Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 343 - 360 из 457
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец

05.02.2013

Россия Переход к единому циклу эксплуатации военной и специальной техники – наша перспективная задача - командующий ВДВ В. Шаманов
Переход к единому циклу эксплуатации военной и специальной техники – наша перспективная задача - командующий ВДВ В. Шаманов Посетив предприятия Концерна «Тракторные заводы», командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов поставил перед руководством заводов-изготовителей бронетехники для ВДВ задачу по переходу к единому циклу её эксплуатации.

05.02.2013

Россия Командующий ВДВ Владимир Шаманов определил сроки поставок в войска модернизированной боевой машины десанта четвертого поколения
Командующий ВДВ Владимир Шаманов определил сроки поставок в войска модернизированной боевой машины десанта четвертого  поколения Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов, находясь с рабочим визитом в г. Курган, ознакомился с производственными мощностями ОАО «Курганмашзавод» и ОАО «Специального конструкторского бюро машиностроения», входящие в Концерн «Тракторные заводы».

05.02.2013

Россия Командующий ВДВ Владимир Шаманов прибыл с рабочим визитом в Курган
Командующий ВДВ Владимир Шаманов прибыл с рабочим визитом в Курган Рабочая поездка командующего началась со встречи с Губернатором Курганской области Олегом Богомоловым, в ходе которой Владимир Шаманов поздравил главу региона с 70-летним юбилеем образования Курганской области.

22.01.2013

Россия Сергей Шойгу переименовал Рязанское училище ВДВ
Сергей Шойгу переименовал Рязанское училище ВДВ Рязанское училище ВДВ переименовано в Рязанское высшее воздушно-десантное дважды краснознамённое училище имени В.Ф. Маргелова. Такое решение принял министр обороны Сергей Шойгу на совещании в училище во вторник, 22 января.

21.01.2013

Россия Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил учебный центр Воздушно-десантных войск
Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил учебный центр Воздушно-десантных войск Министр обороны России Сергей Шойгу посетил учебный центр ВДВ в Рязани. В качестве главы военного ведомства Сергей Шойгу впервые посещает Воздушно-десантные войска. Командующий ВДВ Владимир Шаманов продемонстрировал министру учебно-материальную и техническую базу училища, в частности, комплекс огневой подготовки. Сергей Шойгу увидел, как десантники выполняют учебные стрельбы.

15.01.2013

Россия Владимир Шаманов посетил учебную базу в Сельцах
Владимир Шаманов посетил учебную базу в Сельцах Десантную столицу посетил командующий ВДВ генерал Владимир Шаманов. Он приехал на учебную базу в Сельцы, где курсанты отрабатывают тактику воздушных и наземных боев и где теперь открыт храм, строительство которого велось на деньги, собранные военными.

12.12.2012

Россия Алжирские и российские десантники совершили в Рязани совместные прыжки с парашютом
Алжирские и российские десантники совершили в Рязани совместные прыжки с парашютом 12 декабря 2012 года алжирские военные, находящиеся в городе Рязани с официальным визитом в гвардейскую парашютно-десантную воинскую часть Тульской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ), совершили с российскими десантниками совместные прыжки с парашютом.

06.12.2012

Россия Военно-патриотическое воспитание
Военно-патриотическое воспитание В Костроме с рабочим визитом находится командующий ВДВ России, генерал-полковник Владимир Шаманов. 5 декабря генерал-полковник побывал в центре внешкольной работы «Беркут» имени Героя Советского Союза О.А. Юрасова.

04.12.2012

Украина Факультет аэромобильных войск и разведки признан лучшим факультетом Академии сухопутных войск имени гетмана П. Сагайдачного
Факультет аэромобильных войск и разведки признан лучшим факультетом Академии сухопутных войск имени гетмана П. Сагайдачного В учебном заведении состоялось подведение итогов за 2012 учебный год.Во вступительном слове перед личным составом начальник Академии сухопутных войск генерал-лейтенант Павел Ткачук очертил особенности подготовки будущих офицеров за отчетный период.

03.12.2012

Россия На Военном совете ВДВ подведены итоги 2012 учебного года
На Военном совете ВДВ подведены итоги 2012 учебного года Сегодня на выездном заседании Военного совета Воздушно-десантных войск (ВДВ) в г. Костроме десантники подвели итоги подготовки соединений и воинских частей за 2012 учебный год.

03.12.2012

Россия 4 декабря в Костроме состоится выездное заседание Военного совета Воздушно-десантных войск
4 декабря в Костроме состоится выездное заседание Военного совета Воздушно-десантных войск Итоги уходящего года подведет с руководящим составом соединений и воинских частей командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. На заседании Военного совета будут определены лучшие в ВДВ по итогам года парашютно-десантные (десантно-штурмовые) соединения, артиллерийские и специальные воинские части, подразделения боевого обеспечения.

30.11.2012

Россия Десантники подведут итоги уходящего года на выездном заседании Военного совета в Костроме
Десантники подведут итоги уходящего года на выездном заседании Военного совета в Костроме 1 декабря в Вооруженных Силах начинается новый учебный год. Итоги уходящего года десантники подведут на выездном заседании Военного совета Воздушно-десантных войск (ВДВ), который пройдет в Костроме в начале следующей недели.

07.11.2012

Россия Экспертная комиссия Командования Воздушно-десантных войск работает в Центральном архиве Министерства Обороны
Экспертная комиссия Командования Воздушно-десантных войск работает в Центральном архиве Министерства Обороны В исполнении  приказа Министра Обороны  « О рассекречивании архивных документов Советской Армии и Военно-морского флота за период 1946-1982 года» Командованием воздушно-десантных войск была сформирована экспертная комиссия для работы в Центральном архиве Министерства Обороны (г. Подольск). Офицеры-эксперты приступили  к работе с октября текущего года,  и  будут  обязаны закончить её к концу  2012 года.

30.10.2012

Украина Командующий ВДВ Вооруженных Сил Украины ознакомился с условиями подготовки курсантов в Военной академии в Одессе
Командующий ВДВ Вооруженных Сил Украины ознакомился с условиями подготовки курсантов в Военной академии в Одессе

С целью ознакомления с инфраструктурой высшего учебного заведения, осуществляющего подготовку офицеров командного профиля для подразделений высокомобильных десантных войск, Военную академию в городе Одесса посетил командующий ВДВ Вооруженных Сил Украины полковник Александр Швец.

30.10.2012

Россия Комиссия Командования ВДВ оценит боевую готовность горного соединения Воздушно-десантных войск
Комиссия Командования ВДВ оценит боевую готовность горного соединения Воздушно-десантных войск

В Воздушно-десантных войсках завершается период итоговых проверок боевой готовности десантных соединений и частей, дислоцируемых в различных регионах Российской Федерации.

18.10.2012

Россия В канун Дня военного связиста в отдельном полку связи Воздушно-десантных войск прошли занятия по тактико-специальной подготовке
В канун Дня военного связиста в отдельном полку связи Воздушно-десантных войск прошли занятия по тактико-специальной подготовке В рамках итоговой проверки боевой подготовки ВДВ за 2012 год, с подразделениями 38 отдельного полка связи проведены контрольно-проверочные занятия по тактико-специальной и воздушно-десантной подготовке.

15.10.2012

Россия Комиссия под руководством командующего ВДВ В.Шаманова примет экзамены по основными предметам боевой подготовки у личного состава Тульского соединения ВДВ
Комиссия под руководством командующего ВДВ В.Шаманова примет экзамены  по основными предметам боевой подготовки у личного состава Тульского соединения ВДВ Со второй декады октября 2012  в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) стартовал второй этап итоговой проверки в  за 2012 учебный год. Проверке подвергнутся воинские части 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Иваново), 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Тула), а также отдельные полки ВДВ, дислоцированные в подмосковных Медвежьих Озёрах и Кубинке.

14.10.2012

Россия Офицеры Командования ВДВ прошли проверку на силу, ловкость, быстроту и выносливость
Офицеры Командования ВДВ прошли проверку на силу, ловкость, быстроту и выносливость В соответствии с планом подготовки  на 2012 г., комиссия Управления физической подготовки Вооруженных Сил РФ провела контрольное занятие с офицерами Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ). Офицеры проверялись  на силу, ловкость, быстроту и выносливость.


Новости 343 - 360 из 457
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой