Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разведрота в Медвежьих Озёрах(Подмосковье)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Разведрота в Медвежьих Озёрах(Подмосковье)
 
Ищу любую информацию по этому подразделению. Когда было сформировано, её подчинение, первые командиры роты, существует ли на данный момент?
С уважением ко всем, кто ответит.
 
На данный момент (2008 г.) РР в этой части отсутствует
 
Полагаю речь идёт об орспн, из которой впоследствии образовался 218 обспн?
Уже обсуждали, поищите на форуме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Павел Трифонов пишет
Ищу любую информацию по этому подразделению. Когда было сформировано, её подчинение, первые командиры роты, существует ли на данный момент?
С уважением ко всем, кто ответит.

я служил в этой части и там нет разведки, той которою ты ищешь, теперь это чисто связь
 
Цитата
Павел Трифонов пишет
Ищу любую информацию по этому подразделению. Когда было сформировано, её подчинение, первые командиры роты, существует ли на данный момент?
С уважением ко всем, кто ответит.


На декабрь 2000 года и по сей день там дислоцируется 38 отдельный полк связи ВДВ. РР была-когда то. А сейчас там связисты, связь качают. Узел " КАТЕТ".
 
Des все правильно написал. Речь идет об рСпН, которая была в Медвежках. На базе этой роты 25 июля 1992 года создали 218 обСпН, который впоследствии вместе с 901 обСпН вошел в состав вновь созданного 45 ОРП в 94 году. Днем рождения полка считается именно день образования данного батальона.
В настоящий момент нет ни 218, ни 901 обСпН, а есть первый линейный бСпН (901) и 2 линейный бСпН (218), т.к. оба они сейчас находятся в одном месте и не являются отдельными.
На форуме есть темы, посвященные 45 полку, 901 бСпН, 901 ОДШБ, когда он еще так назывался и т.д.
 
И где находится 45 полк куда перешла эта рота ? Мы жили с разведкой в одной казарме . Мы на втором этаже , а разведка на третьем . Старшина у них был прапорщик Черкесов . Но за точность фамилии не ручаюсь . Там были ребята с Гайжуная и с Печор . Неплохие парни . Ходили друг к другу в гости .
 
Зимой 1986 г. в спортроте 106 дивизии в Туле было двое парней с разведроты из Медвежек.
Они называли свою роту отдельной разведротой ВДВ.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Цитата
Шатов пишет
Зимой 1986 г. в спортроте 106 дивизии в Туле было двое парней с разведроты из Медвежек.
Они называли свою роту отдельной разведротой ВДВ.
Она так и называлась : Отдельная рота специального назначения и находилась на територии отдельного полка связи . Подчинялось все это хозяйство напрямую командующему ВДВ . Он сам частенько проверял часть . А разведка для него готовила всегда показуху . Это когда он приезжал не один . А если один - то походит посмотрит . Поэтому порядок всегда был идеальный везде .
 
Уже давно выяснили,что никаких рот специального назначения в ВДВ небыло.
Отдельные роты сп.н.,были в Сп.Н ГРУ.
 
Цитата
мишаня пишет
Уже давно выяснили,что никаких рот специального назначения в ВДВ небыло.
Отдельные роты сп.н.,были в Сп.Н ГРУ.
Что за бред? С кем это Вы выяснили? Почитайте историю образования 45 ОПСпН, 45 гв. ОРП. Много разных названий было.
Сам служил в полку и историю полка знаю.
Для непонятливых еще раз. Была отдельная рота СпН ВДВ, которая находилась в Медвежках. 25 июля 1992 года на базе данной роты создали 218 отдельный батальон СпН ВДВ. Для Городилова - рота никуда не переезжала, в состав 45 полка вошла не рота, а 218 батальон (см. выше).
В настоящее время нет и 218 батальона СпН, т.к. его из Сокольников перевели ко всему остальному полку на Кубинку. И сейчас он не является отдельным. (см. выше).
Все, что каксается полка, находится в темах о 45 ОРП. Удачи.
Считаю, что тему надо закрывать, а то сейчас "знающие" деятели тут понапишут.
 
Согласен.
Сам пришёл в 218 ОБСпН в момент его образования.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Ну а с какого рожна,тему надо закрывать?
Если рота была отдельной,то у неё должен быть, номер?Какой?

С уважением,,,знающий,, деятель.
 
В 1972 году  в составе ВДВ была сформирована 778-я  отдельная радиорота спец.назначения числ. 85-ть чел. Основной задачей подразделения стал привод авиации десанта к точке выброски. В феврале 1980г. переформированна в 899-ю ор СпН. С 1992г. развёрнута в 218-й отд.бат. СпН.....и тд. Вот и номер....
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
С периодичностью, примерно в один год, эта тема всплывает на форуме уже не в первый раз.

Для интересующихся даю несколько ссылочек:
- http://desantura.ru/forums/index.php?s=&am...ost&p=37678
- http://desantura.ru/forums/index.php?s=&am...ost&p=49380
- http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=16198
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
мишаня пишет
Ну а с какого рожна,тему надо закрывать?
Если рота была отдельной,то у неё должен быть, номер?Какой?

С уважением,,,знающий,, деятель.
Зайдите по ссылкам, которые выложил Des. По секрету, там про роту пишет полковник ВДВ, который, в свое время, служил в 45 полку, а сейчас служит в штабе ВДВ. Думаю, что с ним спорить не станете?
Удачи!
 
Цитата
1RGSpN пишет
Зайдите по ссылкам, которые выложил Des. По секрету, там про роту пишет полковник ВДВ, который, в свое время, служил в 45 полку, а сейчас служит в штабе ВДВ. Думаю, что с ним спорить не станете?
Удачи!

По ссылкам есть люди, которые служили и до него.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Я служил в этом батальоне (к тому времени). Начиная с Медвежьих Озер и заканчивая Подольском. Тогда № части был 48427. Командиром действительно был в то время подполковник Василенко
 
Цитата
Александр С. пишет
Я служил в этом батальоне (к тому времени). Начиная с Медвежьих Озер и заканчивая Подольском. Тогда № части был 48427. Командиром действительно был в то время подполковник Василенко
Наверное, майор Васильченко.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Да, действительно Васильченко  :rolleyes: был майором, а к моменту дембеля в штаб ВДВ собирался уже подполковником
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой