Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 433 - 450 из 457
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец

18.09.2009

Украина Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность
Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность В Вооруженных Силах Украины (ВСУ) проводятся массовые учения и внезапные проверки эффективности и боевых возможностей. По всей стране приведены в полную боевую готовность сухопутные и воздушно-десантные войска, отрабатываются маневры с участием механизированных бригад и артиллеристов. Проверка возможностей украинской армии проходит в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Украины на 2009-2010 года в частях и соединениях, которые дислоцируются в разных регионах государства.

10.09.2009

Онлайн-конференция с авторами фильма "Десантура.Никто кроме нас!"
Онлайн-конференция с авторами фильма "Десантура.Никто кроме нас!"

11 сентября с 13.30 до 16.00 (время московское) на нашем форуме пройдёт онлайн-конференция с создателями телевизионного фильма "Десантура. Никто кроме нас!" недавно прошедшего по центральному телевидению.
На вопросы участников форума будут отвечать режиссёр Олег Базилов и автор сценария Андрей Житков. Те, кто не сможет быть в это время на форуме, могут оставить свой вопрос в специально открытой теме, в этой же теме наши гости будут отвечать на вопросы посетителей форума.

08.09.2009

Россия Патриарху Московскому и Всея Руси воины-десантники подарили парашют
Патриарху Московскому и Всея Руси воины-десантники подарили парашют Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, 1 сентября 2009 года Герой Российской Федерации гвардии полковник ВДВ Гриднев В.А. вручил Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу парашют. Какой именно модели, не сообщается.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл рукоположил дьякона Сергия (Архипова) в священники. Рукоположенному дьякону предстоит окормлять паству 45 гвардейского полка ВДВ специального назначения.

31.07.2009

Россия Полковая бабуля. Питерская пенсионерка Вера Борисова усыновила псковский десантный полк.
Полковая бабуля. Питерская пенсионерка Вера Борисова усыновила псковский десантный полк. Собственным праздником считает 2 августа - День воздушно-десантных войск 78-летняя пенсионерка из Санкт-Петербурга. Парни, купающиеся в фонтанах, с гордостью носят Веру Борисову на руках. Старушка охотно демонстрирует медаль "За отличие в воинской службе", а также благодарственные письма за подписью Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Девять лет Вера Васильевна добровольно и бескорыстно шефствует над десантным полком - кормит, одевает и обеспечивает всем необходимым нищих защитников Отечества. По самым скромным подсчетам, личный вклад пенсионерки в обороноспособность России уже давно превысил миллион рублей.

30.07.2009

Россия Беларусь Братский десант не знает границ. Крылатые пехотинцы из Тулы побывали в Беларуси.
Братский десант не знает границ. Крылатые пехотинцы из Тулы побывали в Беларуси. Одними из первых поздравили своих боевых братьев из 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии с 65-летием этого легендарного соединения, а потом и с профессиональным праздником - Днем ВДВ, их надежные друзья - военнослужащие 38-й отдельной мобильной бригады Вооруженных сил Республики Беларусь.

10.07.2009

Россия Шаманов привез в Омск нового командира 242-го Учебного центра ВДВ
Шаманов привез в Омск нового командира 242-го Учебного центра ВДВ Сегодня приехавший в Омск с визитом командующий Воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов сообщил о смене командира 242 Учебного центра ВДВ,  на эту должность назначен полковник Сергей Кувшинов.
По данным пресс-службы облправительства, в ближайшие два дня Владимир Шаманов намерен посетить ряд омских промышленных предприятий, чтобы ознакомиться с новыми наработками

15.06.2009

Россия Перед Тульской дивизией ВДВ поставлены новые задачи
Перед Тульской дивизией ВДВ поставлены новые задачи Новый командующий Воздушно-десантными войсками России, генерал лейтенант Владимир Шаманов вручил выпускникам Тульского артиллерийского инженерного института дипломы. После завершения церемонии на площади Ленина командующий побеседовал с молодыми офицерами лично.
Главной целью визита высокого военного начальника стала встреча с командиром 106-й воздушно-десантной дивизии. Благодаря именно Владимиру Шаманову расформирование Тульской дивизии было приостановлено.

22.04.2009

Россия Медведев посетил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (видео)
Медведев посетил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (видео) Президент РФ Дмитрий Медведев посетил в среду Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Маргелова и ознакомился с тем, как проходят занятия курсантов.
История училища берет начало с 1918 года, когда были сформированы первые рязанские советские пехотные курсы командного состава РККА. В ноябре 1996 года училищу присвоено имя генерала армии Василия Маргелова, который почти четверть века командовал Воздушно-десантными войсками страны.

03.04.2009

Казахстан Стремимся к лучшему
Стремимся к лучшему Министр обороны Республики Казахстан Даниал Ахметов совершил рабочую поездку в соединения и части Талдыкорганского и Сары–Озекского гарнизонов. Он посетил более 15 объектов – это все воинские подразделения, а также ознакомился с инфраструктурой и социальным положением военнослужащих.
Объезжая воинские части, Даниал Кенжетаевич осмотрел казармы, солдатские столовые, парки автотехники и склады.

03.04.2009

Украина Виктор Ющенко посетил с рабочей поездкой Хмельницкий гарнизон.
Виктор Ющенко посетил с рабочей поездкой Хмельницкий гарнизон. В рабочей поездке Президента Украины сопровождали Министр обороны Украины Юрий Ехануров, заместитель Главы Секретариата Президента Украины Роман Безсмертный, начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Сергей Кириченко и командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Иван Свида.

03.04.2009

Украина По результатам проверки физ. подготовки, офицеры 25 ОВДБр получили общую оценку "отлично"
По результатам проверки физ. подготовки, офицеры 25 ОВДБр получили общую оценку "отлично" В соединениях, воинских частях и учреждениях 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, дислоцированных в Днепропетровском, Черкасском, Запорожском, Никопольском и Мелитопольском гарнизонах с 25 марта по 4 апреля проводилась плановая проверка военнослужащих по физической подготовке.

19.03.2009

Украина По результатам проверки, 80 аэромобильной полк готов к выполнению задач по назначению
По результатам проверки, 80 аэромобильной полк  готов к выполнению задач по назначению Во Львове состоялось подведение итогов работы комиссии Главной инспекции Министерства обороны Украины во главе с Главным инспектором Министерства обороны Украины Михаилом Ежелем в 80-м отдельном аэромобильном полку 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины.

18.03.2009

Литва Литва будет готовить афганцев брать контроль над страной в свои руки
Литва будет готовить афганцев брать контроль над страной в свои руки

Чтобы добиться коренного перелома в натовской операции в Афганистане, приоритетом дислоцированных в провинции Кандагар военнослужащих литовских Сил спецопераций (ССО) следующим летом должна стать подготовка местных сил к переходу к ним контроля в стране, говорит главнокомандующий ВС Литвы.

17.03.2009

Украина Проведение усовершенствования умений и навыков офицеров ротного звена АМВ Украины
Проведение усовершенствования умений и навыков офицеров ротного звена АМВ Украины Как сообщает пресс-служба МО Украины, в 79 аэромобильной бригаде, что дислоцируется в Николаевской области, продолжается сбор командиров рот и их заместителей.
Целью сбора является усовершенствование командирами ротного звена практических умений и навыков в управлении подразделениями при подготовке и ведении боевых действий.

03.02.2009

Армения Министр обороны Армении придает важное значение подразделениям разведки и спецназа
Министр обороны Армении придает важное значение подразделениям разведки и спецназа

Министр обороны Армении Сейран Оганян назвал важной роль подразделений разведки и специального назначения в Вооруженных силах страны. Как сообщил пресс-секретарь главы армянского оборонного ведомства, полковник Сейран Шахсуварян, об этом министр обороны сказал накануне, в ходе посещения бригады специального назначения на окраине Еревана.

02.02.2009

Россия 76-я дивизия ВДВ направила первую партию десантников на курсы сержантов и старшин
76-я дивизия ВДВ направила первую партию десантников на курсы сержантов и старшин По информации ПсковИнформБюро, около 20 военнослужащих из частей, дислоцированных на территории Псковской области, направлены на факультеты подготовки сержантов и старшин при военно-учебных заведениях Министерства Обороны РФ, сообщили в службе информации и общественных связей ВДВ. По информации помощника командира  76-й Черниговской десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслана Компанца, среди  первых кандидатов три десантника из числа рядового и сержантского состава дивизии

18.12.2008

Беларусь Россия Встретимся в Витебске. VIII фестиваль дружбы армейской молодежи ВДВ России и Беларуси
Встретимся в Витебске. VIII фестиваль дружбы армейской молодежи ВДВ России и Беларуси В пригороде Пскова - поселке Череха - расквартирован 104-й парашютно-десантный полк, по праву считающийся элитой 76-й воздушно-штурмовой дивизии. Об этом напоминает не только памятник героической шестой роте, которая весной 2000 года погибла в неравном бою с бандой Хаттаба: погибла, но не отступила. О том, что эта часть бережно хранит и продолжает славные традиции своих боевых товарищей, говорит и такой факт: полк принимал участие в операции по принуждению к миру в августе нынешнего года в Южной Осетии.

08.12.2008

Россия Беларусь «Братья по оружию» из Псковской и Витебской областей в восьмой раз встретятся на фестивале
«Братья по оружию» из Псковской и Витебской областей в восьмой раз встретятся на фестивале VIII фестиваль дружбы армейской молодежи ВДВ России и Белоруссии «Братья по оружию» пройдет в городах Псков и Остров (Псковская область) с 11 по 13 декабря.
Как сообщил заместитель председателя комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Егоров, этот фестиваль взял свое начало на Псковщине в 1997 году и стал уже традиционным поводом для встречи военнослужащих Псковской и Витебской областей. Этот фестиваль дает белорусам возможность показать, на что они способны и посмотреть, как живет и насколько подготовлена псковская армейская молодежь.


Новости 433 - 450 из 457
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой