Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Страшилки для суточного наряда" или засекреченная правда?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
"Страшилки для суточного наряда" или засекреченная правда?, Диверсанты с шомполами и мертвые подразделения.
 
Вчера вспомнился мне рассказ, на инструктаже , при заступлении деж. по роте инструктировал нас старшина(было это лет 5 назад,так что смутно помню) и мельком рассказал про китайских диверсантов которые воспользовались сном дневального и дежурного, неизвестного подразделения. И вот начал я сегодня в интернете искать все что есть на эту тему, и нашел много чего,кроме фактов!На разных форумах нашел ,что диверсанты были разные-японские,финские,немецкие,китайские,афганские и даже чеченские, где-то написано даже ,что лод Дрезденом(рота тех.обеспечеия в Гроссенхайме) так же была вырезана ,вроде как женщиной! Так же пишут про 3 мср 2 мсб МП в поселке Турий рог на границе с Китаем в 83-84 гг, пишет чуть ли не очевидец!Да и чуть ли не во всех случаях уснувший дневальный оставался жив!Да и подразделение которое вырезали это примерно застава или рота.География тоже разнообразна:Монголия,границы с: Китаем,Финляндией,Афганистаном.,в Чечне,ГДР,...и да же в Нижегородской области! Хотелось бы чтоб Мы все дружно разобрались,где правда ,а где вымысел! Спасибо.    P.S.Ссылки забыл скинуть,но там конкретного ничего нет. С Наступающим 23 февраля!
 
В 70-х годах, Германия, близ города Лебах. В некотором отдалении, в лесу, находится депо боеприпасов. Ночью был совершён налёт, вырезана вся караульная команда. Естественно, по вине заснувшего постового. Остальных, отдыхающих между пересменками, вырезать было делом техники. Похищено личное стрелковое оружие и патроны к нему. Налётчиков позднее взяли при попытке ограбления банка, для этого им, собственно и надо было оружие. Точных подробностей уже не помню, но в общих чертах, вроде, всё изложил.
! Nur über uns !
 
Было один разок. Дежурный по батальону рассказал примерно тоже, что и Капрал86 описывает. Я думал байка. Чтоб наряд не спал.
Изменено: aaronhall aaronhall - 23.02.2011 21:08:29
 
Насчет китайцев и вырезанную шомполами во сне заставу, страшилка тянется еще с событий 69-го на Даманском. По крайней мере я ее слышал в такой интерпретации в начале 80-х. Воспоминания участников о том, что на самом деле произошло на острове и почему тела пограничников были исколоты, можно почитать здесь.

Александр Коломиец. Даманский. Уроки историии
 
Брехня.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Да, тоже такую байку слышал. Непонятно только при чём здесь шомпол?
Изменено: Giger - 16.03.2013 04:13:35
 
Цитата
Giger пишет:
Да, тоже такую байку слышал. Непонятно только при чём здесь шомпол?
Шомпол вражеские диверсанты вставляли в ухо спящего. Потом короткий удар рукой по шомполу и спящий даже пикнуть не успевал.

Такую байку и я слышал.
 С неба об землю... и в бой!
 
Аха, тоже приходилось слушать историю  про китаянку, которая спицей в ухо "замочила" то ли роту, то ли заставу ...мстя  за застреленного во время перехода границы жениха. Ну и еще кучу различных страшилок.  Для полноты картины, можно еще cагу про "Черного дембеля" вспомнить....
 
Заметьте, что все из нас служили в разные периоды, в разных частях света земного шарика. Но байка про китайских диверсантов известна всем нам, и вот уже как почти пол века уверенно держится на слуху. Так может была все-таки какая-то малюсенькая доля правды!? Это уже быль, легенда, сказка. Но как говорится, в каждой сказке, есть доля правды.
Изменено: Выездной - 16.03.2013 20:05:26
 
Цитата
Des написал:
Цитата
Giger пишет:
Да, тоже такую байку слышал. Непонятно только при чём здесь шомпол?
Шомпол вражеские диверсанты вставляли в ухо спящего. Потом короткий удар рукой по шомполу и спящий даже пикнуть не успевал.

Такую байку и я слышал.
шомпол пистолета в основание черепа напротив мозжечка.
в ухо только оглушить можно.
школьные уроки биологии :)  
 
У каждого времени свои байки и у каждого инструктора -свой рассказ.  :D  Я был не очень ответственным кураульным. Иногда спал и стоя и сидя прямо у знамени. Не горжусь.Иногда с вышки стрелял трассерами по БМД - проверял какой след оставит пуля 5,54. Это чтоб не дремать. Но один караул провел идеально. Как раз после такого инструктажа. Только там не байка была рассказана, а зачитан приказ об усилении бдительности -типа из Одесского изолятора сбежали особо опасные, прихватили оружие, по пути убили вохровца на ж.д. мосту и завладели карабином ну и движутся в нашу сторону, поэтому при охране склада вооружений Кишиневского гарнизона службу надо нести  с особым вниманием.Ну и далее -лето, район недалеко от города. но ночь темная и глухая. Сопка, вершина квадратом огорожена двумя рядами колючей проволоки, по диагонали 2 вышки -2 поста. На вышке прожектора в 2 стороны, но закреплены жестко не ворочаются.По регламенту постовой должен двигаться по двум своим сторонам. Но в тот раз -не хотелось. Забравшись на вышку, следил только за лестницей вниз. И тут в темноте кто-то из вне начал перебираться через колючую проволоку, и так демонстративно и нагло, как наглая вооруженная банда и все в мертвой невидимой зоне. Прожектор оторвать не удалось. Голосовые команды по уставу никакого действия на нарушителей не оказывали.И уже в самый последний момент, когда надо было либо нажимать на курок, либо  расслаблять анус из темноты донеслось протяжное ммммууууу.....Животное пришло почесаться. Секунда её спасла.

Но есть у нас в  семье история и по старше -вот её подтверждения и мне хотелось бы где-то найти. Дед рассказывал. Манжурия, сентябрь 45-го. Только узнали о капитуляции Японии. Для настроения были выданы наркомовские, чуть в большем количестве. Рядом стояли танкисты и пехота. Праздновали вместе. Дед -дневальный по роте, но уже пьяный был в хлам, как все. И тут недалеко, то ли в плавнях каких-то, то ли в камышах и бамбуке -заварушка со стрельбой. Танкисты в машины, пехота на броню и в эти заросли. Деда дежурный по роте (капитан) с брони стащил, типа ты ж дневальный.Танки проехали и выехали, но уже без десанта. Какие-то особые самурай вырезали полроты почти беззвучно.... Дед этого капитана часто под рюмочку вспоминал...
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой