Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Pens64 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Крашеные, День ВДВ
 
Не споря с модератором хочу заметить,что тема называется "Крашеные, День ВДВ",именно об этом я и писал,т.е. по теме.
В словах мишаня о разведбатах подвох увидел,забыл уже,что не все там были десантниками!:) Наверное,их он и имел ввиду.
Тогда прошу прощения за невнимательность.
С Уважением.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]мишаня пишет:

Pens64

Это мне вопрос?

[/QUOTE] Да.
И я знаю таких, кому "...одной гранаты/пули не хватило,чтобы победить всю контрреволюцию во всём мире и во все века....",но не обобщаю их с нормальными ребятами.
Следуя Вашей логике,увидев солдатика из РДР ОРБ в тельняшке и берете,Вы накинетесь на него с криком "Крашеный"? Или,если повезёт,встретите всю РДР в голубом? А РД будете тоже отнимать? А парашюты?:-) Утрирую,извините.

Прослужив более 20 лет в различных десантных подразделениях-РДР,ОДШБр,ОВДБр,ДШП как-то ассоциировал понятие "крашеный" к другим категориям военнослужащих,по роду войск не десантирующихся,но выдающих себя за таковых. Или есть конкретное определение понятия "крашеный" и к кому оно применяется?


[B][COLOR=#005824]Комментарий модератора:[/COLOR][/B] Конкретное определение есть, оно находится несколькими страницами ранее. Ознакомьтесь и впредь вопрос рдр, одшбр, овдбр в [I]этой[/I] теме просьба не поднимать. С уважением.
Изменено: Гоша - 10.02.2012 17:25:34 (Отвлеклись от темы)
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]мишаня пишет:
Не удивлюсь если опять разведбат какой нибудь окажется.[/QUOTE]Наверное,с разведбатов знакомых не было?
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
Изгнать мало,надо дать правовую и юридическую оценку клевете.А то больно легко отделается,тем более что честь и гордость воина ВДВ для него пустой звук.
Маневр, Участие маневра ПДБ-40
 
Это ННА?
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]zamdir05 пишет
На прошлой неделе посмотрел первую серию. В принципе понравилась очень. Потом возможности для просмотра последующих серий не было. По этому решил дождаться выхода на DVD, и посмотреть все сразу. Сегодня купил все серии, и с нетерпением ждал окончания рабочего дня, чтоб рвануть домой и просмотреть ВЕСЬ ФИЛЬМ! Но зайдя на сайт и почитав отзывы пришел в замешательсво - неужели все так плохо?! Блин, аж настроение пропало!  :angry: ладно.... Посмотрим что там дальше...[/QUOTE]
Вот и я так-же! Чуть-ли не за месяц до премьеры друзья обоих полов названивать мне начали,буду ли я смотреть фильм о ВДВ. Обязательно-им отвечал! Посмотрел первую серию,ну в принципе остался доволен,на ляпах не сосредотачивался,просто смотрел. Потом сынишка-допризывник принёс весь фильм полностью,без меня посмотрел и высказал довольно негативную оценку.Я решил посмотреть тогда уж весь фильм сразу целиком,после окончания показа по ТВ,но почитал здесь рецензии и задумался,а надо-ли вообще смотреть? Уж больно не хочется разочароваться!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Может и не в тему,но я рад,что сейчас офицеры получают нормальное денежное довольствие. Отлично помню,как в 90-х молодым лейтенантам порой нечем было кормить свои семьи. Да и не только им. Не хотелось бы такого повторения. А сейчас,за эти деньги,и требуют больше.По отзывам друзей остались в прошлом "левые" забеги,когда главное прийти на кросс,остальное  дело техники,сейчас всё по настоящему,кросс пару раз в неделю,полноценный,стрельба постоянно,физо,и это всё реально проверяется.И люди выкладываются,потому что знают,на следующий год этот бонус могут и не получить. А идеологию можно развивать и с нормальной зарплатой.
Цели и задачи создания РДР
 
Да,действительно,одной из задач РДР,по крайней мере в РДР 32 ОРБ,было уничтожение Лансов, были постоянные изучения структур вероятного противника,штаб которого находился в г.Кобленце,размещение,вооружение,командный состав и т.д. Также изучалось конкретно по Лансу-охранение,передвижение,ТТХ установки, (не вдаваясь в детали на уровне транспортировки,подготовки к запуску,места поражений установки,ну  и тому подобное.) Более того,нач.разведки Армии постоянно проводились проверки,включающие в себя выдвижения групп РДР в заданный район,ну и,собственно,сам поиск установки,как правило представляющей из себя дополнительный топливный бак самолёта,установленный в лесу,и захват обьекта или,хотя бы,его обстрел,с целью выведения из строя. Ох и скакали мы на этих проверках! Не могу сказать о практической пользе этих тренировок,так как к счастью,возможностей проверить практически наши навыки в действии не предоставлялось.  :D
Что это за эмблема, помогите разобраться
 
Вот нашёл в одном из инет.магазинов [URL=http://www.voentovary.ru/tovar_p919.htm]http://www.voentovary.ru/tovar_p919.htm[/URL]
[URL=http://savepic.ru/697142.htm][IMG]http://savepic.ru/697142m.png[/IMG][/URL]
Как заявлено-Флаг разведывательных соединений и воинских частей РФ.Дичи не видно вообще никакой. :rolleyes:
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]ROS пишет
А фото есть?[/QUOTE]
Только личные,типа на фоне Дома Правительства в Баку и т.д,смысла выкладывать их здесь нет.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
А походов в Ереван было у 21 бригады немало,в том числе и Октомберян в 88году(основная база),и позже "Эребуни",расположение огнемётного батальона у военного аэродрома. А в Баку 21 ОДШБр стояла в аэропорту"Бина",и роты 3 бата,по-моему, где-то отдельно стояли.
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
[QUOTE]DVV пишет
Служил в 32 ОРБ-РДР ГСВГ. Воздушно-десантная подготовка была на высшем уровне, за полтора года совершил 24 прыжка в том числе из ГК-30. Совершали прыжки с МИ-6, МИ-8. Прыжки были зимние и летние, в 1987г. на прыжки выезжали три раза, еще осенью. Прыгали на базе 35 ОДШБр. в Штакове. Снами еще были, три РДР других дивизий и рота СпН. В ОРБ был свой упрощенный ВДК, так же был зам.ком.роты по ВДП и свой нач.склада ПДИ соответственно и свои Д-6.  
Помимо прыжков, еще занимались тактикой. Ходили группами по лесам, укрепляли теорию.[/QUOTE]

Добавлю немного.Также довелось там прыгать и с Ан-26 разок.
Цели и задачи создания РДР
 
Немножко истории:-
Разведывательные части ГСВГ.

Из истории развития разведывательных частей.

Кроме разведывательных органов фронтов и армий специальные задачи в ближайшей оперативной глубине выполнялись также мотоциклетными частями.
Созданные мотоциклетные части механизированных и танковых корпусов, танковых армий постоянно вели диверсионные и диверсионно-разведывательные действия в тылу противника в указанной полосе или направлении, применяя засады, налеты и другие специальные способы выполнения поставленных задач.
Мотоциклетные части не входили в состав разведывательного комплекта соединений и объединений и подчинялись непосредственно соответствующим командирам и командующим.
Действуя в качестве диверсионно-разведывательного отряда в полном составе или частью сил отдельные мотоциклетные батальоны механизированных и танковых корпусов, а также отряды мотоциклетных полков т анковых армий, проникали в тыл противника, как правило, на оперативную глубину.
Наибольших результатов в специальных действиях в тылу противника мотоциклетные части добились при проведении Висло-Одерской операции в январе-феврале 1945 г. Так, действуя в отрыве от главных сил 2 танковой армии на удалении до 100 км, специальные группы и отряды 3 гвардейского мотоциклетного полка под командованием Героя Советского Союза полковника Дикуна дезорганизовывали управление войсками, вводили противника в заблуждение относительно истинной обстановки на фронте, захватывали мосты, другие важные узлы коммуникаций и содействовали стремительному продвижению соединений и частей 2 ТА.
Таким образом, в период проведения Висло-Одерской операции боевые действия мотоциклетных частей имели признаки систематических специальных действий в тылу противника в интересах соответствующих оперативных соединений и объединений.

Мотоциклетный батальон
На протяжении Великой Отечественной войны существовали две штатные структуры бронеавтомобильных разведывательных батальонов в составе корпуса: №010/389 (20 БТР, 12 БА, 208 чел.) и №010/289 (22 БА, 7 Т-70, 112 чел.). Для комплектованитя таких подразделений, особенно по первому штату, использовали "Скауты", реже п/г БТР М2. Мотоциклетные батальоны и полки имели несколько вариантов штатной организации, но наиболее распространенными были следующие: а) Мотоциклетный батальон (штат №010/432) состоял из десяти танков (Т-34 или "Валентайн" IX), 5 БА, 10 БТР, 111 мотоциклов, 451 чел. б) Отдельный мотоциклетный полк (штат №010/433) состоял из десяти танков (Т-34 или "Валентайн" IX), 13 "Скаутов", 5 БТР (М2, МК.I "Универсал"), 3 БА-64, 214 мотоциклов, 1188 чел. Мотоциклетные батальон считались армейским разведывательным корпусным подразделением, а мотоциклетные полки - армейским разведывательным средством. На 1 мая 1945 г. в КА числилось 4 отдельных, 37 корпусных мотоциклетных батальонов и 11 отдельных мотоциклетных полков. ..." (Коломиец, Мощанский "Танки ленд-лиза")



Отдельные разведывательные батальоны соединений ЗГВ

   * 1 Танковая Армия
         o 13 ОРБ (9 ТД) Цайтхайм вч пп 11458
         o 9 ОРБ (11 ТД) Дрезден вч пп 47596
         o 68 ОРБ (20 МСД) Плауэн вч пп 60324
   * 2 Танковая Армия
         o 17 ОРБ (16 ТД) Нойштерлиц вч пп 35018
         o 34 ОРБ (21 МСД) Перлеберг вч пп 58593
         o 12 ОРБ (94 МСД) Шверин вч пп 83068
         o 6 ОРБ (207 МСД) Гарделеген вч пп 83059
   * 3 Общевойсковая Армия
         o 4 ОРБ (7 ТД) Кведлинбург-Квармбек вч пп 47368
         o 112 ОРБ (10 ТД) Хальберштадт вч пп 35094
         o 18 ОРБ (12 ТД) Мальвинкель вч пп 60491
         o 7 ОРБ (47 ТД) Хиллерслебен вч пп 60570
   * 8 Общевойсковая Армия
         o 5 ОРБ (27 МСД) Мюльхаузен вч пп 60495
         o 11 ОРБ (39 МСД) Майнинген вч пп 86881
         o 113 ОРБ (57 МСД) Рудольштадт вч пп 60544
         o 10 ОРБ (79 ТД) Рудольштадт вч пп 83083
   * 20 Общевойсковая Армия
         o 59 ОРБ (35МСД) Олимпишес Дорф вч пп 58545
         o 30 ОРБ (90ТД) Бернау вч пп 60549
         o 53 ОРБ (25 ТД) Пренцлау вч пп 34810
         o 32 ОРБ (32 ТД) Ютербог вч пп 58447

Взято отсюда-http://www.gsvg.ru/page_07.htm
От себя замечу,что на знамени нашего развед.бата была надпись-мотоциклетный батальон,мы,конечно,этому удивлялись,а корни,оказывается,лежали со времён войны.
ОРБ, 3-я РДР, 3-я рота РДР или кто крутой десантник?
 
Этот топик не умрет, пока существует интернет. И через 100 лет кто-то возможно напишет 1000000ый пост =)

По улицам будут ходить инопланетяне,на Марсе собирать петрушку,а мы тут будем рассматривать смайлики,кто кому каким глазом подмигнул.! ))) Самим не смешно?
Предыдущую тему,послужившую основой настоящей не читал,но тема переходит,а может и заранее была обречена на такой переход,в какое-то противоборство на форуме. Предлагаю модераторам тему закрыть,как исчерпавшую себя.
ОРБ, 3-я РДР, 3-я рота РДР или кто крутой десантник?
 
Правомерность таких поборов конечно-же можно оспорить.Обыкновенные "неуставные взаимоотношения в\сл.",впрочем,как и многое другое. Все служили,все всё знаем. Но это уже разговор не о РДР а о службе за границей.Спросите в ОДШБ,в ОДШБр,расположенных хотя бы в ГСВГ,было ли там такое.(Не имею ввиду однопризывные роты.) Только для этого надо создать отдельную тему.
[QUOTE]Des пишет
Да, давайте таки вернёмся к теме.[/QUOTE]
+1 С уважением к форумчанам.
Минобороны: генерал Шаманов назначен командующим ВДВ
 
На данном этапе такой Командующий нам  и нужен-с зубами и авторитетом. Хотя-бы из-за самолюбия не даст "затюкать" войска. Поживём-увидим,но начало неплохое.
ОРБ, 3-я РДР, 3-я рота РДР или кто крутой десантник?
 
Отношусь ко всем с большим уважением.Что спорим.... Что делим.... Одни не знают что такое ПРС ,другие УПДММ,третьи ГК-30,ну и что? Давайте ещё проведём зачёт по ТТХ парашютов-длина и количество строп,площадь стабилки,и т.д.Кто не ответит-в наряд! :rolleyes:  Предлагаю-штыки в землю и рюмку чая за содружество! :rolleyes: И больше никаких провокаций! Кто "ЗА"?
247 ДШП, Почему не гвардейский?
 
Вот интересно,будет ли на будущем символе 247 полка отображено что-нибудь относящееся к символике 21 Бригады? Всё-таки родное всё. Да и идут ли вообще разработки полковых знаков отличия?
ОРБ, 3-я РДР, 3-я рота РДР или кто крутой десантник?
 
Конечно трудновато обьяснить. Уже сам факт этой пикировки это доказывает. А "афганцы"-то ещё при чём?
Повезло человеку,выступал за сборную,была возможность пожить другой,не армейской жизнью,поездить,ну и что? Молодец.А что,похоже что так жила вся Группа?
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 
[QUOTE]Des пишет
Есть такая информация по разведывательно-десантным ротам, по состоянию на середину 1980-х годов. Требует уточнения.
Надеюсь, ошибок не наделал  B)
Кто может прокомментировать?

[B]Западная группа войск (ГСВГ):[/B]

рдр 17-го гв. орб (в/ч 34161) 32-й гв. мсд, Ютеборг;


[B]Список требует уточнения, особенно где не указаны номера в/ч и нормера орб. Прошу дополнить, кто имеет информацию.[/B][/QUOTE]

Немного поправлю- РДР 32 ОРБ (в\ч п.п 58447) 32-й гв.ТД,г.Ютербог.
Форма одежды-по дивизии,но в петличках носили десантные эмблемы,на дембель разрешали увольняться в десантной форме.
Офицеры прибывали в роту из разных училищ,в том числе и из Рязанского.
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Выбрал вар.№2. Действительно человечнее получилось. Арка требует доработки,может сделать её в виде полунаполненного купола(как вариант.)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой