Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 235 - 252 из 457
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец

13.04.2015

Россия В Псковской дивизии ВДВ идет итоговая проверка за зимний период обучения
В Псковской дивизии ВДВ идет итоговая проверка за зимний период обучения В Псковской дивизии ВДВ идёт итоговая проверка за зимний период обучения. Десантники уже сдали зачёт по огневой подготовке и выполнили нормативы по укладке парашюта.

09.04.2015

Казахстан Представители ВС Турции посетили 36 десантно-штурмовую бригаду
Представители ВС Турции посетили 36 десантно-штурмовую бригаду

В рамках официального визита в Астану делегация Вооруженных Сил Турецкой Республики посетила 36 десантно-штурмовую бригаду ВС РК.

06.04.2015

Казахстан Планируется визит военнослужащих ВС РК в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе
Планируется визит военнослужащих ВС РК в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе

Военнослужащие  ВС РК посетят штаб-квартиру НАТО в г.Брюссель. Целью предстоящего визита станет обсуждение дальнейшей деятельности Казахстана в программе «Процесс прогнозирования и анализа» (ПАРП).


22.03.2015

Беларусь В соответствии с положениями Венского документа
В соответствии с положениями Венского документа С 23 по 26 марта в соответствии с положениями Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности Республику Беларусь посетит инспекционная группа Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. 

19.03.2015

Россия Спецназ и армейская авиация ЮВО подняты по тревоге в рамках стратегической КШТ
Спецназ и армейская авиация ЮВО подняты по тревоге в рамках стратегической КШТ Подразделения бригады специального назначения (СпН) и авиабазы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные на территории Краснодарского края, подняты по тревоге в рамках проведения стратегической командно-штабной тренировки (КШТ).

19.03.2015

Россия Подразделения Псковского соединения ВДВ десантировались на незнакомую площадку приземления и с ходу вступили в бой с условным противником
Подразделения Псковского соединения ВДВ десантировались на незнакомую площадку приземления и с ходу вступили в бой с условным противником В рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными силами  подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск, действующие в авангарде основных сил десанта самолетами ВТА были переброшены по воздуху в район выполнения учебных задач и провели десантирование на полигон «Струги Красные» (Псковская область).

19.03.2015

Россия В интересах Северного флота и четырех военных округов выполняют задачи пять соединений ВДВ
В интересах Северного флота и четырех военных округов выполняют задачи пять соединений ВДВ На заслушивании о ходе проведения внезапной проверки боеготовности Северного флота, проходившем в Национальном центре управления обороной государства, командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов доложил, что 5 соединений ВДВ приведены в полную боевую готовность и приступили к выполнению практических задач в интересах Северного флота и четырех военных округов.

18.03.2015

Россия Разведчики Ивановского соединения ВДВ высадились на Новой Земле и Земле Франца Иосифа
Разведчики Ивановского соединения ВДВ высадились на Новой Земле и Земле Франца Иосифа Основная задача десантников на данном этапе — усиление охраны и обороны стратегически важных объектов, расположенных в Арктике, и обеспечение безопасной высадки основных сил.

18.03.2015

Россия Ивановские десантники переброшены на 1500 километров
Ивановские десантники переброшены на 1500 километров Экипажи Ил-76 доставили личный состав и военную технику на военный аэродром в Заполярье, где военнослужащим ВДВ предстоит выполнять различные задачи по предназначению.

16.03.2015

Россия Подразделения Псковского соединения ВДВ подняты по тревоге в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами
Подразделения Псковского соединения ВДВ подняты по тревоге в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами Подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск приведены в полную боевую готовность в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами.

16.03.2015

Россия Ивановские десантники на аэродромах взлета осуществляют погрузку в самолеты ВТА
Ивановские десантники на аэродромах взлета осуществляют погрузку в самолеты ВТА Передовые подразделения Ивановского соединения Воздушно-десантных войск в рамках внезапной проверки боевой готовности войск, осуществляют погрузку техники и личного состава в самолеты ВТА.

16.03.2015

Россия Военно-транспортная авиация ВВС России осуществит переброску подразделений ВДВ на военный аэродром в Заполярье
Военно-транспортная авиация ВВС России осуществит переброску подразделений ВДВ на военный аэродром в Заполярье В рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Северного флота и соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск экипажи Военно-транспортной авиации (ВТА) ВВС выполнили перебазирование из Псковской области на аэродром "Северный" в г.Иваново для погрузки личного состава и техники Воздушно-десантных войск.

15.03.2015

Россия В рамках внезапной проверки боеготовности по тревоге поднято Ивановское соединение ВДВ
В рамках внезапной проверки боеготовности по тревоге поднято Ивановское соединение ВДВ В рамках внезапной проверки боевой готовности сил и войск Северного флота (СФ), отдельных соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск (ВДВ) по тревоге поднято Ивановское соединение ВДВ.

15.03.2015

Россия По решению В. Путина проводится внезапная проверка боеготовности Северного флота, соединений Западного военного округа и ВДВ
По решению В. Путина проводится внезапная проверка боеготовности Северного флота, соединений Западного военного округа и ВДВ Президент России — Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Владимир Путин отдал указание на приведение с 08:00 мск 16 марта Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск в полную боевую готовность в рамках их внезапной проверки.

16.02.2015

Россия Подразделение ВДВ поднято по тревоге в Волгоградской области
Подразделение ВДВ поднято по тревоге в Волгоградской области Камышинская десантно-штурмовая бригада Воздушно-десантных войск России поднята по тревоге в Волгоградской области, сообщил представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.

04.02.2015

Россия Военная делегация из Египта посетила Рязанское высшее военное десантное командное училище
Военная делегация из Египта посетила Рязанское высшее военное десантное командное училище Командование одного из лучших военных вузов страны ознакомило своих египетских коллег с инфраструктурой училища, организацией учебного процесса будущих офицеров ВДВ.

14.01.2015

Казахстан Оценка эффективности новой системы боевой подготовки
Оценка эффективности новой системы боевой подготовки

Рабочая группа в составе офицеров Управления главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил РК во главе с генерал-лейтенантом Муратом Майкеевым посетила и провела комплексную проверку повседневной и учебно-боевой деятельности подчиненных соединений и частей Аэромобильных войск.

19.12.2014

Казахстан Военнослужащие Непала примут участие в учениях «Степной орел-2015»
Военнослужащие Непала примут участие в учениях «Степной орел-2015»

Представители Сухопутных и Аэромобильных войск казахстанской армии,  учебного центра «Партнерство во имя мира» и миротворческой бригады «Казбриг», находящиеся в Бирендрском учебном центре по миротворческой подготовке, встретилась с начальником Генерального штаба ВС Непала генерал-лейтенантом Прадип Бикрам Рана и начальником Департамента по миротворческим операциям бригадным генералом Пияр Джан Тапа.


Новости 235 - 252 из 457
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой