Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 217 - 234 из 393
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец

25.09.2015

Россия Военнослужащие спортивных рот МО РФ примут участие во Всемирных военных играх в Южной Корее
Военнослужащие спортивных рот МО РФ примут участие во Всемирных военных играх в Южной Корее

На Всемирных военных играх в Южной Корее половину команды парашютистов ВС РФ представят военнослужащие 309-го Центра специальной физической подготовки и выживания Воздушно-десантных войск, а также военнослужащие из воинских частей ВДВ и ВВС России.

22.09.2015

Россия Кубок ВС РФ по армейскому рукопашному бою на призы командующего ВДВ
Кубок ВС РФ по армейскому рукопашному бою на призы командующего ВДВ

Завтра в Барнауле стартует Кубок Вооруженных Сил по армейскому рукопашному бою на призы командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова.

22.09.2015

Казахстан Казахстанские парашютисты установили рекорд чемпионата Азии и Океании
Казахстанские парашютисты установили рекорд  чемпионата Азии и Океании

Казахстанские военнослужащие – спортивная парашютная команда Центра парашютной подготовки ВС РК - приняли участие в международных соревнованиях 17-го чемпионата Азии и Океании и на открытом интернациональном чемпионате Китая по военному парашютному спорту, который проводился одновременно с чемпионатом Азии.

21.09.2015

Россия В сентябре в ВДВ проведены чемпионаты по четырем военно-прикладным видам спорта
В сентябре в ВДВ проведены чемпионаты по четырем военно-прикладным видам спорта

В Псковской области в течение 10 дней десантники одновременно  соревновались по военно-спортивному ориентированию, воздушно-десантному многоборью (летнему), военному троеборью и пятиборью.

16.09.2015

Россия Что показал смотр?
Что показал смотр?

На Всеармейских соревнованиях в артиллерийском десантном полку было установлено более полусотни личных рекордов.

16.09.2015

Россия Размяться перед Кореей
Размяться перед Кореей

Делегацию Вооруженных сил РФ на чемпионате мира по парашютному спорту, в которую вошли 10 военнослужащих от ВДВ, ЦСКА и ВВС, возглавил заместитель начальника ЦСКА полковник Артём Громов.

15.09.2015

Беларусь Россия С неба — в «копеечку»!
С неба — в «копеечку»!

Недавно на гродненском аэродроме Каролино завершился XII открытый чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту с участием команд Сил специальных операций ВС РБ и Воздушно-десантных войск ВС РФ.

12.09.2015

Россия Воспитанники двух образовательных учреждений ВДВ примут участие в спартакиаде суворовцев и кадетов в Чебаркуле
Воспитанники двух образовательных учреждений ВДВ примут участие в спартакиаде суворовцев и кадетов в Чебаркуле

Более 300 воспитанников суворовских и кадетских училищ, дислоцирующихся на территории Центрального военного округа в Поволжье, на Урале и в Сибири, примут участие в спартакиаде.

11.09.2015

Россия В Рязанском ВВДКУ открылось отделение СДЮШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу
В Рязанском ВВДКУ открылось отделение СДЮШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу

8 сентября 2015 года в спортивном зале Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (ВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялась торжественная церемония открытия отделения Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) ЦСКА по боксу и кикбоксингу.

25.08.2015

Казахстан Казахстанцы на третьем месте в спортивных состязаниях среди участников учения «Взаимодействие-2015»
Казахстанцы на третьем месте в спортивных состязаниях среди участников учения «Взаимодействие-2015»

На территории 76-ой десантной Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии прошли спортивные состязания среди военнослужащих участников учения «Взаимодействие-2015». По итогам соревнований казахстанские военнослужащие заняли третье место.

18.08.2015

Россия 8 медалей выиграли парашютисты ЦСКА на чемпионате Вооруженных Сил России
8 медалей выиграли парашютисты ЦСКА на чемпионате Вооруженных Сил России 16 августа завершился чемпионат Вооруженных Сил России по парашютному спорту, проходивший в Иваново. Представители ЦСКА завоевали 8 медалей, половина из них – золотые!

04.08.2015

Беларусь В копилку побед!
В копилку побед! В чемпионате участвовало двадцать пять команд, в том числе три — от белорусских Вооруженных Сил. В личном зачете состязались шестнадцать человек.

19.07.2015

Россия Беларусь Впервые в чемпионате ВДВ по парашютному спорту примут участие военнослужащие Республики Беларусь
Впервые в чемпионате ВДВ по парашютному спорту примут участие военнослужащие Республики Беларусь Сегодня в Туле пройдет торжественное открытие чемпионата Воздушно-десантных войск по парашютному спорту. Впервые в чемпионате примут участие военнослужащие вооруженных сил Республики Беларусь.

03.07.2015

Россия В Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по прыжкам с парашютом на точность приземления «Европа – Азия»
В Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по прыжкам с парашютом на точность приземления «Европа – Азия» В соревнования приняли участие профессиональные спортсмены Урала, а также военнослужащие Центрального, Южного и Западного военных округов, Воздушно-десантных войск.

13.06.2015

Россия Российские десантники совершили Марш мира по Псковской области
Российские десантники совершили Марш мира по Псковской области Накануне празднования Дня России военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) провели второй четырехдневный пеший Марш мира по Псковской области.

25.05.2015

Россия В ВДВ стартовали чемпионаты по стрельбе и ножевому бою
В ВДВ стартовали чемпионаты по стрельбе и ножевому бою Сегодня в учебном центре Сельцы (Рязанская область) стартовали сразу два чемпионата Воздушно-десантных войск — по стрельбе из штатного или табельного оружия и ножевому бою.

20.05.2015

Россия ВДВ построят полигон для соревнований по десантному биатлону
ВДВ построят полигон для соревнований по десантному биатлону Минобороны РФ намерено построить трассу для проведения соревнований по десантному биатлону на базе учебного центра ВДВ Дубровичи (Рязанская область). Об этом сообщил в среду командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов.

18.05.2015

Беларусь Испытание для настоящих мужчин
Испытание для настоящих мужчин На базе 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады прошел 4‑й открытый чемпионат Вооруженных Сил Республики Беларусь по парашютному многоборью. В нем участвовало четыре команды (в каждой по пять человек), сформированные в воинских частях сил специальных операций нашей страны.


Новости 217 - 234 из 393
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой