Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 19 - 36 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

27.12.2014

Казахстан Действия офицеров «Казбата» положительно оценены командующим военной миссии ООН в Западной Сахаре
Действия офицеров «Казбата» положительно оценены командующим военной миссии ООН в Западной Сахаре

Командующий военным контингентом миссии ООН в Западной Сахаре генерал-майор Имам Эди Мулионо на совещании по подведению итогов деятельности миссии за 2014 год, отметил вклад офицеров казахстанского миротворческого батальона «Казбат» Аэромобильных войск ВС РК - Бахтияра Акбалаева, Темирлана Мусапирова, Талгата Тасбулатова в обеспечении мирной жизни в этой африканской стране.

27.10.2014

Беларусь В Витебске проходит сбор с военнослужащими кандидатами для комплектования миротворческого подразделения
В Витебске проходит сбор с военнослужащими кандидатами для комплектования миротворческого подразделения На базе миротворческой роты 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады с 20 по 28 октября проходит учебный сбор с военнослужащими, прошедшими обучение на курсе по совершенствованию знаний иностранного языка и изучению основ миротворческой деятельности в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь» и являющимися кандидатами для комплектования миротворческих подразделений.

10.10.2014

Казахстан Поддерживая мир и безопасность
Поддерживая мир и безопасность
Два офицера казахстанского миротворческого батальона «Казбат» направлены в качестве наблюдателей миссии ООН в Западную Сахару.

14.06.2014

Россия В России вспоминают марш-бросок десантников на Приштину в 1999 году
В России вспоминают марш-бросок десантников на Приштину в 1999 году Исполнилось 15 лет со дня легендарной боевой операции российской армии, примера которой не было в новейшей истории Европы. В июне 99-го наши десантники совершили марш-бросок в Косово и захватили аэродром Слатина. Это было полной неожиданностью для командования НАТО, которое в то время проводило карательную операцию в бывшей Югославии. Участники операции были отмечены государственными наградами. Ее успех положительно сказался на имидже вооруженных сил России.

20.12.2013

Казахстан Военнослужащие Казбата и Казбрига готовятся принять участие в миссиях ООН в Африке и в Гаити
Военнослужащие Казбата и Казбрига готовятся принять участие в миссиях ООН в Африке и в Гаити
Офицеры миротворческих подразделений Аэромобильных войск СВ ВС РК в скором времени могут быть направлены в качестве наблюдателей в миссии ООН в Гаити, Западной Сахаре, Кот’дИвуаре и Либерии.

26.07.2013

Казахстан В учебном центре «Илийский» завершилось строительство учебно-тренировочного городка для миротворцев
В учебном центре «Илийский» завершилось строительство учебно-тренировочного городка для миротворцев
Накануне проведения международного миротворческого учения «Степной орел», запланированного на август этого года, в учебном центре «Илийский» Аэромобильных войск ВС РК, расположенном в Алматинской области Казахстана, завершилось строительство учебно-тренировочного городка, предназначенного для отработки военнослужащими Казбрига действий в миротворческих операциях.

01.07.2013

Россия Приштинский бросок: украденная победа России
Приштинский бросок: украденная победа России «Господи, помилуй! Господи, помилуй!» - слова народной сербской песни-молитвы звучали на концерте в честь делегации российских десантников в шахтерском городке Углевик на востоке Республики Сербской, что в Боснии и Герцеговине. Группа офицеров-десантников из России во главе с бывшим начальником штаба ВДВ генерал-лейтенантом Николаем Стаськовым прибыла сюда отмечать 14-ю годовщину легендарного марш-броска десантного батальона в Косово.

07.05.2013

Россия В ВДВ будут созданы подразделения миротворцев
В ВДВ будут созданы подразделения миротворцев К 1 сентября 2013 года во всех соединениях Воздушно-десантных войск (ВДВ) будут сформированы парашютно-десантные (десантно-штурмовые) подразделения, на личный состав которых будут возложены задачи по участию в миротворческих операциях. Об этом представителям СМИ сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

19.04.2013

Украина Украинских миротворцев в Косово наградили медалями НАТО «За службу миру»
Украинских миротворцев в Косово наградили медалями НАТО «За службу миру» Украинские военнослужащие, которые выполняют миротворческие задачи в составе многонациональной боевой группы (МнБГ) «East» сил КФОР в Косово, приняли участие в «Параде медалей» – торжественном мероприятии по случаю завершения миссии 16-й ротации национального контингента в Косово.

13.03.2013

Украина Фото национального контингента в Косово напечатано на обложке журнала «KFOR CHRONICLE» впервые за годы существования этого издания
Фото национального контингента в Косово напечатано на обложке журнала «KFOR CHRONICLE» впервые за годы существования этого издания На днях в свет вышел февральский номер официального журнала «KFOR CHRONICLE», рассказывающий о службе и жизнедеятельности миротворческих подразделений из разных стран в Косово. Обложку свежего номера, впервые за 9 лет существования (с 2005 г.), украшает фотография национального контингента в Косово 16-й ротации, что свидетельствует о признании и авторитете украинских миротворцев.

27.02.2013

Украина «Десантники всегда первые и всегда лучшие. Именно такими я знаю десантников украинского контингента», – командующий КФОР
«Десантники всегда первые и всегда лучшие. Именно такими я знаю десантников украинского контингента», – командующий КФОР В понедельник, 25-го февраля, командующий КФОР генерал-майор Фолкер Халбауэр с рабочим визитом посетил строящуюся военную базу «Cabra» на севере Косово.Целью визита командующего КФОР было ознакомление с ходом работ по оборудованию новой базы, а также с порядком обеспечения охраны и безопасности – охрану этого объекта КФОР в настоящее время осуществляют украинские миротворцы из состава национального контингента, а к строительным работам также привлечены украинцы – военнослужащие из состава инженерной роты.

17.05.2012

Украина Украинские миротворцы в Косово приступили к выполнению синхронизированных пограничных патрулей
Украинские миротворцы в Косово приступили к выполнению синхронизированных пограничных патрулей Военнослужащие украинского миротворческого контингента в Косово, в соответствии с боевыми распоряжениями и приказами командира многонациональной боевой группы "East" сил КФОР, приступили к выполнению комбинированных синхронизированных патрулей вдоль административно-разграничительной линии с Сербией и совместных патрулей с пограничной полицией автономного края.

07.05.2012

Украина Украинские десантники в Косово заступили в наряды по охране стратегически важных объектов
Украинские десантники в Косово заступили в наряды по охране стратегически важных объектов

Украинские десантники из состава новой – 16-й ротации в Косово заступили в первые наряды по охране стратегически важных объектов края, сменив на постах греческих военных.Тем временем, с другого континента приходят благодарственные отзывы генералитета Вооружённых сил Бангладеш о работе с украинскими миротворцами в Демократической республике Конго

02.05.2012

Украина Началась очередная ротация украинского миротворческого контингента в Косово
Началась очередная ротация украинского миротворческого контингента в Косово

После года выполнения задач на Балканах, на Житомирщину вернулась вторая группа украинских миротворцев национального континента сил КФОР. Соответственно, из Николаева им на смену выехала группа десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады для несения вахты на страже порядка и мира в неспокойных районах Косово.

28.06.2010

Украина Десантники 95-й бригады в Косово награждены грамотами и медалями
Десантники 95-й бригады в Косово награждены грамотами и медалями

28 июня, в Косово, на военной базе "Bondsteel" состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих украинского миротворческого контингента многонациональной боевой группы "East" сил КФОР медалями за активное участие в миротворческой деятельности и безупречное выполнение боевых задач и служебных обязанностей.

07.06.2010

Украина Десантники 79-й отдельной бригады отбыли в Германию
Десантники 79-й отдельной бригады отбыли в Германию

Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, в составе новой – 14-й ротации национального миротворческого контингента многонациональной боевой группы "East" сил КФОР в Косово, отбыли из Николаева в Германию, где будут проходить завершающий этап подготовки к выполнению задач на Балканах.

04.06.2010

Украина Саперы 95-й отдельной бригады провели инженерную разведку в муниципалитетах Ранилуг и Косовска Камяница
Саперы 95-й отдельной бригады провели инженерную разведку в муниципалитетах Ранилуг и Косовска Камяница

Инженерно-саперный взвод украинского миротворческого контингента провел инженерную разведку новой зоны ответственности.
По требованию командира Многонациональной боевой группы "East" сил КФОР бригадного генерала американской армии Алана Дормана инженерно-разведывательный патруль из состава украинского миротворческого контингента в Косово получил приказ провести проверку площадок приземления вертолетов на наличие взрывоопасных предметов в новых операционных районах ответственности национального контингента.

29.05.2010

Украина Миротворцы 95-й отдельной бригады в Косово празднуют профессиональный праздник
Миротворцы 95-й отдельной бригады в Косово празднуют профессиональный праздник

Сегодня, 29 мая, сто семьдесят девять военнослужащих и один гражданский служащий (священник) украинского миротворческого контингента сил КФОР в Косово празднуют профессиональный праздник – Международный день миротворца.


Новости 19 - 36 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой