Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...

Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

01.04.2018

Россия Женская команда ВДВ заняла первое место в Чемпионате России по пара-ски
Женская команда ВДВ заняла первое место в Чемпионате России по пара-ски

В Челябинской области прошел Чемпионат России по пара-ски (парашютно-горнолыжное двоеборье), в котором приняли участие более 50 спортсменов из 11 регионов страны.

01.04.2018

Россия Воздушно-десантные войска провели соревнования по лыжным гонкам
Воздушно-десантные войска провели соревнования по лыжным гонкам

В ВДВ в течение трех дней шел самый сложный этап Всеармейских соревнований - лыжная гонка в военной форме с дистанцией на 10 километров.

29.03.2018

Беларусь Устремленье, рывок — и успех!
Устремленье, рывок — и успех!

По итогам чемпионата Вооруженных Сил Республики Беларусь по гандболу золото досталось команде Сил специальных операций, на втором месте - сборная ВВС и войск ПВО, бронза — у команды военных факультетов.

22.03.2018

Россия Спецназ ЦВО занял второе место на чемпионате округа по армейскому рукопашному бою

По итогам соревнования команда 3-й бригады специального назначения заняла второе место, уступив команде 14-й армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, третье место заняла команда 2-й общевойсковой армии.

17.03.2018

Беларусь Россия Спорт учению в подспорье
Спорт учению в подспорье

В спортзале 31‑й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады состоялся товарищеский матч по волейболу между сборными командами контингентов ССО ВС РБ и ВДВ ВС РФ.

13.03.2018

Беларусь Команда Сил специальных операция заняла первое место на чемпионате ВС РБ по армейскому рукопашному бою

В Минске на базе государственного учреждения «Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь» прошел чемпионат ВС РБ по армейскому рукопашному бою.

08.03.2018

Россия Команда Воздушно-десантных войск заняла второе место на чемпионате ВС РФ по зимнему офицерскому троеборью

В чемпионате по зимнему офицерскому троеборью приняли участие 9 команд, представлявших Воздушно-космические силы, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, Центральный, Южный, Восточный и Западный военные округа, Северный флот и 12 Главное управление Минобороны России.

05.03.2018

Казахстан Военнослужащие ДШВ ВС РК в числе призеров зимнего этапа XV спартакиады ВС РК
Военнослужащие ДШВ ВС РК в числе призеров зимнего этапа XV спартакиады ВС РК

В состязаниях по армейскому рукопашному бою лучшими стали бойцы Десантно-штурмовых войск, второе место у военнослужащих регионального командования «Восток», третье место – у Военного института Сухопутных войск.

21.02.2018

Россия Определены призеры Чемпионата ВДВ по хоккею с шайбой
Определены призеры Чемпионата ВДВ по хоккею с шайбой

В Воздушно-десантных войсках появились первые чемпионы хоккеисты.

20.02.2018

Россия В Екатеринбурге прошли лыжные гонки, посвященные памяти Героя Советского Союза Юрия Исламова

На лыжной базе Спортивного центра филиала ЦСКА Свердловской области в 25-й раз прошли областные соревнования по лыжным гонкам памяти воина-интернационалиста Юрия Исламова.

19.02.2018

Казахстан В Алматы завершились соревнования по боксу на Кубок командующего ДШВ ВС РК
В Алматы завершились соревнования по боксу на Кубок командующего ДШВ ВС РК

За звание лучших боксеров девятого чемпионата Десантно-штурмовых войск ВС РК в личном и командном зачетах боролись 77 военнослужащих.

17.02.2018

Россия На базе РВВДКУ проходит чемпионат Воздушно-десантных войск по хоккею
На базе РВВДКУ проходит чемпионат Воздушно-десантных войск по хоккею

Сегодня стартовал первый чемпионат Воздушно-десантных войск по хоккею с шайбой, проводящийся в рамках спартакиады войск.

12.02.2018

Казахстан Десантники стали победителями в лыжной эстафете среди воинских частей и учреждений Акмолинского гарнизона

В рамках развития массового спорта в Центральном парке Астаны состоялся чемпионат по лыжной эстафете в составе подразделений Акмолинского регионального гарнизона.

01.02.2018

Казахстан В ДШВ ВС РК прошел чемпионат по казахской национальной борьбе
В ДШВ ВС РК прошел чемпионат по казахской национальной борьбе

В Капчагае завершился чемпионат Десантно-штурмовых войск по қазақ күресі, где в бескомпромиссную борьбу за титул «Десанттық барысы» вступили более тридцати палуанов в весовой категории свыше восьмидесяти килограмм.

27.01.2018

Россия Российские десантники впервые проведут чемпионат по хоккею с шайбой
Российские десантники впервые проведут чемпионат по хоккею с шайбой

В феврале на базе РВВДКУ состоится первый в истории Воздушно-десантных войск чемпионат по хоккею с шайбой среди мужских команд.

24.01.2018

Россия Российские десантники проведут масштабные спортивные мероприятия
Российские десантники проведут масштабные спортивные мероприятия

В первой половине первого квартала 2018 года в Воздушно-десантных войсках стартуют сразу несколько масштабных спортивных мероприятий.

23.01.2018

Россия Старт лыжного марш-броска десантников пройдет одновременно в десяти городах России

В десяти городах России стартует лыжный переход десантников, посвященный 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова.