Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

106 ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
106 ВДД
 
"...107-й отдельный зенитный ракетно-артиллерийский дивизион Донской
4 БТР-ЗД, 1 БМД-1КШ"   В 1990г.


В 1984гг в 107-м было 18 БТРД.Что же случилось за 6 лет?
 
Здравствуй , Донской! Случаем в Донском зендиве не служил - ли офицер со странной фамилией Мима ( как его имя не помню, нето Михаил нето Анатолий ) . Его должны были перевести из 51 ПДП (зраб). Его старший брат , тоже Мима, был моим комбатом в Кировабаде . Вообще я сначала у младшего в подчинении был ,а потом у старшего в заботливых руках оказался :D
 
Цитата
mehan  пишет
Есть ли у кого нибудь фото(можно случайные) любые, из 119-го в период  96-98г.?
уважаемий . обращайтесь . у меня оч.много фоток из пашего роднова 119 гв.ПДП. ;)
 
Ребята а в 106 ВДД что и куда там лутше устроится ?
на кого лутше идти 7
если спецназ или Разведка ?
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
Ну кто сможет подсказать ?
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
Цитата
mehan пишет
Есть ли у кого нибудь фото(можно случайные) любые, из 119-го в период  96-98г.?

Привет!
Я собрал много видео и фото о родном 119-ом!!!
 
Цитата
FANTOMAS пишет
Ну кто сможет подсказать ?
Kak i v kazhdoi divii,v 106 VDD est otdelnjaja razvedrota i v kahdom polku polkovjaja razvedrota - idi sluzhi
 
Цитата
Донской пишет
"...107-й отдельный зенитный ракетно-артиллерийский дивизион Донской
4 БТР-ЗД, 1 БМД-1КШ"   В 1990г.
В 1984гг в 107-м было 18 БТРД.Что же случилось за 6 лет?
Пересели на ГАЗ-66, Хотели вобще на УАЗы сажать расчёты  :rolleyes:  ЗДшка 123 УБ так и остался Деж.тягач.
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Здравствуйте!Моего друга переводят в 106вдд куда то на кавказ,а город не знает,подскажите
 
Цитата
Jo_nik пишет
Здравствуйте!Моего друга переводят в 106вдд куда то на кавказ,а город не знает,подскажите

106 вдд дислоцируется в Туле и Рязани, насколько я знаком с географией, это совсем не Кавказ ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
СПАСИБО
 
Цитата
Des пишет
106 вдд дислоцируется в Туле и Рязани, насколько я знаком с географией, это совсем не Кавказ ;)
Нары забыл. А Ефремов и Донской уже не наши  :(
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Цитата
BALU пишет
Слушайте  а  комдивы при  ком какие  были   ?  При  мне  Савилов.
При мне генерал-майор Филатов
 
Цитата
crap пишет
106 гв ВДД
Тула МВО
в/ч 33842

Всю жизнь считал, что 33842 это не вся 106 ВДД, а только мой родной 51 ПДП (что и стоит в военбилете).

Я ошибался?
 
Цитата
Фёдорыч пишет
Всю жизнь считал, что 33842 это не вся 106 ВДД, а только мой родной 51 ПДП (что и стоит в военбилете).

Я ошибался?
Не ошибался ты, Фёдорыч. Штаб дивизии - в/ч 55599, но это в наше с тобой время. Хотя вряд ли что изменилось. А Филатова хорошо помню, даже "стружку" с меня снимал, было дело  :unsure:
 
Цитата
Старик пишет
Ноябрь 90-го, Братуха, ты от Тулы шел? Давай-ка в личку!
нет ребята вы не правы,в ноябре я уже дома был,а поход к Москве был в сентябре! :rolleyes:
 
Цитата
Фёдорыч пишет
Всю жизнь считал, что 33842 это не вся 106 ВДД, а только мой родной 51 ПДП (что и стоит в военбилете).

Я ошибался?
При мне Филатов только пришел,он сменил Добровольского и при мне он был ещу полковником
В ВДВ нет больных , есть живые и мертвые.
 
а где ща ОРР дислоцируется? и где лучше служить в ОРР или полковой РР?
за ДШБ!
 
Цитата
Тимошков Олег пишет
При мне Филатов только пришел,он сменил Добровольского и при мне он был ещу полковником
Добровольского сменил п-к Подколзин.
 
Собираю материалы для книги по символике 106 вдд.
Интересуют фотографии нашивок, знаков, брелков, вымпелов, жетонов с изображением символики дивизии, номерами частей входящих в состав дивизии
или наименованиями городов в которых части дислоцируются.
Очень многое уже есть. Интересуют разновидности. Очень интересуют самоделки.
Предварительные фотографии можно любого качества - если объект меня заинтересует, то я обращусь с просьбой сделать хорошую фотографию или скан.
Также интересуют фотографии  чтобы были видны нашивки, или отличника у развёрнутого знамени (знамя в "чистом виде" без отличника и в цвете уже почти есть).
Может есть интересные рисунки с кентавром и др. в дембельском альбоме.
 
Цитата
Тимошков Олег пишет
При мне Филатов только пришел,он сменил Добровольского и при мне он был ещу полковником

При мне Филатова сменил п-к Сердечный.
Филатова запомнил в Слободке его баня была как раз за нашей 5-ой ротой в карантине в 84 г.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Цитата
Рядовой-К пишет
ИМХО, Алик не об этом спрашивает. Видимо речь идёт об обстреле её на этапе выдвижения на Грозный. Тогда наш Ми-24 обнаружил установку РСЗО Град чеченскую и спросил разрешения на её уничтожения (был приказ огонь самостоятельно не открывать)... Ждал-ждал, приказа так ему никто из штаба Западной гр. не отдал он и улетел. Вот из неё и шандарахнули через некоторое время. С того же места. Нескольких бойцов убило, многих ранило. Обгорелый труп десантника с выгоревшим лицом обошол газеты мира. Хорошо что хоть залп был не полный, не изо всех стволов - а то б совсем плохо было. Вот такие у нас генералы-командиры тогда были. :angry:  Из них, никто не пострадал.

Согласен обсалютно... Было такое..... тело этого пацана потом по моему вертушкой отправили... да и повезло конкретно что град прошел не всем залпом...
А град стоял по моему у тюрмы местной.... в ней потом и дислацыровались некоторое время... если ничего не путаю...
 
Цитата
desant68 пишет
Собираю материалы для книги по символике 106 вдд.
Интересуют фотографии нашивок, знаков, брелков, вымпелов, жетонов с изображением символики дивизии, номерами частей входящих в состав дивизии
или наименованиями городов в которых части дислоцируются.
Очень многое уже есть. Интересуют разновидности. Очень интересуют самоделки.
Предварительные фотографии можно любого качества - если объект меня заинтересует, то я обращусь с просьбой сделать хорошую фотографию или скан.
Также интересуют фотографии  чтобы были видны нашивки, или отличника у развёрнутого знамени (знамя в "чистом виде" без отличника и в цвете уже почти есть).
Может есть интересные рисунки с кентавром и др. в дембельском альбоме.
жетоны,.. но их можно везде найти

А это был чеё-то дембельский аккорд  ;) нарисовано на торцевой стене прямо в располаге 1ЗРАБ ещё в Донском
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Цитата
Хахол пишет
Алексеенко и Фролов рулили артилерией. На броне их накрыло.
Щербаков Серега, золотой парень. Самоходчик ефремовский (к 51 отношения не имел). Умирал на глазах у меня. В небо смотрел. Тельник его хотел в часть привезти. Недовез. Минеев Александр,слоник самоходчиков, молодой. Вроде Гамми его звали.
Других погибших не знал. Среди раненых был Лешка (Леонид) Мещаненко, Помещик его звали. Золотой парень, самоходчик ефремовский. Умер в госпитале. Семья у него осталась.
Изменено: Serega106 - 26.07.2011 10:22:57
 
Serega106
Проверьте почту.
 
Цитата
Шатов пишет
При мне Филатова сменил п-к Сердечный.
Филатова запомнил в Слободке его баня была как раз за нашей 5-ой ротой в карантине в 84 г.
У Филатова был зам. Чандаров Он ушёл на повышение , по моему в 86. Потом , через несколько лет в какой то газете вычитал, что он уже был генералом.
миг-99
 
А кто в курсе, что дивизия расформировывается? Боевая дивизия с богатейшей историей прекращает своё существование!  :angry:
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Цитата
DragoN_SE пишет
А кто в курсе, что дивизия расформировывается? Боевая дивизия с богатейшей историей прекращает своё существование!  :angry:
Честно говоря это полнейший ....., дальше небуду говорить!
миг-99
 
Цитата
desant68 пишет
Собираю материалы для книги по символике 106 вдд.
Интересуют фотографии нашивок, знаков, брелков, вымпелов, жетонов с изображением символики дивизии, номерами частей входящих в состав дивизии
или наименованиями городов в которых части дислоцируются.
Очень многое уже есть. Интересуют разновидности. Очень интересуют самоделки.
Предварительные фотографии можно любого качества - если объект меня заинтересует, то я обращусь с просьбой сделать хорошую фотографию или скан.
Также интересуют фотографии  чтобы были видны нашивки, или отличника у развёрнутого знамени (знамя в "чистом виде" без отличника и в цвете уже почти есть).
Может есть интересные рисунки с кентавром и др. в дембельском альбоме.
[attachment=6718:околыш.jpg]
Вот делюсь самым дорогим сделан околыш собственными руками, (даже слонам не доверил) некоторые части, в виде красной звезды и околыша ( из оргстекла от стоп сигнала) конечно утрачены (сказалось бурное празднование 2 августа после армии) , но храню как реликвию набором из 3 надфилей из глянцевателя сделал за месяц караулов и дежурств по КПП, сейчас бы уже не смог наверно терпения не хватило бы. Еще посмотрю, что есть с нашей символикой и подгоню тебе, в обмен на книгу, с автографом автора конечно.  ;)
Никто кроме нас.
 
Цитата
DragoN_SE пишет
А кто в курсе, что дивизия расформировывается? Боевая дивизия с богатейшей историей прекращает своё существование!  :angry:
Честно говоря первый раз слышу, от куда такая информация?
Никто кроме нас.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой