Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

98 ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
[ Закрыто ] 98 ВДД
 
Елизавета Третьякова, в какое время он участвовал в операциях в Афганистане ?
 
По словам мамы, в 1985 попал в учебную часть развед роты. В 1986 была первая командировка. Их было несколько до 1987.
 
Не было в то время командировок в Афганистан для срочников. Какая разведрота, полковая, дивизионная ?
 
Этого, к сожалению не знаю. Единственное, что ещё известно, что аэродром, с которого они улетали, находился в Краснодарском крае
 
Бабушка поделилась ещё информацией. Первые месяцы он был в городе Пренай, в Литве. На похоронах был сослуживец из «пьяной роты» по имени Стас. Связи с ним нет. На момент, когда только только похоронили папу, у него была жена Роза, в скором времени они разв
 
Стас рассказывал, что их подразделение(в котором был папа, но Стас служил в обычной роте) проживало в отдельном здании и после командировок ни с кем не общались неделю.  
 
Годы моей службы видны у меня в профиле. Со служившими в то время в  разведке есть связь. Информация про Афганистан очень сомнительная( это  ещё мягко сказано   )
 
Всему подразделению эти командировки не вносили в военные билеты. По рассказам, их высаживали на границах.
 
Не пьяная рота  :D . Внештатное название 98-й вдд " Пьяная дивизия". Но это когда мы стояли в Болграде.
 
Поймите меня правильно, папа почти ничего не говорил про то время, а когда его не стало, я была ребёнком. Если есть связь, можно было бы с кем-то созвониться? И насчёт места его службы я тоже могу ошибаться, я знаю лишь про «пьяную дивизию»
 
Елизавета, сослуживцев найти сможете. Про Афганистан больше не упоминайте. Может очень некрасиво получиться.
 
Я очень хочу найти связь хоть с кем-то, кто знал моего папу...
 
Я поняла, Спасибо.
 
Сбросил личное сообщение
 
Цитата
написал:
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Кто из старшего поколения принимал участие в "массовых беспорядках" связанных с гражданским населением Болграда?
Подробнее не пишу, кто знает тот понимает о чём спрашиваю, было это где то в семидесятых годах.
Нечто подобное было в конце лета 92 года, только в гораздо меньших масштабах, тогда ночью поднимались дембеля 217 ПДП, возможно кто то был и из 299, сейчас уже не помню, выходили в город в тельниках-майках, что бы в темноте друг друга можно было узнать.
Скажу так.Сам участие не принимал,потому как призвался позже.Но в кнце 1991-го после драки в кабаке Болграда взводный САДНа после отбоя залетел в батарею и крикнул что-то типа :"Ротного бьют" ,Батарея прошлась по городу ночному.После этого центральную улицу неофициально называли в честь командира САДН.
В 93-ем ОРР разогнала местный дискарь.Ну там правда местные молодняки беспредельничали.Наша разведка поставила их на место.
В 90-м весной командир 3 батареи Лукашов С.Ф. залетел в казарму, построил нас и сказал, что ему и начштаба дивизиона наваляли. Мы ломанулись за ним через 1 КПП и прошлись вдоль ул. 25 чапаевской дивизии. В городе подняли ОМОН, перекрыли перед нами дорогу, требовали вернуться в полк. Мы на ментов не шли, но и менты против нас не прыгали. Просто стояли напротив друг друга. Потом приехал начштаба дивизии Бабич, всех отхуесосил и вернул нас в казарму. Наутро комполка Вознесенский разъебал батарею на плацу, но в полку нас и нашего комбата зауважали)))
 
Вчера Свирская отметила 78 лет со дня рождения! Всем "свиричанам"- добра, бодрости духа на все времена и непреходящей гордости за службу в 98й ВДД!
Слава ВДВ!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
написал:
Вчера Свирская отметила 78 лет со дня рождения! Всем "свиричанам"- добра, бодрости духа на все времена и непреходящей гордости за службу в 98й ВДД!
Слава ВДВ!
стрелокъ, огромнейшее спасибо за поздравление!
19-го марта встречал я бойцов моей 98-й ВДД у себя в районе Уручье (Минск) в гипермаркете Евроопт, парни ходили с тележками, затариваясь продуктами.
Вот так встреча! Через столько лет! Как с родными повидался!
Спрашиваю у бойца:
- Оттуда?
- Нет. Туда.
- Десантники?
- Да.
- С какой дивизии?
- Девяносто восьмой.
- !!!!!!!!!!!!! 98-й? Я в ней служил!!!
Парень недоверчиво:
- Когда? Где?
- Болград. Кишинёв.
- Давно это было.
- Конечно давно. Я ж ДМБ-83 ноябрь!
В общем, пожелал бойцу удачи и чтобы возвратились все.
Рядом с районом с советских времён располагается огромнейший военный городок, вот там и разместилась вся дивизия перед отправкой на Украину.
Сейчас где-то сражаются с нацыками в братской республике. Дай бог им удачи!
Изменено: Tar - 03.07.2022 09:28:25
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Похоже desantura.ru превратилась в disantura.ua, а админы перекочевали сюда с censor.net. Админ, типа, не заходил сюда давно, не видел ничего.

сайка уже сделал два высера здесь и здесь. На любом нормальном форуме такого хероя забанили бы навечно, но админ только закрыл темы, дав добро на очередные высеры. Да, деградировал форум.
Вангую, что это мое сообщение будет замечено, удалено, а я - забанен.
Клянусь своей треуголкой.    
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
написал:
Похоже desantura.ru превратилась в disantura.ua, а админы перекочевали сюда с censor.net. Админ, типа, не заходил сюда давно, не видел ничего.

сайка уже сделал два высера  здесь  и  здесь . На любом нормальном форуме такого хероя забанили бы навечно, но админ только закрыл темы, дав добро на очередные высеры. Да, деградировал форум.
Вангую, что это мое сообщение будет замечено, удалено, а я - забанен.
Клянусь своей треуголкой.    
Закрывается.


1. Здесь штатных дворников, выгребать за активистами, нет и не будет.
2. Поцреатизмом меряйтесь в личке. Особенно - не проживающие в странах-участницах, но очень горячие.
3. Реальные факты о боевом применении десанта и спецназа с обеих сторон - в других разделах.
Все остальное - лесом.
Изменено: Ural - 20.07.2022 17:24:00 (Добавление адреса)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой