Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ и СпН ГРУ: в чем разница?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ВДВ и СпН ГРУ: в чем разница?
 
Здравствуйте.Иду по контракту служить  летом либо в парашютно-десантный полк, либо в бригаду спец.назначения.Скажите в чем разница между соединениями? Как я знаю и те, и другие созданы для применения в тылу врага? Если разница в применении и задачах, то в чем именно? Объясните, пожалуйста.
 
Цитата
Aleksandr23214
первые легкая пехота. Вторые разведчики и диверсанты. По уровню вопросаи такого ответа , наверное достаточно. Набрав свой вопрос в поисковике получите пару миллионов развернутых ответов....
и как вы будете служить с такой смекалкой и такими вопросами
.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
и как вы будете служить с такой смекалкой и такими вопросами
Ну извините. Посмотрите на смекалку других солдат) это не совет депутатов. нужен ответ знающих, а не товарищей-школьников, поэтому на других сайтах не смотрел.
 
Сейчас разницы почти нет. По деньгам в том числе.
В парашютно-десантном полку есть бронетехника, в отличие от СпН.
Все остальное сильно зависит от части и конкретного подразделения и отцов-командиров.
Плюс спецназ и сейчас может легко в любой замес попасть, как на Кавказе, так и в других местах.Особенно - контрактники.
 
У меня интереснее вопрос - а в чем разница между ГРУ и ССО? (поменяли шило на два шила?)
P.S: недавно смотрел репортаж какой-то о ССО и там проронили фразу: "... у ГРУ закат. Кафедр в военных училищах для командиров групп разведывательных специального назначения до 2015 года нигде не было..." и что-то там еще о том, что ГРУ и ССО хотят объединить под одно "новое" крыло (не понял о чем они, не сначала смотрел).  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой