Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 397 - 414 из 457
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец

01.02.2012

Россия Командующий ВДВ В.Шаманов во главе делегации штаба ВДВ посетил Ивановский парашютный завод
Командующий ВДВ В.Шаманов во главе делегации штаба ВДВ посетил Ивановский парашютный завод

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Анатольевич Шаманов во главе делегации штаба ВДВ посетил Ивановский парашютный завод.
В.Шаманов осмотрел новые производственные корпуса и здания, познакомился с производственно-технологическим циклом и новыми разработками парашютной техники.

27.01.2012

Украина Владыка Питирим посетил 79-й аэромобильную бригаду
Владыка Питирим посетил 79-й аэромобильную бригаду

27 января 2012 года, митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим возглавил торжества престольного праздника в храме равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, который находится на территории 79-й аэромобильной бригады.

25.01.2012

Россия Министр обороны РФ приехал к десантникам
Министр обороны РФ приехал к десантникам

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков посетил штаб 247-го десантно-штурмового полка ВДВ в Ставрополе.

19.01.2012

Казахстан Отвечая интересам
Отвечая интересам

На базе миротворческой бригады Аэромобильных войск «Казбриг» прошла первая планирующая конференция тактико - специального международного учения «Степной орел- 2012».      
Актуальность данных учений стала настолько высокой, что в конференции впервые приняли участие военные атташе Италии, Индии, Турции, Литвы, Франции и Республики Беларусь. Кроме того, под руководством полковника С.Рииди прибыла делегация из США и под руководством  полковника Д.Харрисона - делегация Великобритании.

19.01.2012

Россия Д.Медведев: ГРУ действует профессионально и эффективно
Д.Медведев: ГРУ действует профессионально и эффективно

Реорганизация системы российской военной разведки прошла успешно, ее оснащение и возможности отвечают самым высоким требованиям. Об этом заявил президент РФ Д. Медведев  на встрече с офицерами Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

15.12.2011

Россия ВДВ России и МО США подвели итоги встречи по планированию и подготовке совместного учения
ВДВ России и МО США подвели итоги встречи по планированию и подготовке совместного учения

15 декабря 2011 года в г. Москве состоялись переговоры представителей ВДВ России и вооруженных сил США по планированию двустороннего российско-американского антитеррористического учения.

12.12.2011

Россия Представители ВДВ России и США проведут переговоры
Представители ВДВ России и США проведут переговоры

С 13 по 16 декабря 2011 года в г. Москве состоятся переговоры представителей ВДВ России и вооруженных сил США по планированию двустороннего российско-американского антитеррористического учения. Визит делегации вооруженных сил США будет проходить в соответствии с достигнутыми с американской стороной договоренностями о проведении в мае-июне 2012 года антитеррористического учения с участием подразделений специального назначения от обеих сторон.

08.12.2011

Россия Блогеры побывали в гостях у десантников
Блогеры побывали в гостях у десантников

8 декабря 2011 года московские блогеры побывали в гостях у десантников 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

17.10.2011

Россия Псковские десантники сдают проверку
Псковские десантники сдают проверку

Начиная с 18 октября 2011 г., комиссией Командования ВДВ под руководством командующего Воздушно-десантными войсками проходит плановая итоговая проверка воинских частей 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии за 2011 учебный год.

06.10.2011

Россия Борис Грызлов посетил тульских десантников
Борис Грызлов посетил тульских десантников

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Борис Грызлов как постоянный член Совета Безопасности РФ посетил 51 гвардейский парашютно-десантный полк 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии дислоцированный в городе Туле. Председатель Государственной Думы прибыл в Тулу для участия в выездном совещании Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации.

21.09.2011

Казахстан У воинов-десантников
У воинов-десантников

Сегодня Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов посетил в столице войсковую часть 68665. Глава Правительства ознакомился с образцами нового вооружения и военной техникой, а также учебно-материальной базой войсковой части. Десантные подразделения продемонстрировали инженерную и огневую подготовку, а также провели комплексные тактические учения, включающие преодоление штурмовой полосы и препятствий, характерных для ведения боя в сложных условиях.

08.08.2011

Россия Президент России наградил 10-ю бригаду СпН орденом Жукова (видео)
Президент России наградил 10-ю бригаду СпН орденом Жукова (видео)

Президент России Дмитрий Медведев вручил Десятой отдельной бригаде специального назначения Минобороны РФ орден Жукова за участие в операции по принуждению Грузии к миру в 2008 году. Орденом Жукова, учрежденным указом президента в мае 1994 года, награждаются лица высшего офицерского состава за заслуги в разработке и проведении крупных военных операций.

30.07.2011

Беларусь Американским десантникам покажут, как праздновать «День ВДВ»
Американским десантникам покажут, как праздновать «День ВДВ»

Американские десантники пройдут экспресс-подготовку в 103-й гвардейской отдельной мобильной бригаде Вооруженных Сил Республики Беларусь. Об этом сообщил заместитель командира бригады Павел Пищулов.
Делегация американских военнослужащих прибывает сегодня в войсковое соединение.

15.04.2011

Россия Бойцы тульской дивизии ВДВ сдают итоговую проверку и готовятся к парадам
Бойцы тульской дивизии ВДВ сдают итоговую проверку и готовятся к парадам

Десантники 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии 14 апреля приступили к сдаче итоговой проверки за зимний период обучения. Комиссии из офицеров штаба дивизии в течении 12 дней будут проверять личный состав частей соединения по огневой, физической, технической подготовке и другим предметам боевой подготовки.

13.04.2011

Россия Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел на место гибели десантников
Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел на место гибели десантников

Командир 106-й Тульской гвардейской дивизии воздушно-десантных войск Владимир Кочетков вылетел в Псковскую область, где в среду на учебных стрельбах погибли четверо военнослужащих дивизии и еще один солдат получил ранение.

08.04.2011

Россия Российские десантники посетили Францию
Российские десантники посетили Францию

В рамках международного военного сотрудничества между вооруженными силами Российской Федерацией и Французской Республики (ФР), а также по приглашению военного атташе по вопросам обороны посольства Франции в РФ делегация Воздушно-десантных войск (ВДВ) посетила 11 парашютную бригаду французских вооруженных сил.

08.04.2011

Россия Псковским десантникам вручили медали "За отвагу"
Псковским десантникам вручили медали "За отвагу"

Указом президента РФ от 24 декабря 2010 года «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга» были награждены медалями старший сержант контрактной службы Виктор Козлов, младший сержант конрактной службы Консантин Никонов, рядовой контрактной службы Иван Тарсуев.

28.03.2011

Россия В 76-й гв. дшд началась проверка за зимний период обучения
В 76-й гв. дшд началась проверка за зимний период обучения

76-я десантно-штурмовая дивизия 28 марта приступила к сдаче итоговой проверки за зимний период обучения. Об этом сообщил помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец.
Группа офицеров Воздушно-десантных войск под руководством заместителя командующего ВДВ России генерал-майора Александра Ленцова до 8 апреля будет проверять личный состав дивизии по основным предметам боевой подготовки.


Новости 397 - 414 из 457
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой