Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 235 - 252 из 393
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец

18.05.2015

Россия Около 2500 человек прошли испытание Гонкой героев под Санкт-Петербургом
Около 2500 человек прошли испытание Гонкой героев под Санкт-Петербургом Впервые военно-спортивные состязания под символичным названием «Гонка героев» прошли под Санкт-Петербургом на полигоне Западного военного округа Песочненский (г. Сертолово, Ленинградская область). Всего в них приняли участие около 2,5 тысяч человек.

04.05.2015

Россия Парашютисты ЮВО готовятся к чемпионату Вооруженных Сил
Парашютисты ЮВО готовятся к чемпионату Вооруженных Сил В Южном военном округе завершился тренировочный сбор с членами команды Южного военного округа (ЮВО) по парашютному спорту, который был проведен в рамках подготовки спортсменов к чемпионату Вооруженных Сил и первенству России по парашютному спорту.

01.05.2015

Казахстан Россия Казахстанский курсант РВВДКУ вошел в число лучших лучников России
Казахстанский курсант РВВДКУ вошел в число лучших лучников России

Курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова Алмас Улдарбеков вошел в число лучших лучников России, успешно выступив в первенстве Российской Федерации по стрельбе из лука в категории «классический лук – юниоры».

23.04.2015

Россия Перед открытием очередного сезона «Гонки героев» сложность новой трассы испытают на себе 500 курсантов-десантников
Перед открытием очередного сезона «Гонки героев» сложность новой трассы испытают на себе 500 курсантов-десантников 24 апреля на подмосковном полигоне Алабино в преддверии очередного сезона военно-спортивной игры «Гонка героев» состоится тестовый забег, в ходе которого препятствия новой трассы испытают на себе более 500 курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

18.04.2015

Россия Сборная команд ЮВО по парашютному спорту готовится к чемпионатам Вооруженных Сил и России
Сборная команд ЮВО по парашютному спорту готовится к чемпионатам Вооруженных Сил и России В ходе учебно-методического сбора в Краснодарском крае военнослужащие сборной команды Южного военного округа (ЮВО) по парашютному спорту приступили к выполнению сложных фигур групповой акробатики.

14.04.2015

Казахстан Участники учения «Степной орел – 2015» состязались по 4 видам спорта
Участники учения «Степной орел – 2015» состязались по 4 видам спорта

На базе учебного центра «Илийский» 38-й десантно-штурмовой бригады АэМВ ВС РК в рамках проведения учения «Степной орел – 2015» среди военнослужащих армий Казахстана, США и Великобритании были проведены спортивные соревнования.

22.03.2015

Россия К лету в Омском учебном центре ВДВ откроется спортивный модуль для боксеров
К лету в Омском учебном центре ВДВ откроется спортивный модуль для боксеров Прилетевший с визитом в Омск на "Вахту героев" командующий ВДВ Владимир Шаманов встретился с представителями областной федерации бокса, обсудив возможности развития этого вида спорта на базе 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый. 

04.03.2015

Россия Пскович Александр Кузьмин выиграл российский чемпионат ВДВ по биатлону
Пскович Александр Кузьмин выиграл российский чемпионат ВДВ по биатлону В Костроме продолжается чемпионат России среди десантников. Сегодня спортсмены 76-ой десантно-штурмовой дивизии соревновались в военном биатлоне.

02.03.2015

Казахстан На старте соревнований МО РК по сдаче Президентских тестов лидируют военнослужащие в/ч 14776 ГРУ
На старте соревнований МО РК по сдаче Президентских тестов лидируют военнослужащие в/ч 14776 ГРУ

На прошлой неделе в Астане военнослужащие Министерства обороны Казахстана открыли соревнования по лыжному спорту среди государственных служащих.

02.03.2015

Казахстан Команда десантников заняла первое место во II открытом Чемпионате Сухопутных войск по боксу
Команда десантников заняла первое место во II открытом Чемпионате Сухопутных войск по боксу

В Астане с 24 по 28 февраля прошел II открытый Чемпионат Сухопутных войск ВС РК по боксу, в котором приняли участие 52 военнослужащих Сухопутных войск, из них 6 офицеров, 29 военнослужащих по контракту и 17 военнослужащих срочной службы.


27.02.2015

Россия Стартовал турнир в память о "Подвиге 6-ой роты ВДВ"
Стартовал турнир в память о "Подвиге 6-ой роты ВДВ" В пятницу, 27 февраля, в спортивном комплексе "Юбилейный" открылся 15-й Международный юношеский турнир по самбо, посвященный памяти "Подвига 6-ой роты ВДВ". В церемонии открытия приняли участие командующий Воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов, вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Комитета по спорту Юрий Авдеев.

25.02.2015

Беларусь И нужно быть бойцом универсальным…
И нужно быть бойцом универсальным… В Марьиной Горке на базе 5‑й отдельной бригады специального назначения завершился чемпионат сил специальных операций Вооружённых Сил по армейскому рукопашному бою.

24.02.2015

Россия Победой офицера Воздушно-десантных войск завершился 9-й Турнир по бильярду на Кубок Минобороны России, приуроченный к Дню защитника Отечества
Победой офицера Воздушно-десантных войск завершился 9-й Турнир по бильярду на Кубок Минобороны России, приуроченный к Дню защитника Отечества 21 февраля в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации прошел 9-й Турнир по бильярду на Кубок Минобороны России, собравший поклонников этого вида спорта из всех видов и родов Вооруженных Сил РФ.

22.02.2015

Россия Бронзовая столица. Рязанские самбисты завоевали шесть медалей чемпионата ВДВ
Бронзовая столица. Рязанские самбисты завоевали шесть медалей чемпионата ВДВ По количеству медалей рязанская команда разделила первое место с хозяевами соревнований.

07.01.2015

Россия Сборная ВДВ по парашютному спорту примет участие в более 12 состязаниях
Сборная ВДВ по парашютному спорту примет участие в более 12 состязаниях В 2015 году командование Воздушно-десантных войск (ВДВ) спланировало около 30 мероприятий с участием сборной ВДВ по парашютному спорту.

10.12.2014

Россия В Рязани стартовал престижный боксерский турнир на Кубок командующего ВДВ
В Рязани стартовал престижный боксерский турнир на Кубок командующего ВДВ Сегодня на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала-армии В.Ф. Маргелова стартовал первый всероссийский турнир по боксу на Кубок командующего ВДВ.

25.11.2014

Россия Финал Всеармейских соревнований «Командирские старты» пройдет в Москве
Финал Всеармейских соревнований «Командирские старты» пройдет в Москве С 26 по 29 ноября в Центральном спортивном клубе Армии состоится финальный этап Всеармейских соревнований на Кубок Министерства обороны Российской Федерации «Командирские старты».

24.11.2014

Казахстан В турнире по армейскому рукопашному бою первое и второе места поделили команды спецназа и десантников
В турнире по армейскому рукопашному бою первое и второе места поделили команды спецназа и десантников
По итогам турнира, первое командное место заняли военнослужащие войсковой части 14776 ГРУ МО РК, второе место завоевала команда Аэромобильных войск ВС РК, на третьем месте - курсанты Военного института Сухопутных войск ВС РК.


Новости 235 - 252 из 393
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой