Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что будет с ВДВ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Что будет с ВДВ?, перевод из ВДВ в ДШВ
 
Интересно... Недавно 3 крупных соединения перевели из ВДВ в ДШВ. Кому они теперь подчиняются? Ничего не имею против ДШВ, но что теперь станет с составом войск - 2 отдельных полка(не считаю в 7 и 76) и 2 дивизии да 116 батальон в 31 ДШБ :o ? Может скоро ВДВ вообще исчезнут с лица земли?!!! :unsure:  И еще вопрос о берете - разрешён ли он уставом ДШВ? :o
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
 
Неправильная постановка вопроса. Соединения не переводили из ВДВ в ДШВ (десантно-штурмовых войск как понятие не существует). Соединения остались в составе ВДВ, они были переформированы из воздушно-десантных в десантно-штурмовые. ВДВ остались в том-же количественном составе, как по количеству частей, так и по личному составу.
 
От перестановки слогаемых сумма не изменяется :P ;)
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Мне не очень нравится ставить в пример амеров, но в этом случае почему бы не присмотреться, ведь 82 ВДД у них как была так и осталась ВДД.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
серёга-мазута наверно имел в виду 101 дивизию - воздушно-штурмовую...
А вообще - в состав ВДВ чисто теоретически может входить почти ВСЁ, в т.ч. и дес.-штурм. части. ВДВ не состоят сплошь и только из частей и подразделений с названием "парашютно-десантные". есть и сапёрные, и артиллерийские, и даже тыловые (матобеспечения)... :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
серёга-мазута наверно имел в виду 101 дивизию - воздушно-штурмовую...
Нет, брат. Я имел ввиду 82 ВДД.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
А у нас как были 98 гв. вдд и  106 гв. вдд, так и  остались.
 
Я имел в виду, что 101 вшд тоже десантная - малиновые береты и коричневые ботинки :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Я имел в виду, что 101 вшд тоже десантная - малиновые береты и коричневые ботинки :)
А что, 76 переодевать собираются? 82 ВДД ВС США по сути ДШД, а как именовалась ВДД так и именуется.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Переодевать никто никого не собирается! Отобрать у амеров ихние рыжие ботинки и малиновые береты всё-равно что у нас тельняшки и голубые береты!
Однако, 82 вдд это именно вдд, а не дшд. Хотя тоже имеет много своих вертолётов.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Переодевать никто никого не собирается! Отобрать у амеров ихние рыжие ботинки и малиновые береты всё-равно что у нас тельняшки и голубые береты!
Однако, 82 вдд это именно вдд, а не дшд. Хотя тоже имеет много своих вертолётов.
Йименно про енто я и имел всех ввиду! (Как говорят в Одессе.)
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
В Воздушно-десантных войсках состоялось назначение новых командиров соединений - командира 106-й воздушно-десантной дивизии (штаб в городе Тула), командира 7-й десантно-штурмовой дивизии (штаб в городе Новороссийск) и командира 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады (штаб в городе Ульяновск).

Как сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Вячеслав Борисов, "в настоящее время командиром 106-й воздушно-десантной дивизии назначен генерал-майор Евгений Устинов, занимавший должность начальника 242-го учебного центра ВДВ, командиром 7-й десантно-штурмовой дивизии стал полковник Владимир Кочетков, бывший командир 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады, а командиром 31-й отдельной бригады назначен бывший начальник штаба 106-й дивизии полковник Сергей Волык". Бывшие командир 106-й дивизии генерал-майор Андрей Сердюков и командир 7-й дивизии генерал-майор Виктор Астапов направлены на учебу в Военную академию Генерального штаба.

http://www.vpk-news.ru/default.asp?pr_sign....2007.192.names
 
Это сообщение уже давно есть на главной странице форума, в разделе "Новости". Зачем дублировать?
С уважением.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой