Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 613 - 630 из 935
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец

02.08.2013

Россия Крестный ход с участием командования ВДВ
Крестный ход с участием командования ВДВ
В крестном ходе, который начался после совершения молебна и Божественной литургии, принимают участие, помимо священнослужителей и обычных прихожан, представители руководящего состава и военнослужающие ВДВ, в том числе командующий Владимир Шаманов, а также курсанты Рязанского воздушно-десантного командного училища. Крестный ход завершится у Лобного места на Красной площади, где по традиции будет совершен молебен пророку Илии.

02.08.2013

Украина В Украине отмечается День высокомобильных десантных войск и 83-я годовщина со дня создания воздушно-десантных войск
В Украине отмечается День высокомобильных десантных войск и 83-я годовщина со дня создания воздушно-десантных войск
Высокомобильные десантные войска Вооруженных Сил Украины были созданы на базе частей и соединений воздушно-десантных войск Вооруженных сил Советского Союза.
Высокомобильные десантные войска предназначены для охватывания противника с воздуха, выполнения боевых задач у его тыла, действий в ходе специальных, антитеррористических и миротворческих операций и выполнения задач, которые невозможно эффективно решить другими силами и средствами.

02.08.2013

2 августа - День Воздушно-десантных войск!

С Праздником!

тема для поздравлений на форуме

01.08.2013

Казахстан Поздравление редакции казахстанской военной прессы интернет-порталу «Десантура.ру»
Поздравление редакции казахстанской военной прессы интернет-порталу «Десантура.ру»
Редакция печатных изданий Вооруженных Сил Республики Казахстан - Республиканской военно-патриотической газеты «Сарбаз» и военного журнала «Айбын», от всей души поздравляет администрацию, редакторский состав и всех пользователей интернет-портала «ДЕСАНТУРА.РУ» с 83-й годовщиной со дня образования легендарных Воздушно-десантных войск, а также с 10-летним юбилеем интернет-портала, имеющего заслуженный авторитет и популярность среди ветеранов, а также действующих десантников и воинов спецназа стран Содружества Независимых Государств!

01.08.2013

Беларусь Поздравление министра обороны Республики Беларусь с Днем десантников и сил специальных операций
Поздравление министра обороны Республики Беларусь с Днем десантников и сил специальных операций
Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры! Уважаемые ветераны воздушно-десантных войск! 
2 августа в Республике Беларусь отмечается День десантников и сил специальных операций. 
Поздравляю личный состав сил специальных операций, ветеранов воздушно-десантных войск с профессиональным праздником! 

01.08.2013

Украина Накануне Дня Высокомобильных десантных войск «Голубые береты» поздравляют с праздником
Накануне Дня Высокомобильных десантных войск «Голубые береты» поздравляют с праздником 30 июля в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины, накануне Дня Высокомобильных десантных войск состоялся долгожданный концерт вокально-инструментального ансамбля «Голубые береты». Музыканты посетили столицу, чтобы своими песнями поздравить ветеранов и действующих военнослужащих, которые служат или служили в ВДВ, с Днем Высокомобильных десантных войск.

30.07.2013

Беларусь БМД ещё «послужит» в Речице
БМД ещё «послужит» в Речице Во дворе гимназии № 1 города Речицы в тот день было оживленно. На территорию учебного заведения для «прохождения дальнейшей службы» (теперь уже в качестве памятника) прибыла… боевая машина десанта! (БМД‑1) — боевая бронированная гусеничная плавающая машина, авиадесантируемая парашютным способом, она предназначена для транспортировки личного состава ВДВ.

27.07.2013

Россия Десант всегда в расцвете сил
Десант всегда в расцвете сил Праздник в стиле военных будней - так ветераны и военнослужащие 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии отметили 20-летие прибытия в Краснодарский край своего соединения. Звуки артиллерийской канонады, автоматные очереди и гул армейской и фронтовой авиации стали естественным фоном для десантников старшего поколения, заложившим славные традиции дивизии, выразившиеся в емком девизе «Мужество, отвага, честь».

26.07.2013

Россия Бойцов знаменитого 45 полка ВДВ наградили в Подмосковье
Бойцов знаменитого 45 полка ВДВ наградили в Подмосковье В Подмосковной Кубинке в 45 полку спецназа ВДВ в четверг вручали ордена и медали отличившимся солдатам и офицерам. В часть приехал командующий воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов, он сделал несколько заявлений об изменениях в структуре сил ВДВ.

25.07.2013

Россия Шаманов: памятник Анатолию Лебедю установлен на средства сослуживцев
Шаманов: памятник Анатолию Лебедю установлен на средства сослуживцев "Идея возникла от сослуживцев Анатолия, ветеранов ВДВ. Средства собраны добровольные, часть — от совершенных прыжков, часть — от личных сбережений. Общими усилиями через год после гибели легендарного десантника современности, героя России, кавалера орденов Мужества, Святого Георгия-Победоносца и многих других государственных наград", — сказал Шаманов на открытии памятника в Москве.

25.07.2013

Украина В Виннице спецназовцы установили памятник своему товарищу
В Виннице спецназовцы установили памятник своему товарищу
В минувшие выходные, на Пятничанском кладбище спецназовцы Изяславской бригады установили памятник своему товарищу, который ушел из жизни 18 лет назад.
Александр Николаевич Ковалев был легендой 8-й отдельной бригады специального назначения Главного разведуправления Генерального штаба Минобороны СССР – «Изяславской бригады».

22.07.2013

Россия Командующий ВДВ РФ генерал-полковник В.Шаманов во время визита в г.Новороссийск осмотрел строящиеся объекты 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, возводимые ФГУП «ГУССТ №4 при Спецстрое РФ»
Командующий ВДВ РФ генерал-полковник В.Шаманов во время визита в г.Новороссийск осмотрел строящиеся объекты 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, возводимые ФГУП «ГУССТ №4 при Спецстрое РФ» На минувшей неделе на полигоне Раевский прошли мероприятия, посвященные 20-летию передислокации 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в г. Новороссийск — в 1993 году дивизия из литовского Каунаса была в полном составе переведена на Кубань. 

19.07.2013

Россия Двадцать лет совместной жизни
Двадцать лет совместной жизни 20 лет назад город-герой Новороссийск стал не только городом морской славы, но и городом славы десантной. В далеком 1993 командование ВДВ принимает решение перевести одну из лучших дивизий вооруженных сил покойного СССР из Каунаса, сначала в Майкоп, а потом в Новороссийск. Сегодня в Новороссийске отмечали годовщину передислокации дивизии.

15.07.2013

Россия В национальный праздник Франции ветераны вооруженных сил республики стали кавалерами российских наград
В национальный праздник Франции ветераны вооруженных сил республики стали кавалерами российских наград Среди наград, которых удостоены французские ветераны, памятная медаль воздушно-десантных войск России в честь "десантника номер один", генерала армии Василия Маргелова. Этот герой Великой Отечественной войны внес большой вклад в развитие современной "крылатой пехоты", теорию операций быстрого реагирования.

06.07.2013

Казахстан День Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана
День Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана
6 июля 2013 года казахстанские десантники праздновали тринадцатую годовщину со дня образования Аэромобильных войск ВС РК. В соединениях, частях и подразделениях АэМВ ВС РК состоялись торжественные построения личного состава. Командиры поздравили офицеров, солдат и сержантов с праздником, и зачитали приказы о присвоении очередных воинских званий, награждении и других поощрениях

28.06.2013

Россия В рамках празднования Дня ВДВ воспитанники центра «Патриот» примут участие в торжественных мероприятиях в Москве
В рамках празднования Дня ВДВ воспитанники центра «Патриот» примут участие в торжественных мероприятиях в Москве В рамках празднования Дня ВДВ второго августа воспитанники центра «Париот» поучаствуют в Параде знамён городов и клубов и показательных выступлениях на центральной площади Всероссийского выставочного центра.

27.06.2013

Россия Беларусь Псковские десантники примут участие в военном параде, посвященном Дню независимости Республики Беларусь
Псковские десантники примут участие в военном параде, посвященном Дню независимости Республики Беларусь Десантники 234-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Пскове, примут участие в военном параде, посвященном Дню независимости Республики Беларусь, который пройдет в Минске 3 июля 2013 г.

22.06.2013

Россия В Рязани под звон церковных колоколов состоится выпуск офицеров – десантников
В Рязани под  звон церковных колоколов состоится выпуск офицеров – десантников
В воскресенье 23 июня 2013 года в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова пройдут торжественные мероприятия, посвященные 132 выпуску молодых офицеров. Официальная часть праздника начнется с колокольного звона колоколов церкви Бориса и Глеба. 


Новости 613 - 630 из 935
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой