Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1 - 18 из 457
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

29.09.2020

Россия Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков инспектирует 76 гв дшд
Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков инспектирует 76 гв дшд

Комиссия под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова начала проверку войск в Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединении. Проверка пройдет в две очереди. В первую очередь проверку пройдут соединения и воинские части из Пскова, Иваново, Тулы, Костромы, Рязани, Наро-Фоминска, Улан-Удэ и Уссурийска. Во второй очереди будут проверены соединения и воинские части из Новороссийска, Ставрополя, Анапы, Феодосии, Ульяновска, Камышина, Омска, соединений ВДВ, дислоцированных в Подмосковье. В соответствии с расписанием проверки оцениваться будут воинские части и подразделения по результатам контрольных занятий, боевой стрельбе, выполнению нормативов по тактической, технической и специальной подготовке.

20.06.2020

Россия Более 3000 Ивановских и Костромских десантников были подняты по тревоге
Более 3000 Ивановских и Костромских десантников были подняты по тревоге

В Ивановском гвардейском воздушно-десантном соединении завершилась проверка готовности соединения к выполнению задач по предназначению, которая проходила под руководством заместителя командующего Воздушно-десантными войсками по миротворческим операциям и коллективным силам оперативного реагирования генерал-лейтенанта Андрея Холзакова.

08.06.2020

Россия Командующий ВДВ совершил рабочую поездку в 83 гв ОДШБр
Командующий ВДВ совершил рабочую поездку в 83 гв ОДШБр

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков совершил рабочую поездку в Уссурийское отдельное гвардейское десантно-штурмовое соединение, где проверил обустройство военной инфраструктуры, а также оценил организацию подготовки соединения к летнему периоду обучения.

05.06.2020

Россия Командующий ВДВ совершил рабочую поездку в 11 гв ОДШБр
Командующий ВДВ совершил рабочую поездку в 11 гв ОДШБр

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков совершил рабочую поездку в Улан-Удэнское отдельное гвардейское соединение ВДВ, где проверил обустройство военной инфраструктуры, а также оценил состояние и организацию подготовки личного состава соединения.

29.04.2020

Россия Командный состав 31 гв ОДШБр сдал контрольную проверку по физической подготовке
Командный состав 31 гв ОДШБр сдал контрольную проверку по физической подготовке

В соответствии с планом боевой подготовки Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения на 2020 учебный год военнослужащие управления и штаба соединения были привлечены к сдаче проверки по физической подготовке за зимний период обучения. Командный состав соединения успешно выполнил упражнения на силу, быстроту и выносливость. 

28.04.2020

Россия В 31 гв ОДШБр завершилась контрольная проверка за зимний период обучения
В 31 гв ОДШБр завершилась контрольная проверка за зимний период обучения

В Ульяновском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении завершена контрольная проверка за зимний период обучения. В течение двух недель военнослужащие продемонстрировали свои профессиональные знания и умения, а также все, чему научились в ходе зимнего периода обучения. В рамках проверки были оценены теоретические знания и практические навыки личного состава проверяемых подразделений по основным предметам боевой подготовки.

27.04.2020

Россия В 31 гв ОДШБр завершилось контрольное занятие с боевой стрельбой из вооружения БМД-2
В 31 гв ОДШБр завершилось контрольное занятие с боевой стрельбой из вооружения БМД-2

На полигоне Поливно военнослужащие Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения в ходе сдачи контрольной проверки за зимний период обучения выполнили стрельбы из вооружения боевых машин десанта БМД-2КУ сходу по появляющимся и движущемся целям. Первыми для отработки контрольного упражнения вышли офицеры десантно-штурмовых и парашютно-десантных подразделений

25.04.2020

Россия На полигоне Сосновый бор в Бурятии десантники 11 гв ОДШБр сдают контрольную проверку
На полигоне Сосновый бор в Бурятии десантники 11 гв ОДШБр сдают контрольную проверку

На войсковом стрельбище полигона «Сосновый бор» в Бурятии, с военнослужащими Улан-Удэнского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения проведены контрольные занятия по огневой подготовке. Данные занятия прошли в рамках контрольной проверки за зимний период обучения 2020 года. 

24.04.2020

Россия В 56 гв ОДШБр завершена контрольная проверка за зимний период обучения
В 56 гв ОДШБр завершена контрольная проверка за зимний период обучения

В Камышинском отдельном гвардейском десантно-штурмовом Донском казачьем соединении завершена контрольная проверка за зимний период обучения. В течение двух недель, в период с 13 по 24 апреля текущего года гвардейцы “крылатой пехоты” показали свои профессиональные знания и умения, а также все, чему научились в ходе зимнего периода обучения. В рамках проверки были оценены теоретические знания и практические навыки личного состава проверяемых подразделений по основным предметам боевой подготовки.

21.04.2020

Россия В ВДВ проходит второй этап сдачи итоговой проверки за зимний период обучения
В ВДВ проходит второй этап сдачи итоговой проверки за зимний период обучения

В Воздушно-десантных войсках (ВДВ) проходит второй этап сдачи итоговой проверки за зимний период обучения. Комплексные комиссии проведут в соединениях и воинских частях контрольно-проверочные занятия по всем предметам боевой подготовки, в ходе которых проверят уровень боевой выучки каждого военнослужащего.

19.04.2020

Россия Более 1000 военнослужащих и около 150 единиц военной и специальной техники 98 гв. ВДД сдали контрольную проверку за зимний период обучения
Более 1000 военнослужащих и около 150 единиц военной и специальной техники 98 гв. ВДД сдали контрольную проверку за зимний период обучения

В Воздушно-десантных войсках продолжается, стартовавшая 13 апреля, контрольная проверка соединений и воинских частей за зимний период обучения. Во всех воинских частях и подразделениях Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения завершилась первая неделя контрольно-проверочных занятий за зимний период обучения. В ходе занятий были оценены основная масса подразделений и каждый военнослужащий в индивидуальном порядке.

17.04.2020

Россия Десантники 31 гв. ОДШБр отчитываются за зимний период обучения
Десантники 31 гв. ОДШБр отчитываются за зимний период обучения

В Воздушно-десантных войсках продолжается контрольная проверка соединений и воинских частей за зимний период обучения. На полигоне Поливно подразделения Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения в ходе сдачи проверки выполнили контрольные упражнения по стрельбе из штатного вооружения боевых машин десанта БМД-2КУ и бронетранспортёров БТР-82А, а также из гранатомётов и стрелкового оружия. Экипажи боевых машин поразили мишени, имитирующие бронетехнику, огневые средства и живую силу условного противника.

16.04.2020

Россия Десантники из Улан-Удэ успешно сдают контрольную проверку за зимний период обучения
Десантники из Улан-Удэ успешно сдают контрольную проверку за зимний период обучения

В Воздушно-десантных войсках полным ходом идет боевая учеба. Десантники всех соединений и воинских частей от Пскова до Уссурийска демонстрируют свои профессиональные знания и умения, которыми они овладели в зимнем периоде обучения. На директрисе боевых машин полигона «Сосновый бор» в Республике Бурятия экипажи боевых машин пехоты БМП-2 одного из десантно-штурмовых батальонов Улан-Удэнского отдельного гвардейского соединения ВДВ выполняли контрольное упражнение из штатного вооружения БМП-2.

16.04.2020

Россия Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров проинспектировал войсковые испытания средств высотного десантирования
Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров проинспектировал войсковые испытания средств высотного десантирования

Заместитель Министра обороны генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров, в ходе рабочей поездки в Рязанскую область на площадке приземления «Новики» проинспектировал проведение войсковых испытаний средств высотного десантирования. Заместитель Министра обороны Российской Федерации также проверил вопросы оснащения разведывательных подразделений кислородным оборудованием для совершения высотного десантирования в 309-м центре специальной парашютной подготовки Воздушно-десантных войск.

15.04.2020

Россия В Воздушно-десантных войсках наращивает темп контрольная проверка за зимний период обучения
В Воздушно-десантных войсках наращивает темп контрольная проверка за зимний период обучения

Стартовавшая в понедельник в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) контрольная проверка за зимний период обучения наращивает свой темп. В Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединении с военнослужащими около 25 подразделений проведены первые контрольные занятия по специальной, воздушно-десантной подготовке, а также вождению автомобильной и бронетанковой техники.

13.04.2020

Россия В Воздушно-десантных войсках стартовала контрольная проверка за зимний период обучения
В Воздушно-десантных войсках стартовала контрольная проверка за зимний период обучения

В период с 13 по 24 апреля в Воздушно-десантных войсках пройдет контрольная проверка за зимний период обучения, в ходе которой будут оценены теоретические знания и практические навыки личного состава проверяемых подразделений по основным предметам боевой подготовки. Для оценки личного состава соединений сформированы специальные комиссии из офицеров управления соединений. При проведении контрольных занятий будет оценен уровень боевой выучки каждого военнослужащего и слаженность подразделений в целом, готовность вооружения и военной техники, а также обеспеченность материально-техническими ресурсами.

09.04.2020

Россия Спецназ ЮВО провел групповое десантирование на точность приземления
Спецназ ЮВО провел групповое десантирование на точность приземления

Спецназ Южного военного округа (ЮВО) на Кубани впервые в ходе сдачи контрольной проверки за зимний период обучения выполнил групповое десантирование с высоты около 1,2 тыс. м на точность приземления. Десантирование военнослужащих и работу экипажа вертолета Ми-8АМТШ осложняли порывистый ветер до 12 м/с и низкая облачность.

04.04.2020

Россия В 98 гв. ВДД стартовала итоговая проверка за зимний период обучения
В 98 гв. ВДД стартовала итоговая проверка за зимний период обучения

Накануне в Ивановском гвардейском воздушно-десантном соединении стартовала итоговая проверка за зимний период обучения, которая проходит под руководством командира соединения гвардии генерал-майора Николая Чобана. В ходе мероприятия будет проверена боевая и мобилизационная готовность личного состава, качество несения боевого дежурства и боевой службы, оперативная и боевая подготовка войск, а также дана оценка морально-психологическому состоянию военнослужащих, состоянию правопорядка и воинской дисциплины, службы войск и безопасности военной службы, тылового и медицинского обеспечения всех воинских частей соединения, дислоцированных как в Ивановском, так и в Костромском гарнизонах.


Новости 1 - 18 из 457
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой