Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

разведка ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
разведка ВДВ, и боевые
 
Ещё одна загадка ОШС родных войск:

На основании директивы Генерального штаба от 24 октября 1950 года к 1 мая 1951 года при каждом воздушно-десантном корпусе сформировано по одной роте специального назначения  численностью 120 человек.

Правда через несколько лет они были расформированы.
 
Это не директива министра оброны № ОРГ/2/395/832  на основании которой при общевойсковых и механизированных армиях началось формирование ОРСпН ?
РДР  в ОРБ МСД ВС Украины были расформированы при переформировании дивизий в бригады , прыжков последнее время они не совершали ( с 93 года так точно, а скорее всего с 91 года ).
Вот нашёл информацию - разведрота 9 гв.вдд во время войны называлась " 8-я гвардейская отдельная воздушно-десантная разведывательная рота " т.е. овдрр .
ВДВ-это не шутка
 
роты глубинной разведки это скорее просто название рот специальной разведки .покрайне мере в орб такое понятие как рдр появляется в 80-х. спроси любого кто служил в рдр орб  эта рота хоть и входит в состав батальона но живет своей жизнью.в 68 орб девиз был -ничего кроме победы ,а в рдр- только смерть оправдывает невыполнение заданья. а сборы рдр проводится совместно с ротами СпН.так это делается в СКВО
 
у меня создается впечатление что вся эта чихорда с переименованием и переподчинением для того чтобы запутать вероятного противника. Пример всеармии в ЗГВ были танковыми, а рота СпН стоящая во Владике вовремя смуты переподчинялась РУ армии ,но выполняла теже задачи ,а в98 опять вернулась под крыло ГРУ официальноб но реально никуда не девалось .найдите 56ДЩП в составе вдв как самостоятельную часть не найдете он уже в составе 20мсд . как 68 орб. но в реале теже задачи в техже регионахь . ноприказ о сокрашении вдв выполнен
 
Мужики, сколько можно об этом говорить.

Спецразведка (СпН ГРУ) отличается от войсковой разведки (ОРБ,РДР, РР полков)  в части специфичности возложенных на СпН задач.
Есть схожие элементы в подготовке и боевом применении, что позволяет руководству принимать решения об их совместном использовании, особенно в локальных конфликтах малой интенсивности (ДРА и т.п.) и внутри страны (межнац и сепаратизм).
Именно по этой причине в ЧР на схожих направлениях работают и войсковая разведка и СпН ГРУ и СН ВВ и спецподразделения ФСБ. И работают достойно.

Но если будут возникать ситуации, связанные с необходмостью проведения специальных мероприятий, в первую очередь за рубежом, то применяться будут СпН ГРУ и спецподразделения ФСБ и СВР.Для этого в штате данных подразделений имеются такие подразделения как подразделения спецминирования, спецрадисвязи etc.(для СпН ГРУ).
Для ФСБ и СВР -также специфичные задачи и по спец*****  тоже.
Войсковая же разведка, в том числе РДР от своей дивизии далеко не уйдет.
мощности имеющихся штатных средств радиосвязи не хватит.

Поэтому, существование в Минобороны РФ в ОРБ МСД разведдесантных рот и выделенных в отдельную категорию сил
специального назначения ГРУ ГШ  - это не для заморачивания аналитиков вероятного противника, а для для решения конкретных задач.
 
Вопрос по теме поэтому прошу не выкидывать.

Какие самые передовые части ВДВ? Спецназ. Так ведь?? Так я не понимаю ДШ и ВР - это разные вещи??? Это разные учебки. Мой вопрос в том, что следует разделять десантно-штурмовиков и разведчиков отдельно или все эт одно ито же в плане откуда это все береться. Спасибо.


И какие требования в ДШМГ ПВ МО  и ВР ПВ МО. Спасибо.
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
Спартанец  пишет
Какие самые передовые части ВДВ? Спецназ.
Не понял, объясни.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата

Вопрос по теме поэтому прошу не выкидывать.
Какие самые передовые части ВДВ? Спецназ. Так ведь??
Ну если имеется в виду СпН ГРУ, то это не ВДВ. Если 45-й ОРП, то тоже в общем-то вряд ли.

Цитата

Так я не понимаю ДШ и ВР - это разные вещи??? Это разные учебки. Мой
ВР это что? Разведка? тогда да.

Цитата

вопрос в том, что следует разделять десантно-штурмовиков и разведчиков отдельно или все эт одно ито же в плане откуда это все береться. Спасибо.
Ты не поверишь, но берутся они оттуда же, откуда и остальные люди.

Цитата

И какие требования в ДШМГ ПВ МО  и ВР ПВ МО. Спасибо.
А это чего??? ДШМГ это понятно. ПВ понятно. А МО? министерство обороны? Так ПВ относятся к ФСБ. Или московский округ?
 
Спартанец !
я думаю что перед тем как задавать такие вопросы надо самому хотя бы узнать что именно ты хочешь! ;)а для этого можешь сначала почитать другие темы форума про спецназ !! и многие вопросы отпадут !! :ph34r:  ну а на счет ПВ МО Это ты постарался !! :D
 
Цитата
Спартанец  пишет
И какие требования в ДШМГ ПВ МО  и ВР ПВ МО. Спасибо.
Пограничная служба к ФСБ относится...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
каждое подразделение разведки или спецназа создавалось под конкретные задачи в конкретном регионе и они для всех индивидуальны как и требования
 
Ничего не понял. Кто о чём....

Как мне видится-помнится, вообще не существует чёткого деления на глубинную и прочие разведки. Есть разные вертикали подчинённости. Отсюда и "понты". До массового ввода войск в Афганистан было несколько отдельных батов, после ввода - влились в полки. И что? Поменялись военнослужащие или их подготовка изменилась - НЕТ.
Разница только в уровне подчинённости, и , как следствие, задачах, выставляемых подразделению.
Родина прикажет - танки полетят!
 
все просто глубинная разведка как и спецназ работает в максимальном отрыве от линии фронта автономнот вся раздница в специфике. до 80-х годоав на ряду с ОРСпН сущ роты глубинной разведки пренадл ГРУ если спецназ работал на деверсиях то глубинщики на разведке хотя у спнцов был взвод разведки .а в глубине взвод спец разведки -работ на диверсиях . позже глубинщ ввели всостав ОРБ как РДР. унас в 68 ОРБ была вывеска на дверях привезенная из германии после вывода там было написано отдельнаяРДР- а откуда в батальоне отдельная рота ?
 
Цитата
annex  пишет
если спецназ работал на деверсиях то глубинщики на разведке
Мы в РДР 46 ОРБ в неменьшей стапени проходили диверсионную подготовку
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
baklan  пишет
Цитата
Rusbat  пишет
Пограничная служба к ФСБ относится...
Как это не относится. А куда же она относится???
написали же к ФСБ
СЛАВА СпН И ВДВ
 
пои деи диверсия и разведка и дут рука обруку . у вас в в РДР был взвод спец разведки ? у нас в РДР 68 гвОРБ был они професионально дожны готовиться на диверсии а 1-й и 2-й на разведку нопри необходимости заменять друг друга
 
Цитата
annex  пишет
Спроси любого кто служил в рдр орб  эта рота хоть и входит в состав батальона но живет своей жизнью
Совершенно согласен.У нас была не рота,а взвод,но и она жила своею жизнью.
А с другой стороны,в любом мало-мальском подразделении есть разведка.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
 
да но отношение к РДР всегда иное на прошали многое из того что другим врядли . ктомуже сомниваюсь что на постановку задачь развед взводу мсп приедит начальник разведки округа-я непринежаю достоинства этих разведчиков ,но слишком велика раздница в уровне задач решаемых
 
а 76ю - худшей..


Ну ништяк... даже читать не стал дальше...((( Пока некий, д....ёб Шпак сидит в тепле 76-я пацанов теряет немерянно и от того стала худшей??? Оригинально...


Воистину акбар :ph34r:
Я не тот кого вам заказали...
 
Во первых, вопрос - что значит - немеряно?
Во вторых - если теряет "немерянно" - то действительно - худшая.
Отлично подготовленные много не теряют!
 
Цитата
desant68  пишет
Во первых, вопрос - что значит - немеряно?
Во вторых - если теряет "немерянно" - то действительно - худшая.
Отлично подготовленные много не теряют!
Какой Вы умный!!! Сам с какой дивизии (просто интересно)??? А так... для затравки скажу лишь, что 76-я перешла на режим контрактной службы одной из первых=> что имеем???
ЗЫЖ.. простите... немерянно- значит очень много, и это, отнюдь, не говорит об уровне подготовки личного состава...
ЗЫЫЖ с натсупающим ВАС!!!)))
Я не тот кого вам заказали...
 
очем здесь спорить. если в 76 и были большии потери то наверное не просто так когда приказ'"держаться" пацаны будут умирать только надо уточнить потери другой стороны и все становиться на свои места! СЛАВА ГЕРОЯМ! поднимим же заних бокалы.     ктомуже всем понятно не все зависит от солдата вопрос кто проводил опирарацию. планировал отвечал за взаимодействие родов войск умная голова85 процентав успеха а унас их не так много.   лично знаю когда командиромОРБ назначили бывшего начштаба батальона материального обеспечения если в Элите -такие дела творятся чему удивляться.
 
Цитата
annex  пишет
очем здесь спорить. если в 76 и были большии потери то наверное не просто так когда приказ'"держаться" пацаны будут умирать только надо уточнить потери другой стороны и все становиться на свои места! СЛАВА ГЕРОЯМ! поднимим же заних бокалы.     ктомуже всем понятно не все зависит от солдата вопрос кто проводил опирарацию. планировал отвечал за взаимодействие родов войск умная голова85 процентав успеха а унас их не так много.   лично знаю когда командиромОРБ назначили бывшего начштаба батальона материального обеспечения если в Элите -такие дела творятся чему удивляться.
Ч. Т. Д.


С уважением...
Я не тот кого вам заказали...
 
Дополню по РДР мех.дивизий ВС Украины.Они практически прекратили своё существование во второй половине 90-х,когда были скадрированы орб дивизий .В дивизии оставался "полнокровный "один мех.полк соотвественно с одной РР ,которые потом и послужили основой РР мех.бригад(переформированной в бригаду дивизии).
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Дополню по РДР мех.дивизий ВС Украины.Они практически прекратили своё существование во второй половине 90-х,когда были скадрированы орб дивизий .В дивизии оставался "полнокровный "один мех.полк соотвественно с одной РР ,которые потом и послужили основой РР мех.бригад(переформированной в бригаду дивизии).
Смею уверить, в Беларуси РДР подготовлены на "отлично".
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
помоему РДР везде подготовленны хорошо. весь офицерский состав на пост советском пространстве обучался в РЯзанке и Новосибе
 
Не путайте 68 ОрП с 68 ОрБ. 68 ОрП - к ВДВ никакого отношения не имеет. 68 ОрП точнее 68ОрП ОсН - бывший разведполк осназ Киевского округа - его задачи - радиоэлектронная разведка.
 
Цитата
Alex19711  пишет
Приветствую всех присутствующих!

...Мой однокашник Руслан Э. как раз командовал указанным Вам подразделением - Эфендиев.
Герань просто УЦ, а ГУЦ существовал отдельно.

...Не знаю про какаие соревнования вы говорите ,но на крайних соревнованиях РГ , а вернее сказать развед взводов бесс порным победителем была группа 45 ОРП - Странно, но именно В. Адамович мне при личной встрече в сан. "Десантник" (Анапа) в августе 2003 года об этом и поведал. Он был не доволен выступлением обеих групп 45 орп.
На отдельных  этапах  - может быть, но в общем зачете далеко не первые.
С ув. Алекс.
B) Приветствую!
Огромный привет Руслану от Кочеткова Игоря!!!
Мы с ним служили в одной части(я тогда командовал взводом связи).
Незабываемые были времена!!!
Совершенно верно Герань и ГУЦ совершенно разные вещи.
Ч-з Гуц прошло не одно поколение курсантов РВДКУ, проходили там подготовку все разведподразделения 104гв. ВДД. Бывали там "спецы" ВС стран бывшего соцблока.
По имеющимся у меня данным при Союзе ГУЦ ценился ещё и тем, что там были магнитные аномалии, которые подавляюще действовали на психику и усложняли действия л/с.
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
Alex19711  пишет
Внесем немного ясности.
В каждой дивизии имеется орр. Некогда (после 1-й Чечни) их стали разворачивать до орб. Потом опять свернули.
В 1994 -1996 годах,точно, в Болграде в 1 аэромобильной дивизии ВС Украины был разведбат.
А что за разведбат дислоцировался в г.Дзержинск Нижегородской области?
Вот ссылка по разведке ВДВ.
:ph34r: Так точно, в 1АМД с 1994г по 1997г существовал 19 ОБРиРЭБ, в коем я с 1995г по 1996г имел честь служить.
Одной из причин его расформирования, точнее сокращения до ОРРД(как и было раньше) был сильно раздутый штат и нехватка как рядового так и командного состава.
В моём взводе связи по штату дб. 14 человек, а в момент моего увольнения было 4!!! Два из которых сержанты.
К стати, сейчас дивизия вообще сокращена до одной бригады(одна стала пехотной) и передислоцирована на Родину В.Ф. Маргелова под Днепропетровск.
А по поводу 68 ОРБ, которая, якобы, входит в состав 31 ульяновской бригады(104 гв. ВДД) скажу, что до 1994г. там была 110гв.ОРРД.
Более поздними данными не распологаю.
В период вывода дивизии из Гянджы нашу роту часто посещал начальник разведки ВДВ гв. п/п-к Поповских и, по его словам, она считалась лучшей в Разведке ВДВ.
 
Цитата
Аскар  пишет
Согласен с Alex19711,

В составе Кировабадской ВДД (104) была отдельная разведывательная рота, до самого расформирования ( в составе бригады - преемницы рота конечно есть, но наверняка не отдельная). Подчинялась ОРР 104 ВДД, разумеется, командиру дивизии (ну и как любая разведка - НШ и НР ВДД). Кстати, весьма сложно представить, как в составе отдельной роты имелся ОТДЕЛЬНЫЙ взвод РТР. А как другие взводы: три РВ, взвод оптической разведки, связи? Они, как бы, линейные, а взвод РТР - отдельный? Может и номер у него свой был?  "Скорпион" с 1988 г. практически официально стал эмблемой 104 ВДД (уже г. Гянджа), то есть не только у ОРР, но и у всей дивизии. У меня даже комплект стаканов остался на которых были эмблемы 6 дивизий ВДВ (кроме учебки). В то время своих эмблем у полков и отдельных частей, подчиненных командующему ВДВ не было.
Насчет названия "глубинная разведка", то для меня до сих пор осталось загадкой, были ли в составе наших доблестных ВС СССР роты с таким названием (официальным). Про отдельные разведроты знаю, сам служил, про роты СпН тоже знаю, сталкивался. спецподразделения Комитета тоже вроде не чужие. Где же они, легендарно-мифические роты глубинной разведки, может они должны были быть в составе флотов, раз уж название такое подходящее - ГЛУБИНА, может они, все эти роты погрузились на очень большую глубину и не всплыли? Жаль, видимо так и пройдет моя жизнь и я никогда не узнаю, что это такое Славная Рота Глубинной разведки - она же полярная на собаках, она же пустнынная на ишаках, она же ...
Прошу прощения за это пространное эссе на 100 слов, но эмоции, мля, переполняют.
 :ph34r: По воле судеб мне довелось служить и в 110 ОРРД 104 ВДД и в 19 ОБРиРЭБ 1 АМД.
Думаю тайной это уже не является(оба подразделения штат поменяли), что ОРРа состояла из 3-х разведвзводов, взвода оптической разведки, взвода радиоразведки и взвода связи.
ОБРиРЭБ состоял из разведроты(БМД были поменяны на на БМП, а потом вообще на МТЛБ!!! Нищета, однако), роты глубинной разведки(из её состава создавались развед-диверсионные группы для заброски в ГЛУБОКИЙ тыл противника до 300 км. это максимальная дальность связи Р-143, что были на вооружении) без техники и роты РЭБ. Рэбовцы очень удачно глушили в стольном граде "Богдаде" телевизионные программы. Одно время их собирались подчинить округу, но...
По поводу "карательных" операций...
Были офицеры и прапорщики, которых переводили служить в другие части, "за бугор", т.к. армяне или айзера за их головы большой дэнгы давал(во время дислокации дивизии в стране мамедии).
Сами виноваты, их никто не заставлял бандформирования формировать и мирное население отстреливать, по военным тоже стреляли.
Во время вывда из НКО 366 МСП мы шмонали пьянючих офицеров и солдат этого полка(причём не безрезультатно), были случаи мордобоя-хамски себя вели.
Правда и нас, по прибытю в Гянджу наши особисты ошманали.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой