Из всех представленых после фотографий экспонатов взгляд упал только на очень-очень плохую картину маслом, х*й знает кем нарисованную.
Вот красота была. Где живые эти знаки теперь? В п**де. У нас ничего не сохраняется. Историю города, бл*ть, родного, надо учить по гов*ной мазне."

У нас есть фанаты вроде botter(a) (http:\\botter.livejournal.com) и другие святые люди, которые тратят самое бесценное - свое время, на военную историю. Да порой некоторые страницы не очень приятны. Но это история наших войск, нашей армии, нашей страны. Нашей жизни.
Можно только восхищаться теми фактами которые они умудряются найти и показать всему миру.
А что у нас? Тема созданная по следам событий закрывается, хотя в ней изначально не указаны данные ни одного из участников. То что под Вариани засветился 104 полк знает уже давно весь инет. Взять хотя бы публикацию в газете Завтра под названием "Мы штурмовали Гори".
К тому же системы СОРМ на грузинских базовых станциях сотовй связи уже давно распечатали имена отчества, позывные командиров и названия всех частей принимавших участие в юго-осетинской кампании.
Как итог на тему где описывается новейшая история ВДВ без слез не взглянешь: № парашютно-десантного полка и т.д. Секрет Полишенеля...

Действительно, историю армии, бл*ть, родной, скоро придется изучать по архивам Красной Звезды.



Сорри за офтоп...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Эми-Грант пишет
С подождем - увидим я согласен. Первый возьму мои слова обратно если все опять будет через известное место.
Cпециально для Эми-Гранта - конкретно о результатах "продуманной реформы" на примере Бердской бригады СпН:
http://artofwar.ru/w/woroshenx_a_p/text_0500.shtml
Мой "источник" в свое время оказался точным. Чего и Вашим желаю...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой