Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 37 - 54 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

14.10.2013

Россия В десять раз возросли объемы строительства и капитального ремонта объектов, находящихся в ведении Воздушно-десантных войск
В десять раз возросли объемы строительства и капитального ремонта объектов, находящихся в ведении Воздушно-десантных войск С более 150 объектами расположенных на территории воинских частей и городков Воздушно-десантных войск в 2013 году проводился капитальный ремонт и строительство. Капитальное восстановление и новое строительство объектов военной инфраструктуры проходит на территории десантных воинских частей дислоцирующихся на территории 15 субъектов Российской Федерации в Западном, Центральном и Южном военных округах.

13.09.2013

Беларусь Жилье для военных
Жилье для военных
13 сентября 2013 г. в г. Марьина Горка прошло торжественное мероприятие, посвященное сдаче в эксплуатацию служебного жилого дома 
№ 8 по улице Восточная для военнослужащих Пуховичского гарнизона. 
В торжественной церемонии открытия дома приняли участие Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин, представители ООО "ТРАЙПЛ", Пуховичского райисполкома и командования сил специальных операций. 

22.07.2013

Россия Командующий ВДВ РФ генерал-полковник В.Шаманов во время визита в г.Новороссийск осмотрел строящиеся объекты 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, возводимые ФГУП «ГУССТ №4 при Спецстрое РФ»
Командующий ВДВ РФ генерал-полковник В.Шаманов во время визита в г.Новороссийск осмотрел строящиеся объекты 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, возводимые ФГУП «ГУССТ №4 при Спецстрое РФ» На минувшей неделе на полигоне Раевский прошли мероприятия, посвященные 20-летию передислокации 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в г. Новороссийск — в 1993 году дивизия из литовского Каунаса была в полном составе переведена на Кубань. 

01.07.2013

Россия Минобороны готово передать в собственность Пскову участок, на котором в годы войны располагался концлагерь "Шталаг-372"
Минобороны готово передать в собственность Пскову участок, на котором в годы войны располагался концлагерь "Шталаг-372" В апреле 2013 года, во время визита в Псков, командующий ВДВ Владимир Шаманов осмотрел территорию "Шталага-372" и заявил, что "необходимо детально разобраться, что было на этой земле", перед тем как приступить к строительству там объектов для военнослужащих 76-й десантно-штурмовой дивизии и их семей.

28.06.2013

Россия В России создали первый десантный самолет с туалетом
В России создали первый десантный самолет с туалетом У российских десантников больше не будет проблем с туалетом во время учебных или боевых вылетов. Новый российский десантный самолет Ил-76МД-90А, больше известный как «проект Ил-476», оснастили полноценной туалетной кабиной с унитазом и рукомойником.

08.04.2013

Россия До конца 2013 года три соединения ВДВ полностью перейдут на новую схему организации питания военнослужащих с элементами «шведского стола»
До конца 2013 года три соединения ВДВ полностью перейдут на новую схему организации питания военнослужащих с элементами  «шведского стола» Полностью перейдут на новую схему организации питания столовые воинских частей 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) и 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизий, дислоцированных в Новороссийске и Пскове. Первыми в ВДВ опробовали «шведский стол» десантники 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады (г. Ульяновск), там новая линия в качестве эксперимента заработала в столовой бригады в начале февраля 2013 года. 

04.02.2013

Беларусь С новосельем!
С новосельем! В Марьиной Горке введен в эксплуатацию новый жилой дом для военнослужащих 5‑й отдельной бригады специального назначения.У новенькой пятиэтажки в тот день было особенно многолюдно. Там собрались многочисленные гости и, конечно, сами новоселы— военнослужащие 5‑й отдельной бригады спецназа вместе с женами, детьми, родителями…

27.12.2012

Беларусь Новый год — в новых казармах
Новый год — в новых казармах В соответствии с Государственной программой обустройства военных городков, рассчитанной до 2015 года, с целью улучшения условий жизни и быта военнослужащих военные городки должны быть приведены в соответствие с современными требованиями. Согласно этой программе, в 5‑й отдельной бригаде специального назначения проводится реконструкция жилых и служебных помещений, в том числе казарменных.

24.12.2012

Россия Бездомный десант. Контрактники 76 ДШД сидят без обещанных квартир
Бездомный десант. Контрактники 76 ДШД сидят без обещанных квартир Несколько сот контрактников 76-й десантно-штурмовой дивизии не получили положенных им квартир.  Причина - распоряжение ФГУ «Северо-Западное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ», которое на основании приказа теперь уже бывшего министра обороны Сердюкова запретило обеспечивать жилплощадью контрактников.

06.07.2012

Россия Рязанским десантникам в благоустройстве территории помогли нефтянники
Рязанским десантникам в благоустройстве территории помогли нефтянники Сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании приняли участие в благоустройстве территории, прилегающей к 137-му гвардейскому парашютно-десантному полку.

26.06.2012

Россия Ипотека для военнослужащих ВДВ
Ипотека для военнослужащих ВДВ Начиная с января 2012 года, более 300 военнослужащих Воздушно-десантных войск приобрели квартиры с использованием целевого жилищного займа. Каждый месяц через отдел строительства Командования Воздушно-десантных войск проходит более 50 заявок военнослужащих, изъявивших   желание купить квартиру через накопительно - ипотечную систему жилищного обеспечения.

18.06.2012

Россия Квартиры для военнослужащих ВДВ
Квартиры для военнослужащих ВДВ К началу  2012 года  почти  400 военнослужащих Воздушно-десантных войск получили постоянную жилую площадь, для себя и членов своих семей. Распределение и получение жилых помещений осуществляется строго в рамках Приказа Министра Обороны Российской Федерации от  30 сентября 2010 г. № 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений».

14.03.2012

Россия Жилье для военных в Пскове
Жилье для военных в Пскове

В октябре 2011 года губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с командующим ВДВ Владимиром Шамановым отметил, что до Нового года в свое жилье въедет 300 семей военнослужащих. По свидетельству жителей Пскова строительство жилья для военных действительно идет стахановскими темпами.

04.02.2012

Беларусь Добро пожаловать в «Гвардеец»
Добро пожаловать в «Гвардеец»

Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин принял участие в   торжественном открытии бригадного клуба «Гвардеец» в   5‑й отдельной бригаде (специального назначения).

09.01.2012

Россия Более 600 квартир выделено военнослужащим ВДВ в 2011 году
Более 600 квартир выделено военнослужащим ВДВ в 2011 году

В течение 2011 года из Департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ (ДЖО) для обеспечения военнослужащих ВДВ, имеющих право на постоянную жилую площадь, было получено 609 именных извещений о распределении жилых помещений.

18.12.2011

Россия С 1 января 2012 года ВДВ планирует полностью перейти на аутсорсинговую систему обслуживания
С 1 января 2012 года ВДВ планирует полностью перейти на аутсорсинговую систему обслуживания

На сегодняшний день питание военнослужащих ВДВ сторонними организациями организованно в 40 воинских частях, оставшиеся подразделения будут переведены на аутсорсинговую систему обслуживания с 1 января 2012 года.

11.12.2011

Россия С 2012 года мотивация службы по контракту в ВДВ возрастёт
С 2012 года мотивация службы по контракту в ВДВ возрастёт

С 2012 года денежное довольствие военнослужащих по контракту в ВДВ за счет дополнительных выплат за особые условия службы будет выше, чем в других видах и родах войск Вооруженных Сил РФ.

07.12.2011

Россия Более 600 десантников получат квартиры до конца 2011 года
Более 600 десантников получат квартиры до конца 2011 года

По состоянию на 10 декабря 2011 года из Департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ (ДЖО) для обеспечения военнослужащих ВДВ, имеющих право на постоянную жилую площадь, получено 609 именных извещений о распределении жилых помещений.


Новости 37 - 54 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой