Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантный плакат


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Десантный плакат
 
Да нет мужики, я не про это... просто , обычно после поздравления, обычно не о том разговор. Был сделан плакат. Не по заказу... от души (как и многие мои работы). Ну и первый отклик... не вертикально аксель, перчатки белые, рот открыт, глаза закрыты... И ЧТО? А фраза "ВСЕ КАК ВСЕГДА".... это ЧТО? Я шутки понимаю, сам грешен... люблю пошутить. Но почему то мне показалось (может я ошибаюсь), что уважаемый Джагран не в шутку высказался. Конечно, у каждого есть свое мнение по моим работам. Есть удачные и не удачные, но я стараюсь... и делюсь со своими друзьями и товарищами. Коими я Вас всех считаю. Но после таких вот .... слов, руки опускаются и ничего не хочется делать. Если кому, что будет нужно, пишите в личку. Если смогу, всегда помогу. Но выставлять свои работы больше здесь не буду. Всем Вам удачи, счастья и здоровья.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Доктор, дружище, право не стОит обижаться на пусть и критические, но всё же дружески высказанные замечания! Ведь все они в тему и по делу, чтобы было как лучше! Если не мы, лютые дЕсанты, заметим какие-то огрехи в творчестве друг друга, то за нас это обязательно потом сделают другие, в том числе и немалая армия злопыхателей. Причём если мы обсуждаем и критикуем ПРОЕКТ, когда есть возможность что-то исправить, то они получат возможность хаять уже готовый ПРОДУКТ, отредактировать который невозможно.
Нам всем дорог Ваш талант и все уважают Ваше творчество! Поверьте- это не пустые слова! Поверьте- и возвращайтесь!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Доктор, дружище, право не стОит обижаться на пусть и критические, но всё же дружески высказанные замечания! Ведь все они в тему и по делу, чтобы было как лучше! Если не мы, лютые дЕсанты, заметим какие-то огрехи в творчестве друг друга, то за нас это обязательно потом сделают другие, в том числе и немалая армия злопыхателей. Причём если мы обсуждаем и критикуем ПРОЕКТ, когда есть возможность что-то исправить, то они получат возможность хаять уже готовый ПРОДУКТ, отредактировать который невозможно.
Нам всем дорог Ваш талант и все уважают Ваше творчество! Поверьте- это не пустые слова! Поверьте- и возвращСпасибо
Спасибо за дружеское наставление. Я и не обижаюсь. Да и не ухожу с сайта.  7 лет вместе. Все нормально.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Вадик не обижайся на пацанов! Не все понимают особенности технологического процесса создания твоих плакатов.
Сам часто сталкиваюсь с критикой конструктивной и не очень. Стрелять в пианиста это все мастера, а присесть да слабать-это не каждому дано.
Не все умеют рисовать, но каждый может предложить свою концепцию композиции, изложив её чуть подробнее чем "ну...штоб было круто".
 
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Н-ский пишет:
Вадик не обижайся на пацанов! Не все понимают особенности технологического процесса создания твоих плакатов.
Сам часто сталкиваюсь с критикой конструктивной и не очень. Стрелять в пианиста это все мастера, а присесть да слабать-это не каждому дано.
Не все умеют рисовать, но каждый может предложить свою концепцию композиции, изложив её чуть подробнее чем "ну...штоб было круто".
Да нет Володь, я не обижаюсь. Просто .... я что не знаю как должен выглядеть воин-десантник на параде? Как должен "висеть" аксель. Каким цветом перчатки....И глаза то закрыты...и рот то открытый... ну кругом одна хрень. Но дело то не в этом. В том, что ПРОСТО нужно было, что то ляпнуть. Сделать мне хреново и бросить свой камушек в "мой огород".
Это кстати не в первый раз.  зачем мне это? Решил ветеранов войны поздравить.... тоже на смех был поднят мой плакат.  кстати этот плакат попросили сделать в "военный" музей. Ветераном войны он очень понравился.  Это я говорю про "Развалинами Рейхстага удовлетворен".  Потому мне больше не хочеться ничего здесь выставлять. Хочеться сделать как лучше, а получается.... "как всегда".
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Вадим, основные концепции твоих работ, как говорили раньше, идеологически верны.
То что мелкие шероховатости иногда видят и озвучивают некоторые из форумчан не должно тебя угнетать.
У настоящего мастера творчество идёт от души, а не от коньюктуры.
Вспомни жизненный путь человека, чьё имя у тебя в подписи и продолжай идти дальше, а твои ценители и критики только укрепят тебя на жизненном пути...
 
Обсуждаю фотографию, а не «целый» плакат. По работе художника-мастера выскажусь ниже.
Фото однозначно «вырвано» из строя парадного расчёта. Как правило (а при моих участиях в подобных мероприятиях было именно так, а не иначе), правофланговым ставился сержант (если не было младшего командира «подходящего размера», то рядового «обували» в сержантский китель – для дела можно и нужно … я думаю – и им «отмечали» правофланговость). Но если это батальонная коробка, то почему правофланговый исполняет поворот головы, а не держит габаритное равнение (голова во время всего марша должна быть поставлена прямо)… вопрос? Значит он не фланговый (такое тоже может быть, но очень и очень редко). Или же это взводный строй, то тогда всё понятно – при прохождении в колонну по три устав обязывает всех при команде поворачивать голову на право. Да еще кучу моментов и особенностей могу перечислить, оправдывая поворот (не поворот) головы при следовании строя в пешем порядке. …
Теперь форма одежды. Аксель (его болтанка) говорит, что десантник в движении. При шаге на месте (тем более, при строевой стойке) движение акселя иное.
Рот открыт: старший сержант даёт команду подчинённым в движении или же исполняется строевая песня в движении или же … опять же куча вариантов.
Переводчик огня не в верхнем положении … Кто был на подобных мероприятиях или просто в строю (взводном, ротном, батальонном), то должен был обратить внимание на постоянное щёлканье предохранителями. Сам помню себя в рядовых погонах любил поиграться самой подвижной частью автомата.  ;)   Имеются в архиве фотографии (даже эркэпушные), где во время прохождения строя (и сразу после) с автоматом в положении «на грудь» у пары-тройки человек из шеренги переводчик не в крайнем верхнем положении. Это рабочий момент.
Теперь об обещанном … о плакате. Мне лично и моим друзьям это произведение понравилось. Если бы у меня на стенке появилось это полотно – был бы ОЧЕНЬ счастлив.
С уважением к МАСТЕРУ пера и кисти!!!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Вадим, основные концепции твоих работ, как говорили раньше, идеологически верны.
То что мелкие шероховатости иногда видят и озвучивают некоторые из форумчан не должно тебя угнетать.
У настоящего мастера творчество идёт от души, а не от коньюктуры.
Вспомни жизненный путь человека, чьё имя у тебя в подписи и продолжай идти дальше, а твои ценители и критики только укрепят тебя на жизненном пути...
Aлексей спасибо! Ты прав. Саша Марецкий тоже самое мне говорит. Конечно я буду продолжать работать. И поверте, все работы идут от души. И без денежного вознаграждения.  Моя мечна... что бы основная моя работа была для и во славу ВДВ.  
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
PrAnd пишет:
Обсуждаю фотографию, а не «целый» плакат. По работе художника-мастера выскажусь ниже.
Фото однозначно «вырвано» из строя парадного расчёта. Как правило (а при моих участиях в подобных мероприятиях было именно так, а не иначе), правофланговым ставился сержант (если не было младшего командира «подходящего размера», то рядового «обували» в сержантский китель – для дела можно и нужно … я думаю – и им «отмечали» правофланговость). Но если это батальонная коробка, то почему правофланговый исполняет поворот головы, а не держит габаритное равнение (голова во время всего марша должна быть поставлена прямо)… вопрос? Значит он не фланговый (такое тоже может быть, но очень и очень редко). Или же это взводный строй, то тогда всё понятно – при прохождении в колонну по три устав обязывает всех при команде поворачивать голову на право. Да еще кучу моментов и особенностей могу перечислить, оправдывая поворот (не поворот) головы при следовании строя в пешем порядке. …
Ребята... если бы у меня была бы возможность использовать те фоты, которые мне НУЖНЫ. А то делаю, что под рукой. Очень сложно найти в инете, то что нужно. А к тому же и нужного разрешения. В своей массе, фоты все маленькие и из них не возможно сделать большой, "настоящий" плака. Вот и используешь, что есть.  Витя Хоменко, Саша Чередник мне помогают.  Спасибо им. Я буду рад, если кто из Вас мне вышлет фоты, которые я смогу использовать для своих работ.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Да нормальная фотография Вам под руку «попала»! «Живой» снимок придал плакату жизненности.
Мне нравится разгладка парадки под первую пуговицу и чтобы тельник голубой полоской горло подпирал (как на фото): если первая полоска идёт белая, то визуально с расстояния тельник кажется приспущенный и красота полосатого треугольника теряет шарм. А так статный дембель у Вас на плакате вырисовался и он весь в процессе …!
 
Цитата
PrAnd пишет:
Да нормальная фотография Вам под руку «попала»! «Живой» снимок придал плакату жизненности. Мне нравится разгладка парадки под первую пуговицу и чтобы тельник голубой полоской горло подпирал (как на фото): если первая полоска идёт белая, то визуально с расстояния тельник кажется приспущенный и красота полосатого треугольника теряет шарм. А так статный дембель у Вас на плакате вырисовался и он весь в процессе …!
Поддерживаю! Повторю свой предыдущий пост. Это фотография сержанта 217-го гвардейского пдп с Парада Победы на Красной Площади 2013 года. Мы же все смотрели трансляцию, десантный берет там у всех заломан налево, и всё остальное утверждено минобороны для торжественных мероприятий. Можно ещё раз на ютубе посмотреть Парад, там скорость прохождения колонн такая что эта "висюлька" акселя качается как маятник. Перед парадом из АКМ изымается ударник с затвором и выдается пустой магазин, так что предохранителем можно щелкать сколько угодно. На скриншоте этот сержант третий слева.
02.jpg (60.12 КБ)
 
Вот и обоснование «поворота головы» ст. сержантом – первая шеренга была «сержантской» … Сообща разобрались   :)  
 
Цитата
PrAnd пишет:
чтобы тельник голубой полоской горло подпирал
Согласен! Вспомнил своё- если кому попадался тельник с подпирающей полоской белого цвета, то её подгибали внутрь и подшивали. Ибо голубая полоска- всегда первая сверху!
Всем вам - удачи в купола!
 
 У меня сын фотографировал на генеральной репетиции от мавзлея, фоток много, качество хорошее, если надо покопаюсь и скину.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет:
У меня сын фотографировал на генеральной репетиции от мавзлея, фоток много, качество хорошее, если надо покопаюсь и скину.
Давай! С удовольствием гляну, а если подойдут по сюжету, вообще здорово будет.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Пару строк,в защиту критикующих.
Если Вы выставляете свою работу для всеобщего обозрения,будьте готовы и к критике,а не только к аплодисментам.Независимо,от того,как Вы выразились ,,Дарёному коню в зубы не смотрят,, и ,,Без денежного вознаграждения,,
На данном сайте, это вообще не приемлемо.
Плакат не нуждается в объяснениях,,в движении,не в движении,,он должен быть ,,как выстрел,,конкретен и без вопросов.
И в завершение,защитники,я не услышал, аргументацию ,,закрытых глаз,,на плакате,что  мне представляется основным  негативным моментом.
Подчёркиваю,обсуждаем плакат,а не то,,что под руку попалось,,
Изменено: мишаня - 26.07.2013 06:01:59
 
Думаю, что обсуждение этого плаката можно закрыть. Все понятно.  Я понимаю, что подарки необходимо обсуждать и критиковать.  Но ребята уже без меня.   Честь имею. Всем добра.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
http://sdrvdv.ru/novosti/den-vdv-2013-g-pozdravlenie-soyuza-desantnikov-rossii.html
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Н-ский пишет:
http://sdrvdv.ru/novosti/den-vdv-2013-g-pozdravlenie-soyuza-desantnikov-rossii.html

И этим все сказано. С наступающим!
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
мишаня пишет:
Пару строк,в защиту критикующих.
И в завершение,защитники,я не услышал, аргументацию...
Всегда думал что здесь, на форуме десантура не должно быть ни защитников, ни критикующих, здесь должны быть товарищи которые по-дружески, доброжелательно относятся друг к другу. Не надо ждать аргументацию, здесь нет ни врагов и не противников, прочитайте внимательно что написано, посмотрите на скришоты с парада, задайте себе вопрос - почему сержант так смотрит и сами найдите на него ответ. ....
Или когда будете на следующее 9 мая смотреть трансляцию парада (или сейчас на ютубе) обратите внимание что почти у всей первой шеренги глаза не закрыты а смотрят право и вниз. Сержанты первой шеренги фиксируют свой взгляд на своем локте, который упирается в руку десантника идущего справа от него, так непосредственным соприкосновением формируется линия шеренги. И создается впечатление что шеренга движется цельно одной линией.
 
Вадим, возьмёшь в работу?
Можно с уклоном в  сатиру...


 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Вадим, возьмёшь в работу?
Можно с уклоном в сатиру...




С удовольствием! Алексей спасибо.  Скоро Юбилей Рязанскому училищу. 95 лет. Сейчас работаю в этом направлении. Пару плакатов уже сделаны.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Cатиры об нас хватает и от плохих пацанов.  :)
А вот продуманный двусмысленный добрый юмор типа "встречайте доктора" или "ВДВ- лучики добра", да к тому же хорошо исполненный, вполне-вполне...

Особо если не тиражировать до премьеры следующего 0208.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой